Звонки бывшей и неопределенность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.

Модератор: Модераторы форума

Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123

В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
KarinaKR
Сообщений в теме: 1
На форуме с 27 май 2021, 13:16
Реальное имя: Карина

Сообщение KarinaKR » 27 май 2021, 13:24

Уже не могу мириться со своей ситуацией. Живу с мужчиной два года. Мне 33 ему 37. Был женат, есть ребенок 3,5 лет. Познакомились на работе, когда он с женой был в процессе развода, я разводилась с бывшим мужем. Детей у меня нет.

Встречались, съехались. Влюбилась в него без памяти. Много положительных качеств для меня у него есть. Он хороший отец. Платит ребенку алименты, 30 тыс р. Но БЖ все равно постоянно что-то просит по-мелочи.Сандалики,зимний комбез и т. д. Раньше забирал на выходные, сейчас, последний год, наверное, берёт ещё на ночь по будням. Ребенок хороший, ко мне относится хорошо, играем, бесимся вместе. НО:

На протяжении всего времени они с бывшей женой созваниваются ЕЖЕДНЕВНО! Причем, разговоры по 20-30 минут иногда бывают. Звонит и он и она. Он звонит из спортзала вечером или утром из машины, как я поняла, когда едет на работу. О чем говорят не знаю особо, он утверждает, что о ребенке. Чуть-что, начинает сильно психовать на эту тему.

Говорит,что это он делает в своё личное время. Прослушала регистратор в машине, последние разы говорили о ребенке, о ЕЁ работе и каких-то их общих знакомых. Интимных тем нет, но общение максимально милое и дружеское. Он весь расслабленный прям. Хотя по жизни достаточно скрытный человек. Разговоры "по душам" не про него. Даже на отдыхе он бегал в туалет ей звонить.

У его БЖ уже почти год как есть постоянный мужчина, живут вместе. Мой мужчина, кажется, ревнует внимание ребенка к нему и всячески пытается провести с ребенком каждую минуту. БЖ вышла на работу, ребенок пошел в частный сад и стало все еще хуже. Больше звонков, больше времени уходит и денег.

Я человек рассудительный, знала, что есть ребенок. Но КАК тогда разведенные с детьми умудряются создать новые семьи?? Много ещё есть негатива. Но я уже не хочу все это ещё раз обдумывать и выносить. Детей он не хочет, ПОКА. Жениться, говорит, больше не хочет. И так нормально живем. Я хочу своего ребенка, нашего, от него. Хочу такого отца своему ребенку. И время уже много вложено и сил. ПМС у меня сейчас или что. Уже сил никаких нет. Разговоры не помогают. Не буду ж я говорить, что слежу за его звонками.

Домой он все покупает, платит за квартиру (мы снимаем). За отдых платим примерно пополам, может он чуть больше. Цветы дарит. Подарки нет. Или если что-то конкретно хочу. Заботится, полностью мою машину обслуживает. В быту помогает хорошо. И в целом, хорошо вместе, мне с ним интересно, следит за собой, накачан всегда, подтянут. Но как будто со мной живёт его тело и воспитание, а души нет...
Татьяна_93
Пользователь
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьяна_93 » 29 май 2021, 22:57

Автор, вам бы себя поувернней вести. Хотя, понимаю вас. У меня тоже брак был с мужчиной, у которого есть старший ребенок и бывшая супруга. Но только он её яро ненавидел))
Что могу сказать: ни один мужчина не пошевелит пальцем ради женщины, которая ему не интересна или не привлекательна.
Но излишне не накручивайте себя.
И по поводу детей, он не хочет ПОКА. А вам не 25 лет, уж простите. Ждать, когда он захочет? Или втихую самой заделать? Мне кажется, это нечестно.
Лучше поговорить и все выяснить.
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 30 май 2021, 09:59

Очень удобная позиция мужчины. И очень распространенная. У него есть ребенок, ему хватает. У него была семья, ему хватило. А вы удобная вещь для жизни. Когда устареете - сменит легко и без зазрения совести. Вам самой-то что нужно в первую очередь? Вы цепляетесь за то, что вам не принадлежит и принадлежать не хочет и не будет. Может быть пора в свои 33 уже посмотреть на жизнь здраво и расставить свои приоритеты? И заняться своей жизнью так, чтобы не возникал вопрос - а что я буду делать если останусь одна? Вопрос должен звучать так - а захочу ли я принять этого мужчину как мужа и отца моего ребенка? :tap
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Пчелка » 02 июн 2021, 08:43

Еленка, согласна с тобой.
Таких мужчин масса. Они не хотят брать ответственность на себя. Ребёнок (дети) у него уже есть, ему хватит. В узах брака он побывал, знает что это такое. Он вряд ли решится на какие-то решающие действия в вашу сторону, а если вы забеременеете, то отказываться от ребёнка не будет, но и на помощь его особо не расчитывайте. Он будет наблюдателем. Он уже знает что такое пелёнки, распашонки, декретный отпуск и остальное.
У вас возникает периодически вопрос, а может стоит бросит все? Уйти? Убежать? А потом думайте - куда бежать? И зачем? Но потом поздно будет. Это ловушка для вас. Время идёт, а предложений нет. Хоть плохонький мужичок, да мой. Нет, не думайте, что он ваш. Он сам по себе. Ему удобно с вами жить, а вам с ним. В любых отношениях мы подстраиваться под партнёра. Вот и здесь, вы вроде недовольны им, но при этом описываете его положительные стороны и отношение к вам.
За вас никто не примет "правильного" решения. Да и нет в жизни правильных и не правильных решений. Есть ситуация и её мы решаем с учётом комфортных для себя, в первую очередь, условий. Только никогда не жалейте о любом принятом решении. Не думайте, что могло было быть по другому. Живите как считаете нужным, но думайте о себе и своём будущем в первую очередь.
Анастаси
Я тут навеки
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1657 раз

Сообщение Анастаси » 03 июн 2021, 21:56

Пчелка писал(а):Таких мужчин масса. Они не хотят брать ответственность на себя.

Хороших мужиков разбирают еще щенками, и растят под себя, что первая жена героя этой темы и сделала.
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Контактная информация:

Сообщение Еленка » 04 июн 2021, 10:03

странно, почему тогда она такое сокровище отпустила... :tap и теперь растит другое. Любит выращивать? :mosking
Limo-Natka
Старожил
На форуме с 21 янв 2013, 17:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 241 раз

Сообщение Limo-Natka » 06 июн 2021, 13:12

Вообще, по-моему все просто. Оба вступили в новые отношения в процессе развода, находясь в достаточно нестабильном состоянии. Ещё бы отходить и приходить в себя после этого, но выбор был сделан другой. Мужчину понять можно, ему в таком состоянии нужна заботушка, чтоб его пожалели. И нашёлся этот элемент пазла! По-моему все получили, что хотели. Конечно мужчина будет разговаривать, «отдыхать» за разговорами, потому что там ему давали душевные разговоры, понимание и тд. Здесь он якобы неразговорчивый, но здесь изначально у него цели были другие. Так в чем же проблема. Будете поднимать тему бывшей, будут скандалы, ну а как. Тут изначально было неправильно построены отношения.

Вернуться в «Исповедальня»