Торты! Мафины! Печенье!

Tira4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 02 авг 2018, 20:55
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 19 раз

Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Tira4ka » 07 май 2021, 04:33

Это вкусно - торт павлова.
Торт "Павлова"
Изображение
Знаменитый рецепт торта "Павлова", который не решалась приготовить! У меня все получилось, все просто и безумно вкусно. Это надо приготовить и попробовать, все настолько гармонично и феерично!
Продукты
Белок - 4 шт. (120 г)
Сахар - 200 г
Крахмал кукурузный - 1,5 ст. ложки
Сок лимонный - 1 ч. ложки
Экстракт ванили - 2 капли
*
Для начинки:
Сливки (33%) - 200 мл
Сахарная пудра - 2 ст. ложки
Клубника - 150-200 г
*
Для украшения:
Мята свежая - 3 листика

Для этого волшебного рецепта понадобятся самые обычные продукты.
Для начала в чаше миксера (на небольшой скорости) взбиваем белки с лимонным соком до небольшой пены. Увеличиваем скорость и понемногу добавляем сахар.
Белки схватились, теперь добавляем ванильный экстракт (несколько капель) и взбиваем до устойчивых пиков. И в самом конце всыпаем крахмал и еще взбиваем 1 минуту, чтобы крахмал распределился.
На подготовленный пергамент выкладываем белки. Я с внешней стороны наметила круг, за границы которого не буду выходить. Размер выбирайте сами.
Обратите внимание, хорошо взбитые белки должны быть глянцевыми.
Формируем основу торта, должна получится чаша с толстыми краями. В серединке делаем углубление для крема и ягод.
Кондитерской палеткой или ножом разравниваем бока. И этой же палеткой на боках делаем глубокие штрихи (наискосок).
Духовка разогрета до 130 градусов. Ставим торт на 10 минут при температуре 130. Потом убавляем температуру до 90-100 градусов и выпекаем (подсушиваем) в течение 1,5 часов.
Торт "Павлова" достаем из духовки, корочка получается сухой и хрустящей, а внутри мягкой, как суфле. Остужаем. Приступаем к приготовлению крема, он готовится очень быстро.
Жирные сливки (у меня 33%) хорошо взбиваем, в процессе добавляем сахарную пудру. Мне было достаточно пару столовых ложек, вы ориентируйтесь на свой вкус.
Выкладываем готовый крем в чашу торта, крем очень нежный!
Клубничку нарезаем на красивые кусочки и распределяем поверх крема.
Теперь несколько листочков мяты для красоты - и получается великолепный десерт, который радует глаз, а на вкус - просто блаженство!
Сочетание сладкой основы (безе) с хрустящей корочкой, нежного крема и клубники - просто взрыв вкуса! Продукты простые, готовится легко, так что можете проверить! Восторг!
tangarin
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 апр 2021, 22:27
Забанен: за 3 предупреждения

Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение tangarin » 16 авг 2022, 00:43

Вообще нормальное оборудование всегда дорого стоит, так что я советую вам вот тут заказать холодильное оборудование https://torgsnab-nn.ru/katalog/holodiln ... nye-kamery у них и дешево и качественно все делают. Мне понравилась их фирма в целом, рекомендую к ним обратиться сейчас с покупкой




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»