О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 384
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Велеслав » 13 сен 2023, 23:38

Евгений-555 писал(а):Это немножко не по теме, но к вашему посту выше интересный материал нашёл. Не знаю знакомы ли вы с этой темой. Если нет, то думаю будет вам интересно.
https://www.youtube.com/@2045Initiative/videos
Там видео и свами Вишну Дэва и Пайлота Баба и так далее.

Спасибо Евгений - обязательно посмотрю детально.
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 14 сен 2023, 14:45

Итак - новая порция плагиата от Куровского. И если до этого мы, в-основном, разбирали полный и бескомпромиссный плагиат - т.е. от начала и до конца - с минимальными изменениями, то тут частичный, мозаичный - но в самой части - также полный и без изменений. Ну и жирным - мои уместные и неуместные комментарии.

Итак - статья - https://zhyva.org/ru/stati/2021/09/zhiv ... -v-krizis/

Жива сознание изобилия или как быть успешным даже в кризис?

(Так что - жива - это сознание, причём изобилия? Странно - я думал, что по вашей версии, это Богиня.)

Согласно со славянской ведической традицией "Покона" мы находимся на Земле для эволюционного роста и развития своей Души.
(А как же Дух?)

Жизнь человека, его благополучие, успех, здоровье, материальное положение определяются многими вещами: предназначением (дхармой), кармой, датой рождения, семьей в которой он родился и вырос, тем, каким именем он наречен и многими другими факторами…
(А разве предназначение и дата рождения, а также семья - не являются следствием кармы?)

Но в первую очередь — собственным сознанием, тем, как воспринимает человек самого себя и свое место в мире. Ваше мышление определяет вашу реальность.(Прямо вижу думающих буддийских монахов высокого уровня. А в медитации они и вовсе не думали. Добавим сюда современных относительно мистиков - Ауробиндо или же любимого Куровским - Кастанеду. Все твердили об остановке внутреннего диалога, паузе, отсутствии мыслей, покое и пр.)
Все мы – души, которые пришли в этот мир для развития и учебы, поэтому имеем огромный врожденный потенциал для управления реальностью.(Согласно любой древней Традиции - в момент жизни - мы ещё и тела, и это крайне важно. Как минимум половина нашего успеха - это тело. А на деле - без тела - вы вообще - никто и в этом мире сделать ничего не можете. Отсюда такая его запредельная важность)

Если вы сосредоточитесь на недостатках, ваш врожденный поток Живы (энергии творения) течет через негативные образы и в вашей жизни будет много недостатков (вы сами их материализуете). С другой стороны, если вы сосредоточитесь на изобилии, у вас будет даже больше, чем вам нужно.

Но так ли просто создать Изобилие в своей жизни? Ответ может вас удивить ... Если вы похожи на большинство людей, вы хотите большего. Больше успеха, больше богатства, больше свободы и больше радости.

Звучит примерно так?

Хорошая новость в том, что осознанно работая с потоком Живы - все это возможно как никогда. Плохая новость (для ленивых) в том, что вам придется потрудиться, чтобы это произошло – нужно будет изменить свое сознание, мышление и способы поведения.

Чтобы достичь этого уровня, мы должны сначала понять, что такое изобилие и почему большинство из нас запрограммировано на мышление дефицита.

СОЗНАНИЕ ИЗОБИЛИЯ. Что это такое?

Это знание и вера в то, что всего во Вселенной более чем достаточно для вас и всех остальных, чтобы добиться успеха. По сути, вы можете получить столько денег, сколько хотите и сколько вам нужно, не забирая их ни у кого, просто нужно овладеть некоторыми и знаниями и практиками (практикой Живы).

Некоторым это даже не кажется возможным. Почему?

Корни этого в нашем детстве – воспоминании и ситуациях, в которые мы попадали. В юном возрасте нас учат, что нужно пойти в школу, получить хорошую работу, подняться по служебной лестнице и уйти на пенсию. По мере того, как вы «поднимаетесь» по служебной лестнице в корпоративном мире, легко сформировать мышление дефицита, даже не осознавая этого.

Кроме этого карма и неосознаваемый опыт прошлых воплощений(которые зачастую вообще необязательно осознавать. Ну были вы кем то в прошлой жизни - что вам это даст? Даже если вы правильно всё увидели, а не подделку какую. Кстати, проверка, перед прошлыми воплощениями - человек вспоминает детский опыт - и может чётко сказать, для себя конечно же, что он делал и слышал даже нескольки дней отроду.), родовая карма и просто собственная лень, нежелание развиваться…

Этим постом мы начнем серию публикаций, открытых встреч, онлайн-обучений и живых интенсивов для наших читателей и слушателей по развитию Потока Изобилия.

Для начала начнем с постижения Законов Мироздания и Законов Финансового Успеха.

ЗАКОН ИЗОБИЛИЯ

Вселенная изобильна. В нашем мире денег достаточно для всех, кому они действительно нужны, и кто готов подчиниться законам, правящим их приобретением. Вам доступно огромное количество денег.
Вы можете иметь практически все, в чем нуждаетесь и чего хотите. Мы живем в щедром мире и окружены со всех сторон возможностями. Ваше отношение к деньгам, «установка на изобилие» или «установка на скудость» оказывает огромное воздействие на то, станете вы богатым или нет.

Следствия:

Люди становятся богатыми потому, что решают стать богатыми и прикладывают к этому усилия.
Люди бедны потому, что еще не решили стать богатыми.

(Кусок полностью скопирован у Брайна Трейси. Неплохой коуч и человек, меняющий мышление, - но вряд ли это влхв-радетель - который передал Куровскому эти слова в неизменном виде. Т.е. мы видим - что Куровский предельно туп (и это в 2021 году), нагл (иначе не стал бы так явно копировать) и ленив (и него не хватило времени и сил - 5-10 минут буквально - на рерайтинг - и вопросов бы и не было)

Люди достигают не того, на что они способны. Они достигают того, чего, по их мнению, они могут достичь, не веря в свои силы – они сами ограничивают себя.
Все наши жизненные обстоятельства — отражение наших подсознательных убеждений. (Даже если бы это было и так, то надо учесть ещё убеждения других людей и силу с которой они в это верят. Мы ведь не в вакууме живём.)
Люди, как правило, зарабатывают ровно столько, сколько они, по их мнению, могут заработать. (Или столько - сколько могут отжать у доверчивых лохов)
Мы можем изменить свои подсознательные убеждения с помощью энергопрактик Живы. (Ну какие у этого лентяя, который даже в своём вранье - ленится - энергопрактики)
Мы в состоянии достичь всего, что наш ум может постичь и во что он может поверить! (Сам же нападал на ум и неоднократно. А теперь - надо верить, верить, верить. Так можно и в единорогов поверить или, даже, в Родосвет)
Побеждает тот, кто верит, что он может победить! (А я думал - что тот у кого есть к этому задатки, в том числе физические, и систематические, планомерные тренировки "в поле", где "чертоги разума" лишь малая часть.)

