Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 05 дек 2022, 02:20

А эта статья - не просто фэйк - а "новость" от ИА "Панорама", сайта специализирующегося на создании сатирических фэйков:

311 просмотров



за 20 лет применения СВЧ-печи радиоактивными волнами нанесли больше вреда здоровью горожан, чем ядерная бомбардировка американской авиации в сентябре 1945 года.

пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами.

Всем гражданам и организациям, которые не выполнят требование, грозят тюремные сроки от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.


Меня больше всего удивило даже не то, что Лада Артинская подхватила эту новость, а то, что её лайкнуло 1726 идиотов, а 719 поделились на своих страницах. Воистину - мир полон людей, которые не хотят даже мало-мальски проверять информацию.

Решил немного пояснить - бомбардировка была в августе 1945 года, а не в сентябре. Это тест на знание событий второй мировой войны или, хотя бы, желание минуту поискать информацию.

Вот обзор год спустя - про микроволновки:

https://www.youtube.com/watch?v=JDyqYU2_hjg
Вложения
311 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 05 дек 2022, 06:34

Я бы попробовал понять, если о датах бомбардировки Хиросимы и Нагасаки не помнит обычный человек. Хотя это входит в школьную программу, а, значит, человек её освоил плохо. Но, опять же, может быть история - это не его.

НО ведь Артиская (Куровская) закончила исторический факультет педагогического института. Она должна была историю в школе преподавать!!!

296 просмотров


Жалобная книга Макс Фрай


А её бывший муженек Владимир Куровский, заставил орла самоощипаться и пять месяцев голодать и заново отращивать перья. И прочее подобное дерьмо. А ведь ветеринар по образованию. Собака сутулая.

Или Боговида (Василина) Рохова - будучи журналистом и походником - предпочла сплагиатить статью о лесе, потому что так проще. Казалось бы - возьми и напиши. Тебя этому, козу драную, пять лет в ВУЗе учили. Но нет, своровать проще.

А вот Велеяра Хабарова, окончив физфак МГУ - предпочитает приравнивать законы элементарных частиц (тех самых кварков, нейтрино и пр.) к законам для макрообъектов - то есть и нас с вами. Ну зачем тебе диплом? Как подставка для чая? Или как лишняя бумажка, которой можно попу вытереть? Зачем вы тратили время, а, главное, занимали места других людей, которые хотели быть специалистами.

И т.п. Вся эта шайка - им настолько параллельно на всех и вся, что они лепят любую дичь, без разбора и оглядки на своё образование. Но те, кто за ними следует - типа рядовые родноверы или богини-магирани - вы что даже читать разучились? Или так уже деградировали, что хвост отрастили и обратно на пальму залезли?

https://www.youtube.com/watch?v=Rr1wsEnHI-E
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 07 дек 2022, 02:31

265 просмотров


Возвращение героев Мариуполя. Я ничего не имею против обычных украинских солдат, но там были и "воители" Азова. Просто прочитайте, что они и кто они. У них всё на телах набито:

https://www.kp.ru/daily/27398.5/4595198/

Что тут ещё можно сказать? Я такого и в страшном сне представить не мог. Но волховиня, которая считает Азовцев героями... Знаете - есть люди, а есть нелюди. И вот батальоны СС были нелюдями. Они убивали и старых и малых, не щадили пленных или раненых. А эти Азовцы - у них всё тоже самое - не только татуировки, восхваляющие нацистскую Германию, но и поступки такие же.
И называть нелюдей героями???
Вот свидетельство со стороны одного француза (специально искал его, а не прямой русский источник):

https://cont.ws/@kamenski/2283639

Стрельба по пленным и пленные потом долго и мучительно умирали. Это военное преступление. И эти люди - преступники. Им ведь важно не убить (тут ещё можно понять) - а именно мучать. Получать удовольствие маньяка, свинутого нелюдя.

А вообще какая история полка Азов, чем он ещё примечателен?

