О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 24 июл 2021, 00:45

Орияна писал(а):Они уверены, что это у Куровского все воруют и перепечатывают. Я когда то спрашивала: как же так, ведь слово в слово. Мне ответили, что великие труды Отца Володимира переведены на другие языки и нет ничего удивительного, что люди их используют.


Я так понимаю знаменитые даосы или раввины древности также проживали свою жизнь в соответствии с наставлениями "Володимира"? А он потом записывал их биографию ввиде своих "славянских притч". Ну он наверное вернулся в прошлое и посвятил их в свою "славянскую традицию"? На деле эта мразь коверкает под себя остатки настоящей славянской и других традиций, попутно выращивая целую плеяду антитрадиционалистов, людей, глубоко искажающих смысл древности.

Орияна писал(а):Журналист же вроде


То есть не только травница, человек, имеющий опыт походов, но и журналист. А вставляет чужой текст. Уровень поху... фигизма по отношению к своей "пастве" - зашкаливает.

Ну ладно - всё что я пишу - это из-за того, что я в "Клетке Ума"!!! :matrix

Кстати про клетку ума и о том как покинуть матрицу. Вариант от Куровского:

https://rodosvit.org/ru/stati/2020/11/d ... letki-uma/

А вот тут какой-то "нехороший человек" на шесть лет раньше написал ровно об этом же. Как он посмел заранее и превентивно плагиатить Куровского, воровать наперёд идеи "Отца и Волхва"??!! Креста (точнее Алатыря) на нём нет!:

https://www.liveinternet.ru/users/eterl ... 335339450/

Ниже скриншот-сравнение этих двух текстов. Как обычно - "ведунишка" удалил пару слов, добавил "Живу-Яргу" - внизу подписался "авторством"- влх Огнь-Сварг-Владимир (Куровский). Интересно почему - влх - а не волхв, это по аналогии у евреев Б-г - а не Бог?

Ну не суть. Если твой учитель брехун и вор, что тогда ты? Советую об этом регулярно думать любому родноверу от Куровского. В прежние времена, такому как Владимир даже дурачок-свинопас руки не подал бы - а нынче у этого Огнь-Сварга - есть свои ученики, организация.

И ещё - истина порой бывает неприятной и без политесов, а ложь - "благостной" - и ведёт себя такой вор как священник - и слова ему не скажи, и смотрит он на тебя, как на невежественное быдло, хотя по факту - сам им и является.
Вложения
1262 просмотра
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 24 июл 2021, 03:02

Велеслав писал(а):так понимаю знаменитые даосы или раввины древности также проживали свою жизнь в соответствии с наставлениями "Володимира"? А он потом записывал их биографию ввиде своих "славянских притч". Ну он наверное вернулся в прошлое и посвятил их в свою "славянскую традицию"

Так он же родословную от богов ведёт. За столько то поколений влх-в Куровских могли научить все народы))) Все же знают что все цивилизации произошли из Украины? Извините, "из Святой Украины-Руси".

Велеслав писал(а):выращивая целую плеяду антитрадиционалистов, людей, глубоко искажающих смысл древности

Он им даёт заработать. Так бы люди на работах работали, но стали тренерами (коучами) Родосвета. Если не брать во внимание сколько спятивших на этой почве, то можно даже порадоваться карьерном росту. Там реально "кто был никем, тот станет всем"

Велеслав писал(а):а нынче у этого Огнь-Сварга - есть свои ученики, организация

Да что то от него больше бегут, чем прибывают.
Недавно зашла на страницу, то даже уже никаких намёков нет, что они служат каким то богам. Все ворованные тексты постит.
Так же и бывшая великая волхвиня поудаляла все фотографии со "славянских" праздников. Не модно уже, да?
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 26 июл 2021, 20:37

Орияна писал(а):Он им даёт заработать. Так бы люди на работах работали, но стали тренерами (коучами) Родосвета. Если не брать во внимание сколько спятивших на этой почве, то можно даже порадоваться карьерном росту. Там реально "кто был никем, тот станет всем"


Причём - был человек профессиональным танцором, имеет хорошую растяжку к тому же - вот тебе животанец и ярга (Йога). Или образование и поставленный вокал - вот и получилось Живопение. Или сыроедка и вегетариантка со стажем (Ладомира) - живопитание. Можно и дальше продолжить - живоспание, живокопание, живоплавание и пр.

"Жрец науки — это тот, кто жрёт за счёт науки" Лев Давидович Ландау

Недавно - танцор Зореслав Черсак получил от Куровского очередное посвящение и стал жрецом. Поздравляю его и дарю ему и другим "жрецам" очередное сравнение, проверку на плагиат.

Оригинал - это уже известная нам - Руди Ольга Давыдовна и её статья на также ранее разбираемом портале:

https://stihi.ru/2015/03/17/796

А вот и плагиат от Черсака на сайте Родосвета:

https://rodosvit.org/ru/stati/2020/06/s ... lgoletiia/

Тексты идентичны! (100% совпадение)

Только у Руди Ольги статья от 2015 года, а у Зореслава Черсака от 2020-го.

И, на всякий случай, у Ольги есть:

© Copyright: Руди Ольга Давыдовна, 2015
Свидетельство о публикации №115031700796

Так что не стоило ставить метки, что автор: Зореслав Черсак и статья от 29 июня 2020 г. Слишком банальная ложь.

https://www.facebook.com/zoreslav.cersa ... 2317022440

Ну и конечно не стоило постить у себя в фейсбуке про то, что ты "святой" (хотя бы и по мнению своей жены). Я меня есть маленькое подозрение, что святые так не поступают, и себя не восхваляют, не возвеличивают. Там попутно и Куровского прославили как Учителя и коваля святых.
Вложения
1238 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 27 июл 2021, 16:44

