Брекеты-5

Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 26 июл 2018, 21:18

Делимся опытом, рассказываем истории, спрашиваем о наболевшем


Изображение

предыдущая тема Брекеты-4
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Брекеты-5

Сообщение okagco » 28 сен 2020, 17:31

умочка2 писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться информацией, вдруг кому полезна будет. Была на днях на консультации в клинике "СОК", клиника понравилась, все чистенько и уютно. Администратор на все вопросы отвечала. На приеме была у ортодонта Сербина Светлана Васильевна, мне она тоже понравилась, все объяснила, примерно рассказала план лечения. Это первый ортодонт у кого я была, поэтому сравнить не с чем. По стоимости металлические брекеты 1 челюсть 41тыс. руб+ диагностика 3тыс.+компьют томография 2,5 тыс+гигиена 3,65 тыс. Плюс прием 1 раз в месяц от 1 тыс до 4,5 тыс. Снятие брекетов,капы, дуги на сегодняшний день 22350 руб. Примерно вот так. Записалась ещё на прием в Медстом к Хонской, в Гармонию к Глуховой (2тыс. прием). К Сапежниковой Светлане очень мало записи, редко ведёт приемы и меня администратор отговаривала к ней идти, поскольку сложно к ней попасть и выходные дни приема нет. А мне конечно удобнее в выходной день. Записалась к Сапежниковой на середину октября. Вопрос кто нибудь проходил лечение у Сербиной? Отзывов о ней практически нет. И про Хонскую кто что скажет? О дальнейших консультациях постараюсь ещё написать.

Добрый вечер! Получается, без ежемесячного приема у врача, сумма выходит у вас 113 тыс?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
okagco писал(а):
умочка2 писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться информацией, вдруг кому полезна будет. Была на днях на консультации в клинике "СОК", клиника понравилась, все чистенько и уютно. Администратор на все вопросы отвечала. На приеме была у ортодонта Сербина Светлана Васильевна, мне она тоже понравилась, все объяснила, примерно рассказала план лечения. Это первый ортодонт у кого я была, поэтому сравнить не с чем. По стоимости металлические брекеты 1 челюсть 41тыс. руб+ диагностика 3тыс.+компьют томография 2,5 тыс+гигиена 3,65 тыс. Плюс прием 1 раз в месяц от 1 тыс до 4,5 тыс. Снятие брекетов,капы, дуги на сегодняшний день 22350 руб. Примерно вот так. Записалась ещё на прием в Медстом к Хонской, в Гармонию к Глуховой (2тыс. прием). К Сапежниковой Светлане очень мало записи, редко ведёт приемы и меня администратор отговаривала к ней идти, поскольку сложно к ней попасть и выходные дни приема нет. А мне конечно удобнее в выходной день. Записалась к Сапежниковой на середину октября. Вопрос кто нибудь проходил лечение у Сербиной? Отзывов о ней практически нет. И про Хонскую кто что скажет? О дальнейших консультациях постараюсь ещё написать.

Добрый вечер! Получается, без ежемесячного приема у врача, сумма выходит у вас 113 тыс?

Как посетите еще стоматологии, напишите, пожалуйста отзыв. Сейчас тоже в поиске ортодонта.
Аватара пользователя
умочка2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 529
На форуме с 06 июн 2011, 08:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Брекеты-5

Сообщение умочка2 » 06 окт 2020, 20:25

Да получается 113 плюс мне нужно 3 винта (микроимплант кажется называется) вкручивать, чтоб освободить место для клыков. А это ещё 30 тыс. Была ещё на консультации у Хонской, цена устроила (меньше, чем в СОК), но план лечения не подходит, необходимо удалить 3 зуба. Поэтому пока в поисках врача. Схожу ещё к Макагон и буду определяться. Может кто ещё ортодонтов посоветует?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Брекеты-5

Сообщение olchik_khv » 06 окт 2020, 20:57

умочка2, можно еще к Курдас в Эстетику. Вроде неплохая ортодонт, грамотная, старается вникнуть во все ньюансы. С ребенком пошли к ней. Ну она не только детский ортодонт, попробуйте сходить к ней, что она скажет
Изображение
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Брекеты-5

Сообщение clear_stub » 11 окт 2020, 19:26

умочка2, в ДаВинчи не были? у меня там двое проходят ортодонтическое лечение.
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Аватара пользователя
умочка2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 529
На форуме с 06 июн 2011, 08:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Брекеты-5

Сообщение умочка2 » 24 окт 2020, 09:31

Да в ДаВинчи тоже записалась, аж на 18 ноября. Причем записалась за месяц если не раньше. Была в клинике Премьер у Макагон, по цене мне кажется дороже. Обычные металл 40 тыс, с замочком + 15 тыс(это 55). Врач очень все доходчиво объяснила, прям несколько раз. По лечению сказала надо не спешить, попробовать сначала без удаления 4, если дело не пойдет то удалять. Пока в раздумьях. Ещё схожу в ДаВинчи.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Брекеты-5

Сообщение Мамочка » 18 ноя 2020, 13:12

Всем добрый день. Есть свежие отзывы про ортодонтов? и по стоимости где выгоднее брекеты ставить?
Gudira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 янв 2021, 18:37
Реальное имя: Andrey

