Вязать на заказ- есть ли спрос?

Mari Krug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2020, 04:29
Реальное имя: Мери Круг

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Mari Krug » 17 фев 2021, 02:58

Я ей недавно подкинула идею, а что если ей создать или сайт, или интернет-магазин, где она будет размещать свои работы и продавать, например с доставкой. Она как-то сомневается. Говорит, вдруг не пойдет и вообще, какой толк от этого. Хочется, чтобы человек реализовался. Не только для семьи или друзей вязала, но и на продажу. Потому что сейчас очень ценится ручная работа, и спрос на все это есть. Но ее неуверенность меня расстраивает. Или к примеру, чтобы она создала курсы по вязанию, какие-то мастер-классы проводила, студию открыла. Идей много, осталось только убедить ее в том, что эта идея не такая уж и нереализуемая
Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Galunchik » 17 фев 2021, 03:32

Вы правы насчет реализации. Можно попробовать на базовом уровне сайт создать самостоятельно, хотя бы краткую информацию там разместить, с фотографиями и описанием. Если все хорошо оформить, то должны заменить. По поводу открытия курсов- сейчас это достаточно популярная тема. У людей время появилось на хобби, самообразование, так что спрос однозначно будет. Главное, определиться, где будут проходить занятия: снять помещение, разместить вывеску, разрекламировать студию. Самый простой и распространенный способ - флаеры и листовки. Если есть возможность, то даже буклеты можно сделать. Главное, найти недорогую полиграфическую организацию, чтобы все профессионально сделали. В современном мире без этого никуда, приходится конкурировать. А так, если Ваше подруга заявит о себе, то и ученики быстро появятся и доход
Ulia Mazur
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 окт 2020, 03:30
Реальное имя: Юлия Мазур

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Ulia Mazur » 17 фев 2021, 04:33

Я вот тоже вяжу. Только чисто для себя и семьи. Не прям идеально, так что на продажу не подойдет. Если у Вашей подруги талант - пусть пользуется этим, хотя бы денег подзаработает. Хорошо ведь, когда хобби еще и доход приносит. Насчет продвижения пару слов скажу: не каждому дано. Моя подруга к примеру в соцсетях создала группу, где размещает свои работы, стоимость, подробности о своих товарах. Много чего вяжет: одежду, аксессуары по типу шарфов и шапок. А еще иногда конкурсы разыгрывает: одному из участников группы бесплатно достается какая-нибудь вещь. Хороший прием привлечения аудитории, пусть возьмет на заметку. Например: при первом заказе пусть сделает скидку, или какая-то мелочь в подарок. к примеру повязка на голову. Вариантов масса, тут главное захотеть и иметь коммерческую жилку
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Skeptik » 01 апр 2021, 20:44

Ulia Mazur писал(а):Насчет продвижения пару слов скажу: не каждому дано.

Совершенно верно. Само по себе создание группы поток клиентов не принесет. Её нужно продвигать, набирать подписчиков. А это времени и определенных навыков требует.
Не думаю, что на вязании на заказ можно озолотиться. Но немного подзаработать - вполне
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Bulochka_Bu » 07 апр 2021, 21:31

Skeptik писал(а):Не думаю, что на вязании на заказ можно озолотиться

Как знать. Смотря, какими темпами вязать, что именно и по какой цене продавать. Но тут нужно коммерческий склад ума иметь. Кто-то умудряется на всякой ерунде заработать, а кто-то совсем не умеет использовать возможности (как я, например). Потому если вот этой коммерческой черты нет в характере - то лучше и не соваться во всякие торговли да бизнесы. Толку ноль будет
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение AlinaNaNa » 09 апр 2021, 21:52

Bulochka_Bu писал(а):Как знать. Смотря, какими темпами вязать, что именно и по какой цене продавать.

Мне кажется, что рукоделие - это не для масштабного бизнеса все же. Больше для души. Ну или как небольшой дополнительный заработок, если время позволяет. Человек ведь не станок. Много, быстро и качественно не навяжешь. Нужно время, особенно для крупных вещей.
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Bulochka_Bu » 16 апр 2021, 22:01

AlinaNaNa писал(а):Много, быстро и качественно не навяжешь.

Поспорю. Тут все очень индивидуально. Бабуля моя покойна оооочень быстро вязала. Качество от этого не страдало, все было безупречно. Вот прям как автомат строчила) Я так не смогу никогда. Хоть и не скажу, что у меня медленный темп вязки
Аватара пользователя
Alena1Grishaeva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 112
На форуме с 23 окт 2023, 09:21
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Вязать на заказ- есть ли спрос?

Сообщение Alena1Grishaeva » 16 апр 2024, 22:02

Спрос есть! Но нужно будет хорошо поработать над рекламой. Можно отдать пару лет на расширение клиентской базы.




  • Реклама

Вернуться в «Вязание»