Депутат Верховной рады Олег Ляшко заявил, что среди бойцов батальона "Азов", который участвует в боевых действиях на востоке Украины, есть ранее судимые люди.
"То, что люди были ранее судимы, - это же не клеймо на всю жизнь. Я вам хочу сказать: среди бойцов спецподразделения "Азов" около половины ранее судимых". Конец цитаты

Из азовцев во время событий 9 мая 2014 года погибли мирные жители Мариуполя и сотрудники Мариупольского горотдела милиции. Первая кровь.

14 мая, после событий в Мариуполе, батальон «Азов был переведен в Бердянск, как официально было заявлено «для проведения боевого слаживания, а также с целью переформирования и доукомплектования». Боевики батальона отметились в незаконных задержаниях, вымогательстве, грабежах и разбоях. «Азов» самовольно установил в Бердянске несколько блок-постов, на которых осуществлялся досмотр проезжающих автомобилей, особенно, если машины были с номерами Донецкой и Луганской областей. При этом «азовцы» откровенно пренебрегали законом, проводя такие досмотры.
Ещё была нашумевшая история об изнасиловании двух несовершеннолетних жительниц Бердянска, которую, впрочем, руководству батальона удалось оперативно замять, используя тесные контакты с руководством МВД.
В начале июля 2014 года батальон «Азов» был выведен из Бердянска.

- Слава Богу, батальон уехал, - говорил тогда мэр города Алексей Бакай. - Инцидентов было очень много, но мы терпели... "Азов" пробыл у нас почти два месяца, все их проблемы мы старались решать. Хотя многие жители города были недовольны их присутствием". Конец цитаты.

Так они вели себя тогда. А как вели себя в 2022 - это тема для отдельного сообщения. Так что не тех себе "хероев" лада выбрала. А ведь были настоящие люди, чистые и светлые, которые с этой мерзостью воевали:

https://www.youtube.com/watch?v=zjVjUO9myxE
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 07 дек 2022, 05:49

Суть тем была также в избавлении от связей и эмоций по отношению к этим типа "волхвам". И вот уже и Артинскую неинтересно разбирать, значит эта связь из прошлого - исчёрпывается. Не хочу ничего загадывать, но надеюсь, что скоро закончу и эту тему и забуду этих типа "людей".

Прошу прощения, что эта тема была, может быть, не всегда весёлой. Она всё же вскрывала довольно тяжёлые энергии, но будем надеяьтся, что скоро она закончится. Пока, однако, я её не закрываю. А там - поймём.

Пожелание моего сердца - чтобы весь мир оставил этих фальшивых ведающих, негодяев развращающих людские души - в покое. Просто забыл. Чтобы память о них стёрлась, вчерашние друзья отписались - и они больше уже никому не смогли причинить вреда. А что за вред - я, возможно, напишу в одном из последующих сообщений.

Всем мира!!!
Вложения
253 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 07 дек 2022, 19:41

Если в теме про Куровского некоторое количество сообщений было посвящено Артинской, думаю будет справедливо, что в этом теме часть сообщений будет посвящено Владимиру.

238 просмотров


https://vk.com/wall224108760_4743

Ходить по воде, летать и прочее - это намного проще.

Прекрасная цитата - а Куровский может что-то из вышеперечисленного? Даже без "прочего". Я вот не видел, и не знаю свидетельств этого от других его учеников. Тогда к чему разговор? Хотя знаю - он ещё и удалённые органы обещал живой регенерировать. Набрехать семь верст до небес - обычное для него дело.

Вон посмотрите на моих учеников: все они жили обычной жизнью - как собаки гавкали друг на друга, и как умалишенные, блуждали во тьме невежества. А теперь встали на Путь Познания, с радостью помогают друг другу и людям.

Прекрасные ученики - постоянно гавкали, а теперь помогают друг-другу. Скажу так - в любой традиционной духовной организации есть волшебные вещи - распорядок и дисциплина. И именно она не позволяет им "гавкать" друг на друга, даже если возникнут лишние мысли и пр. И это базовый уровень - а не какое то запредельное чудо. Кстати, это встречается и обычных учебных и рабочих учреждениях, где, если ты будешь ругаться и материться, с тобой просто не будут работать и всё.

