Чем кормить ребенка перед школой?

Модератор: Разница

kery
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение kery » 23 сен 2020, 15:46

По Линка писал(а):Думаю тема потеряет свою актуальность.Президент обещал детей накормить .Будем ждать .А то может очередное вранье

Мы в 4-м классе, кормят, а толку. Дочка приходит, говорит все невкусное, и дома толком не ест, йогурт и типа сытая. Скоро просвечивать будет(

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
AlisiaKiss писал(а):
Samael писал(а):Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Может и нам попить, тем более сейчас как раз надо витамины давать.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Амидала писал(а):Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

Никогда не связывала аппетит с витаминами, даже в ум бы не пришло.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AlisiaKiss писал(а):
Амидала писал(а):Привет, давно их принимаете? Фирма хорошая, я для волос их бад пила, мне понравился. А вот ребенку не брала их витамины.

Привет, третий раз берем. В прошлом году два раза пили, весной, осенью, и вот сейчас пропили.

Скажите, в плане иммунитета хорошо работают? Часто болели? Это же про доппельгерц киндер мультивитамины пишите?
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение KatrinM » 13 окт 2020, 16:34

Samael писал(а):Да и дома не особый едок, вообще вялый стал. Учимся из под палки, тяжело идет все, как еда, так и учеба.

У нас сейчас такая проблема, ничего не понимаю((( Летом все ок было.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
AlisiaKiss писал(а):Вы знаете, у нас было подобное, врач подсказала попить витамины. И Вы знаете, реально стало лучше. У нас ребенок плохо глотает таблетки, мы пьем доппельгерц киндер мультивитамины, они в пастилках идут. вкусные, я пробовала))

Привет! С какого возраста их можно давать? Хотя если пастилки, подозреваю, что даже малышам?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Амидала писал(а):Вялость, апатия, плохой аппетит часто говорят о том, что действительно организму чего-то не хватает и чаще всего элементарных витаминов. Так что верно Вам рекомендуют пропить витаминный комплекс, лишним точно не будет.

А если анализы сдать? Хотя сейчас лишний раз в больницу не хочется идти.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
AlisiaKiss писал(а):Однозначно работают. На фоне остальных деток мы прямо здоровячки можно сказать, ходим на легкую атлетику, тренер говорит мы одни из немногих, кто не пропускал тренировки по болезни.

Я верно понимаю, что доппельгерц киндер мультивитамины иммунитет хорошо ребенку поддерживают? Нам бы это тоже не помешало, любим мы болеть(

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
kery писал(а):Мы в 4-м классе, кормят, а толку. Дочка приходит, говорит все невкусное, и дома толком не ест, йогурт и типа сытая. Скоро просвечивать будет(

На самом деле многие ругаются на питание и в разных школах.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Samael писал(а):Так и сделали. Причем эффект и после месяца приема был хороший, но решила, так сказать, закрепить.

Скажите, в плане аппетита как быстро увидели изменения?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Пчелка » 22 окт 2020, 10:51

У меня первоклассник и проблема актуальна. При чем вопрос в том, что дома он практически ничего не ест (молока кружку может выпить) , а в школе их кормят после 1го урока. И говорит сам, что к 4тому или тем более к 5тому уроку уже жрать (даже не есть, а именно это слово) охота. В школе кормят сносно, по крайне мере ковыряет в тарелке по словам учителя.
Правда сейчас стали продавать в школе булочки после 4го урока, этим и спасается сидя на 5том уроке. Но приходит домой и опять ничего есть не хочет. Этими самыми булочками перебивает весь аппетит на обед. Кушает только часа в 3.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Samael » 25 фев 2021, 16:56

По Линка писал(а):Думаю тема потеряет свою актуальность.Президент обещал детей накормить .Будем ждать .А то может очередное вранье

Кормит так сказать, только дети не едят такую еду...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
kery писал(а):Может и нам попить, тем более сейчас как раз надо витамины давать.

Привет, ну что, как у Вас дела с аппетитом? Пропили доппельгерц киндер мультивитамины?

kery писал(а):Никогда не связывала аппетит с витаминами, даже в ум бы не пришло.

Такая же история. А по факту прием витаминов действительно улучшил аппетит, общее состояние ребенка.

kery писал(а):Скажите, в плане иммунитета хорошо работают? Часто болели? Это же про доппельгерц киндер мультивитамины пишите?