Волхв Огнь-Сварг-Владимир (Куровский)
Евгений-555
Сообщений в теме: 4
На форуме с 03 сен 2023, 22:22
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений-555 » 14 сен 2023, 19:38

Здравствуйте Велеслав! Немного не по теме, но хотелось поделиться своим вчерашним опытом.

Дочитал до 13 листа ветку О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет" и стал немного умнее. Ещё раз вам огромное спасибо.

Хочу поделиться своим просветлением, а может и нет решать вам и читающим этот пост.

В моём городе есть много разных экстрасенсов. У кого я только не был, то это чистой воды шарлатаны были. У меня сейчас есть один вопрос который я бы хотел прояснить. Для этого надо помощь ясновидящего. Гадалкам я не доверяю.
Мне на днях дали телефон одного ясновидящего в моём городе! Сказка. К нему уже давно ходят люди не один год. Ну это я думаю что то значит.

Цена приёма для меня доступная. Недели две бы назад я просто записался бы на приём и ... короче получил бы помощь как все нормальные люди.
Но начитавшись ваших постов о критике и здравомыслии, я вчера позвонил администратору экстрасенса и хотел записаться на приём.

В ходе разговора, я сказал, что я не был у этого человека никогда на приёме, поэтому могу я от него как экстрасенса услышать минутки 2-3 рассказ кто я, моё прошлое, настоящее, может он видит с каким вопросом я пришёл?
Если экстрасенс меня убедит, то я согласен задавать свой попрос с которым пришёл и соответственно я заплачу деньги за приём. Если не убедит, то я ухожу и деньги не даю.
Приём у экстрасенса идёт 15 минут.

Мне администратор с крикаи и угрозами поясняла, что этого не будет. Поясняла, что экзаменов никаких не будет. У кого проблемы, то он приходит и голову как я не морочит, проверки не устраивает. Орала, что экзаменов никаких не будет.

Мы беседовали 5 минут и я с разных сторон пытался доказать, что первому встречному доверять не разумно. Но меня она как мастер словесного айкидо кидала налево и направо.

Я в конце сказал, что хорошо запишите меня на приём, я даю экстрасенсу деньги сразу и пусть он мне расскажет минуты 2-3 кто я такой, о моём прошлом, настояшем с чем я пришёл? Деньги пусть он оставит себе не зависимо от ответа который мне понравиться или нет.
Но администратор опять начала меня отчитывать разными словами и категорически сказала, что бы я больше не звонил и не морочил голову с проверками.

После такого диалога я понял, что мне такие мастера не нужны. Но повторюсь этот человек уже годы "помогает" людям как экстрасенс. Может я не прав и воду баламутил? Велеслав это вы на меня так повоздействовали, простите.

Я мог бы прийти и сразу сказать, что я хочу и он бы вме как ясновидец помог бы решить проблему, как всем. Но как это работает, после диалога с администратороя я не понимаю? Как Можно верить такому честному человеку.

Я сразу просил рассказать что он делает, то есть хотел получить исчерпывающую информацию о деятельности человека. В интернете о нём ни слова я не нашёл, в наш то век цифровизации.
Ну и вы думаете я получил ответ? Нет меня сразу администратор начала грузить какая у меня проблема? Я её грузить, что человек делает? Мне так и не удалось узнать от администратора, чем человек занимается.

Погоняв по кругу этот момент мы гоняли долго, то что я описал выше.
Если бы я не прервал диалог и не пожелал бы всего хорошего, то я так чувствовал, можно было долго общаться, но зачем?

Вот такая история произошла со мной после подгрузки ваших мыслей, что доверять слепо не нужно, что перепроверять информацию разумно, критиковать по сути можно.
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 14 сен 2023, 23:52

Евгений-555 писал(а):Мне администратор с крикаи и угрозами поясняла, что этого не будет. Поясняла, что экзаменов никаких не будет. У кого проблемы, то он приходит и голову как я не морочит, проверки не устраивает. Орала, что экзаменов никаких не будет.

Если человек позволяет себе крики и угрозы - это эмоциональная нестабильность. Это, конечно, неправильно и один из критериев того, что с такими людьми не стоит общаться, не то что давать им деньги.

Евгений-555 писал(а): Но повторюсь этот человек уже годы "помогает" людям как экстрасенс.

Вполне возможно, что отчасти и помогает. Может он хорошо чувствует, чего человеку недостаёт, смотрит на ситуацию со стороны, умеет разговорить. Возможно это требует некоторой чувствительности, опыта, понимания некоторых законов психологии - но это не делает его ясновидящим. И, надо понять, в первую очередь - он помогает себе. Пусть даже цена за сеанс - невысока. Опять же невысока - это сколько - 1000р? Но если сеанс длится 15 минут, то в условно говоря в час (если без перерывов) - это уже 4000 р. А это уже деньги. А в месяц? 160*4 - т.е. 640000 р. Даже если раза в 2 меньше - это весьма много за не самую тяжёлую работу. Ещё и администратору можно заплатить тысяч 60-70 - и всё равно останется прилично.

Евгений-555 писал(а):Вот такая история произошла со мной после подгрузки ваших мыслей, что доверять слепо не нужно, что перепроверять информацию разумно, критиковать по сути можно.

Надеюсь - теперь это ваши мысли тоже. Просто - психология, духовность, разного рода мистика, исцеления народной медициной тяжёлых заболеваний (онкология, ВИЧ) - это место где буквально пасутся разного рода мошенники. Их в этой области запредельно много. Хатха-йога - где есть возможность пообщаться с инструктором и обучаемыми - и уточнить насколько и в каких болезнях помогает - мошенничества там меньше (хотя и там бывает). Но любое место, любую практику - надо проверять. Кстати, с практикой проще всего - тут можно получить физические изменения, а это лучший критерий.