И, к сожалению, по свидетельству бывших жрецов и обычных родноверов от Куровского - именно он гавкался с другими, особенно со своими жёнами и даже занимался по отношению к бывшим (напр. Ангелине) своего рода сталкингом - преследованием, хотя и в информационном пространстве. Но ведь той от этого было не легче.
Или можно вспомнить публичные разборки с Ладой Куровской - на глазах у студентов их "Академии". И т.п.

Вывод - притча скорее всего его сочинения - не плагиат (я проверял). Но суть притчи от реальности довольно далека.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 01:16

Как понять уровень человека, претендующего на духовность?


https://vk.com/wall-147848263_1716

Просто несколько цитат из этого поста (Мирослав Хабаров 1984 г.р., т.е. ему 38 лет)

И.: – Мне очень интересно то, чем ты занимаешься. Расскажи, как ты пришёл к этому?
Отец Мирослав: – Это непростая история длиной в 28 лет. Могу попробовать рассказать вкратце.

Попросил маму дать мне какую-нибудь книгу из нашей домашней библиотеки. Конечно, не уточнил, что меня интересуют именно отношения между мужчиной и женщиной. Она мне дала книгу про Спартака. Надо сказать, в ней я нашёл ответ на свой вопрос. Это первая книга, которую я осознанно открыл сам. Мне было 19 лет… Потом пошли книги по отношениям и самосовершенствованию (эзотерике), позже психологии, далее славянской культуре, а потом и традиции. Я везде искал философию и жизненную мудрость, которую смог бы применить к своей жизни.


Что можно сказать - 19 лет - начало этой истории. И плюс 28 лет - это будет - 47 лет. Нестыковка и явная.

Так я стал заниматься рукопашным боем в китайской школе Шоу-Дао. Потом занимался в свободной зоне Саентологии. Везде было интересно, но не то, что я искал.

Тут такой момент - даже Медведев А.Н. (автор книг про Шоу Дао) пишет о том, что школа не китайская, а корейская. От себя же могу добавить, что к даосизму данная "школа" отношения не имеет от слова совсем. Если будет запрос, могу разобрать подробно. Если же людям неинтересно и нет сил чтобы зарегистрироваться и спросить - то "под лежачий камень... " дальше сами знаете.

Саентология - это общепризнанная секта. Моя хорошая знакомая там была, занималась их практиками (одитингом и пр.) и достаточно живо мне описала свой негативный опыт. Кроме того я и сам исследовал эту тему.


Уже тогда начал активно интересоваться родной культурой, стал учиться заочно в Асгардском духовном училище (по видеозаписям).

А. Хиневич - конечно светоч. Он был убедителен на видео. Но когда я увидел, что он курит - я подумал, что за жрец такой, что бросить курить у него силы воли нет. Да ещё он свистел, что его организм дым в витамины перерабатывает - что то такое.


Родная для русского человека, человека со светлым цветом кожи. [это про веру от Куровского]

https://www.youtube.com/watch?v=RqmdHatwLrk

Итак - Мирослав хвалился тем что занимался в ложной школе (псевдодаосизм) и в секте (саентология). У Хиневича опять же учился https://lurkmore.wtf/%D0%90%D1%85%D0%B8 ... 0%B8%D1%87 Кстати у Хиневича - тоже на десять лет есть нестыковки в биографии. Их по одной программе что ли готовят? Ну правда - откуда он себе лишних лет приписал. Велеяра Хабарова тоже себе лишних лет приписала - мы это уже разбирали.
Вложения
219 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 01:45

Продолжая на этот раз про Велеяру, учившуюся и у Куровского и у Артинской. Зачем всё это - родная вера и пр.? Да вот зачем.

