Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 20 апр 2021, 16:29

Safina_Gor,
Если Вам диагностировали вторую либо первую, переходящую во вторую стадию без особого пролапса слизистой и узлы у вас во время ходьбы и каких либо действий не выпадают и не мешают, то прооперировавшись до беременности, вполне вероятно, что на последних месяцах беременности геморрой опять обострится-вам никто гарантии, что этого не произойдет, не даст. Ни один врач.
Поэтому лучше заделать трещину, а остальное после родов. Некоторым делают сразу после родов, пока эпидуралка ещё держит. Решение за вами и вашим врачом.
Я перенес несколько операций. Могу сказать, что на моем опыте, дезартеризация не сработала на сто процентов. Результат после неё был, но не тот, которого я ожидал.
Safina_Gor
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 апр 2021, 04:29
Реальное имя: Safina

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Safina_Gor » 17 май 2021, 19:16

А кому здесь делали иссечение трещины? Сфинктер затрагивали? И как результат?
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение zelenulli » 18 май 2021, 12:01

Safina_Gor писал(а):А кому здесь делали иссечение трещины? Сфинктер затрагивали? И как результат?

Мне делали и иссечение трещины и снятие спазма сфинктера. Все отлично сейчас!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 13 июн 2021, 08:21

chester3737 писал(а): Хоть кто-то после этой операции зажил полной жизнью без геморроя как обещают врачи?

даааа! Я редко тут бываю (как и все остальные, кто зажил полной жизнью), а смысл сюда приходить??????? Я уже почти все забыла, как страшный сон. Делала операцию в декабре 2018. Ой, какие страшные кишки там были снаружи (мед.персонал называет между собой это "розочкой"). Я даже фото где-то сохранила у себя (фото "до" и фото "после"). Геморрой комбинированный 2-3 стадии - жуть! Страшно и больно! особенно по ночам. Мои сообщения можно тут найти, я почти каждый шаг описывала. Трудно было тогда. Но потом все зажило, и я забыла. Всем рекомендую - делайте операцию (у хорошего врача), не мучайтесь свечками, мазями, таблетками - это жутко неудобно, а порой неэффективно. Сделайте операцию - живите полноценной жизнью! Я , кстати, еще избавилась от ежедневных клизм. Вот уже 2,5 года живу без клизм (а до операции лет 20 "баловалась"). Дюфалак стал моим другом, хотя я его до операции недолюбливала. А сейчас перешла на магния цитрат - очень хорошо слабит и нервы успокаивает.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
chester3737 писал(а):перевязки геморроидальных узлов

только у меня не перевязывали (не лигировали узлы), а подшивали их к слизистой. Перевязка узлов (лигирование) - опасная штука.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
chester3737 писал(а):Предлагает делать классическую операцию.

заживать будет очень долго и болезненно. Почему бы не воспользоваться хал-рар -это дорого, но заживет быстрее и менее болезненней. Я после операции уцже через два часа встала (с поддержкой мужа, правда) и домой поехала. Дома приходила в себя. И рада тому, что дома - больничные стен меня всегда угнетали (а кому-то спокойнее в стационаре).

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
LisAAA писал(а): при хал рар есть возможность удалить и наружные узлы?

да, мне иссякали лазером наружные узла в одну операцию (внутренние подшили и тут же удалили лазером наружные).
LisAAA писал(а):вроде говорят летать на самолете не рекомендуется после операции

говорят многое...Говорят также, что не оперируют после родов, пока как минимум год не пройдет (сдохнуть можно было бы год терпеть эти боли и страх каждый день , да еще и кормить грудью ребенка). Я оперировалась через 2,5 месяца после родов. Все нормально у нас - и грудью докормила почти до 2х лет спокойно. Врач , правда , предупредил , что на время лечения после операции (14 дней) надо прекратить ГВ , т.к. антибиотики принимать надо. Смесью покормила две недели, потом вернула ГВ.
Влад2021
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 июл 2021, 01:00
Благодарил (а): 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Влад2021 » 11 июл 2021, 01:15

Добрый день!
Может кто сможет дать пояснение(у кого так было).
Шестой день после операции.
Вчера болело все, сегодня в статике боли нет вовсе, когда встаёшь, боль только слева (видимо нитки тянут), но справа, как будто ничего и не было, боли нет вообще.
Я вот думаю может справа узел оторвался, нет натяжения, поэтому и боли нет.
Заранее благодарю.

Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:
Nikogda,
Добрый день!
Может сможете дать пояснени? Читаю Вас на этом форуме

Шестой день после операции.
Вчера болело все, сегодня в статике боли нет вовсе, когда встаёшь, боль только слева (видимо нитки тянут), но справа, как будто ничего и не было, боли нет вообще.
Я вот думаю может справа узел оторвался, нет натяжения, поэтому и боли нет.
Заранее благодарю.
nick38
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 ноя 2021, 07:06

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение nick38 » 10 ноя 2021, 01:28

Всем привет. Принимайте в ряды ))
Белгородская область, 38 лет, комбинированный гем 2-3 стадии (при дефекации кровь ), внутренний и наружный.
Сделал Hal Rar только внутренних узлов 14 дней назад.
С наружными вопрос...просил сделать сразу (иссечение). Но как то она без фанатизма на это реагировала : да лучше потом, может после операции на внутренних- наружные уменьшатся, да они не мешают особо, при желании сделаем потом за 5 минут это не проблема и т д
Я настоял- согласилась. В итоге после операции она сообщила, что наружные все таки не удаляла, так как там все подтянулось "Можешь проверить сам"
Ну да, так оно и есть )) но после первого же похода в туалет (уже дома)- внешние все вернулись на свое привычное место )))
Не понятно зачем мне фактически операцию разделили на 2 этапа..можно было все сделать сразу.
По Hal Rar: сильных болевых ощущений у меня вообще не было. 1 день стационара кололи обезболивающее, + дня 3 дома еще пил сам, но была не боль : скорее неприятные тянущие ощущения + как будто тот самый обострившийся геморрой (набухшие внутренние узлы). Крови в кале после операции и по сей день, не было вообще. На работу заехал (работа за компом) на своей машине сразу после выписки из стационара (2ой день после операции) и спокойно часа 4 там провел. Сидеть кстати не запрещали, да и дискомфорта при этом не испытываю (запретили: физ нагрузки, острое, спиртное, бани)
Читаю, как проходило восстановление у форумчан...и не пойму, что мне делали и каков будет результат... Есть даже сомнения, действительно ли делали операцию )) Все совсем не так болезненно, с 3 го дня на работе
Через 2 дня на первый послеоперационный осмотр. Думаю, может записаться еще в другую клинику ? как то все это странно
IgorBam
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 ноя 2021, 23:38
Реальное имя: Игорь

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IgorBam » 15 ноя 2021, 00:10

*****
Последний раз редактировалось IgorBam 03 дек 2021, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
ccvvcc
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 ноя 2021, 03:12

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение ccvvcc » 20 ноя 2021, 04:33

Всем спасибо кто отписывался в этом форуме, очень помогли, почитывал когда было плохо. Решил и я описать свой опыт, да и разбавить немного негатив.

Сразу напишу пару советов:
1 Примите что Hal-Rar это не простенькая операция, после которой через пару дней будете бегать, а вполне серьезное вмешательство, с реабилитацией в месяц +-.
2 Комментарии обычно пишут те у кого есть осложнения, у кого все хорошо, обычно не пишут ничего, не нужно им. Это к тому что на форумах встретите много негатива.
3 Обязательно выполняйте все что говорит врач, первые пару недель лучше из дома не выходить вообще. В общем меньше нагрузки.

Итак, как было у меня.
Диагноз: геморрой второй стадии. Беспокоила только кровь во время похода в туалет. С ней и обратился к врачу. Направил на М-М, но это сильно жестко показалось, да и лежать сказали 2 недели в больничке, а это мне не подходило.
В общем, нашел клинику где делали Hal-Rar. Операцию делали два месяца назад сейчас со мной все хорошо, ничего не беспокоит и не болит. Даже занимаюсь с гантелями и хожу по 5 км.