Я не обещаю, но, быть может, попробую написать критерии древних Традиций - и их отличия от более поздних религий, а тем более современного нью-эйджа.
Евгений-555
Сообщений в теме: 4
На форуме с 03 сен 2023, 22:22
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений-555 » 15 сен 2023, 01:58

Велеслав писал(а):
Евгений-555 писал(а):Я не обещаю, но, быть может, попробую написать критерии древних Традиций - и их отличия от более поздних религий, а тем более современного нью-эйджа.

Буду вам за это очень признателен!
Сам немного интересуюсь разным, но читая вашу ветку О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет" понимаю, что лично у меня таких и знаний нет и опыта тоже.

А людей как вы пока не встречал. Я люблю со всеми поспорить покритиковать, но читая вашу ветку 13 листов и начало до открытия этой ветки 3 листа пока вас не критиковал. А наоборот почерпнул много для себя полезных вещей.

Например недавно я попал в закрытую группу Телеграмм, где женщина практик шиваизма много рассказывает чего и обучает. Много чего я почерпнул у неё интересного и за это ей огромное спасибо. Но в тоже время с первого дня нашего знакомства, когда я попал в группу и задал её много вопросов, то кроме одного я не получил ответов на мои вопросы.

Вопросы очень сложные мировозренческие. Я понимаю, что хоть группа была и закрытая, но если сказала бы она, что думает на самом деле, то могли бы быть у неё неприятности. А может и нет я не знаю.

Ну например, то что можно написать тут без опасения. В школе нас всех учат о том где мы живём и рассказывают устройство Солнечной системы. Я думаю вы его знаете, Солнце внутри, а все планеты вертятся по своим орбитам вокруг Солнца. Ну и Луна вращается вокруг Земли.
Но в западной астрологии все не так.
Земля в центре, а вокруг все планеты вертятся вокруг неё! Это во всех астрологических школах запада. Можете скачать любой астропроцессор бесплатный и убедится, что я не вру.

Ну и как это понять? Понятно, что кто то нам врет. Но кто? Я пытался у этой женщины выяснить этот момент, но дискуссии со мной не было, не было как у меня удивления когда я это узнал, а она сказала пишите в наш ашрам там астрологи вам помогут. в общем как то так. Честно мне такой ответ в стиле дзен не понравился.

Поэтому будет очень интересно почитать ваш материал по древним традициям, особенно Индии. Понимаю, может для этого отдельная ветка надо для форума. Если нет, то с вниманием и нетерпением буду ждать в этой ветке этот материал.
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 19 сен 2023, 01:21

Евгений-555 писал(а):Ну например, то что можно написать тут без опасения. В школе нас всех учат о том где мы живём и рассказывают устройство Солнечной системы. Я думаю вы его знаете, Солнце внутри, а все планеты вертятся по своим орбитам вокруг Солнца. Ну и Луна вращается вокруг Земли.
Но в западной астрологии все не так.

Это значит только одно - что данное направление мистики - противоречит логике и науке, стало быть содержит в себе ложные элементы. Поэтому эффект от подобной астрологии может быть непредсказуемым.
Я даже больше скажу - некогда истинное учение может утратить свою суть (частично или полностью) и покрыться слоем бесполезных финтифлюшек. Но, поскольку оно, даже в таком виде, иногда (хотя и нечасто) и частично работает - будет вера и будут последователи.
И подобное есть в даосизме (религиозный даосизм - по сути нонсенс, для даосизма изначального), буддизме, христианстве и пр. Куровскому, правда, подобное не грозит - его учение изначально ложное и синтетическое. Некий аналог лоскутного одеяла - отовсюду по кусочку. Причём и кусочки тоже могут быть искажёнными, ещё до Куровского.

Что до настоящего учения - то каждый человек ищет его сам. Тут есть разные выражения - "Много званых, да мало избранных". Т.е. зовут многих - но реально готовы двигаться немногие. Или дают человеку намёк, подсказку - куда двигаться - и вроде она вполне очевидная. Но дальше ему самому надо по ней пройти, самому исследовать, проверить, в том числе и на личной практике и пр.

Т.е. не получится человеку всегда давать своё, в какой то момент человек должен сам будет двигаться, исследовать, сопоставлять. А если нашёл истинную практику, то не жить по принципу "Один день ловить рыбу и десять дней сушить сети!". Нельзя лениться, а надо тренироваться.
Это как с поговоркой про рыбу и удочку. Или же про деньги. Допустим, сакральные знания - это даже больше, чем деньги (это другой порядок энергий). Так что лучше - постоянно давать человеку деньги или же научить его зарабатывать. В первом случае мы получим паразита, во втором - активного члена общества.

Это не значит, что совсем нет и не будет подсказок и прочего. Более того, если человек всё-таки погрузился в предложенные ему исследования - и ему что-то непонятно - ему не грех и вопрос задать. И есть большой шанс, что ответят.

В любом случае - качества поиска истинного - это активность (ян), а если человек просто хочет что-то новое узнать, но никак его не будет применять в своей жизни - это иньская позиция. Есть даже выражение - "Горе от ума" - это когда ум превращается в некое жвачное животное, поглощая всё новые и новые факты - но ничего не меняя в жизни, создавая взамен некую иллюзию изменений. При этом некоторые книги по даосским практикам были объёмом со школьную тетрадь на 18 листов - и этого хватало чтобы тренироваться много лет, получать пользу для здоровья, долголетие и пр. (разумеется под контролем практика, состоящего в Традиции).
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 23 сен 2023, 15:22

Какой то левый, предельно лживый чел "посвящяет" тебя в некую универсальную, изначальную энергию. И по-сути - он же должен был как Христос - т.е. даже умерших воскрешать. На деле - мы видим обратное. Люди дохнут как мухи.

И вот человек - если у него не атрофировался промежуток между ушами - он же должен задать себе вопрос - а нахуа? Зачем я иду за этим челом (или даже нечелом, нелюдью и нежитью влхвской)? Ну реально - он же мало того, что лжив - он же ленив, похренестичен и туп. Это, допустим, когда он чужие книги под себе воровал - а изменить не догадался. Это же нижайший класс. Когда обманывает профи - да он обманывает - но делает это красиво и расколоть его трудно. Вот это даже эстетическое наслаждение - да он гад, но ведь талант. А здесь тупой селюк, рагуль. Почти что аналог деревенского дурачка Гната:

Стрельба, пожар на гончарне, гибель Семеренкова и Кривендихи — все прошло мимо сознания Гната. Он был самый счастливый человек в Глухарах. Он ничего не знал о второй мировой войне.