http://school.pokon.pro/osnovnoj-kurs/

Цены аж до 250 тысяч рублей. За что? За "знания" им. Владимира и Лады Куровских и год изучения психологии. Круто да? Даже если к ней не записываются на эти позиции - согласитесь предыдущие позиции за 24000 и 56000 более популярны. Если даже одна "доверчивая женщина" клюнет - это уже месячная зарплата. И всё онлайн, по видео. Замечательно? И почему у меня есть эти рудименты - стыд, совесть? Сейчас бы сменял бы их на глупость и наглость - и зашибал бы деньги!
Не сменял бы конечно - и чужой кусок мне не полез бы в горло. Тут каждый сам выбирает - кем ему быть и как себя вести.
Вложения
210 просмотров
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Орияна » 10 дек 2022, 12:31

Про курит вспомнилось) Как то мой друг из "продвинутых" учеников Куровского позвонил и сказал, что хочет меня познакомить с одной женщиной. Или женщине со мной надо познакомится. Уже не прм6ю, да и не важно, главный посыл - инициатива знакомства не моя. Назначают им встречу на вокзале ( мне так удобно, да и им, по моему мнению тоже). Дальше было прекрасное. Женщина с внешностью продавщицы сельпо сообщила, что её благославила "сама лада" на открытие духовного центра в Шебекино и она хотела меня позвать на сотрудничество, но не будет, потому что она уже прошла 6 семинаров и достигла определённого уровня, а сколько семинаров я прошла, а??? Сколько? Я же даже элементарного уважения к ней не проявила, домой не пригласила. В этот момент голос подал мой "друг" ( не просто мальчик на побегушках, а глава общины), он, видимо, пытался сгладить ситуацию. Но благославленная и просветленная дама на него ряакнула: не стой тут, сходи лучше сигарет мне купи.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Велеслав писал(а): Вон посмотрите на моих учеников: все они жили обычной жизнью - как собаки гавкали друг на друга, и как умалишенные, блуждали во тьме невежества. А теперь встали на Путь Познания, с радостью помогают друг другу и людям.

И тут бы нам вспомнить количество расколов внутри РВ РПВ. Они же тоже были учениками Куровского. По поводу "с радостью помогали друг другу" не очень я заметила ни помощи, ни радости. Все наученые, что "каждый отрабатывает свою карму", "обмен энергии (денежными)". А вместо простого человеческого "спасибо" можно было запросто получить " ничоси ты мне в прошлой жизни задолжала".
Весёлые, добрые ребята, да!
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 13:18

Орияна писал(а):И тут бы нам вспомнить количество расколов внутри РВ РПВ. Они же тоже были учениками Куровского. По поводу "с радостью помогали друг другу" не очень я заметила ни помощи, ни радости. Все наученые, что "каждый отрабатывает свою карму", "обмен энергии (денежными)". А вместо простого человеческого "спасибо" можно было запросто получить " ничоси ты мне в прошлой жизни задолжала".
Весёлые, добрые ребята, да!


Про расколы - это да. Про ребят - мне повезло и не повезло одновременно - я как раз встречал отзывчивых и добрых людей, готовых тебе помочь и бесплатно. Это поначалу и сбило меня с толку. Однако наряду с ними были и другие, и тоже немало. Для них Родовое Огнище было просто бизнесом и плевать они хотели на брата-родновера. Точнее даже так - я за свои деньги делал рассылку на праздник (приглашал всех) - а потом они на этом празднике втридорога продавали книги, амулеты и пр. Или рекламировали ближайший семинар. В-общем, к моменту моего выхода в 2011 году - искренних родноверов стало в разы меньше (они условно говоря "отваливались") а остались те, кто остались.
Что до нынешних - в лице Мирослава и Велеяры Хабаровых - то они много раз в курсе деятельности Куровского и своей неблаговидной практики. Но - опять же - они заточены исключительно под получение денег, любым способом, за который не смогут привлечь к ответственности.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 13:59

Орияна писал(а):Женщина с внешностью продавщицы сельпо сообщила, что её благославила "сама лада" на открытие духовного центра в Шебекино и она хотела меня позвать на сотрудничество, но не будет, потому что она уже прошла 6 семинаров и достигла определённого уровня, а сколько семинаров я прошла, а??? Сколько? Я же даже элементарного уважения к ней не проявила, домой не пригласила. В этот момент голос подал мой "друг" ( не просто мальчик на побегушках, а глава общины), он, видимо, пытался сгладить ситуацию. Но благославленная и просветленная дама на него ряакнула: не стой тут, сходи лучше сигарет мне купи.