Сегодня поговорим не Владимире Куровском и его жрецах, а о более крупной рыбе. Речь пойдёт о Синельникове Валерии Владимировиче. "Погодите!" - быть может скажет кто-то - "Мы же Куровского разбираем! Зачем нам ещё и Синельников?" А вот тут всё предельно просто - Синельников несколько лет - когда и сам был ещё в поиске и на этапе становления как популярная личность и автор бестселлеров (в буквальном переводе - бест - лучше, селлер - продающийся) - сотрудничал с Владимиром Куровским да так, что был период, когда Куровским являлся более значимой фигурой и даже пробовал себя в роли "учителя" Валерия Владимировича Синельникова и крёстного отца его детей. Синельников пиарил Владимира и Ладу Куровских в своих книгах, ссылался на "Покон Рода Всевышнего", писал художественные истории о карбах из него в своём альманахе "Светоч" и пр.
Ну и, конечно же, он проводил совместные семинары и активно затягивал людей в секту "Родосвет". Меня, например. Как не написать об этом человеке? Тем более его, как и Куровского, Валерия я знаю лично - доводилось с ним общаться и смотреть в его ясные голубые глаза.
Так вот он также был посвящён в Живу, более того, по свидетельству некоторых его бывших учеников, проводил обучение по "Использованию Живы для исцеления своими руками", "Возрождение силы своего Рода" фактически как один из жрецов Владимира Куровского. Я могу ошибаться с датами - но началось "сотрудничество" Валерия и Владимира примерно в 2004-2005 годах, а закончилось в 2010 году - т.е. длилось 5-6 лет.
Именно тогда Синельников активно переделал свой сайт и убрал оттуда баннеры ссылки на "Родосвет", "Родовое Огнище" и пр. Разрыв с Куровским произошёл аккуратно, без лишнего афиширования и сотрясания воздуха.
Почему Валерий Синельников так сделал? Не знаю. Но предположений может быть много. Самое первое - лучше всегда быть первым, лучше самому быть Учителем, чем учеником у кого-либо. Возможно, поначалу, Синельников и правда считал Куровского представителем традиции, но к моменту разрыва - он уже должен был чётко понимать, что перед ним мошенник. Однако Валерий об этом умолчал и других людей не предупредил, перед теми, кого завлёк в секту - не извинился. В-общем, сделал вид, что всё как надо - и ничего и не было. По мне так - это банальная трусость. Или же мотивом была жадность, нежелание терять свою клиентуру, что также весьма далеко от благих намерений и помыслов, за которые Синельников так ратует.
Впрочем, давайте начистоту, те методы, которые он называет своими, например - "Перепрограммирование по методу Синельникова" - это обычный шестишаговый рефрейминг из НЛП (нейролингвистическое программирование). Там используются и другие методы и примеры - треугольник Картмана (модель Тиран-Жертва), пальцевый сигнал Милтона Эриксона (метод общения с подсознанием по Синельникову) и т.д. и т.п. При этом и НЛП, согласно Википедии, является псевдонаукой. Т.е. Синельников ворует методы из направления, скажем мягко не до конца признанного официальной психологией.
Нейролингвистическое программирование


Также Синельников активно занимался гомеопатией, но с 2017 года - гомеопатия признана РАН - лженаукой.

http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/

Ну и кроме, надо отметить, что и в среде гомеопатов о "знаменитом враче" Валерии Синельникове ничего не слышали. Его специальные гомеопатические рецепты под самодельными названиями - в "классической" гомеопатии неизвестны.

Помимо сомнительных направлений психологии и гомеопатии, Синельников, как мы уже писали выше, занимался "Живой и Родовыми практиками" от Куровских, а далее переключился на "Веды" от Торсунова и Рузова, далее Хоопонопоно, методику Марка Коммисарова, вегетарианство, аюрведы, янтры и пр. Из всего этого я могу (с известной осторожностью) порекомендовать лишь аюрведу, но только под контролем специалиста соотв. профиля, без самолечения.

Как вы поняли, Синельников такого же поля ягода, что и Куровский, тоже ворует чужие наработки, хотя, со временем, стал делать это более изящно. Ну и конечно, он вовремя понял, что Родноверие или Кришнаизм - это не для него, лучше быть первым в своей системе, чем встраиваться в чужую, и лучше быть более светским - люди больше доверяют такому. В-итоге, Валерий Синельников развился куда как лучше чем Куровский. Ну, надо сказать, он умеет лучше избегать скандалов и чёрного пиара, продолжая развивать свою "Школу здоровья и радости", центр "Светоч" и прочие проекты вместе со своими старыми (Повитц Снежана Геннадьевна) и относительно новыми (Роман Сухинин, Юлия Шевченко, Эллада Пакаленкайте и пр.) учениками.

Прикладываю также картинку из совместного проекта Синельников-Куровский:
Вложения
1227 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 02 авг 2021, 19:20

Сегодня поговорим об Ангелине, третьей жене "ведунца" Володимира Куровского, которую он для созвучия "имянарёк" Агниладой. Звучит красиво, хотя я не припоминаю корня "Агни" в русском и других славянских языках. Сразу вспоминается санскрит, "живая этика" и пр. По русски любо бы - Огнелада, ведь была же у Куровского Огняна Рудюк (да и сейчас, думаю, есть). Или Огнеславы были - помню таких имянаречённых женщин. А вот "Агни" - здесь чужеродное. Ну да Бог с этим. Мы о другом - о плагиате и воровстве чужих идей и мыслей.

В иудаизме это назывется "Гниват даат" в буквальном переводе - воровство мыслей, воровство чужой интеллектуальной собственности, идей и пр. и порицается больше даже чем обычное воровство. Считается, что в первом случае человек теряет только деньги и материальные вещи, а при плагиате лжец «отбирает» истинное понимание положения вещей. Таким образом поглощая истинное - ложная школа привлекает к себе людей - губит и калечит их души. Сходного понимания придерживались и даосские школы - и именно по этому многие их знания были зашифрованы или сокрыты. Я считаю, что принципы были едины для всех традициях, в том числе для славянских.
Распространяя чужие знания, но называя их своими, посредством мнимого хорошего дела "волхв" или "волховиня" создает у другого обязанность ответить добром на добро. Затягивая к себе чем-то полезным -а в продолжении и в итоге - отбирает у последователя не только деньги, но и благочестие.

В законах этики Рамбам говорит: «Речь человека не должна состоять из лести и соблазна. Нельзя говорить одно, а в сердце думать иначе. Нельзя воровать знание человека. Даже одно слово соблазна или воровства знания — нарушение. Надо привить своим устам истину, прямоту поведению, чистоту сердцу от соблазнов этого мира».

Скажу и свои более обывательские слова - плагиат - это когда человек ворует чужой товар, а продаёт его как свой собственный. Ученики, а особенно тренеры (жрецы и пр. актив) - это пособники в сбыче краденного - и это делает их малодушными. Душа, изначально широкая, съёживается раз от раза. Кому интересно как это происходит, рекомендую прочитать роман "Шагреневая кожа".

Я, кстати, тоже был таким пособником, пусть и давно. Но у каждого человека, в каждый момент времени, есть возможность падать вниз, в данном частном случае в "славянскую ведическую духовность" или выкарабкиваться наверх, на деле, а не на словах заботиться о своей душе.

Примеры плагиата от Ангелины Куровской, когда она была в организации Владимира.

https://vk.com/wall-154012620_6

Здесь ей Вспомнилась цитата, которой её охарактеризовала одна прекрасная незнакомка, три года назад... В момент её появления в совсем новом "коллективе"

Только вот цитата дословно совпала с рассказом из этого ресурса:

https://www.inpearls.ru/664786

Совпадение 100%. Ангелина конечно более умная и хитрая "лисичка-сестричка" нежели Куровский, но только вот не могла такая цитата совпасть. Это плагиат - да более умный и хитрый, но сути своей он не меняет. Слово сказанное и записанное - даже если Ангелина и знала этого человека (что под великим сомнением) - совпасть не могли.
Ну и ресурс - один из тех, которые так любит дербанить Куровский. Схема то - отлаженная.