Виктор Смирнов "Тревожный месяц Вересень"

Я вот когда в детском садике был - мы нашли валун - ну камень - диаметром 40 см - допустим. И кто-то сказал, что это заколдованный ребёнок, младенец, которого обратили в камень. И, знаете, все поверили. Но нам простительно - нам по 4-5 лет было. А тут в подобного уровня ересь - верят дяденьки и тётеньки - у некоторых даже внуки есть.

По-сути, люди опускают себе до уровня вот этих немытых и обоссанных деревенских даунов - которым война, не война, неважно что происходит - они живут в своём "королевстве кривых зеркал" и им всё прекрасно.

Вопрос - вы хотите возвысится над дурачком? Или же похайпится на его "славе"? Для нормального человека - ответ очевиден. А эти дурачки реально считают что я, допустим, хочу почувствовать себя значимее этого святого, известного человека, самовозвышаться за счёт Куровского. Дегенераты - как они есть.

Также есть версии - про происки спецслужб Их было много за несколько лет. Я так и представляю как ФСБ-шник на каком-то заштатном форуме строчит про Куровского.

Неуважамые родноверы от Куровского - у ФСБ при желании для этого есть газеты и ТВ - и способность дать Куровскому в той же "Комсомольской правде" миллионный тираж - с разоблачениями и гадкими подробностями.
У ФСБ есть возможность прямо сейчас присвоить Мирославу Хабарову, Велеяре Хабаровой, Владиславу Фридовскому и прочему активу московской общины Куровского - статус иноагента. Для этого достаточно доказать передачу даже малой суммы между Куровским и ними в ту или иную сторону. И даже не в 2023 году - а гораздо раньше.
А статус иноагента - это большие проблемы и постоянный надзор от всех властных органов.
Это - если по мягкому.

А по-жёсткому - оскорбление чувств верующих, пропаганда украинской идеологии, связь с террористами (пусть даже косвенная) - и только в СИЗО человек будет сидеть год-два. А потом только - приговор. От мягкого - условка, поселение до жёсткого - 10-12 лет тюрьмы. И, при желании, вас под это можно подтянуть.
Просто пока вы - как неуловимый Джо, нахрен никому (кроме меня, быть может) не нужны.
Но любой здравомыслящий человек - в такие челленджи не играет. Даже малая вероятность - вот такого, вышеперечисленного - ему попросту не нужна.
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 25 сен 2023, 19:57

Наблюдая за группами ВК Владимира Куровского - периодически вижу человека, который обижен этим сообществом (Родосвет, Родовое огнище) и под разными аккаунтами пишет об этом. Скорее всего - это именно один человек. Также, вероятно, он читал (а может и в настоящее время читает) данный форум.

Могу предложить два варианта - если Вы действительно провели более десяти лет в этой организации. Написать об этом на форуме. Это на тот случай - если данный форум вам подходит. А так можно на любом ресурсе - на самом деле. Если делать это регулярно и долго - это выйдет в топ, пусть и не сразу.
Если же историй почти нет - и всё можно уложить в компактное сообщение (два, три) - можете написать в отзывах к Куровским на сайте электронной библиотеки Куб. Это также может быть полезно и поучительно.
Ещё - раз уж вы пишете с разных аккаунтов - можете написать кому-либо из группы ВК, лучше тем, кто лайкает (они более активные). Вообще - всё что вы думаете - и смотреть на их реакцию.

В любом случае - мерзавцам надо давать ответку, они должны страдать от последствий своих действий.
Вложения
542 просмотра
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 06 окт 2023, 01:42

Я же обещал пописывать иногда - чтобы дегенераты, Курославы, и разного рода рода альтернативно одарённые личности потыкивались носиком в своё свежее и крепко пахнущее...

Сегодня разбираем это - от двух из ларца, одинаковых с лица:

https://vk.com/wall-90168777_51050

Мудрость ведической психологии (ведическая психология - это странный предмет - у родноверов он есть, а вот Ведах его нет) - практическое применение

Приглашаем вас на занятия практической ведической психологией (патологией), на которых будем изучать действенные способы избавления от внутренних ограничений!(человек без ограничений и тормозов - это да, это мечта!)

Владение внутренним миром открывает возможности владения миром материи (т.е. внутренний мир - абсолютно нематериален. Таки как говорил один еврей - e=mc2 - материя и энергия связаны. Но разве эти шлемазлы слушают умных и поживших людей?), событиями жизни, судьбой. В своей практике мы опираемся на знания родной для нас цепи преемственности Радение Сварожье (раденье Своровье - своры воров, во главе с Владимиром Куровским), личный опыт и современные наработки психологии (про современность психологии - да - верно. А в ведах - назовите термин соответсвующий психологии? Если найдёте конечно - то чего не может быть.)

Основой в подходе выступает стремление к состоянию целостности (допустим) и объединению всех противоположностей (вообще всех. Так это брехня. И хотелось бы эти пары противоположностей - их описание - прочитать. А то пока псевдоумная муть.). При этом крайне важно, чтобы практикующий не уходил в абстрактные философские размышления о благостной жизни, а по-настоящему перестраивал свои реакции и восприятие мира (восприятие и реакции - а какое они имеют отношение к объединению противоположностей? И что есть противоположности?).

Изначально эти знания применялись для того, чтобы прийти к просветлению (Что есть просветление? Его характеристики? В древних традициях они описаны - у дебилов от Куровского - нет). Ведь путь к абсолютной благости проходит через отпускание всех своих болей, страданий и всевозможных травм души (вообще нет - вот душа благостна - а тело стареет, болеет и умирает. И что - это абсолютная благость? Опять-таки в древности, в том числе славяне - это понимали. Но эти вороватые криворучки - откуда им это знать?). Причем, чтобы достичь просветления за одну конкретную жизнь нужно успеть отпустить абсолютно всё, что омрачает её. Отпустить на всех уровнях: не только материального тела, но и энергетического, эмоционального, ментального и даже с ещё более тонких слоёв удивительной системы Человек. Так ещё очень-очень давно возникла необходимость открыть способы быстрого и глубокого исцеления на всех уровнях.

(Объясняю ещё раз - про отпускание всего и вся - это бред сивого мерина. Так бросивший курить - это просто некурящий. Или есть непьющий. Даже недумающий, не переживающий. Но это просто человек. А изменения происходят посредством чего-то к отпусканию отношения не имеющего. Хотя отпускание может быть полезно - но его действие неглубоко и ограниченно, как минимум человеческой формой.)