Брекеты-5

Сообщение Gudira » 23 янв 2021, 18:50

Доброго времени суток. Если данный вопрос все еще актуальный ,тогда рекомендую глянуть тут. Буквально недавно сам здесь проходил лечение зубов и восстановление зубного ряда. Никаких болевых ощущений в процессе лечения не было. Зубы смотрятся как родные. По цене получилось дешево. Очень доволен результатом.
Чипас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 фев 2021, 17:48
Реальное имя: Natalia

Брекеты-5

Сообщение Чипас » 11 фев 2021, 18:01

Добрый день, коллеги-брекетоноцы:)))
Нужен коллективный совет. Как думаете, как поступить в ситуации, когда при заключении договора врач называл ваш случай "легким" и расчет шел на 12-18 месяцев, а в процессе лечения "собака в пути могла подрасти" и случай стал очень сложным. Прошло 3,5 года идеалом не пахнет даже близко, также, как и не пахнет окончанием лечения. По осени доктор говорила, что вот сейчас вот тут чуть-чуть доделаем и будет снятие, но спустя два месяца предлагается установкуа2 мини-винтов стоимостью 47 тысяч.
Доверия ни к врачу, ни к клинике уже нет. Понимаю, что на долечивание и перелечивание другие врачи не любят брать пациентов, но все же? Может быть был подобный опыт у кого-нибудь?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Брекеты-5

Сообщение Марианна » 09 мар 2021, 16:48

Добрый день! Кто уже закончил лечение брекетами, расскажите, пожалуйста, как происходит снятие и что делается потом и сколько все это стоит?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-5

Сообщение Троицкая » 10 мар 2021, 20:51

Марианна писал(а):Добрый день! Кто уже закончил лечение брекетами, расскажите, пожалуйста, как происходит снятие и что делается потом и сколько все это стоит?


да обыкновенно происходит снятие, каким-то инструментов как бы откусывают брекеты, потом шлифуют зубки от клея. Стоимость в каждой клинике своя за 1 брекет
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Брекеты-5

Сообщение Марианна » 11 мар 2021, 00:17

Троицкая писал(а):
Марианна писал(а):Добрый день! Кто уже закончил лечение брекетами, расскажите, пожалуйста, как происходит снятие и что делается потом и сколько все это стоит?


да обыкновенно происходит снятие, каким-то инструментов как бы откусывают брекеты, потом шлифуют зубки от клея. Стоимость в каждой клинике своя за 1 брекет

Спасибо! Я имела ввиду, что делают при снятии, шлифовку, чистку, ставят ретенционный аппарат, это все сразу в 1 день или отдельно, и это аппарат (скобку/капу) всем нужно или решается индивидуально, и как долго это носить и сколько стоит? Дочке ставили брекеты в гос. стоматологи, она на приемы сама ездила, на последнем приеме сказали, что будут снимать, но ничего не объяснили, как это будет происходить и сколько стоить, врач по телефону со мной общаться отказалась, поэтому пытаюсь выяснить, как все это обычно происходит, что б на следующем приёме задать врачу все вопросы, и сравнить цены, потому что в этой стоматологии, когда ставили брекеты озвучивал цену за ретенционный аппарат 20 тыс, а сейчас сказали 40.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
За брекеты мы платили вперёд цену за все, кроме ретенционного аппарата, поэтому думаю, возможно ли этот этап сделать в другой клинике, если цена будет не особо отличаться. В государственной уже очень напрягает "сервис".
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-5

Сообщение Троицкая » 13 мар 2021, 10:45

Марианна, мне снимали брекеты и ставили ретейнеры сразу в один день. Кому-то ретейнеры не сиавят, а делают капу, это наверн по особенностям. Чистку я лично не делала, врач сказал, что итак норм, тоже кароч индивидуально.
Про - в др.клинике - сомневаюсь, не любят врачи доделывать чужую работу, вдруг что не так, это я по слухам.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Брекеты-5

Сообщение Марианна » 17 мар 2021, 23:01

Троицкая писал(а):Марианна, мне снимали брекеты и ставили ретейнеры сразу в один день. Кому-то ретейнеры не сиавят, а делают капу, это наверн по особенностям. Чистку я лично не делала, врач сказал, что итак норм, тоже кароч индивидуально.
Про - в др.клинике - сомневаюсь, не любят врачи доделывать чужую работу, вдруг что не так, это я по слухам.

Спасибо! А сколько примерно стоили ретейнеры, не помните?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Брекеты-5

Сообщение Троицкая » 18 мар 2021, 07:59

Марианна, нашла сейчас чеки, сами ретейнеры около 7000, а вот за установку платила или нет, уже и не помню, 4 года уже прошло, и цены капец выросли
dundich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 15 авг 2021, 19:13

Брекеты-5

Сообщение dundich » 21 окт 2021, 20:35

Сыну недавно брекеты поставили, и сейчас зубы можно только ирригатором почистить. Сам ирригатор мы взяли. А вас я хочу спросить насчет ополаскивателей, какие из них https://dental-market.pro/catalog/irrig ... ateli_new/ лучше всего заказывать?




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»