Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Шамсик » 29 сен 2019, 17:32

kitsune, сейчас идет плановый медосмотр не тем, кому исполнилось 10 лет, а 2009 года рождения всех.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Гала » 29 сен 2019, 18:13

kitsune писал(а):Здравствуйте. Кто сталкивался с диспансеризацией в школе, где нужно обойти всех основных врачей и заключение Педиатра, который нам не подпишет карту без манту. Выдали направление, где указано, что согласно приказу мин здравоохранения все достигшие 10 лет проходят докторов и вас ожидают тогда-то. То есть нас уже записали на приём.
Несколько лет назад разве не было постановления, что карту в школу предоставлять необязательно? У нас предоставлена от 1 класса, перешли в другую школу с ней. Кроме того нам нет ещё 10, в конце года будет.
У кого был опыт. Поделитесь !

это самим проходить или именно через школу?
У нас в школе проводят медосмотры, предупреждали. Но и то, только тех, у кого согласие. У сына я согласие не дала (он пошел в первый класс, врачей вот только летом прошли для себя, для школы ограничились справкой от педиатра (ходили в частную, никакое Манту не требовали).
Дочь в третьем классе, тоже говорили про медосмотр в школе, но пока тишина. В прошлые года выборочно давала согласие, на стоматолога, от других врачей отказ, давали направление на кровь и мочу, не проверяли по итогу.
Но мы не в Хабаровске.
Могу лишь дать контакты юриста вам, она по этой теме специализируется и консультирует родителей. В инстаграм pravo_roditelyam

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Медицина - дело добровольное у нас. Поэтому, вы ничего не должны.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение kitsune » 30 сен 2019, 15:14

Да, 2009 года мы. Выдали справку-добровольное согласие. Похоже, ее если подписываешь, то и проходишь всех докторов. А в случае не согласия, просто игнорируешь. Сделаю пока так.

Отправлено спустя 42 секунды:
Спасибо за юриста. Но мы тоже не в ха.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Гала » 30 сен 2019, 15:32

kitsune писал(а):Спасибо за юриста. Но мы тоже не в ха.

нет, она консультирует он-лайн, от города не зависит
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение kitsune » 30 сен 2019, 19:47

Я очень надеюсь, что просто нас не будут пытать. Иначе, полетим из школы со свистом.
А вам педиатр просто выдал справку заключение? Печать клиники на справке? Или только доктора? И что он пишет? Годен к школе?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Гала » 30 сен 2019, 19:59

kitsune писал(а):Я очень надеюсь, что просто нас не будут пытать. Иначе, полетим из школы со свистом.
А вам педиатр просто выдал справку заключение? Печать клиники на справке? Или только доктора? И что он пишет? Годен к школе?

мы обошли врачей некоторых (для себя) и к педиатру зашли. Просто написал, что ребенок осмотрен, здоров, в коллектив допущен, подпись. На бланке клиники, про печать не помню, уже отдала в школу это заключение.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Ro_Za » 24 окт 2019, 00:26

Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Пинагея » 10 ноя 2019, 21:57

https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/11/08/106674/
Продолжение истории о принудительной вакцинации.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение kitsune » 16 сен 2020, 15:21

Добрый день, уважаемые мамочки антипрививочников. У меня снова вопрос. Одному ребенку из группы сада поставили полиомиелит. Предложено мне было администрацией сада написать заявление о том, что мы будем продолжать посещать эту группу (мы без прививки). Вы писали такое заявление, что писали? Шаблона определенного мне не предложили.
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Натташа » 22 сен 2020, 07:51

kitsune писал(а):Добрый день, уважаемые мамочки антипрививочников. У меня снова вопрос. Одному ребенку из группы сада поставили полиомиелит. Предложено мне было администрацией сада написать заявление о том, что мы будем продолжать посещать эту группу (мы без прививки). Вы писали такое заявление, что писали? Шаблона определенного мне не предложили.

Добрый день! А нам предложили перейти в другую группу :( . Пока мы на больничном, уже приказ о переводе сделали. А я пока в раздумьях как быть. Тоже думаю про заявление, но смущает новая конституция с ее последствиями возможными :stars . А вы в каком саду?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение kitsune » 23 сен 2020, 03:24

Натташа писал(а):
kitsune писал(а):Добрый день, уважаемые мамочки антипрививочников. У меня снова вопрос. Одному ребенку из группы сада поставили полиомиелит. Предложено мне было администрацией сада написать заявление о том, что мы будем продолжать посещать эту группу (мы без прививки). Вы писали такое заявление, что писали? Шаблона определенного мне не предложили.

Добрый день! А нам предложили перейти в другую группу :( . Пока мы на больничном, уже приказ о переводе сделали. А я пока в раздумьях как быть. Тоже думаю про заявление, но смущает новая конституция с ее последствиями возможными :stars . А вы в каком саду?

Добрый день. Мы не в ха сейчас.
А что в новой конституции? Расскажите, подробнее.
В итоге я так и не написала. Я не нашла ни одного регламента на эту тему. Просто я пока не увидела заведующую. Столкнусь если с ней, отвечу, что не нашла ни одного приказа/ указа, что нужно писать заявление о том, что я проинформирована, что в группе вакцинированный, что беру всю ответственность за жизнь и здоровье на себя( это она мне так сказала от руки написать ). Потому что оф отказы от прививок есть бланки, а подобного бланка заявления не в природе. Ранее был у нас другой сад, перед пандемией мы уже сидели дома, звонит медсестра и тоже просит написать заявление подобное, оговорившись, что подобные бланки закончились. Теперь заведующая говорит, что и у неё закончились. Скорее , их нет.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
В другую группу... если для ребёнка не стресс, в другой группе хорошие воспитатели, и возможно лучше , чем в вашей, то почему нет.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ругаться тоже очень не хочется. Тяжело с ветряными мельницами бороться
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Натташа » 23 сен 2020, 07:20

kitsune, в конституции смущает защита детей и тп. А так я, если пишу бумагу, что под свою ответственность, то подвергаю риску здоровье ребенка. Буду еще читать
Аватара пользователя
PoliTim
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 24 июл 2012, 15:29
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение PoliTim » 11 янв 2021, 16:59

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, педиатра, который не навязывает и адекватно относится к отсутствию прививок? Кто у кого наблюдается?
Женщины как сны - никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть...
Изображение
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение AleinaLove » 05 мар 2021, 02:44

PoliTim писал(а):Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, педиатра, который не навязывает и адекватно относится к отсутствию прививок? Кто у кого наблюдается?
Жулина Т.Ю. :ok
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение zebrr » 08 апр 2021, 10:40

Добрый день. Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Кто отправлял детей в загородные детские лагеря ? Планируем в этом году поехать в первый раз. Ребёнку 10 лет. Ни одной прививки. Диаскин тест делали. Раньше нигде ни каких припонов не было ни в гос.садике, ни в школе.

Отправлено спустя 44 секунды:
Может уже где то обсуждалось, киньте ссылку...




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»