В результате родились техники, которые позволяют весьма быстро убирать любые внутренние ограничения независимо от их природы возникновения. Будь то родовые программы, кармические долги, травмы детства, насланные проклятия, негативные убеждения, эмоциональные травмы и т. д. , и т. п. – ничто не должно стоять на пути к просветлению (воровство и ложь "Учителя", воровство и ложь - ваши личные - они то как - должны стоят между вами и просветлением - а Мирослав и Велеяра? О чём вы вообще рассуждаете - предел ваших мечтаний когда-нибудь через сто кальп - родиться парией-говночистом. Если вы конечно уже сейчас - ради своего будущего не откажетесь от всего того, что связано с Куровским) . Находясь в действующей цепи преемственности (лжи, воровства и духовного дерьма), мы тоже научились освобождаться от всех этих преград и предлагаем вам обучиться данным методам. Вы сможете работать как с собой, так и с другими людьми. При этом для получения результатов совершенно не обязательно стремиться к просветлению, вполне достаточно желания жить счастливой, благополучной, здоровой земной жизнью.

Занятия будут проходить онлайн раз в неделю в небольшой группе, где каждому возможно уделить нужное внимание. Мы будем рассматривать теоретические основы и, конечно, нарабатывать практические навыки. Неотъемлемой частью описываемого подхода является чёткое знание как жить дальше так, чтобы не возникали новые травмы. Для чего нужно разобраться в таких понятиях как любовь, справедливость, отношения, счастье и т. д. Всё это и многое другое мы будем разбирать на наших занятиях, где вы сможете делиться своими наблюдениями, опытом и открывать новые грани понимания жизни!

Начинаем с середины октября.

Тем, кто желает присоединиться к тёплому кругу целителей душ, то пишите: Матушка Велеяра и Отец Мирослав и Хабаровы.

Итак - что есть просветление? Не вполне ясно. А вот понятие - святость - это чуть проще для понимания. Итак - были святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский и пр. Это на Руси. А так были и других странах и не только в христианстве. Что их объединяет? На высших этапах судить сложно - посколько о них или неизвестно или, даже, известно - но это больше теория, а не практический опыт. Но вот есть заповеди "Не укради", допустим. Или "Яма" и Нияма" в восьми ступенях йоги (описаны у Патанджали). Сатья - отказ от лжи и самообмана. Мирослав и Велеяра - достигли Сатьи? Нет - это матёрые лжецы, а также и люди, желающие самообманываться. Или Астея - неворовство. Вот люди вкладывали в свои тексты и техники много труда - а потом пришёл Куровский и присвоил их результат интеллектуальной деятельности (РИД) - себе. В древности за такое могли убить. И убивали. Да, добрые благостные брахманы поступали так, чтобы подобный вороватый практик не причинил кучу бед себе - а, главное, окружающим.
Но - главное - надо понять - в случае, например, с йогой это как восемь гор, причём вершина одной горы - это как подножье следующей. Вспомним "мир Горний" - то есть Горный - Духовный, Небесный - куда достойны попасть только люди с духом высоким и могучим. А тут Мирослав и Велеяра и до первой то горы не добрались. Где им учить просветлению? Это и есть обман и самообман.

Какие последствия от практик у подобного контингента?

В ведических писаниях, например в Рамаяне, приведён пример того, как далеко уводит от истиного пути практика, если не придерживаться Ямы и Ниямы. Это пример великого демона Раваны, основавшего демоническую цивилизацию на Шри-Ланке. Он и его брат практиковали йогу, и достигли всего, чего только возможно, но не удержались на пути в силу раскрытия таких качеств, как эго, амбиции, тщеславие и т.п.

взято отсюда - https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/jama-niyama/

Поэтому - если есть возможность - никогда не обучайтесь у людей с демоническим сознанием.
Вложения
471 просмотр
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 07 окт 2023, 17:59

Сегодня разбор этой статьи - https://vk.com/wall-90168777_51051

В славянской ведической традиции все люди, в зависимости от уровня развития своей души и умения использовать духовные силы, подразделяются на 4 равноценные по своей роли варны:
- Труженики (исполнители);
- Веси (хозяева);
- Витязи (воины);
- Ведающие (учителя).

1. Труженики составляют около 50 % общества. Это молодые души(как вы понимаете - это недоказуемо. Молодые - или старые - это очень сложный теософский вопрос. Но в Ведах, да даже в "Путешествии на Запад" описываются существа, которых наказывают за их деяния - и они рождаются даже не людьми, а животными. Это значит, что если вы родились человеком - это ещё ничего не значит. Вы можете потом им не и не родиться. И тогда варны для вас будут уже бессмысленны), которые не очень-то задумываются о том, что есть духовный мир и что они владеют могучими силами для творения своей жизни, поэтому живут в неведении и страсти.

2. Веси составляют около 30 % от всего общества. Это уже более зрелые души, но в данном своём воплощении они ориентированы на получение материальных благ, поэтому свои духовные и физические силы они используют именно для этого(Я - честно говоря - не видел у нас в России 30% бизнесменов. А мне, по роду деятельности, приходится общаться со многими людьми из разных слоев общества.).

3. Витязей около 15%. Это люди, которые, занимаются организацией и управлением, их интересует сила и возможности, поэтому они живут в страсти и интересуются духовной силой с точки зрения увеличения силы своего влияния для доминирования над другими(Тут - опять же - в древности Кшатрием - был князь или царь. И не всегда он был в страсти. Иногда он вёл себя как святой, хотя его деятельность предполагала порой войну и убийства. О Арджуна, выполняй свой долг невозмутимо, без привязанности, не беспокоясь о победе или поражении. - это и есть опр. святость, даже на войне. И это, кстати, слова Кришны перед битвой на Курушетре.).

4. Ведающих – около 5 %. Это люди, которые идут духовным путём и пребывают в благости. Именно они становятся целителями наивысшего уровня, учителями, философами, так как добывают в своих духовных поисках мудрость не только для себя и своего рода, но и для всего человечества в целом (Вы правда верите - что ведающих - это каждый 20-й?).