Я бы сказала отлично. За все время заболели один раз, на горках долго катались, за выходные вылечила.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
KatrinM писал(а):У нас сейчас такая проблема, ничего не понимаю((( Летом все ок было.

Так в чем дело, давайте витамины. Не обязательно доппельгерц киндер мультивитамины, просто в их действии я уверена.

KatrinM писал(а):Привет! С какого возраста их можно давать? Хотя если пастилки, подозреваю, что даже малышам?

"Детям 4-11 лет по 1 жевательной пастилке в день, детям старше 11 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. "

KatrinM писал(а):Я верно понимаю, что доппельгерц киндер мультивитамины иммунитет хорошо ребенку поддерживают? Нам бы это тоже не помешало, любим мы болеть(

Это в принципе должны делать витамины, если состав хороший. В доппельгерц киндер мультивитаминах он хороший, 13 витаминов и минералов, необходимых детям. Йод, витамин Д3 и много других.

KatrinM писал(а):Скажите, в плане аппетита как быстро увидели изменения?

Точно уже и не вспомню, но точно, что после одного курса приема этих витаминов аппетит улучшился.

Отправлено спустя 46 секунд:
Пчелка писал(а):У меня первоклассник и проблема актуальна. При чем вопрос в том, что дома он практически ничего не ест (молока кружку может выпить) , а в школе их кормят после 1го урока. И говорит сам, что к 4тому или тем более к 5тому уроку уже жрать (даже не есть, а именно это слово) охота. В школе кормят сносно, по крайне мере ковыряет в тарелке по словам учителя.
Правда сейчас стали продавать в школе булочки после 4го урока, этим и спасается сидя на 5том уроке. Но приходит домой и опять ничего есть не хочет. Этими самыми булочками перебивает весь аппетит на обед. Кушает только часа в 3.

Привет, а сколько лет? Витамины даете?
Пчелка

Сообщение Пчелка » 27 фев 2021, 09:36

Samael писал(а):
Пчелка писал(а):У меня первоклассник и проблема актуальна. При чем вопрос в том, что дома он практически ничего не ест (молока кружку может выпить) , а в школе их кормят после 1го урока. И говорит сам, что к 4тому или тем более к 5тому уроку уже жрать (даже не есть, а именно это слово) охота. В школе кормят сносно, по крайне мере ковыряет в тарелке по словам учителя.

Привет, а сколько лет? Витамины даете?

Ещё 8 лет сейчас. Витамины пьём постоянно.
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Амидала
Пользователь
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Амидала » 08 апр 2021, 15:03

AlisiaKiss писал(а):К сожалению на данный момент мы должны по-максимуму стараться справляться сами. Сами знаете, поликлиники закрыты, принимают только серьезных больных.

Да мы и сами с усами)) Витамины пьем, чувствуем себя отлично.

AlisiaKiss писал(а):Хорошее всегда быстро заканчивается..думаю это еще один из показателей, что эти мультивитамины работают.

Для меня показатель работы доппельгерц киндер мультивитаминов в том, что ребенок хорошо ест, учится, бодр, полон энергии. Никакой вялости.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Пинагея писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Хорошее всегда быстро заканчивается..

Так же как и неходовой товар точки стараются не заказывать.

По поводу мультивитаминов киндер доппельгерц я бы не сказала, что их не заказывают. Я спрашивала в аптеке, их хорошо берут.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Habibi писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Мечтаю так завтракать, но тогда бока в двери не будут влазить))))))

Если с утра все это съедать, то проблем быть не должно ;-)

Спорный вопрос)) Смотря какая генетика и предрасположенность к лишнему весу.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Miledy писал(а):Толк от приема доппельгерц мультивитаминов однозначно есть, мы опять их купили, классные.

Я их даю месяц через месяц.

Miledy писал(а):Почему нет? Вы когда болеете аппетит или силы есть? Нехватка витаминов также вызывает слабость, апатию, отсутствие аппетита.

Я тоже не думала, что аппетит связан и с нехваткой витаминов. Думала просто вредничает.

Miledy писал(а):Аппетит у нас хороший, а вот в плане активности мы были в последнее время вялые. Витамины пропили, все нормализовалось. Говорю же хорошие витамины, и состав отличный.

Да, энергии полно, и на школу, уроки хватает, и на спорт.