Такой была Ангелина, по-крайней мере, 3-4 года назад. Сейчас хотелось бы верить, что хитрость заменяется безыскусностью, прямотой и правдой. "У истины простая речь." Не знаю, могу судить лишь о её прошлом.

Ещё пример плагиата от Ангелины:

https://vk.com/wall-90168777_44146

А вот и донор текста в части предназначений (и опять тремя годами ранее):

https://my.mail.ru/community/blog_puhck ... 6BEBD.html


Третий пример - простыня текста про любовь и влюблённость:

https://vk.com/wall-90168777_9067

А оригинал (2014 год - двумя годами ранее) незабвенная Руди Ольга Давыдовна:

https://stihi.ru/2014/04/22/4149

В данном случае из неё позаимствовали большой кусок (начинку) а спереди и сзади добавили своего - Куровского. И подписались - Владимир и Ангелина Куровские.

Четвёртый пример про иллюзии понимания:

Оригинал (10 мар 2015):
https://vk.com/wall-57898810_3402

Версия от Ангелины Куровской (15 янв 2016):
https://vk.com/wall-90168777_3072

Суть в том, что, по-крайней мере, на период семьи и отношений, Владимир и Ангелина - стоили друг друга и жили дружной воровской семьёй - пока не разбежались.
Вложения
1195 просмотров
1195 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 03 авг 2021, 20:40

https://vk.com/wall-90167290_1451

Сегодня рассмотрим прекрасное интервью Владимира Куровского, данное им 5 лет назад. Оно на многое поможет открыть вам глаза. Точнее даже не интервью, где Владимир занимается обелением и восхвалением себя и обливанием грязью инакомыслящих – а его вдумчивый и последовательный анализ. Рассмотрим поцитатно:

Даже не смотря на временные внутриорганизационные трудности, даже после отхода некоторых лидеров и общин, у нас на сегодня все равно больше 30 представительств (общин).

При том, что за несколько лет до этого (примерно в 2010 году) Богумир Миколаев, да и сам Куровский говорил о 108 общинах. Т.е. исходя из их же слов (кристально правдивых и честных – конечно же) – мы видим не «временные трудности» - а тотальное разрушение, когда от Родового Огнища осталось 28%, т.е. отпало почти 3/4 данной организации. И это «временные трудности»?
На сегодняшний день насчитал 26 общин – использовав данные отсюда:
https://alatyr.org.ua/rodovoe-ognishche/obshchiny
Но давайте будем честны – я видел воскресные славления различных общин (Москва, Одесса и пр.) благо сейчас многие выкладывают видеоотчёты и вижу там помимо ведущих - 2-3, хорошо если 5 человек – это уже удача. И это Москва или Одесса – а в малых городах всё ещё хуже. Ну и домножьте 26 на 2-3 и получите картину близкую к реальности.

И она очень красиво контрастирует с другой цитатой Куровского:

Поэтому, наша Родная, Славянская, Ведическая Вера – всегда будет нужна и с каждым годом все больше и больше. Я предвижу увеличение общин Родового Огнища и общего количества православных родноверов.

Предвидение Куровского обмануло, ну, впрочем, – не в первый раз.

- Есть такие бывшие духовные проводники, которые говорят, что цепи ученической преемственности нет, что вы сами все «придумали»?
….
Если у человека есть «Вера»– значит, у него есть Покон, Жива, Волхвование и т.д. Если нет «Веры», значит ничего нет … цепь ученической преемственности «Радение Сварожье Огнища Родового», она есть и будет вечно. Просто она доступна лишь тем, у кого есть Вера, кто «зряч».. Чтоб это было, нужно всем сердцем принимать учителя, читать колослово, ходить на славления, прибывать в единстве с Родом, Богами и Предками.
Кому это не видно и непонятно и он погряз в «материализме», «гордыне» или «обидках», значит нужно признать, что я Гений и все это разнообразие придумал сам. Каждый может принимать, как хочет.


Тут Куровский пытается ловко заштопать «дыру дырой», то есть объясняет, что цепь ученической преемственности – есть, нужно только верить. Аргументация классная! Ни фактов – ничего. Только чистая вера – дарует человеку чудеса. Стань этаким Форестом Гампом, просветлённым дурачком. Но, в отличие от фильма, такие люди часто дни свои заканчивают в дурдоме.

Про разнообразие и гениальность – ну тут всё просто – Володимир гениален лишь в том, что умеет лихо тырить по карманам и кошельки подрезать, то есть я хотел сказать – воровать чужие знания, что, как мы уже разбирали в предыдущих сообщениях, гораздо хуже обычного воровства и разбоя.

И подходим к самому главному:

Делайте, что хотите – называйте Живу, как хотите, делайте свои каналы и посвящения – делайте, но несите за это ответственность сами!!!! Главное, не нужно потом ко мне приходить и говорить – «не работает, канал слабый и вообще что-то не так».
Все это уже было и есть – «гои», «светы рода», «живая вера-веда» и т.д и т.п. которые делали «отошедшие» или «недоученные ученики». Главное меня не впутывайте в свой хаос – от этого вы сами и люди, которые у вас «настроятся» умереть могут. Были уже случаи… не будем о грустном.


Здесь Владимир Куровский открыто признаётся в том, что его супербезопасная Жива оказывается может даже убить. Но конечно это, потому что людей посвящали Жрецы-отступники – он за это ответственности не несёт. И вообще Жива не действует постоянно и на всю жизнь, как было написано в книге – а требуется периодическая сонастройка, правка и пр.
И ещё раз – я знаю минимум один случай, когда посвящённая Владимиром девушка – умерла. А другие люди – рассказали ещё о ряде смертей. И далеко не все они были связаны с ушедшими жрецами–отступниками. А что касается хаоса –а кто же в Родосвете – главный вор, лжец и источник всякого рода, замутнений и искажений? Это же сам Владимир и есть. Мы крайне подробно и даже занудно разобрали множество эпизодов «хаоса» от Куровского.

И, получается, самая главная опасность не в том чтобы получить посвящение от бывшего жреца (хотя и это делать не стоит), а в том – чтобы пройти настройку у самого «Верховного влохва». Для здоровья и жизни – это прямая и самая большая угроза.
Вложения
1176 просмотров
1176 просмотров
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 06 авг 2021, 23:50

Велеслав писал(а):И, получается, самая главная опасность не в том чтобы получить посвящение от бывшего жреца (хотя и это делать не стоит), а в том – чтобы пройти настройку у самого «Верховного влохва». Для здоровья и жизни – это прямая и самая большая угроза.

