Изображение

Беременность при низком АМГ.

Планирование и все о нем.

Модератор: Svtln

Koalka
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 авг 2022, 03:18
Реальное имя: Алла

Сообщение Koalka » 30 авг 2022, 06:10

Приветствую! Девочки, кому-то удалось забеременеть самостоятельно с низким АМГ? При обследовании выяснилось, что АМГ у меня 0,075. Репродуктолог сказала, что с такими показателями не то что о самостоятельной беременности, даже об ЭКО не может быть речи, только ДЯ. Я как-то не готова к этому морально. Думаю сходить еще на консультацию к другому специалисту, может там что-то хорошее скажут. На форум пришла в надежде что кто-то поделиться своей историей, если сталкивался с подобной проблемой. Буду очень благодарна.
Juzzi
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 май 2021, 03:05

Сообщение Juzzi » 31 авг 2022, 04:35

У каждого по разному, бывает и стаким АМГ люди самостоятельно беременеют.
Maisya
На форуме с 05 авг 2022, 00:27
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maisya » 31 авг 2022, 04:47

У меня АМГ был чуть выше вашего, но тоже меньше единицы и также говорили только ДЯ поможет, но все индивидуально. Мне посчастливилось попасть к хорошему специалисту. А обратилась просто потому что был акционный прием Второе мнение, и я решила просто проконсультироваться. Записали меня к Гапоновой Н.М. К моему великому удивлению, доктор начала с изучения моей истории, потом осмотрела меня, обследовала на УЗИ. В общем, акционный прием прошел гораздо полезнее и продуктивнее чем мой обычный прием в другой клинике. И тогда мне сказали, что попробовать вырастить собственные клетки можно, но гарантии никакой нет по количеству и качеству, поэтому если будет мало, то придется покупать для подстраховки ДЯ. Я естественно ухватилась за эту мысль, и перешла на лечение к Наталье Михайловне. Прошла лечение. Хорошие , зрелые ЯК вырастить удалось, не много, всего 4 штучки, но зато свои. Получилось у нас 2 эмбриона, класса ВВ. Мы еще докупали 5 ДЯ для подстраховки, но они не понадобились.В крио протоколе беременность получилась.
Koalka
Новичок
На форуме с 29 авг 2022, 03:18
Реальное имя: Алла

Сообщение Koalka » 31 авг 2022, 06:18

Maisya писал(а):У меня АМГ был чуть выше вашего, но тоже меньше единицы и также говорили только ДЯ поможет, но все индивидуально. Мне посчастливилось попасть к хорошему специалисту. А обратилась просто потому что был акционный прием Второе мнение, и я решила просто проконсультироваться. Записали меня к Гапоновой Н.М. К моему великому удивлению, доктор начала с изучения моей истории, потом осмотрела меня, обследовала на УЗИ. В общем, акционный прием прошел гораздо полезнее и продуктивнее чем мой обычный прием в другой клинике. И тогда мне сказали, что попробовать вырастить собственные клетки можно, но гарантии никакой нет по количеству и качеству, поэтому если будет мало, то придется покупать для подстраховки ДЯ. Я естественно ухватилась за эту мысль, и перешла на лечение к Наталье Михайловне. Прошла лечение. Хорошие , зрелые ЯК вырастить удалось, не много, всего 4 штучки, но зато свои. Получилось у нас 2 эмбриона, класса ВВ. Мы еще докупали 5 ДЯ для подстраховки, но они не понадобились.В крио протоколе беременность получилась.

Ну это уже обнадеживает. А где вы покупали ДЯ для подстраховки, и когда? Перед тем как вступили в протокол или когда узнали, что мало эмбрионов получилось?
Maisya
На форуме с 05 авг 2022, 00:27
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maisya » 01 сен 2022, 03:00

Koalka писал(а):Ну это уже обнадеживает. А где вы покупали ДЯ для подстраховки, и когда? Перед тем как вступили в протокол или когда узнали, что мало эмбрионов получилось?

Все делали в клинике Мама. И лечение, и ЭКО, и ДЯ покупали из их банка доноров. В этом смысле все продумано и очень удобно, бегать и искать ничего не пришлось.

Вернуться в «Планирование»