Опишу этапы как все проходило.
1 Сама операция под местным наркозом. Просто уколы, не болючие. Но что-то пошло не так во время операции и ее делали час, вместо обещанных 30-40 минут. Сначала было не больно, но, видимо, уколы уже стали плохо действовать и последние 20 минут было очень больно. Я проклял тогда все.
2 Первые дня 3 было очень больно, как-будто вставили шар с шипами, после туалета еще хуже. Проклял все по второму разу. В интернете-то начитался про малоинвазивную операцию, после которой через несколько дней бегать буду. Куда там. Хотя, доктор не врал, сказав что работать две недели не смогу точно, да и вообще про реабилитацию в 30-40 дней. Я мимо ушей пропустил.
3 Через неделю гадский шар с шипами ушел, теперь как-будто кол втыкали, но зато часа на два и только после туалета.
4 Через две недели ушел и кол, на 4 таблетках кеторола (до этого тоже по 4 таблетки принимал) в сутки болей почти не было. Начал ходить до магазина. Пробовал больше, но потом все болело, оставил затею.
5 Через три недели снизил дозу до двух таблеток, смог ходить уже по паре километров.
6 Через месяц был у врача, осмотрел, сказал что все хорошо у меня и разрешил заниматься с гантелями через пару недель. Таблетки больше не пил. Еще неделю очень редко что-то побаливало.
7 Через полтора месяца у меня все хорошо, не болит ничего, крови нет. Занимаюсь с гантелями, хожу по 5 километров. По прошествии времени нисколько не жалею что решился на операцию.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 02 мар 2022, 21:22

Всем привет! Давно не была на форуме. Как правильно выше написала Andtati - исчезла необхдимость. )))) В 2015 иссекли 3 трещины, сделали сфинктеротомию, операция была сложная, мой хирург применил технику "натягивания лоскутов"... В общем, кружок "очумелые ручки". :mosking Восстанавливалась несколько месяцев, но без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу), были и сюрпризы в виде неожиданных кровавых выделений (но без боли и других неприятностей) спустя год и полтора. Но в целом - седьмой год счастья! Без диких болей по 11 часов, без страха перед "горшком", без клизм, ванночек, опасений туалета вне дома. Не скажу, что все идеально: иногда словно припухнет, иногда вдруг заноет в одном месте (по ощущениям словно шов), не сильно и недолго. Но после того, что у меня там было, можно все это считать мелочью. Иногда использую свечи и мазь, которые мне выписывал мой хирург для заживления на последних этапах после операции, скорее для самоуспокоения и чтобы "побаловать" уходом настрадавшуюся в свое время "мадам Сижу". Так что операция у меня прошла успешно, я снова увидела жизнь в цвете! Всем выздоровления и удачи! :dance3
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Maiolika34
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 мар 2022, 01:37
Реальное имя: Ольга

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Maiolika34 » 29 мар 2022, 01:47

Доброго дня форумчане! У меня 2 месяца после операции 3 степени геморроя hall- rall с муколепсией и иссечением 1 внешнего узла. На 4 день после операции начался понос и вылезли внешние шишки, меня пролечили понос закончился но шишки внешние превратились в бахромки. Сейчас стул регулярный оформленный но после туалета воспаляются в этих местах вены - надуваются и болят как при обострении геморроя. Сначала врач говорил что это отек из за диареи но диареи уже нет 3 недели а шишки надуваются и болят. Врач внутри смотрел говорит все отлично заживает. При походе в туалет внутри как будто швы царапаю калом хотя он мягкий так как пью фитомуцил, и во время дефекации испытываю болезненные но терпимые ощущения. Ещё торчат лески из заднего прохода. Интересует вопрос надувались ли и болели у кого нибудь шишки и через сколько прошли и через сколько прошли болезненные ощущения при дефекации?
ugo123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 апр 2022, 02:20

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение ugo123 » 22 апр 2022, 02:55