Были же случаи, когда проживающие в Духовном центре с ума сходили. Помню, говорили про парня из России, который долгое время жил там на "послушании". Я с этим парнем была знакома и, честно говоря, не сильно удивилась, узнав новость о его психических расстройствах. Потом еще одна девушка немного двинулась. "Кто-то голым скакал, кто-то песни орал".Но об этом, конечно же, говорили вскользь. Ладовали их по месту, "на коленке" так сказать. Хотя на подобные Родовому Вогныщу собрания в принципе притягиваются люди с особым душевным состоянием. И у каждого своя правда, каждый реинкарнация кого то великого. Смешно мне было, когда один товарищ в ответ на оказанную ему помощь вместо спасибо сказал:"вот это ты мне в прошлой жизни задолжал, теперь как тяжело отрабатываешь". Не то, чтобы мне от него "спасибо" надо было, но трактовка резанула ухо)
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 10 авг 2021, 01:44

Орияна писал(а):Были же случаи, когда проживающие в Духовном центре с ума сходили.


Да - тогда в 2008-2011 годах я как то не думал об этом. Но сейчас понимаю к Куровскому прибивалось довольно много совсем "особенных" людей. Я не психиатр - диагнозов ставить не умею - но были самые разные отклонения. Ну бог с ним, что жрица весело провела время в палатке со жрецом, не успев при этом развестись со своим мужем, от которого у неё было две дочки. Помню ещё в июне 2010 года (приехали под Киев праздновать Купалу - дня четыре провели) к нам в номер вошла одна украинская последовательница Куровского - и попросила помыться. Ну ок - вопросов нет - если человек в палатке живёт - душ ему иногда всё же нужен. Ну пустили её - потом она вышла - мы перекусывали пирожками ещё чем-то - ну налили чаю, угостили чем бог послал. И она спокойно так начала спрашивать - вот собирается в Москву - нет ли никого, кто может пустить пожить. У парней спрашивает, которых она первый раз видит. Девушка молодая, симпатичная - но немного "без тормозов" получается. В телесный контакт (личное пространство) спокойно заходила и не только со мной. И чем она с парнем в Москве собиралась расплачиваться? Мне то что - я в отношениях был и таких приключений никогда не искал. А другие?

Другой пример - на этот же фестиваль приехала пара муж-жена с дочкой от первого брака и её бывший муж. И я присутствовал пару раз при разборках - он хотел её вернуть - прямо на фестивале. Весьма странные отношения. Он потом всех достал, даже меня. Но терпели его как то. У него были суицидальные мысли, о чём он и говорил.

Да - это был тот фестиваль, на который мы книжки Богумира Миколаева с Москвы везли под чутким руководством Радославы, Ясны и Ярины - эти девушки знали как правильно получать профит и перевозить тираж через границу - разделённый на всех родноверов. На этом же фестивале Куровский и объявил анонс этой книги, попутно заметив что Миколаев не смог приехать - он разводился со своей старой половиной и слаживался в новый союз с другой (но тоже звёздной, куда ж без этого).

На этом же фестивале Куровский рассказывал про какой-то элитный отряд немецких парашютистов, которым внушили что они неуязвимы, что они "воины Зигфрида" и пр. И как один из них в затяжном прыжке чуть ли не зенитные пули руками отводил, сдувал и пр. Сейчас думаю - что за бред? Во-первых - брехня и фантастика (я потом искал, но нигде не нашёл, да и как это пулю от зенитки отодвинуть - если только со своей рукой), а во-вторых про нацистов. Прекрасный пример - для братьев родноверов, большая часть которых всё же выходцы из Советского Союза и нацизм, холокост, истребление людей в гигантских масштабах - мягко говоря - не одобряют.

Или звёздные пары - некоторые и правда успели проверить звёздность не отходя от палатки. Я вот не искал сплетен и пр. - но если люди приезжают поврозь, а потом едва одетые поутру выходят из одной палатки - тут думаю всё ясно. Ну и пусть, что только на фестивале впервые встретились. Ну вот такое было. Я не говорю повально. Но даже единичный случай - это всё же факт. Девушки сильно хотели замуж - и кого то желание "пробивало" прямо на фестивале. А я просто гулять любил и ночью и и утром и днём - в первый же день ушёл километров на десять в совершенно незнакомый лес. Ну, люблю природу. Вернулся как-то.

И ещё пример с этого же фестиваля - разожгли большуший костёр - начали водить хороводы и какой то жрец давай шутить - "Кто хочет вознестись?". Ну то есть в костер прыгнуть - а он здоровый, в два человеческих роста - метров за пять уже было очень горячо. Я тогда вежливо подумал - "Дядя - ты дебил? А если кто-нибудь туда прыгнет? Это же ЧП масштабное." Но обошлось - даже дурачки имеют инстинкт самосохранения. Ну и песня дурацкая - типа родная - "я коза дереза, топ-топ тоби смерть". Ну и фаершоу с приглашёнными артистами под импортные мелодии. Это такое родное!

Ещё пример с первого дня фестиваля - сидим и слушаем что там "Волхвы" говорят - Лада и Владимир. Народу битком, думаю человек стопятьдесят - кабы не больше. Все Живу призвали - сидим, значит, в потоке чистого света. И тут одна молодая девушка падает в эпилептическом припадке. Куровский кричит - "Ложку ей в рот засуньте". Я в-первый раз увидел такой припадок, не знал, что делать. Но, по логике, ложку в рот - мне показалось странной рекомендацией. Несколько лет спустя мой коллега падает в припадке - что я делаю? Правильно - никаких ложек. Положить на бочок, мягкое под голову (в данном случае скомканный халат) и немедленный вызов скорой. Дело в том, что во-время припадка все тело приходит в тонус, напрягается и язык тоже - запасть и перекрыть дыхание он не может. А вот если человек после припадка в обмороке или сне расслабится лёжа на спине - тут язык может и запасть. Поэтому кладём на бок, голову чуть выше тела. Что мне и подтвердили знакомые врачи, а том случае и бригада скорой. А если использовать ложку - тут есть шанс лишить человека нескольких зубов, которые, кстати, могут попасть в дыхательные пути - а это уже опасно для жизни. Да - скорую тогда вызывать тоже не стали. Лада Куровская спокойно объяснила, что это очистительная реакция, такое бывает при мощном потоке живы. Хотелось бы верить, но ... глядя на медицинскую безграмотность её супруга, вредные советы и действия - неа, не верится. Только факты, которые показывают, что медицине Куровский профан, к тому же активный - лезет в каждую дырку, как универсальная затычка, подвергая людей конкретной опасности. Горлодёрик!

