Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

chester3737
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 дек 2020, 15:23
Реальное имя: Виталий

Сообщение chester3737 » 29 дек 2020, 09:14

Здраствуйте. Давно читаю эту тему посвящённую операции hal-rar. И у меня вопрос. Хоть кто-то после этой операции зажил полной жизнью без геморроя как обещают врачи? А то судя по постам у всех проблема возвращается буквально через год, два. А учитывая стоимость операции(у меня в Днепре это 14 тысяч грн.) это такое себе решение проблемы. Был у двух проктологов у себя в городе и они утверждают что эффективность операции hal-rar 93%. И что после перевязки геморроидальных узлов ты забудешь о проблеме. При этом на форуме куча людей которые и после операции мучаются.
Немного о себе. Мне 26 лет, два года назад удалили лазером наружную шишку и вот теперь снова появилась шишка, плюс анальная трещина. Постоянная кровь при дефекации. Был у врача,тот сказал что ничего страшного и шишку если что удалим. Но это ведь не решение. Удаление шишки очень болезненно и восстановительный период долгий, еще и стоит это удовольствие 3тыс. Запоров у меня нет, стул каждый день.
Заранее спасибо за ответ.
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 15
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз

Сообщение zelenulli » 29 дек 2020, 11:29

chester3737 писал(а):Здраствуйте. Давно читаю эту тему посвящённую операции hal-rar. И у меня вопрос. Хоть кто-то после этой операции зажил полной жизнью без геморроя как обещают врачи? А то судя по постам у всех проблема возвращается буквально через год, два. А учитывая стоимость операции(у меня в Днепре это 14 тысяч грн.) это такое себе решение проблемы. Был у двух проктологов у себя в городе и они утверждают что эффективность операции hal-rar 93%. И что после перевязки геморроидальных узлов ты забудешь о проблеме. При этом на форуме куча людей которые и после операции мучаются.
Немного о себе. Мне 26 лет, два года назад удалили лазером наружную шишку и вот теперь снова появилась шишка, плюс анальная трещина. Постоянная кровь при дефекации. Был у врача,тот сказал что ничего страшного и шишку если что удалим. Но это ведь не решение. Удаление шишки очень болезненно и восстановительный период долгий, еще и стоит это удовольствие 3тыс. Запоров у меня нет, стул каждый день.
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я 15 месяцев назад делала Halrar+иссечение трещины+спазм сфинктера+еще че-то делали, уже не помню. У меня жизнь заиграла новыми красками) ничего не беспокоит, не болит, не выпадает, на диетах я не сидела, со стулом проблем вообще никаких нет, хотя до операции 15 лет была на слабительных. Возможно я не права, но после операции болит и беспокоит тех, кому нравится носиться со своей болезнью, нравится болеть одним словом. Я была настроена решительно и убедила себя, что у меня не будет так, как у всех. Поэтому настраивайтесь на выздоровление полное и все у вас будет хорошо!
ИзображениеИзображение
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 38
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Сообщение Alexander2107 » 01 янв 2021, 20:26

chester3737,
С Новым Годом всех. Успех операции Hal/Rar целиком зависит от хирурга, который должен уметь правильно оценить ситуацию по её применению и технического исполнения. У меня спустя 5 недель уже узлы вернулись. Сейчас мне сделали субмукозную деструкцию лазером. Очень болючая штука и побочек тоже куча. И тромбоз, и некроз слизистой, и шо хошь. Ещё заживает. Поэтому Вам советовать могу лишь узнать о репутации хирурга и результатах его вмешательств.
chester3737
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 дек 2020, 15:23
Реальное имя: Виталий

Сообщение chester3737 » 10 янв 2021, 08:30

Спасибо всем за ответы.
Вот и мне другой хирург сказал что эти операции по дезартеризации делают ради выкачки денег. И что на наружные узлы геморроя она никак не влияет. Сказал что у него аппарат для hal-rar есть,но смысла делать такую операцию не видит. Предлагает делать классическую операцию. Только непонятно одно. Получается если ни дезартеризация ни что-то другое на наружные узлы не влияет, то получается я всю жизнь буду каждые полгода-год приходить и удалять лазером наружные шишки. А это очень болезненно и потом месяц больничного. Вобщем непонятно всё .

Вернуться в «Здоровье взрослых»