О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы

Модератор: Катюня

Велеслав
Пользователь
Сообщений в теме: 187
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Велеслав » 26 авг 2021, 17:07

И что я вижу неделю назад? "Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь". Вполне понятно, что Куровскому не нравилось и не нравится "преследование" и "осуждение" (на деле, в-первую очередь, факты, причины и следствия) и он, как может, отвечает.

https://vk.com/wall-91732221_1596

Цитата - якобы от Вильяма Шекспира и с вотермаркой Жива-Ярга. Господи - ну за что? Поясню - я учился в школе с английским уклоном - мы даже (прости Господи, до сих пор не понимаю зачем?) читали этого Шекспира в оригинале. И вот что я скажу - я разбираюсь в художественном и техническом переводе и захотел найти оригинальную цитату. Подскажу как это делается - берёте произведения Шекспира в ворде в оригинале, берёте, например, слово "грехи" (на английском) и запускаете поиск. Не нашёл.

Есть и проще варианты - вот парень уже сделал разбор за нас:
https://gerd-falter.livejournal.com/72438.html

У Шекспира есть лишь - "Не осуждай его; ведь все мы грешны". Forbear to judge, for we are sinners all.

Как очень слабый и неопытный переводчик - всё же скажу - ни один даже художественный переводчик не стал бы добавлять столько лишних слов в перевод - приводя его к выдуманной русской цитате.

А похожая фраза есть лишь у У Ф. Рюкерта: "Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься? С своих начни, и до чужих едва ли доберешься".

Ну так его тогда в авторы и следовало вставлять в авторы. Кстати и тут неизвестен ни переводчик - ни оригинал.

"Влхву" двойка - за отсутствие умения немного подумать и проверить, погуглить. Тем, кто за ним следует, хочу сказать ещё одной цитатой:

"Своими мозгами думайте, не будьте стадом"
В отличие от Шекспира - она настоящая.
https://www.youtube.com/watch?v=2Tg-KVx67ec
Вложения
128 просмотров
Велеслав
Пользователь

Сообщение Велеслав » 01 сен 2021, 20:48

Сегодня разберём некоторые идеи из этой статьи Лады Куровской (Артинской):

https://proza.ru/2021/04/20/1217

https://vk.com/wall-175824634_359

"Когда мне молодой человек пересказывал концепцию священника, что только при анальном сексе ты получаешь высшее посвящение и божественное благословение, первым мом впечатлением был, конечно, шок. Но спустя время я вспомнила рассказ одной йогини о том, что посвящение от гуру к ученикам также идет через половой акт, эта тема сокрыта от обычных людей, иначе они не поймут.

Целые индийские трактаты написаны о передаче благословения гуру к ученикам через сексуальное соитие. Я уверенна, что многие адепты разных религиозных течений не просто в курсе этой темы, но и скрыто используют ее."

Что-то я не встречал подобного ни в христианстве, ни в буддизме, ни в мусульманстве - а это самые массовые религии на Земле. Не встречал я такого и в традиционном Шиваизме и различных йогических учениях. Даже у Агхори (можете погуглить, кто это такие) - ничего подобного и близко нет.

В даосизме было искусство "внутренних покоев" - для лечения ряда обычных болезней и на этом всё. И была крайне закрытая и практически недоступная "парная алхимия" - где мужчина и женщина телесно и духовно совершенствовались посредством специальной практики внешне похожей на секс. Но нигде и никогда учитель не вступал в сексуальную связь с учениками.

Достаточно сказать, что до недавнего времени почти все ученики были мужчинами, также как и практически все Учителя. А это значит, что для "благословения" им бы пришлось вступить в гомосексуальную связь. Для тех, кто понимает принципы инь-ян понятно, почему такая ситуация абсурдна и противоестественна. В Библии также обсуждались данные темы - типа Содома и Гоморры (что дало название термину - содомия). Может Лада отрыла новый "апокриф"? ))

Что до йогини, которую "посвящал" гуру - тут всё предельно ясно. Многие новодельные гуру в Индии говорят, что они традиционны, апеллируют на словах к древности... На деле их интересы - это деньги, власть и женщины, которые будут в-очередь стоять, чтобы получить "посвящение". Дурочек и просто людей с отклонениями - хватает.

Кстати - секс с учениками и ученицами известен со средних веков и про это есть гравюры и книги. Только это обычно весьма специфические учения - Сатанизм, Масонство и прочие, им подобные. Вот там - да. Хотите податься в сатанисты?

И далее про гормоны и пр. весьма "традиционные" термины. Заканчивается статья фразой:

"Надеюсь, статья вам была полезной и интересной. И как всегда, я приглашаю вас на нашу программу "Самоисцеление - ладование души", пусть в вашей жизни любовь духовная и физическая будет счастливой."