Ну вот я и описал вам несколько дней из родноверческой жизни. Хотя начал про "особенных" людей. Ну, будет время - продолжим. Также может показаться, что я продолжаю говорить об одном и тот же. Но, всё же, это выстраданный опыт - да и тему надо индексировать, а людям с "пограничным" вхождением в данную секту терпеливо и сверхподробно объяснять, что к чему.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 11 авг 2021, 17:03

Я отметил, что мало исследовал деятельность Лады Куровской (Артинской - она же Элла Якимова) на наличие плагиата и разного рода заимствований. О том, что это один из худших видов воровства, мы уже подробно говорили. Сегодня поискал и сходу нашёл несколько примеров:


1. https://vk.com/wall-106297230_10

Путь трансформации открывается через осмысление и переживание жизни вместе с теми, с кем вы ее делите. Тогда можно по настоящему ощутить силу. Это вызов тем самым силам , с помощью которых мы научились блокировать ресурсы.
Семинар "Открой для себя новые возможности" Лада Куровская.


А это оказывается цитата из книги (почти неизменённая) - Марик Хазин, Эв Хазин "Откройте форточку! Как впустить новые возможности в свою жизнь. Книга-тренинг"

https://royallib.com/read/hazin_ev/otkr ... ing.html#0

2. https://vk.com/wall-106297230_7

Быть душевно здоровым — значит освободится от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные, силы; быть в состоянии примирится с парадоксом, что каждый из нас самая важнейшая частичка вселенной, но не важнее бабочки или пыли.

А это слабо изменённая цитата из Эриха Фромма, который родился в 1900 году, т.е. творил гораздо раньше, чем Лада Куровская. Звучит оригинал - вот так:

Быть душевно (психически) здоровым — значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас — наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки.

3. https://vk.com/wall-106297230_6

А по этой ссылке уже более глубоко переработанный текст, но опять же торчат "уши" исходника - это, по-прежнему, книга Марик Хазин, Эв Хазин "Откройте форточку!..."


4. https://vk.com/wall-122662913_78

Возьмите себе твердую установку: "Мой мир заботится обо мне". Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее, это всегда к лучшем!

А это опять почти точная (процентов на 95%) цитата из книги Вадима Зеланда "Практический курс Трансерфинга за 78 дней."

А вот уже сравнительно свежий пост Лады Артинской (Куровской) за 2 декабря 2019 года:

5. https://vk.com/wall-106297230_60

За пьяным мужем открывается бездна — зависимость и тотальное отсутствие навыков просить и оказывать поддержку и открыто делится чувствами.
Эти состояния переживают оба, как муж, так и жена. И им реально уже привычно.
Выйти с этого состояния - это сломать уже сложившиеся паттерны, выработать новые связи и новые эмоции. Легко? Посмотрим!
Жду вас на семинаре "Петля времени. Открой свои возможности".



А вот из оригинала (Марик Хазин, Эв Хазин):

https://readli.net/chitat-online/?b=855662&pg=3

За пьяным мужем (или алкоголичкой-женой) открывается бездна зависимости и тотальное отсутствие навыков просить и оказывать поддержку и открыто делиться своими чувствами, элементарное неумение договариваться и создавать совместное видение жизненных проектов, формулировать контракт, без которого нет ясных границ в любого рода отношениях.



Ну что сказать - делать свои семинары на основе книги других авторов - причём даже в 2019-2020 годах - для Лады Артинской это вполне конкретный диагноз!

Я не отрицаю - у Лады (Эллы) Куровской есть интересный опыт - и на Украине и в России, а теперь и в Европе. Она побывала во многих интересных заповедных местах как на Подолье, так и в Карелии, на Белом море - различных "местах силы" - горах, реках, озёрах. Также, как я понял, она пишет ещё со школы - и может составлять длинные, захватывающие тексты. У неё действительно есть некоторые способности - не буду рассматривать их природы или давать им обозначения - это приближённо можно назвать шаманизмом и пр. И опыт ведения, общения, работы с людьми у неё есть. Вопрос лишь в основе, фундаменте - если даже несколько кирпичиков положены криво, а то и вовсе отсутствуют - рухнуть может всё здание. Если человек строит основу своих семинаров, ладований и пр. - на плагиате - и есть ряд доказанных фактов - это и есть кривизна в основе и сути. И такой человек не сможет помочь другим выстроить свою жизнь прямой и прочной, какими бы он способностями при ни обладал. Увы. Основа духовной практики, да и просто крепкой обычной жизни - правда, честность, в-первую очередь, с самим собой. Пока этого нет - человек никуда не движется. Это скорее можно назвать иллюзией движения или проще - "лестью". Что такое духовное обольщение и "прелесть" можете прочитать в христианских источниках.

P.S. Я неправильно выразился - если человек не движется вперёд - он сползает назад. В случае обольщения и движения по ложному пути - как на саночках мчится или на сноуборде - весело и с ветерком, переживаниями необычными. Вот только внизу - ничего хорошего.

Расскажу (упрощённо и ненаучно - я не священник и не психиатр) - как я вижу такую работу (не только свою, покажу и более тяжёлые варианты). У меня за время общения с Куровскими создалось иррациональное убеждение "Ну они же хорошие". Это можно описать так (далее условный пример):
- он убил сто человек. Ну он же хороший:
- он изнасиловал. Ну и что? Он же хороший;
- он фашист. Ты не так понял.
- он многожёнец! И чё?
- он воровал и насиловал тексты древний традиций! Да - а ты, и кто такой чтобы его осуждать? И вообще все древние традиции пошли от него!
И вообще сначала расскажите всё о себе, а потом может и поговорим.
И т. д.
Сюда я включил реальные ответы "жрецов", которые таким изощрённым образом "отвечали" на прямо поставленные вопросы. Виляли как, смазанные салом, ужи на сковородке. Пытались перевести всё на личность оппонента. Превентивно обижались на "неблагостные" вопросы. Замалчивали и кидали в игнор, пытались навязать свои правила общения. В-общем, целый арсенал "грязных приёмов" и "боевого НЛП".

Далее человек самостоятельно работает, видит сотни эпизодов воровства, лжи и пр. от КУровского. И внутренний голос этой гаденькой (демонической) части твоей личности говорит - "Да, к-сожалению, Куровский не хороший! Плохой он! Но (замомните это но) ... - вот Лада Куровская - Хорошая. И плевать, что там про ней Орияна (Юлия) говорила - про то, что она книги по викканству и пр. воровала (плагиатила). Ты же был на её занятиях - погружался в трансовые состояния. Ты её лично провожал (багаж нёс) - на Киевский вокзал и обнимал её на прощанье. Она тебе очень понравилась. Вот прямо Солнышко! Ну не может же такой светлый (и отлично умеющий заговаривать всё и всех подряд) человек был плохим.
Проводишь свой (это важно - личные усилия) анализ - и тут уже достаточно одного анализа с пятью эпизодами, чтобы разорвать эту порочную связь, когда душа тянется и пытается соединиться со всякой гадостью. Как будно шлангом для откачки из тебя чего-то ценного.

НО далее эта субличность говорит - "Ну Ок! Лада тоже не годится быть учителем. Но вот Мечислава - ах как она поёт - чисто птичка!" Начинаешь разбирать её с супругом (Зореславом Черсаком) и снова видишь и эти - сами легко плагиатят и закрывают глаза на "косяки" своего "Учителя".

