Тератозооспермия.

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Долматова
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 ноя 2022, 04:00

Тератозооспермия.

Сообщение Долматова » 25 ноя 2022, 04:58

Девочки, приветствую.Нуждаюсь в совете. Беременность планируем почти 2 года, была бхб в октябре, после этого решили заняться полным обследованием. У меня по анализам все в норме, мужу андролог поставил диагноз тератозооспермия( морфология 1%) до этого сдавали в инвитро было 11%, но андролог сказал, что с количеством общим-1% это нормально. Скажите, пожалуйста, у кого была естественная беременность при таком диагнозе?
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Тератозооспермия.

Сообщение Lalura » 26 ноя 2022, 06:09

Нужно к репродуктологу обратиться. Если бы была возможна естественная беременность, она бы уже наступила.
Аватара пользователя
Bridgit
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 26 ноя 2022, 06:20
Реальное имя: Катя

Тератозооспермия.

Сообщение Bridgit » 26 ноя 2022, 06:22

У нас не получилась самостоятельная беременность. Мы год пытались самостоятельно, а потом, андролог направил мужа на пересдачу анализов в Маму. Там хорошая лаборатория и анализы делают вручную и сразу оценивают их на фертильность. Ну мы заодно и к андрологу записались на прием, чтобы посушать его мнение. Хороший такой специалист. По анализам сказал, что проблемы с анализами из-за варикоцеле, и мужа желательно прооперировать, потому что прогрессирует болезнь, поэтому и анализы с каждым разом все хуже. Мы уже операцию сделали, теперь вот после реабелитации надеемся на скорую беременность.
Аватара пользователя
Долматова
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 ноя 2022, 04:00

Тератозооспермия.

Сообщение Долматова » 28 ноя 2022, 00:22

Bridgit писал(а):У нас не получилась самостоятельная беременность. Мы год пытались самостоятельно, а потом, андролог направил мужа на пересдачу анализов в Маму. Там хорошая лаборатория и анализы делают вручную и сразу оценивают их на фертильность. Ну мы заодно и к андрологу записались на прием, чтобы посушать его мнение. Хороший такой специалист. По анализам сказал, что проблемы с анализами из-за варикоцеле, и мужа желательно прооперировать, потому что прогрессирует болезнь, поэтому и анализы с каждым разом все хуже. Мы уже операцию сделали, теперь вот после реабелитации надеемся на скорую беременность.


А кто делает такие операции андролог или хирург?
Аватара пользователя
Bridgit
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 26 ноя 2022, 06:20
Реальное имя: Катя

Тератозооспермия.

Сообщение Bridgit » 29 ноя 2022, 06:02

Долматова писал(а):А кто делает такие операции андролог или хирург?


Нам делал андролог у которого муж был на консультации в Маме - Колмаков А.С. У них правда стационара нет, поэтому после операции я сразу забрала его домой. И после возила на перевязки. Сейчас уже проходит медикаментозное лечение. Но специалист мне очень понравился. Если есть возможность рекомендую. У него сейчас и прием по акции идет Второе мнение. Можно либо сходить, либо онлайн консультацию заказать. Только все анализы с собой нужно взять.
Romantica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2022, 05:46
Реальное имя: Софья

Тератозооспермия.

Сообщение Romantica » 30 ноя 2022, 05:49

Тоже андролог ставил диагноз тератозооспермия. Качественных спермиков было меньше половины. Количество в норме и подвижность тоже. Для улучшения качества врач рекомендовал диеты придерживаться, от вредных привычек отказаться. И еще муж пил специальные витамины актиферт андро, чтобы улучшить качество спермы. Забеременела я ЕП.
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Тератозооспермия.

Сообщение Ирина Колосова » 25 дек 2022, 04:47

Есть специальные препараты для улучшения количества и качества спермы. Надо чтобы муж пропил. А вам надо обязательно принимать фолиевую кислоту. Я принимала фолат эвалара. Мне нравится. что он в форме таблеток для рассасывания. И к тому же в форме метилфолата лучше и быстрее усваивается организмом.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»