Лично для меня статья была очень интересной - благодаря Ладе и Владимиру Куровским, другим персонажам, с ними связанными, я научился хорошо разбираться в разных сортах говна - то есть я хотел сказать - в статьях, учениях и прочей генерации, производимой "волхвами и ведунами".
Велеслав
Пользователь

Сообщение Велеслав » 02 сен 2021, 20:19

Сегодня поговорим отдельно о Велеяре Хабарове - "ведающей матери московского края".

https://vk.com/rodosvet_msk

✔ Хабарова Велеяра 15 лет в духовном развитии, проведении консультаций, 6 лет является ведающей матерью московской родноверческой общины, имеет посвящение Кудесницы и также представляет в Москве цепь ученической преемственности «Сварожье Радение»

А ложь здесь в том, что ещё в 2010-2011 годах - т.е. десять лет назад она была в не вполне в духовном состоянии и развитии, о чём сама написала в закреплённой записи в своей группе:

https://vk.com/zabyt_byvshego

Учась на 5-ом курсе университета я проживала очень тяжёлый духовный кризис, на фоне которого значительно ухудшилось здоровье. Погрузившись в глубокую депрессию, я была вынуждена прервать учёбу и взять академический отпуск. Не знаю, чем бы эта история закончилась, если бы я не нашла своего Учителя.

Т.е. речь идёт максимум о девяти-десяти годах духовной работы. А кризис, могу предположить, у неё был связан с расставанием с мужчиной, возможно первым. Иначе чем объяснить выбор сообщества ВК и тематику работы - "как забыть бывшего"?

В этой же статье она пишет о том, что после 2011 года она продолжила обучение уже не на физика, а психолога:

Я освоила методику recall-healing Жильбера Рено, метафорические ассоциативные карты, прошла программу подготовки психологов в МГУ. Я продолжаю обучатся психологии и использую в своей практике самые эффективные методы, идеально вписывающиеся в единую философию.

И разработала собственную методику:

На базе своего личного опыта и полученных знаний я разработала методику, которая более 10 лет позволяет мне успешно помогать людям. Благодаря развитому навыку анализировать и систематизировать, который я приобрела изучая точные науки, я помогаю людям научиться системно подходить к работе над собой.

Давайте проанализируем - после 2011 года Велеяра учится психологии и пр. - потом, я так понимаю не за один день создаёт методику, тестирует её и т.д. Возьмём самые сжатые сроки обучения, создания методики, проверки и т.п. - один год на все этапы суммарно. Получается - методика создана не ранее 2012 года - а по-сути не методика - а сбор солянка из работающих и вредных частей - т.е. можно получить как пользу, так и вред. Но речь не об этом, данная статья - https://vk.com/wall-177008597_194 - от 10 ноября 2020 года - а стало быть методике не более 8 лет.

Задачка для первого класса (высшая математика не нужна) - равны ли данные о промежутках времени, один из которых не более 8 лет, а другой - более 10 лет. Вывод - одно из данных ложное (оба они выведены из информации, предоставленной Велеярой в открытом доступе). А это значит что Велеяра - лжёт. Это на поверхности. Не нужны гигантские аналитические способности и сложные расчёты, чтобы это понять. А если вспомнить цитату из начала нашего исследования, где говорится про 15 лет духовного развития и проведение консультаций - всё станет ещё яснее.

Ну а теперь находим ещё одну вводную - диплом о переподготовке МГУ от 2019 года:

https://sun9-80.userapi.com/impg/tJqxS7 ... type=album

И получается основа, в виде знаний дающих право на опр. псхологическую деятельность, появилась в 2019 году. Стало быть и методике не десять лет - а один год. Это если брать официальные документы. Да и переподготовка проходила не на психологическом факультете, а на экономическом, по специализации - "Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса". Если брать за основу в большей мере "филькину грамоту" - диплом о recall-healing Жильбера Рено (о прохождении двухдневного семинара) - то он от 2017 года. Хорошо, тогда методике - три года.

Моя работа на форуме Хабмама начиналась с того, чтобы помочь различным людям, в том числе и Велеяре Хабаровой, которую я знал ранее как Екатерину Дрынкину. Я думал, может она и её муж Мирослав - заморочены, обмануты Куровским. Правда гораздо прозаичней - они такие же обманщики, как и их Учитель. Даже в таких "мелочах" (хотя какие это "мелочи" - один год или десять лет?) - в которых, как известно из поговорки, кроется дьявол.

Как известно - даже малая ложь может тяготить сердце. А сможет ли вылечить свою душу такой кудесник не психологическими вывертами, не Живой - а обычной, и многим уже надоевшей и скучной, но Правдой? Для людей попавших в такую ловушку, это тяжёлая, я бы сказал - титаническая задача. Да и не только для них.

