школа дизайна

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Машуля » 12 янв 2009, 02:46

Аня
Fox Alisia
с удовольствием :)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: школа дизайна

Сообщение Deril » 12 янв 2009, 23:16

Машуля
Машуля писал(а):Я училась в школе дизайна Радонежской, их офис на Гоголя- уссурийском бульваре. Было интересно . Там прошла базовый курс, и курс "дизайнерский рисунок". Еще есть компьютерный курс тоже у них. Его я не успела пройти


У меня подруга тоже закончила эти курсы (может вы как раз вместе и учились :spiteful ). Честно говоря не в восторге. Она закончила худграф и рассказы о течениях и направлениях, сочетаниях цветов и т.п. вода её мало интересовали. Хотелось действительно реально заниматься дизайном, получать за свои немалые уплаченные деньги реальные консультации, советы. Вобщем из всего курса ей полезен оказался один урок по мебели и как рассчитать ширину шкафа при имеющейся ширине плечиков-вешалок :zanuda :lol:.

Радонежская понравилась, действительно впечатляет. Но все её интерьеры - страшно дорогие. Практически каждая квартира - это командировка за счет заказчика в Москву и закуп там коллекционных материалов. Так что прикиньте что к чему. Простым смертным проектировать такие интерьеры не светит.

Кто хочет сменить сферу деятельности и заняться дизайном - в Политене есть направление Дизайн архитектурной среды (учат пять лет), а за 10 занятий попытаться объять необъятное.... Вобщем на мой взгляд это просто развлекуха за 18 тыщ, деньги на ветер.

Кста, в сети масса информации по дизайну, рисунку, композиции, цветопередаче и т.п. Читать-не перечитать.
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Машуля » 16 янв 2009, 02:21

Afo
Нет , мы не учились вместе с подругой :nea: , у нас все были новички, как и предпалагает этот курс :))
Он и называется -БАЗОВЫЙ. Смысл туда идти после худ графа?!!!!! :shock: Наоборот после этих курсов, которые вводят в специальность нужно куда-нить идти :))) После них легче сделать ремонт в собственной квартире, а для занятий профессиональной деятельностью, думаю глупо расчитывать на 2 месячные курсы , это ведь искусство , а не основы делопроизводства :cheesy

Кстати про информацию в инете - абсолютно согласна!!! :doubleup Но что бы уметь её применить , нужно знать с чего начать )))) ПРограмма так сказать... База или как хотите называйте. :zanuda

Радонежская работает не исключительно с супер дорогим материалом, это не правда. Она ориентируется на заказчика, и определённая категория клиентов требует- эксклюзив, имеют право, а работает она с разными, но , делает долго и очень качествено. Она РЕАЛЬНЫЙ профессионал. Лично мне- легко согласилась помочь с проектом и ни о каких "закупах коллекционных материалов " за мой счёт в Москве даже речи не шло!! Я, кстати :) простая смертная, живу в обычной квартире ;)
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: школа дизайна

Сообщение Жанчик » 16 янв 2009, 10:50

Машуля а телефончиком этого дизайнера не поделитесь? :-?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Машуля » 19 янв 2009, 18:09

Жанчик
я её номер потеряла, но легко узнать в её салоне-интерьере, там тел. номер 326690, зовут её Марина Анатольевна, но там есть и другие дизайнеры . ;)
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: школа дизайна

Сообщение Жанчик » 20 янв 2009, 07:48

Машуля спасибо большое!
Извини, туплю
Машуля писал(а):но легко узнать в её салоне-интерьере
это где и какой? :-?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Ising

Re: школа дизайна

Сообщение Ising » 19 фев 2009, 11:38

а, я как-то подрабатывала в одном цветочном магазине, когда еще студенткой была...так и там научилась флористике)) а раньше тоже хотела пойти на курсы дизайна, меня, на Гоголя которая находится, звали...но потом подумала, что фантазии и советчиков мне хватит (у меня сестра архитектор-дизайнер...)
Аватара пользователя
Льдинка

Re: школа дизайна

Сообщение Льдинка » 03 мар 2009, 12:10

а я записалась на курсы практического декорирования. Обещали и теорию дать (как правильно по цветам подбирать, композицию выстраивать), и практику - материалы и техники батик, декупаж, нанесение декоративных покрытий, стекло. Всю жизнь мечтала что-то руками делать, но то времени не было, то еще что-то мешало )) Все таки декрет - мое лучшее время, получаю второе образование и вспоминаю о забытых мечтах :party
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Гермиона » 03 мар 2009, 12:20

Льдинка
подскажи, куда записалась?
Аватара пользователя
wow_fuzzy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12113
На форуме с 21 июл 2008, 11:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: школа дизайна

Сообщение wow_fuzzy » 03 мар 2009, 14:19

Девочки, совершенно согласна с Машуней. Я тоже ходила к Радонежской, только на базовый курс, на рисунок не попала к сожалению...
если только для себя, например оформить свою квартиру, или так сказать для введения в специальность - очень хорошие курсы!! :doubleup
там и постановка именно такая. никто не говорит, что после них вы станете зашибенными дизайнерами!! а вот как толчок для начала - очень даже!!
Аватара пользователя
Льдинка

Re: школа дизайна

Сообщение Льдинка » 04 мар 2009, 09:44

Милена
мастерская дизайна в р-не Большой. Вроде там и курсы по базовому дизайну интерьеров были, подруга туда ходила, но мне именно ручная работа интересна - декорирование и украшательство :) по студенческому дали скидку, и еще есть скидки, если приходишь не один, а подруг-друзей приводишь.
Аватара пользователя
Льдинка

Re: школа дизайна

Сообщение Льдинка » 10 мар 2009, 16:43

попробуйте позвонить 8-914-159-9256 , если места еще есть, значит, там встретимся)
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Гермиона » 10 мар 2009, 16:51

Льдинка
если ваше предложение было адресовано мне, то большое спасибо, ;-) я вообще интересовалась не для себя, а для подруги,она сейчас на курсах у Радонежской :yes
Аватара пользователя
Алиона

Re: школа дизайна

Сообщение Алиона » 09 июл 2009, 14:26

Девочки а я хожу в школу-дизайна на ул. Мухина. Если честно курс не дешевый 40тр в год. Я за такие деньги ожидала лучшего. Учеба с 6-30 до 8-45 4/5 раз в неделю. Учеба оставляет желать лучшего то что это поверхностные знания это мягко сказано. Но как говорят назад пути нет. То что мне не понравилось это то что нет единой программы и преподаватели кажды сам по себе нет команды. Один одно др другое и кажды но ни как не связанное с дизайном интерьера. С кем из девченок не разговаривала у все такое же разочарование. все ожидали другого результата, все думали что все будет направленно на изучение дизайна интерьера. а там чт попало преподают. А директор этой школы дочка знаменитого Али даже прислушиваться к отзывам не желает. Еще и сама преподает рекламу за чем она нужна так никто и не понял. Зато блин требует еще хлеще чем в институте. У меня после ее предмета вообще желание упало ходить, хожу только на дизайн и все. Свою палку гнет и все. У нас из 11 человек 4 в группе осталось.
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Машуля » 15 сен 2009, 15:25

Алиона
:shock1 Ужас!!! спасибо за отзыв!! я уже давно присматриваюсь к рекламе, за 40 тыс думала прям по конкретному учат !!
А тут :chert развод , блин!!! Будем знать, не пойдем.




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»