Добрый день!
Возвращаю свой "должок" форуму - когда сам искал информацию, активно пользовался сим ресурсом, т.к. он оказался самым живым и активным. Поэтому публикую и свою историю - вдруг кому пригодится.
В общем год назад меня посетила сия начальственная болезнь. Причем совершенно неожиданно посетила, я о ней и не подозревал, ничего не беспокоило и вот на, сразу 3 степень. Покопавшись в интернете, решился на операцию. Выбор пал на хал-рар, т.к. показалось, что ее будет хватать на "по-дольше". ММ уж как то радикально и очень жестко выглядит на ее фоне. Сдал анализы, подготовился и настал день "Д". Раздели, взгромоздили на гинекологическое кресло и началось... Операцию делали под местным наркозом, похожим на то, чем пользуются стоматологи, и это очень хорошо - всякие уколы в позвоночник подспудно не вызывают никакого энтузиазма. Самое больное был первый укол, остальное уже воспринималось сквозь ширму обезболивания - треплют тело, вроде бы и твое, но чувствуешь словно со стороны. В общем вполне терпимо, неприятно до крайности, но острых болей не было. Из обещанных 40 минут, на операцию потратили все полтора часа. Под конец действия стал отходить наркоз, чувствительность увеличилась, но дотерпел. Воткнули в зад какую то затычку, отвели на кушетку отлеживаться. Была сильная слабость. Полежал с часок - силы вернулись. Об общем состоянии можно судить по следующему - с вызванным такси случилась накладка и домой возвращался на трамвае, после длительного ожидания, около 2 часов. Доехал стоя, сознаний не терял, с ног не падал.
Далее началась "развлекуха" с туалетом... Пожалуй самое яркое воспоминание послеоперационных дней, это позывы в туалет. Не передать, как организм настаивал на том, что он вот прямо сейчас, прямо вот тут немедленно обос***я! Идешь в туалет, а ничего не выходит, т.к. ничего в кишках нет. В общем первые пару дней я ходил от лежбища до туалета и обратно все время. Ну а когда уже подошло время по настоящему в туалет - это было воистину незабываемо! Вроде и острой боли нет, а все равно аж вскакиваешь с трона от "полноты ощущений". До сих пор передергивает. Где то с неделю, по убыванию я вкушал "прелести жизни". А потом прошло. и с тех пор не беспокоит.
Кстати, спал беспокойно только в первую ночь, остальные - как обычно.
И еще - обезболивающие никакие не принимал из принципа, да и не сказать, что бы уж очень были нужны.
На днях сходил на контрольную проверку спустя год. Врач углядел какой то узелок, но, судя по его вялому интересу - видимо незначительный и с ним можно жить долго и счастливо. В общем, пока, увы, не безоблачно, но гораздо лучше, чем раньше. Как то так.
aplle_87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 июн 2022, 13:05
Реальное имя: Анна

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение aplle_87 » 24 июн 2022, 14:01

Всем привет. Подскажите, через какое время после операции попа стала выглядеть более менее нормально? У меня после hal rar+ лазер+ удаление наружных узлов прошло 3 недели. К концу первой недели появилось что-то вроде припухших кожных складок. Они не проходят, мажу гепатромбином. Сейчас снаружи неск мелких (даже не знаю как назвать) горошин что ли .
Полную историю свою напишу чуть позже, когда можно будет судить о результате .
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 30 июл 2022, 12:55

aplle_87, У всех по-разному! 3 недели - не срок. Дайте своей страдалице хотя бы месяца два. Боль есть? Кровь? Это важно тоже.
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Yesa
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 янв 2023, 19:53
Реальное имя: Егор

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Yesa » 05 янв 2023, 20:04

Добрый день, случайно наткнулся на тему по HAL-RAR, собственно интересует попный вопрос. 10.11.2022 делал оперцию, внутренний горе геморрой 2ст, приехал на операция, укол в это место, прошили, все заняло около часа, двлее капельница и я своим ходом уехал домой за рулем. Двлее были свечи, таблетки, и первую ночь укол обезбола. Сегодня уже 5е января, собственно до сих пор мучает жжение внутри после туалета... такие же чувства были и до операции. На 10й день был у врача, он посмотрел и сказал что все в норме. Сейчас нахожусь за пределами РФ и нет возможности показаться, только в конце января. На руках есть свечи облепиховые, анузол... собственно каждый вечер уже недели 2 ставлю это все, но результата нет от слова совсем. Стул регулярный, минимум 3 раза в день. Первый месяц, были такие позывы что казалось навалишь в штаны не добежав до туалета. Пропил курс тримедад 2 месяца и колофорта. Сейчас более менее со стулом вопрос закрылся, но вот жжение и чувтсво дискомфорта присутствует до сих пор. Есть кто нибудь с такой же проблемой? Суть вопроса 67 000 рублей
EViktoria
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 апр 2023, 09:18

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение EViktoria » 08 май 2023, 20:16

Привет всем, сделала Hal rar, была 3 степень, трещина, прошел месяц, помогите пожалуйста с таким вопросом у кого после Hal rar чувство инородного тела и когда нажимаешь как бы отдает в кишечник, врач говорит что наверное ножка или полип образовался, пока поделать свечи, а если так же то нужно будет убирать как то, подскажите у кого так было, что нужно делать? что делали? помогите ответами, но без негатива




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»