Что сказать напоследок - у Екатерины Дрынкиной могло бы быть хорошее будущее. Когда я общался с ней - она была обычным человеком, а сейчас просматривая её страницу ВК я увидел ранние фото с котом (человек любящий котиков - не должен быть плохим!) и походы, синеву от черники и пр. Обычный человек, с заскоками, но не плохой. У такого есть будущее.
А у ведающей матушки Велеяры Хабаровой - неясно, что с будущим. Есть только странная сказка. Увы, но это её выбор.

https://www.youtube.com/watch?v=T0_PcZaKni8
Вложения
76 просмотров
76 просмотров
76 просмотров
76 просмотров
Велеслав
Пользователь

Сообщение Велеслав » 06 сен 2021, 17:56

Сегодня разбираем эту байку годовой давности от Владимира Куровского:

https://vk.com/wall-90168777_48884

А здесь эта же статья от 2018 года - https://vk.com/wall-90168777_31936 (под ней больше лайков).

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими, и он не может хватать ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать.

Теперь орел стоит перед выбором:
либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы, и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новым клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.

Поехали. Я, с детства, увлекался биологией и зоологией - моими любимыми были книги Акимушкина И.И. - о различных животных, рыбах и даже динозаврах. Ну и об орлах конечно. Я ходил в зоопарк много раз и мне нравились эти птицы.

По возрасту различные виды орлов могут жить от 25-30 до 50-60 лет, в зоопарках - дольше - до 80 лет. Но всё же возраст большинства орлов в степях и горах Украины и России - не превышает 40 лет. Это максимум.

По когтям и клюву. Вы серьёзно считаете, что орёл будет разбивать себе клюв и ждать пока вырастет новый? Он что - идиот? Клюв - это кератин - из него состоят волосы, перья, копытный рог и пр. И если наросло слишком много, что делают птицы? Они чистят его о камень, а городские (типа ворон) - даже о бетон, любую более твёрдую поверхность, равномерно стачивая лишнее. А разбивать клюв - это что-то новенькое - зоологи то и не в курсе. Куровский, как и всегда впрочем, открывает "что-то своё, особенное".

Дальше - вновь выросшим клювом - он вырывает себе когти. Зачем? Когти тоже прекрасно точатся о любую твёрдую поверхность.

Выросли новые когти и орёл выдёргивает ими (а не клювом, которым обычно чистит перья) своё "слишком густое и тяжёлое" оперение. Подобное вырывание может привести к серьёзному повреждению перьевой фолликулы и даже кровопотере, заражению, инфекции. И, обычно, птицы не выдёргивают себе оперенение - а равномерно и медленно линяют - т.е. теряют за раз по 2-4 пера, не более.

Всё это время орёл не ест - 150 дней. Серьёзно? Даже человек, обычно не может голодать более 21 дня, без специальной подготовки. А у птиц высокая температура - для многих видов и 42 градуса - не предел. И, как следствие, более высокий обмен веществ плюс обычное сердцебиение до 200-250 сокращений в минуту (у колибри вообще - 1000 и более). Даже в идеальных условиях - орёл бы не выжил без еды и более 5 дней. А тут ему ещё предлагают вырвать когти, разбить клюв, выдрать перья (много белка) - и заново (без еды) это отрастить.

И ещё - даже если бы вы выдрали всё вышеперечисленное и всё время кормили орла (и поддерживали постоянный комфортный температурный режим, например, инфракрасной лампой) и у него успешно всё выросло (не факт - часть перьев могла бы уже не вырасти - орёл стал бы наполовину лысым) и пр. Кстати перья растут минимум год - а не 5 месяцев. Ну не суть - всё это время орёл не летал. Стало быть он ещё навыки полёта и охоты потерял бы.

Ещё один момент - Владимир Куровский имеет образование ветеринара - т.е. сдавал зачёты и пр. хотя бы курам и уткам - и должен был знать про обмен веществ, температуру и пр. у птиц. И него дедушка типа "знахарь" - должен был внука научить не только травам, но и повадкам домашних и диких животных, птиц. На деле, всё это оказывается полное фуфло. Владимир что - за бутылку и конверт с деньгами - все экзамены на ветеринара сдавал? И эти сказки про деда "Волхва" - тоже, получается, голимая мура.

Проверяем картинку под статьёй - на Родную традицию, землю Русскую, отечественные виды орлов - на картинке белоголовый орлан - один из основных символов США. Да - родная традиция - сразу видно. Вотермарка "Родосвет" на картинке - это подтверждает. Кстати, и в других статьях, Куровский также использует именно орлана - https://vk.com/wall-90168777_46462 - т.е. это не случайность.

Резюме - статья выложена клиническим идиотом и лайкают её клинические идиоты.

Проверяем - выложил её Владимир Куровский, а среди лайкнувших - Мирослав Хабаров, Зореслав Черсак, Зореслав Заика, Оксана (Светомира) Олефиренко, Светозар Сушков и прочие жрецы и "актив" "Родосвета". Да - всё сходится.
Вложения
48 просмотров

Вернуться в «Религия»