Каждой варне для развития нужны определённые потоки Божественных энергий. Поскольку Души находятся на каком-то из этапов развития, они получают нужный именно им уровень наполненности и взаимодействия с Живой. Это и проявляется варной, то есть уровнем силы, знаний и имеющейся ответственности. Мы, славянские духовные учителя и наставники, уверены, что Жива универсальна и потому нужна всем без исключения (А тут они "ловко" выворачивают на свою грязненькую псевдоживу - пачкающую своим названием исконную славянскую Богиню). Кем бы вы ни работали, чем бы ни занимались, ваша жизнь станет легче и осознанней после посвящения (в ваш канал дерьма от Куровского? спасибо не надо!) и активного взаимодействия с ней!

Здесь важно отметить, что успех в целительстве и творении зависит от нравственного облика и духовного уровня человека. Предки по этому поводу говорили, что не даст Жива свою силу и мощь в руки недостойному! А в случае длительного и особо безчеловечного поведения душа такого человека сама закрывается от целительского потока и лишь после очень многих добрых дел этот канал может восстановится(Ну так у Куровского уже больше двадцати лет не должно быть никакого канала Живы - по вашим же представлениям. Ложь, подставы, воровство и пр. - всё подробно разобрано. А года с 2015 он и вовсе в открытую куролесит. Да что там - не нужно быть физионогмистом - чтобы понять его деяния и характер глядя на его уже несимметричное, искривлённое личико. А ведь оно было другим. Это к чему? Например, М.Булгаков (хорошо знающий Евангелие и религии) в "Мастере и Маргарите" изобразил Дьявола неравновесным. Такой признак идёт из древности.).

Безусловно, славянская ведическая традиция высоконравственна и духовна, поэтому в случае недостойного и аморального поведения ученика его Учитель может от него отказаться(В случае с Куровским - не лишним будет даже приплатить, лишь бы "Учитель" отказался и не передумал). В таком случае поток Живы становится недоступен нерадивому ученику(И слава Богу!). Тоже происходит и с теми людьми, которые приняли на себя духовную миссию, прошли Имянаречение радением, и отреклись от своего Учителя и почётной обязанности нести Свет, Любовь и Радость людям, став тем самым на путь разрушения(Тут Мирослав конечно всё перевирает - я потом расскажу ещё подробнее. То, что вы вышли из этой дерьмосекты - это величайший духовный поступок и подвиг. Не слушайте бредни этих вралей - это они идут путём разрушения и деградации).

Во все времена люди знали, что утрачивая духовную чистоту и праведность человек теряет и ту силу, которую они дают. Чтобы этого не происходило и мы были достойны той святости и силы, которая нам дарована свыше, существуют заповеди, жизненные принципы, своеобразные наставления для жизни, выступающие сконцентрированной основой мировоззрения тех, кто стремится жить в гармонии, здоровье и счастье. Для тех же, кто берёт на себя высокое предназначение нести Свет и Исцелять, они выступают неукоснительными правилами. Речь идёт о заповедях целителя Живы, которые рассмотрим в одной из следующих статей. (Понятно дело - что основу этих заповедей - правду - данные персонажи не соблюдают. Поэтому и путь их зряшно-бессмысленный)
Вложения
448 просмотров
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 08 окт 2023, 00:21

Я тут нашёл вот такой сайтик - https://jarga.lpmotortest.com/

Ярга (славянская йога) Праматерь Йоги. (Правда - создана в 2011 году, но это же мелочи. Да и книга по Ярге была плагиатом Андрея Сафронова. Но кого это волнует)

Жива Ярга Медитация - как образ жизни. (Глядя на то как Куровский закатывает глаза вверх когда "медитирует" - можно понять насколько он далёк от понимания сути практики медитации)

Живодыхание Система дыхательных техник в потоке Живы (А это уже из пранаям разного рода.)

Жива Энергия жизни и здоровья (Настолько люди оздоравливались, что умирали не дожив до 30 лет. Это показатель.)

Работа с Родом и Родовыми программами Род влияет на судьбу человека, как на неотъемлемую свою частичку. (Опять же по Куровскому видно - как он плодит детей в абсолютно разных родах - от разных женщин.)

Кудесничьи путешествия Умение общаться с духовным миром (Т.е. шаманизм. Куд - это бубен. Практика интересная, но крайне опасная для здоровья и жизни. Требует настоящего Наставника. А вот если будете заниматься с выродками от Куровского - обязательно нахватаетесь связей с разного родами Навями и голодными духами. Это и к гадалке ходить не надо.)

Преподаватели:

Ясна - Светояра Мамонова
Мастер Жива - Ярги, Живодыхания, Программы работы с Родом.
Студентка ведической духовной академии Правь, Ученица Верховного Волхва Огень-Сварг- Владимира Куровского

Световид - Яровит Мамонов
Мастер Жива Ярги, практик Живы, Кудесничьих путешествий.
Студент ведической духовной академии Правь, Ученик Верховного Волхва Огень-Сварг- Владимира Куровского

Яр - Велигор Жминька
Мастер Жива Ярги, практик Живы, Живопения
Студент ведической духовной академии Правь, Ученик Верховного Волхва Огень-Сварг- Владимира Куровского

(И да - вроде как занятия аж в Женеве. Пытается Влохв пробиться - если не в Россию, так хоть на Запад.)

Начните укреплять свое тело, раскрывать Душу и рости в Духе. Займись духовным развитием уже сегодня!
Вложения
440 просмотров
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 08 окт 2023, 05:24

Напишу статью в стиле вопрос-ответ, где некий читатель (Ч) спрашивает, а ему отвечают (О). Начну с парочки - а там как пойдёт.

Ч - А Куровский оригинален? Ну как родновер по техникам?

О - Нет конечно. Любой сектант использует ряд признаков свойственных именно учению Куровского. Это - учение о конце света - эсхатология. Дико популярно - и Куровский лет десять активно эксплуатировал эту тему.
Или плагиат у других - это тоже визитная карточка многих сект. Я уже о многих видах плагиата говорил, вкратце повторюсь, что Куровский сплагиатил кучу вообще всего - причём по тупому. Сотни притч - где он даосов, раввинов, монахов - переделывал в волхвов. Книга по Ярге - плагиат с Андрея Сафронова. По Триглаву - с Юрия Сенчукова. И т.п. Это просто тупой и бездарный воришка.
Но больше всего он изгадил Славянство и наше культурное наследие. Уже за одно это - его стоит посадить на кол.
Ну ладно - мы отвлеклись. Но вот о чём я ещё не говорил - так это о близнецовых пламёнах (звёздных половинках), которых Куровских своровал у Элизабет Клэр Профет. Так то и Сенчуков - тоже плагиатор. И вот Куровский заимствует и тех, кто тоже ворует. А у Клэр была книга "Родственные души и близнецовые пламена" - на основании которой Куровский развил учение о звёздых парах (об этом я ещё не упоминал ранее).
И вот тут - во-первых - у Куровского много "братьев", тех, кто тоже плагиатил Профетов. Но также и Профеты украли многое у Гая Уоррена Балларда и его жены Эдны Уиллер Баллард. И это тоже была пара мошенников - правда сто лет назад. Гай утверждал, что в 1930 году на горе Шаста встретил некоего путешественника, который оказался никем иным, как Вознесенным Мастером Сен-Жерменом.