Ну и Лады до сих пор определённый контингент занимается. Да и Куровского тоже. Я, давайте, прошлогоднюю историю расскажу. Одна моя знакомая решила донести до Куровского и его жрецов - правду, а, говоря проще, решила им разослать ссылку на этом форум. Я её отговаривать не стал, хотя отметил, что это бесполезно. Но её позиция была идеалистическая, условно говоря "Они просто не знают. Сейчас они всё поймут и бросят заниматься Родосветом". Ну ок - хозяин барин. И - после этого - её компьютер подвергся ДДОС-атаке. Сразу после того как она пообщалась с жрецами всех краёв и пр. Я не специалист - но вероятно хотели "пробить" кто она, возможно забрать её личные данные, включая (если они были) номера и пароли банковских карт и пр.
Но опять же - может просто совпадение....
Но девушка упорная и решила пообщаться с кем ещё не успела, а именно Мирославом Хабаровым - "ну он же не знает, надо ему рассказать"
194 просмотра


Ну и рассказала ему о DDOS-атаке на свой ПК. Знаете, что он ей сказал?

"А чего вы хотели, вы же сами к волхву полезли, да ещё и с претензиями" И тоже её заблокировал. Т.е. он даже не отрицал сам факт, не попытался выставить это как совпадение. Я когда узнал это был в полном восторге, но инфу решил придержать. Потом началась СВО и DDOS-атаки на разные сайте стали нормой, особенно первые месяцы. Жалко, что девушка, в отличие от меня, не скринит всё подряд - ведь Мирослав признал, что его "учитель" Куровский нарушил несколько статей уголовного кодекса:

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 273 УК РФ. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Про Куровского и Мирослава приведу аналогии в стиле чёрного юмора:

"Меня избили и ограбили"
- А чего вы хотели. Сами к волхву полезли!

"Меня изнасиловали"
- Не изнасиловали, а освятили волховским членом!

"Меня подстрелили"
- Вы стояли на линии огня. Сами виноваты!
"Но я же просто гуляла по улице"
- Надо было осматриваться и не мешать стрелять уважаемым людям.


Насчёт подстрелили - это, надеюсь, перебор. Про ограбили - это мы уже рассматривали, не только семинары левые все и налом, но и атаки хакерские. Про избили - было сообщение, как Куровский может вырубить женщину с одного удара и сталкинг бывших. Про "освящение волховским членом" - освящал направо и налево (хотя тут, скорее всего, по-обоюдному).
Шут возьми - да это и не юмор вовсе - так лёгкое преувеличение, да и то - местами. Только на него и остаётся полагаться.

https://www.youtube.com/watch?v=gaMYNmfABiM
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 18:32

Орияна писал(а): этот момент голос подал мой "друг" ( не просто мальчик на побегушках, а глава общины), он, видимо, пытался сгладить ситуацию. Но благославленная и просветленная дама на него ряакнула: не стой тут, сходи лучше сигарет мне купи.


Чёт представилось:
https://www.youtube.com/watch?v=E9SzMc7KzAA

Орияна писал(а):Я же даже элементарного уважения к ней не проявила, домой не пригласила.


Какая наглость с вашей стороны. Надо было предоставить квартиру, постель, если надо - сделать перевалочный пункт для общинников и склад для вещей. Не оценили вы шанс, даваемый вам богиней и практически просветлённой.

