Еленка о вечном..

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 05 янв 2021, 16:02

танечкина, Раз наткнулись, значит не случайно. Буду рада, если мои мысли помогут вам в осмыслении своего места в жизни и вселенной :flower:
А умирающим этот формат делает время. Ничто не вечно... И я тоже когда-нибудь уйду... например, в Телеграмм :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 04 июн 2021, 10:22

Всем привет! Зашла почитать и вспомнить прошлое... Ностальгия это свойство характера. И возраста :mosking Приближается час икс :pleasantry когда услужливый разум вытаскивает на поверхность сознания древний слежавшийся хлам старых мыслей, убеждений и взглядов. Для сравнения с настоящим и осознания вечных истин - я развиваюсь. Значит я живу. Потому что стагнация это смерть. Психологическая стагнация чревата теми же последствиями, что и физическая. А психологическое умирание гораздо страшнее по последствиям. Когда физическое тело еще двигается, а разум уже прекратил свое развитие. Познание мира и тягу узнавать новое и развиваться. Когда разум успокаивается и входит в стагнацию наступает Депрессия. Как клиническое психологическое состояние. Жизнь видится серой, не вкусной. Цели не определены. Ощущение полной законченности и отсутствие желания что-либо делать, куда-либо стремиться. Ощущение пустоты жизни и всё чаще вопрос - зачем я тут? Почему я всё еще тут? В такие моменты многие уходят, а окружающие не понимают причин. Вроде бы всё у человека было хорошо. Благополучно и замечательно. А он просто потерял вкус и смысл жизни и не смог вовремя увидеть и осознать новый луч света в серой мгле депрессии. Потому что "всё хорошо" иногда бывает хуже, чем "всё плохо". Потому что когда "плохо" человек пытается сделать лучше. Пытается хоть что-то делать. А когда всё хорошо то пытаться и не хочется. Хочется закрыть глаза и остаться в этом "хорошо" навечно. :( И это страшно. Когда вдруг осознаешь, что чуть было не было... Поэтому надо чтобы было всегда чуть хуже, чем хорошо. Такое наше свойство человеческое - из дерьма выплыть хочется. Из патоки нет. :nea:
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Еленка о вечном..

Сообщение КоТоФейКа96 » 08 июн 2021, 09:52

Еленка, Доброго дня ;-) рада вас снова читать :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 08 июн 2021, 15:46

КоТоФейКа96, Спасибо! :cheesy Иногда есть мысли, но нет возможности их сразу записать... Иногда есть возможность. но в голове пустота... Бывают редкие мгновенья, когда желания совпадают с возможностями. Это ли не полнота момента? :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»