И далёе можно разобрать любого жреца, например Светомиру Олефиренко или других, относительно пребывающих в тени. Я то знаю - на фактах знаю - что они из себя представляют. Но я не смогу сделать эту работу за вас.
И даже когда вы разберёте всех жрецов - в запущенном случае голос может сказать и так - ну да они все плохие - но "Учение" то хорошее, древнее. Вот даже так может быть. Я с такими людьми тоже сталкивался.

Я как я вижу активного родновера в данной организации - он похож на этакого ёжика - он него во все стороны торчат трубочки (шланги, капельницы) - и вот он работает с Живой - что-то получает, а что-то (и возможно сильно большее) у него откачивают. Вот человек имеет шланги к Куровскому, различным жрецам и пр., читает данные ими молитвы, делает их ритуалы - и имеет шланги к ним - передаёт своё чистое стремление - а получает то, на что и кого настраивается, качества тех, по чьей указке живёт. Это значит, что может быть и не быстро, а исподволь (как капельки в капельнице) он переймёт все качества своего "Учителя" и старших "собратьев". И ложь для такого человека станет обыденностью, а свою демоническую часть души он будет воспринимать как "божественную".
И если он попытается вырвать все трубки и удрать из этого кокона-палаты, в который он превратил свою жизнь - это будет очень сложно. Ведь он сам и будет своим главным тюремщиком. Как в "Цивилизации статуса". Не помню у кого, может у того же Шекли я читал и другой рассказ - там людей ловили как рыбу - на обманки. Ну например - достаёт человек из холодильники пакет молока - а на нем написано "Нью-ЙорК". Крохотная ошибка - и кто-то выдёргивал этими обманными продуктами из привычного пространства - люди исчезали без следа.
Куровский тоже использует обманные штучки - продукт может содержать следовые количества Вед, даосизма и пр. С натуральным запахом славянской традиции. Спешите! Только сегодня - два, по цене одного.

Но всё же способ выбраться есть. Например, честно написать о том что вы не понимаете и не принимаете в учении Куровского. Об ошибках и лжи "ведающих". Например, в этой теме. Это же какой бонус! За вас её уже подняли и раскрутили. Вам остаётся только добавить хотя бы чуть-чуть своего. И жизнь, быть может, сразу и улучшится. И трубочки отцепятся и конон спадёт и демоническая часть души залезет в свою конуру, где ей самое и место.

Хотя, может быть, вы знаете что-то такое, что перекрывает все гадости и грехи Куровского. Может быть он людей много спас из огня, или из воды. Или помогал тем, кому без помощи грозила неминуемая гибель. Дома для бездомных строил. Заводы для безработных запускал. Ну - вдруг. Хотя, мне кажется, если такие эпизоды у Куровского в жизни были бы - он бы о них трубил на всех углах - дескать, гляньте - какой я хороший!

В-общем, вариант полной отстыковки от этого "Учения" для читающих, но не пишущих родноверов, я подсказал, а дальше - решайте сами.
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 13 авг 2021, 06:36

Это всё очень хорошо начиналось. Начиналось с прекрасной идеи о возрождении национальной памяти. Наверное, 2008 - 2010 года были самым пиком развития Родового Вогнища. А потом начали делать бизнес - штамповать семинары, книги, напоминающие мои рефераты времен студенчества (70% воды, 30% по теме), народный промысел ( у своих почему-то всегда было дороже), выход на новый уровень посредством сбора денег на храм, фиксированная цена на имянаречение. Постепенно религиозная составляющая ушла на задний план. Раскол за расколом привели к потере паствы.
Велеслав писал(а):Хотя, может быть, вы знаете что-то такое, что перекрывает все гадости и грехи Куровского. Может быть он людей много спас из огня, или из воды. Или помогал тем, кому без помощи грозила неминуемая гибель. Дома для бездомных строил. Заводы для безработных запускал. Ну - вдруг

Я вот сейчас задумалась над этим. Я не знаю никого, кто бы помогал. Ни своим, ни чужим... Я думаю, что такое никому даже в голову не приходило, ибо "законы кармы", "каждый сам выбирает свою судьбу" и проч.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 13 авг 2021, 19:24

Возвращение Лады


Помните, несколько сообщений назад, всплыл вопрос о том, почему так долго собирали деньги на "Ведический славянский храм". И вариант, приписываемый Владимиру Куровскому, что это его бывшая жена увела все деньги и уехала в Петербург. Но давайте послушаем другую сторону - "матинку Ладу".

https://vk.com/wall-122662913_1549

https://vk.com/wall-122662913_1552

Здесь она описывает как вернулась из Спб на бывшую родину, бывший дом и центр - которые разграбили (по её словам) местные жители, после того как она уехала (я так понял - оттуда все уехала, включая Владимира). Она вспоминает, что организация Родосвет - это была её большая семья, а центр - это был дом и пр. Она мысленно возвращается к тому, как читала лекции в библиотеке для тех, кто хотел прикоснуться к миру Богов.
Также Лада вспоминала Богумира, какой он классный (мы уже подробно разбирали его классность, потянувшую на 6 лет тюрьмы) и прочих своих бывших соучастников. Хорошо вспоминала и описывала - душещипательно и слёзовыжимательно.

Святогор и Орияна Магур, Огняна, Твердислав и Божена Филатовы, Богумир, Боговида, Мечислава, Ладомира и Один Савицкие, Владислава, Миролада, Орияна, и много других родноверов, которые были с нами, как бы не сложилось потом, в сердце остались самые прекрасные воспоминания и любовь к каждому из них.

Отличная цитата - а то как срались в закулисье, а потом это прорывалось и наружу - можно уже и не вспоминать. Главное - любовь!!!
Не удержусь - вставлю их любовь в исполнении неподражаемого Баженова:

https://www.youtube.com/watch?v=MVD18leiUYM

Ну дальше о цветочках - сто кустов роз любимых. Кстати, я не разу не видел бутонов, припорошенных снегом. И напоследок она встречает старушку, которая ей и рассказывает:

- Пани Лада, вдруг я услышала, - когда вы приехали? Ко мне подходила старая бабушка, она наверное пережила не одних хозяев этого дома. Я улыбнулась, поприветствовала обняла. - Я хотела Вам давно сказать, никто здесь не живет дольше пяти лет... И я Вашему мужу это говорила...Я здесь давно живу, и пана пережила, которого розкуркулили...Вы, еще хорошо ушли, живы...

Я смотрела на нее, и у меня просто бежал мороз по коже, я вспоминала слова астролога Рады, которая смотрела мою карту и говорила, если бы ты сама не ушла, тебя там ждала смерть, тебе нельзя оставться дома, у тебя все выстроинно, так, что или, или...



Красивая история, романтично-слезливая - как раз в духе дамских романов, т.е. с прицелом на свою целевую аудиторию, достойная места в пантеоне ванильных пабликов. Но давайте беспристрастно подумаем теперь.