Орияна писал(а):открытие духовного центра в Шебекино


Я так понимаю - это у них логитип? (макароны, кстати, нормальные):
Вложения
182 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 21:08

Небольшая ремарка перед следующим сообщением. Мы уже сто раз поняли, что перед нами ложные учителя, сектанты, лжецы и просто мерзкие существа.
Однако, надо понимать, что даже ложное учение может кому то помогать. За счёт психологии, каких то изменений диеты, режима дня, эффекта плацебо и пр.
Но помогает это только некоторым. А многих калечит и даже убивает. И это главное, это всегда надо держать в голове и сердце. В том числе и память о тех, кого больше нет.

И ещё - они умеют красиво говорить и имеют грубое понимание об излагаемом ими предмете. По аналогии с коровой - знают где у неё рога, а где вымя. Но это именно поверхностное и искажённое знание, а зачастую полностью ложное наполнение.

И ещё - Лживые учителя говорят - отринь негатив, будь выше и пр. Я скажу другую формулу - интересы движут миром. И если у тебя подгорает от ублюдка, который тебя облапошил и заставил назвать "папочкой" (духовным отцом), от мрази, на чьей совести жизни людей, от развратника, меняющего жен и женщин как перчатки - пиши. А подгорание - это как топливо. Пока горит - пиши. Кто-то в игрушки играет, кто-то сериалы смотрит, кто-то ролевыми играми родноверческими занимается. Кем же ты хуже? А ничем - даже людям ещё поможешь. А если серьёзно - это улучшение эмоционального состояния, также уходят лишние мысли и даже улучшается карма. Причем не только твоя, но и других людей, которые не попали в лапы этих жуликов, бесчестных дельцов. Никаким гештальтом, психоанализом и пр. - такого не достигнешь. Если бы эти "жрецы" истинно видели как это может улучшить их судьбу - они бы и Куровского и Артинскую заложили бы с потрохами. Расписали бы не стесняясь. Но ждать от них такого - это для них слишком сильный поступок. А ведь это по-русски - поставить всё на карту и суметь махом перевернуть судьбу, выбраться из ямы и двигаться вверх - к свету.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 10 дек 2022, 22:11

Помните в ряде сообщений я рассказывал о связях и их удалении. Что же это за связи такие, применительно к "Влхвам"?

Как вы понимаете - это не посвящение в "Живу", не возрастные и варновые посвящения им. В.В. Куровского (т.к. в отличие от настоящих посвящений имеют ряд искажений и откровенных домыслов).

Может - гнев и просто плохое отношение. Ближе, хотя гнев постепенно проходит, а хорошо относиться я к ним никогда не буду. Максимум того, к чему я стремлюсь - я буду относиться к ним никак.

Эта связь - прежде всего в совместных грязных деяниях, по распространению ложного учения. Было время, хотя и очень давно, когда я распространял учение и не как рядовой родновер, а на более высоком уровне. Кроме того - я не случайно попал к Куровскому. В душе у меня были сходные дефекты. Это как совпадение - дрянь к дряни липнет. Причём специфическая гадость в душе. Мирослав хвастал, что он был в разных сектах. Вот малый перечень тех у кого был я:

Норбеков Мирзакарим, Сюй Минтан, Мантэк Чиа, Олег Ламыкин, Олег Торсунов, Владимир Лермонтов, Григорий Курлов, Валерий Синельников, Рейки по Микао Усуи (9-ое поколение), Живорад Славинский и ещё пару десятков такого. А если брать теорию - то ещё пару сотен. Я книги полками скупал - у меня в Библиоглобусе был суперпроцент по скидке - из-за того, что я набрал какое-то дикое количество книг. Также я пропадал в библиотеках, а когда появились электронные - это вообще сказка. Прочитать за год несколько сотен книг - вообще не вопрос. И да - всё (абсолютно все) из вышеперечисленного - это секты. И ни в одной я не задержался надолго.

А зацепил меня тупой и малограмотный рагуль Куровский. Вот почему зацепил? Потому что дефект в душе сформировался за ряд воплощений (далее - всё с позиции древних традиций и мистики). И у него был сходный. И каждый имеет выбор - этот стать более дефективным или изживать это из себя. Так что неслучайно я попал к Куровскому.