И вот круговорот мошенников, цепи воровской преемственности, ложь одного заимствуется другим, а ложь гуру "сына", наследуется духовным "внуком" - в частности Куровским.

Ч - Ну хоть по стилю Куровский оригинален! Да ведь?

О- Да так каждый второй посетитель вегайогакафе выглядит. Это же единый стайл. Но даже больше.

https://www.youtube.com/watch?v=3Q0z_q1bprE

1:30

Отрастите бороду, соберите волосы в пучок и бам - у Вас уже своя секта...
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 08 окт 2023, 15:07

Знаете почему я так долго писал? Ещё одна причина - одна из ряда, конечно же.
Я просто отказывался верить фактам. Не по Куровскому, конечно - этот конченый уже очень давно.
А по этим двум придуркам из московской общины. Ну не мог я поверить, что они стали такими уродами и мразями. Надеялся (пусть на 1%), что они одумаются и бросят это дело.
Но нет - это наглое "гнутие своей линии", упорное отрицание огромнейшей доказательной базы и пр. Это буквально смех и плевки в глаза правде.
Просто если человек - козёл или баран, так может ему лучше родиться козлом или бараном. Разум, рассудочная деятельность - это ведь для него лишнее.

Так вот что тут можно сказать - это ваш выбор. Когда будете гореть в аду или кальпами воплощаться в юдоли боли, насилия, сексуального насилия, войн, увечий и разного рода страданий (болезней, гнили, вшей, паразитов) - не плачьте. Вы сами приложили все усилия, чтобы оказаться - "в нужное время, в нужном месте". Впрочем, можете пострадать и в этой жизни - и не из-за меня. Закон Кармы - никто не отменял - и кивать будет не на кого.
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 15 окт 2023, 15:06

Просто нужно помнить - Куровский ленивый и невежественный человек. Он зачастую не проверяет информацию, которую сам же и постит, да что там - он даже плагиат не скрывает, и тоже, кстати, не проверяет его, хотя бы, на здравый смысл. Поэтому и получаются уродливые химеры - из которых и состоит его "учение".

Именно разбирая это убожество и дегенерацию - удалось поспособствовать не только распаду этой "организации" (Родовое Огнище), но и заставить "влхва" перейти в глухую оборону. Ведь если не пишешь, то и обсуждать нечего. А так - у него только повторения (уже разобранные) да разного рода глупые измышления. Ютубчик опять-же пытается двигать. Но это и хорошо - меньше постов - меньше внимания - и околонулевое (если не отрицательное) развитие.

Сегодня немного разбора "Покона" - https://vk.com/wall-51613923_880

Под влиянием желаний ненужных, стремлений и удовольствий чрезмерных, закрывают души себе дорогу в высшие миры Прави и блаженство бытия жития Вышнего. Это подобно тому, как если бы орел память о том, кто он есть, утратил, и все перья себе повыщипывал, дабы уютно было и тепло в гнезде сидеть.

Я вот до сих пор помню другой его сказ про самоощипанного орла. Володимир - чувак - перья - это лучший теплоизолятор. Да блин, должна же у этого волхва быть, хотя бы в детстве, подушка с перьями или пуховая перина. Это теплоизолятор - а вот без перьев (тем более без всех) - жить такому орлу недолго - умрёт от переохлаждения. В горах даже летом бывает холодно.
Но этот идиот (Куровский) - в "изначальное ведическое писание" (нет конечно - в свой голимый самопал - Покон) такой горе-комментарий пихает. И да - он ветеринар по образованию.

Вердикт - безголовый, невежественный идиот, но навыки "красноречие" и "торговля" вкачал себе на "100" и любую чушь порет с умным и благостным видом. И многие - слабые духом - верят.

Ну и место данной пали (подделки) - "Покона" разве что в деревенском сортире, когда другая бумага кончилась. Что до горе-последователей Куровского - они как и он продолжают насиловать наследие Славян, древние Традиции, здравый смысл и всё остальное. Главное - свою душу. Содомиты и растлители своего же Духа.

https://www.youtube.com/watch?v=BSTPQByE5nY
Вложения
380 просмотров
Велеслав
Опытный пользователь

Сообщение Велеслав » 29 окт 2023, 18:36

Древнее (семилетней давности) может сменять недавнее. Главное - чтобы человек научился сам думать. Пишу с первого раза и начисто.

Итак - дебил Мирослав (жрец-кудесник Куровского) пишет про вдохновляющие книги. Вот перечень:

36 ВДОХНОВЛЯЮЩИХ КНИГ!!!

1. Владимир Куровский – Покон Рода Всевышнего;
2. Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан;
3. Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц;
4. Януш Леон Вишневский - Одиночество в сети;
5. Бодо Шефер - Законы Победителей;
6. Пауло Коэльо – Алхимик;
7. Ронда Берн – Тайна;
8. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита;
9. Эрих Мария Ремарк - Три товарища;
10. Джон Грэй - Мужчины с Марса, Женщины с Венеры;
11. Дуглас Адамс - Автостопом по галактике;
12. Крайон - Путешествие домой;
13. Робин Шарма - Монах, который продал свой «Феррари»;
14. Владимир Чеповой, Анна Ясная – Перекресток;
15. Малкольм Гладуэлл - Переломный момент;
16. Роберт Пирсиг - Дзен и искусство ухода за мотоциклом;
17. Дональд Трамп - Никогда не сдавайся;
18. Ричард Брэнсон — К черту все, берись и делай;
19. М.Веллер — Приключения майора Звягина;
20. Владимир Довгань - Я был нищим, стал богатым;
21. Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени;
22. Элизабет Гилберт - Есть. Молиться. Любить;
23. Наоми Вульф - Миф о красоте;
24. Анна Гавальда - 35 кило надежды;
25. Лобсанг Рампа - Ты вечен;
26. Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока;
27. Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей;
28. Тимоти Феррис - 4-х часовая рабочая неделя;
29. Питер Мейл - Год в Провансе;
30. Леви - Искусство быть собой;
31. Герман Гессе - Степной волк;
32. Карлос Кастанеда - Колесо времени;
33. Джек Лондон - Мартин Иден;
34. Ричард Ф. Фейнман - Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман;
35. Мария Климова - Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам;
36. Мусса Лисси - Все, все, все в твоих руках.