Miledy писал(а):Я не сомневаюсь, но мы еще закаливаемся (проветривание комнаты, ходим дома босиком).

Проветривание тоже относится к закаливанию? Тогда мы тоже закаливаемся))

Miledy писал(а):Порой это бывает редкость, все от врача зависит.

Очень жаль, что я могу сказать. Хотелось бы идти в больницу и быть уверенным, что тебе окажут квалифицированную помощь.

Miledy писал(а):Все может быть, хотя по мне доппельгерц мультивитамины действительно работают, но многие люди считают, что получают все из пищи. Ну ну, что мы там получаем большой вопрос.

Какие-то витамины в любом случае получаем, другой вопрос сколько и какие.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Samael писал(а):Мы онлайн третью упаковку заказали.Пропили апрель, май, потом сделали перерыв, сейчас опять взяла.

Мы не так часто, но тоже пьем доппельгерц киндер мультивитамины.

Samael писал(а):Не спорю, есть. Плюс вкусные. Я вообще нарадоваться не могу. Ребенок активный, аппетит хороший, что еще маме надо))

Да, форма у них хорошая, ни один ребенок не откажется.

Отправлено спустя 44 секунды:

Так дело не в том, что не кормили в школе, а в аппетите деток.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
kery писал(а):Может и нам попить, тем более сейчас как раз надо витамины давать.

Конечно попейте, доппельгерц киндер мультивитамины не только же аппетит улучшают, тут и иммунитет, и энергия.

kery писал(а):Никогда не связывала аппетит с витаминами, даже в ум бы не пришло.

Собственно как и многие из нас.

kery писал(а):Скажите, в плане иммунитета хорошо работают? Часто болели? Это же про доппельгерц киндер мультивитамины пишите?

Хорошо, мы по крайней мере раз немного засопливили и все.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
KatrinM писал(а):Привет! С какого возраста их можно давать? Хотя если пастилки, подозреваю, что даже малышам?
KatrinM писал(а):Верно, киндер мультивитамины с 4-х лет можно деткам давать по одной пастилке в день.

Что Вы хотите увидеть по анализам?

Мы едим, но не всегда. В принципе питание среднее.

После месяца приема однозначно будет. Организмы у деток разные, как и питание, состояние.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пчелка писал(а):Ещё 8 лет сейчас. Витамины пьём постоянно.

Какие витамины даете? Может состав не очень? Или и правда булками весь аппетит перебивает.
Bulochka_Bu
Новичок
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Bulochka_Bu » 16 апр 2021, 22:09

У нас другая проблема. Дома ребенок есть охотно, а вот в школе от еды отказывается напрочь. Уже и не знаю, как выходить из ситуации этой(
Пчелка

Сообщение Пчелка » 18 апр 2021, 14:21

Bulochka_Bu писал(а):У нас другая проблема. Дома ребенок есть охотно, а вот в школе от еды отказывается напрочь. Уже и не знаю, как выходить из ситуации этой(

А сколько лет ребенку? Какой класс? Если младший школьник, то это терпимо. По 4-5 уроков высидеть можно, если потом сразу бежать домой и обедать. А если старшеклассник, где по 6-7 уроков, это сложнее. Давайте с собой перекус, если в школе разрешают. Булочку, печенье, сок, воду. Мне кажется, что из этого можно выход найти. У нас ребёнок аллергик свою еду носит в ланч-боксе. И вместе со всеми ест в столовой.
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Bulochka_Bu
Новичок
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Bulochka_Bu » 21 апр 2021, 22:14

Пчелка, второклассник. После уроков еще кружок у нас. Свою еду нам запретили приносить. Мол, не положено у них, строго все контролируют. Какой-то перекус в виде печенья, яблока и т.д. - это можно, даю с собой. Но это тоже не самая правильная еда. Я все надеюсь, что мой со временем привыкнет к школьному питания. Но вероятность крайне мала.
Skeptik
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Skeptik » 22 апр 2021, 19:13

Bulochka_Bu писал(а):Свою еду нам запретили приносить.

А бутерброды, например? Если можно, то это не самый плохой вариант. Берете хлеб, кусочек куриного филе отварного или обжаренного, можно овощей немного, если ребенок их кушает. Вариантов можно много придумать. Понятно, что это не полноценное горячее блюдо. Но получше чем печенье

Вернуться в «Школьники и подростки»