Однажды я понял как это противно - то, чем я занимался. И я решил это исправить. Я писал отзывы на разных ресурсах, раскрывая правду о секте Куровского. И, в-итоге, пришёл на Хабмаму, где и провёл впервые обширный и полноценный анализ.

Простые и понятные аспекты деятельности секты Родосвет (Родовое Огнище) были раскрыты в достаточной мере. Вот человек был женат/замужем. Стать родновером - развёлся, ведь половинка не разделяет убеждений, значит не звёздная. А потом и со "звёздной" половинкой развёлся. Плачут дети, в непонятках родители этого адепта. Ну и Куровский тоже три раза разводился.
Про фэйки, ложь, плагиат, воровство, уход от налогов и пр. - тоже подробно разбирали. Связь с фашизмом и сатанизмом. Болезни, психические проблемы и даже смерти среди последователей. Такие моменты как продажа квартиры и переезд к Гуру в Раштовцы. А потом купленный там дом приходится продавать за бесценок, потому что понял, что Куровский это - мягко говоря, не твоё. И жрецы всё это видели и молчали. Не думайте, что они благостны - они такая мерзость как и их "Духовник".
Да - ещё ссылки на Уилсона, Тимоти Лири, Рейв-карты, DMT - плагиат подобного. Родосвет, базирующийся на сворованных наркотрипах - это что-то новое.

Но это мы рассмотрели прямое и понятное про этих упырей. И упыриху, лобзающую в дёсны свой любимый полк "Азов". А что по чистой мистике. Т.е. не научно исследуемых данных и фактах - а положениях, указываемых в древних традициях.


Итак - почему важно удалить связь с ложным учителем? И чем так плох ложный учитель с точки зрения древних традиций? Рассмотрим, для начала, некоторые вводные. которые я адаптирую для современного понимания.

Первая вводная о реинкарнации, т.е. о перевоплощении души. Или не души а Духа, но не будем влазить в эти дебри. Есть некая частица изначального (условно Брахмана, Дао и пр.). Это частица из абсолюта, истока всего.

Для её развития необходимо воплощение. Это вторая вводная. Душа развивается, только имея оболочку (как железо у ПК). Если плоти нет, то и развития тоже нет. Поэтому она воплощается условно говоря в камень, растение, животное, Человека. На деле всё конечно сложнее - есть бактерии, есть разные представительности живой и неживой природы. Также и Земля не единственное место для воплощения.

Развиваться душа может только с этапа человек (третья вводная). Получить человеческое тело - величайшая удача и редкость, и потом можно и не переродиться в человека (четвертая вводная). То есть воплотившись человеком сегодня, завтра ты можешь им уже и не быть.

Есть люди, которые пьют как скоты. И они могут перевоплотиться в животных в следующие жизни. А есть люди, которые повыше рангом, у них духовные искания и устремления, щедро сдобренные самообманом и ложью. Потом самообман становится просто обманом, других последователей. И такой человек тоже может уже и не переродиться в человеческое тело.

Причем примитивный алкаш деградировал сравнительно несильно и получит десяток-другой (быть может) воплощений в животное. А вот духовный искатель может деградировать сильнее, гораздо сильнее. В одном из буддийских трактатов говорится:

"Тот, кто учение передавал неистинно, будет подвергнут пыткам в подземной тюрьме выкручивания языков (одном из слоев ада) и будет подвергнут перерождению в шакала на 100 кальп"

Миллионы раз перевоплощаться в более низкой форме, при этом уже познав, что такое быть человеком. Это тоже, своего рода, изощрённая пытка.

А может быть ещё хуже. Адепт секты, развративший души других людей, залипает в эту ложь и кривду как муха в смолу. И потом она как в янтаре - не сможет те же кальпы и вовсе переродиться. Всё это время она будет в худшем мире (в аду, выражаясь по христиански).

Допустим на минуту, что вышеописанное - действительно имеет место быть. Хотя, опять же, я ничего не придумываю, но опираюсь на древние традиции.