Эти недоволхвы (если верить их словам) создали центр на проклятом месте и не удосужились проверить его историю. Безо всякой магии - навести справки. Далее - бабулька местная - да она бы уже на второй вечер рассказала им эту историю - всякие слухи и предания передаются в деревнях со скоростью степного пожара. Зачем ей ждать больше пяти лет. Да и не одна она должна была это знать - а любая местная собака.
Ну ладно - справки не навели - ну вы же "типа" мастера Родолада и Родосвета - должны были почувствовать, просчитать - что к чему. Но нет - вы сажали розочки и собирались всю жизнь провести здесь. А потом бах и всё сломалось. А всё почему?
Потому что раскулачили хозяина - и дом тем самым прокляли. И опять во-всём виноваты "кляты коммунисты" и лично "кровавый Сталин". Дотянулся - подлый тиран!
Именно поэтому люди в центре сходили с ума, голые бегали, умирали, жрецы массово уходили, брак распался, храмовые деньги в Питер Лада увезла. Договор душ закончился - звёздность надо на новую жену перекидывать и пр.

Вы - до сих пор верите в эту бредятину?

А может - всё проще? Пара дельцов украинского происхождения решила создать свой бизнес и получать хороший гешефт. Для этого посвятились в рейки, космоэнергетику, руны и пр. - сделали свой микс. Собрали по нитке отовсюду "типа древние знания". Как они собирали - глядя на сотни только доказанных примеров плагиата - понять не сложно. И это только верхушка айсберга. Несколько лет всё шло хорошо - ну жрецы отваливались, организация перестраивалась. А потом - я так думаю - то ли деньги супруги Куровские не поделили (иначе зачем Владимиру говорить, что Лада храмовые деньги украла), то ли определиться не смогли, кто рулить будет (Лада - женщина властная), а может - всё и сразу. Володя опять же (по некоторым данным) гульнуть любил. И, в-итоге, звёздность и благословение волхвами прошлого - быстро испарились - возник некий "договор душ", который они, как грамотные дельцы, быстро аннулировали. Так и сказали - закончился контракт душ.
Сам не пользовался - но это как в сауне с девочками - время контракта закончилось - продлевать будете?

И ещё немного про дом - ей сказали - у дома другой хозяин (кто-то купил у Куровского, получается) - а она невозбранно ходит по участку, стоит подолгу в каждой комнате. Нормально, да? Простота - хуже воровства.


Дальше читаем Ладу Куровскую:

Когда, грабили дом, вынося из него, то что людям казалось самое ценное, мое сердце видно, проживало эти состояния из прошлых жизней не раз, и не ощущало большой боли, мне лишь грустно было, что дом стоит среди таких людей... они не понимают, что все сворованное принесет им еще больше утрату... Но к этому, придут не через одну жизнь, в очередной раз, я отпускала, и двигалась дальше...


Знаете - во-многом Эля говорит правильные слова, только вот и к ней, они применимы в полной мере. Она тоже воровала, обманывала. Причём Лада сделала это своим ремеслом и, во-многом, искусством - и это много лет приносит ей большие деньги. Она даже старается верить в свою ложь - и это тоже - основа. Ты должен поверить в себя, в то, что несёшь свет и добро - иначе как ты сможешь людям пользу наносить и ласкам подвергать? Опять-таки - следуя путём "Лады"- уходим от конкретики и логики - и попадаем в веру и иллюзии. Прямо как её несчастная сестра, которая имеет опр. психиатрических диагноз уже почти 30 лет.

Грустно как то. "Волхвы" - ведущие себя как глубоко глупые и невежественные люди. Духовно и физически покалеченные последователи. Жрецы, которые несмотря на свою хитровыделанность, ежедневно стараются самоубедиться в том, что они идут вверх, а не спускаются вниз - к Стиксу, с каждым шагом теряя своё человеческое.
Вложения
1068 просмотров
1068 просмотров
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 13 авг 2021, 21:23

Орияна писал(а):Начиналось с прекрасной идеи о возрождении национальной памяти. Наверное, 2008 - 2010 года были самым пиком развития Родового Вогнища. А потом начали делать бизнес - штамповать семинары, книги, напоминающие мои рефераты времен студенчества


Мне думается - глядя на события 2001-2002 года (с Галиной Лозко) далее в 2007 - со Световитом Пашником и пр. - Куровского изначально привлекали только власть и деньги. Может быть ещё возможность вещать и лить в уши свой трёп - особенно красивым женщинам. Было ли у него желание "возродить национальную память"? Было - но где то на десятом месте, и только под своим единоличным правлением. Если бы "Родовое Огнище" широко развилось - это был бы чудовищный голем, страшный гомункул. Он особо это и не скрывал - даже когда называл себя "Отцом Рода Славянского". Т.е. - в его понимании славяне - это те, кого он (или его жрецы) имянарекал лично. Остальные - славянами не являются. Из этой же фразы можно увидеть и другой элементарный вывод - других духовных отцов - нет, он единственный Волхв. И никто другой не посвящает, волхвов, о которых, он писал в книгах, получается - нет. При этом он проходил посвящения у Галины Лозко и пр. - но он объясняет это тем, что сперва он её посвящал, а потом она его. Стиль скользкого ужа и намыленного угря - у Куровского хорошо получается.

А идеи возрождения - они были - у рядовых родноверов. А потом начинаешь изучать геополитику и пр. и понимаешь, что людям сперва нужна работа и достойная зарплата, профсоюзы и иные организации, отстаивающие права трудящихся (в любых сферах - ученые тоже нуждаются в защите своих интересов), прозрачность доходов чиновников и ряда сверхбогатых лиц (получающих сверхприбыли за счёт отчуждения прибавочной стоимости труда своих работников), национализация ряда сфер (в ряде даже капиталистических стран - многие стратегические отрасти не принадлежат частным лицам), развитие образования и пр. И только - если это есть - можно и о душе подумать.

И, конечно же, по людям, подобным Куровскому, "плачет" ряд статей УК РФ, в частности - ​ч. 1 ст. 239 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Касаемо 2008 - 2010 года, которые были самым пиком развития Родового Вогнища - это так - он только что избавился от Пашника и вышел в Россию. Скооперировался с Синельниковым и начал издавать книги довольно большими тиражами - десятки тысяч книг. И, в отличие от Русских "Волхвов" чья самодельность была видна географически - создал красивую сказку про труднодоступные места Подолья Украины - и 2-3 года - сказка вполне держалась. Общины в России создавались на энтузиазме, поэтому и драть с родновером лишние деньги - было бы глупо. Расчёт делался больше на семинары.

Орияна писал(а):Я вот сейчас задумалась над этим. Я не знаю никого, кто бы помогал. Ни своим, ни чужим... Я думаю, что такое никому даже в голову не приходило, ибо "законы кармы", "каждый сам выбирает свою судьбу" и проч.