Что из этого читали и что можете сюда ещё добавить?

Знаете, что можно сказать про все эти книги? Они все написаны недавно - а именно 20-й и 21 век.
Ну кроме Покона от Куровского - он то написан и закарбован - 2 миллиона лет назад - это все знают, не так ли? А Куровский только изложил и откомментировал древнейшую Веду, протокнигу (Библию - это ведь в переводе "книга"), древнее чем Законы Ману и пр.
И вот эта ценность ставится в ряд с книгами 20-го века, а то и 21-го. Странно - не так ли?

Далее - большая часть книг светские, за некоторым исключением типа Крайона, Баха, Гессе, Рампы и пр. - но и эти книги больше оккультичны, чем религиозны. Они не о вере и не о веде - напротив - это некий шаблон для культуры Нью-Эйдж, причём годов 2005-2010 (если брать Россию). Вспоминать того же Коэльо уже в 2016 - это дурной тон. А для человека знакомого с трактатами по европейской алхимии - Коэльо придельно понятен как бездарный дилетант, не имеющий отношения к данной традиции и традиционализму, в принципе.

И возникает вопрос зачем книгу о законах бытия (своего рода Евангелие от Куровского) помещать в контекст из книг по лидерству, бизнесу - тем более таких сомнительных личностей как Дональд Трамп, Роберт Кийосоаки и пр. Надо сказать я, в своё время, выкупал у Кийосоаки все его книги в русском переводе вышедние на тот момент, также игру "Денежный поток 101" и далее компьютерную игру - про дебет, кредит (потоки дохода и расхода) и пр. А потом я начал изучать его как личность - и выплыло столько ... Впрочем вы и сами можете это найти и прочитать. Руки есть, поисковик тоже. Личность однозначно мерзкая. Но в 2005-07 годах - я им увлекался.

Если же брать Дональда Трампа - то даже без политики - вы помните - у него был период когда он каждую неделю занимался сексом к новой женщиной, допустим. Это прямо-таки образец. Дело в том, что любой автор оставляет отпечаток своей личности на своих творениях. Это надеюсь в доказательствах не нуждается?

Веллер же нынче и вовсе выглядит странно-поехавшим - при этом жёстко ненавидящим Россию и русских.

Что до "Мартина Идена" - то книга сильная, но мне не нравится идея суицида главного героя в конце. Сильный человек - даже потеряв ориентиры - продолжает жить и искать новые. Слабый или цепляется за старые или убивает себя. По мне - так это поступок слабого духом человека. Нет, в остальном романе - он был силён, он преодолевал, но, в опр. момент, - сдался.

Про 4-часовую неделю - классно. Только вот не знаю никого из русских читателей - кто смог достичь подобного. И да - бахвальства и воды - там большая часть книги.

Теперь о буддизме, допустим - "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" или Лобсанг Рампа - выглядят как - "Дао Винни-Пуха" или и того хуже - как Дао-Какао и цикл стебных рассказов про Шри Япутру.

Что до Мастера и Маргариты - а там практически пророчески показывается "Евангелие от Мастера" - которое ему вдохновенно подсказал кто? Правильно, Воланд! Помните, что он говорил в начале:

"обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист."

Но Герберт - это же Сильвестр II, Папа Римский со 2 апреля 999 года по 12 мая 1003 года. К тому же алхимик. И это один из прообразов Фауста в литературе.

Далее Воланд дословно цитирует "Евангелие от Пилата" про Иешуа и Ершалаим. Но вот Мастер - это кто? Это тот кто получил он Воланда деньги (вспомним как он залез в корзину с грязным бельём). И сколько выиграл Мастер - 100000 рублей. В Москве 30-х годов - на эти деньги можно было жить лет 10-20 - на очень широкую ногу. Или всю жизнь - если чуть скромнее. Далее - во сне ему приходит идея романа. А далее - он сходит с ума. Что и неудивительно - от общения в Повелителем Мух - любой может сойти с ума.

Но рукопись так и не увидела свет - её зарубили советские критики. А банду Воланда взяли в разработку НКВД-шники. И не боясь погибнуть - они с одними лишь наганами воевали против тёмных сил. Не священники, а ГБ-шники. Чудны дела твои Господи!

Получается что с Тьмой воевали советские спецслужбы.

Возвращаемся к Куровскому и его "Евангелию" (Покону). Если принять за правило - что эта книга не особо выдеяется из остальных - то

- во-первых - это новодел, как и остальные книги;
- это также образчик Нью-эйджа - как и большая часть книг списка;
- это отражение Куровского в части "лидества", "бизнеса" и пр. и показывает его уровень падшего торгаша - как максимум. Или торгующего чёрта - это то, во что он превратился сейчас.;
- и наконец, а это аллюзия на книгу Мастера - библию от Сатаны - это неожиданное, но интересное совпадение. С той лишь разницей - что у Куровского - это от мелкого бесёныша. Ибо и Куровский мелок и жалок в своём "духовном" мещанстве.

Ну вот такой разбор и немного мистического пересечения.

p.s. Если бы Миробеславчик Хабаров и правда интересовался Духовностью - наверное он прочитал бы Евангелия, Ветхий и Новый Завет, Тору, жития христианских святых, пласты книг по Буддизму, европейской Алхимии, Герметизму, Даосизму и пр. Многое из этого есть в русском переводе, часть на латыни - т.е. даже не нужен санскрит или древнекитайский.

p.p.s. Оказывается этот дегенерат сп...zдил это отсюда - https://vk.com/wall-31545597_18206
Причём дословно!!! Вот ведь бессовестное и безмозглое уёб...wе. А я то разбирал. Потратил час времени - на это ничтожество. Но видно остатки связи ещё есть - а час в две недели - это немного, за её окончальную выработку и уничтожение. Но я то сперва подумал, что он правда это читал. А он просто скопипастил - перепоносив это себе на стену ВК.

И да - это ещё раз показывает место "Покона" как дебильной подделки и мелкобесовской книжонки для придурков.
Вложения
276 просмотров
276 просмотров

• Реклама

Вернуться в «Религия»