Получается, что Влхв Куровский не просто убивает своего жреца, не просто калечит его Дух и душу- но и не позволяет тому родиться человеком - миллионы раз. Может я не прав - может только сотни тысяч. Но, если рассматривать будущие воплощения, то получается что Куровкий убивает своего последователя сотни тысяч раз. Куда там рядовому убийце и маньяку. И даже если взять какого-нибудь тирана - тот не убивает человека самолично, и не убивает его будущее. Не перекрывает ему дорогу для новых воплощений.

А ложный учитель - это тот кто пресекает пути и судьбу человека и не одного. В современном мире мало знают о таком, а в ведические времена такого ложного учителя ждал очистительный костёр или нечто подобное. Хотя и этого бесконечно мало, для убийцы миллионов, у которого руки не по локоть в крови, а по уши.

Ну что - страшную сказку рассказал? А теперь подумайте, может это и не сказка вовсе?

Поэтому - если есть шанс уйти от такого и порвать все связи - уходите.
У продвинутых адептов - шанс на это резко снижается. Но, кто знает, может прочитают и проникнуться. Мне нет выгоды обманывать вас. Единственная выгода - это спасение других. Как зайцев в половодье.
Вложения
174 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 12 дек 2022, 03:04

Продолжаем - про "наше всё", "духовного", "ведающего из ведающих" Владимира Куровского.

Оригинал:

Одного старого монаха спросили его молодые братья: «Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?» Старый монах ответил: «Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул…» Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает — оно сострадает и любит. Просто Любите!)
17 мая 2012
https://www.inpearls.ru/

Плагиат:

Одного Волхва спросили:
"Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?"

Волхв ответил:
"Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..."

Друзья, не щипайте ближних своими поучениями, наставлениями и придирками. Пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце почувствует - оно любит. Будите Совесть, Просто Любите... Всё просто.
Всему своё время.
https://vk.com/wall-90168777_17631
Вложения
144 просмотра
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 587
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Лада Артинская - секта "квантовых" личностей, "архатов" и "магирань"

Сообщение Велеслав » 12 дек 2022, 06:39

Сегодня про карты от Лады Куровской (Артинской). Помните - "Дело будет шито-крыто! Карты правду говорят!"


https://vk.com/wall-210842538_4

136 просмотров


Пост она, кстати выложила - 9 мая. Я так понимаю - это её вклад и дань уважения всем нашим предкам, отстоявшим и Россию и Украину в Великой Отечественной Войне. Ну карты разные и можно придираться конечно, что подобные колоды эзотерики и даже "типа" психологи на Западе создают почти массово. Например:

https://www.rozamira-tarot.ru/oracles/i ... -deck.html
https://ru.pinterest.com/pin/wild-cryst ... 090929092/

По мне так - большая часть всего этого - голимая мистика. Да что там, исходя из своего опыта - я могу сказать, что большая часть мистики - это мошенничество, и, к сожалению есть и демонология - т.е. связь с разными сущностями, с которыми не надо пересекаться. Но ладно - деньги ведь не пахнут, создала значит колоду. Но с некоторых карт меня на чёрный юмор пробивает:

136 просмотров


Кристаллы и соли. Так то кристалл - это физическое состояние, а соль - это обозначение группы химических веществ, не обязательно имеющих кристаллическое строение. К чему это она? Логика опять потеряна. Хотя если это рассматривать с другой стороны - как рекламу вполне конкретных, хотя и запрещённых веществ - то всё становится ясно. Заодно и её фразы, что есть люди, чем взор устремлён в небо:

136 просмотров


Я то долго думал - о чём это она? А она же предлагает кристаллы, соли - и людей потом "вштыривает" со всего этого, дугой выгибает, и они только в небо и могут смотреть. Да она похоже и сама так умеет - даже без мефедрона и прочих "быстрых". Она так и описывает "оргазмы", "переживания" - а на деле просто - "духовная" наркоманка :crazyperson




  • Реклама

Вернуться в «Религия»