Был в Москве такой центр для проведения различных семинаров и продажи книг - он назывался "Помоги себе сам". Вот Куровский эту идею хорошо усвоил - ещё с 90-х начав жить по принципу - "Всё моё - моё и всё твоё - тоже моё!" Тащить под себя и знания и деньги, что мог - патентовал (вообще, было бы интересно посмотреть на эти патенты), кому надо - подмазал лапу, чтобы зарегистрировать высшее учебное религиозное заведения. Я до сих пор не понимаю - как так можно было.
В-общем - всегда и во всём "тяни одеяло на себя" - это его принцип. Он паразит - ничего не производит, все продукты интеллектуальной собственности у него краденые и пр. Высасывает деньги у других и только. Думает только о себе, может, иногда, о прямых родственниках. Впрочем, если верить в карму, у Бога на каждого таракана найдётся свой тапок.
Орияна
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16
На форуме с 19 июн 2021, 13:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 3 раза

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Орияна » 14 авг 2021, 18:42

Велеслав писал(а):Здесь она описывает как вернулась из Спб на бывшую родину, бывший дом и центр - которые разграбили (по её словам) местные жители, после того как она уехала (я так понял - оттуда все уехала, включая Владимира). Она вспоминает, что организация Родосвет - это была её большая семья, а центр - это был дом и пр.

Как я поняла, Центр был по документам оформлен на матинку Ладу, она просто закрыла его и никого не пустила. В то время очень обсуждалось это, потому что дело было перед зимней сессией Академии боговедческих наук(или как она там называется?). Странно, что с таким опытом судовых тяжб, они не заявили в милицию на разграбление частной собственности. Или не было его?

Велеслав писал(а):и любовь к каждому из них.

Смешно, да.

Велеслав писал(а):Эти недоволхвы (если верить их словам) создали центр на проклятом месте и не удосужились проверить его историю

Как то присутствовала при очень эмоциональном споре между Баженой (монополистом в сфере вышивки) и Судимиром Басанько. Спор был на тему энергетической наполненности вышивки. Бажена рассказывала, что энергетика изделия вышитого на пяльцах прям мёртвая.
А вот про проклятое место не почувствовал никто....

Велеслав писал(а):и благословение волхвами прошлого

Всегда было интересно, а почему потомственного Волхва зовут Вильгельм? А ведающую матинку, потомственную во всех смыслах великую волхвиню, родная мама называет Эля?
А что Жива Першоволхвов не смогла справиться с душевными болезнями сестры?

Велеслав писал(а):И ещё немного про дом - ей сказали - у дома другой хозяин (кто-то купил у Куровского, получается) - а она невозбранно ходит по участку, стоит подолгу в каждой комнате. Нормально, да? Простота - хуже воровства
А Злата на память сувениров взяла чуток.

Спасибо, что показали Дневник Лады, я его раньше не видела, а вчера вот почитала. "Я там сейчас так хохотался"
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 19 авг 2021, 19:24

Орияна писал(а):А Злата на память сувениров взяла чуток.


Вы так вежливо описали воровство предметов из ранее разграбленного дома, а теперь имеющего нового хозяина. Скорее всего вся эта история происходила у Лады в воображении - иначе это можно считать признанием в воровстве, о котором несколькими строками ранее она, к тому же, разорялась - что:

С одной стороны, очень печально, жизнь ушла, вместе со мной из этого дома, местные жители, разграбили как смогли, нагло выбивая двери, и унося что можно взять в руки...


а сама - научила свою дочь действовать ровно также.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"

Сообщение Велеслав » 19 авг 2021, 20:34

Сегодня рассмотрим эту статью Лады Куровской:

https://vk.com/wall-122662913_1820

И, особенно, эту цитату оттуда:

Как бы сегодня не осуждали Богумира Мыколаева за то, что с ним произошло, я скажу вам, имея огромный опыт работы с Богами, это настоящий путь силы. И самую мощную духовную силу, можно получить, лишь пережив подобную трагедию. Она раскалывает сознание, создавая глубинную трещину в подсознание, из которой мы достаем, самые ценные сокровища, которые отдаем своему народу!
Кто осудил Богумира, и отвернулся от него? Те, кто не знает что такое настоящая трансформация, кто еще спит в невежестве, и изливает в мир грязь своего сердца... Кто не понимает, что уже самим осуждением и злорадством, сам запустил такой же урок, для себя! Всему свое время.
Только пройдя самый тяжелый путь, потеряв на нем все, человек может понять настоящие ценности, пропитываясь ими, нести всем своим звучанием, это сокровище людям!
Если обычный человек переживают трансформацию, то представьте себе, что должен пережить духовный учитель, чтобы стать тем, кто будет созвучен Богам!
Готовьтесь, мои любимые ведающие, Ваши настоящие преображения еще впереди. Помните, вы очень нужны народу, но нужны настоящие, а для этого, уже все события на вашем пути прописаны.
Как всегда с любовью, Ваша Лада.


Речь, как вы понимаете, не об осуждении - а о банальных фактах. А именно - мы уже разбирали как будучи директором городского департамента образования Хмельницкого - Миколаев запрещал русский язык. Поступок довольно странный для человека стремящегося к единству всех славянских родов и народов.
Также мы рассмотрели уже и фото с его заброшенной страницы - РОА, зиг руны, автоматы МР-40 и нацисткая форма - и это всё на одной картинке - также вполне ясно определяют фашистскую ориентацию данного персонажа.

Ну и завывания "Лады" про духовную трансформацию не имеют под собой никакого основания. Если человек пьяный сел за руль - это его проблемы и неспособность себя контролировать. Т.е. ему ещё до уровня обывателя-трезвенника или хотя бы трезвого шофёра (который, если не за рулём, может и употребить) - расти и расти.

Ну и конечно - если есть пострадавшие (умершие и покалеченные) - должно быть и наказания.

И, поймите, если бы не было алкоголя в крови - то вариантов для "отмазки" было бы больше - и легче было бы поверить в "трансформации", "лишения", "испытания" и пр. Но увы - факты, как всегда, неумолимы. И, получается, воздаяние в виде лишения свободы на несколько лет - более чем справедливое, и даже мягкое, гуманное.

Но, по мнению Лады, такое безответвенное поведение осуждать не надо, ибо осуждают лишь те "кто спит в невежестве" и своим осуждением они запускают такой же урок и для себя!

- Пойти что ли напиться и сесть за руль? Граждане пассажиры - да не пристёгивайтесь вы! Мы недалеко и скоренько.

Зачем она стращает людей понять несложно. Ведь если кто-то начнёт адекватно и беспристрастно смотреть на то, что из себя представляет Богумир, он следующим шагом будет рассматривать все "косяки и ошибки" Лады Куровской. А ей оно надо?
Вложения
993 просмотра




  • Реклама

Вернуться в «Религия»