Аллергия на молоко

Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение мать-ехидна » 14 июл 2013, 19:28

мамалина,
Если есть аллергия на молоко, на кефир и творог тоже однозначно будет, ведь творог-это своеобразный концетрат аллергенов. У моего ребенка была аллергия на все , что из молока делается : молоко, масло, творог, сметана, сыр ну и мясо, само собой. Даже сдоба с молоком или маслом запрещена.....Если появились высыпания, надо сдать кровь из пальчика, чтобы определить наличие аллергии, а потом записываться к аллергологу.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Натульчик » 14 июл 2013, 20:00

мамалина, надо пробовать все исключить, но мне можно было масло. :-) Иначе все время голодная ходила. Каши, мясо, тушеные овощи - весь рацион. А еще говядина тоже под запретом была, на нее тоже сыпало.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
dima27rus
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 янв 2013, 22:40
Реальное имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Аллергия на молоко

Сообщение dima27rus » 22 дек 2013, 13:56

Аннушка писал(а):Мама Ромы,
Попробуйте дать ребенку козье молоко, оно не такое аллергичное, и если будет всё в порядке, то ваш страх, что ребенок не будет приучен к молоку с детства, уйдет.
У моего ребенка также аллергия на коровье молоко. Компенсируем козьим.

Пару советов всем, кто хочет попробовать включить в рацион козье молоко: 1. Если берёте в магазине - обязательно внимательно изучите этикетку, чаще всего крупными буквами пишут "КОЗЬЕ МОЛОКО", а мелкими состав, в котором очень часто больше 50% коровьего молока! 2. Если берёте с рук - убедитесь в чистоплотности хозяев козы, тех кто занимается сбором и разливом в тары этого молока.. Оно как правило не проходит ни какой термической обработки
LULA23323
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 сен 2018, 16:00
Реальное имя: Олюшка

Аллергия на молоко

Сообщение LULA23323 » 10 сен 2018, 16:04

Вот хорошая статья про аллергию на молоко https://topallergy.ru/zabolevaniya/allergiya/na-moloko-u-rebenka.html
. Нам на козьем смесь нам не подходила, а там про соевую прочитала, сама ее даже не рассматривала. В общем почитайте сами, может и вам эта информация поможет. И про бифидобактерии бы никогда не подумала, лечила ими ребенка, а от них вся беда по сути.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Аллергия на молоко

Сообщение Сыр_в_масле » 15 дек 2018, 20:56

мать-ехидна писал(а):мамалина,
Если есть аллергия на молоко, на кефир и творог тоже однозначно будет, ведь творог-это своеобразный концетрат аллергенов.

Насколько я знаю, не все так однозначно - ведь при сквашивании молока белки частично гидролизируются, а аллергия - как раз на белок бывает. У нас у племянницы так между годом и полутора было - на молоко сразу сыпало, а кефир пила без проблем.
Хуже, когда не на ГВ, а на смешанном - в смесях как правило молочный белок есть, приходится специальные - гидролизные (тоже не всем подходят, нам, например, увы - не пошли, тоже сыпало), и аминокислотные (вот неокейт - как раз аминокислотная - подошел, им докармливали).
Изображение
Тильда
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 25 дек 2015, 17:44
Реальное имя: Тильда

Аллергия на молоко

Сообщение Тильда » 14 дек 2020, 19:32

а гидролизные смеси дорого стоят.
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аллергия на молоко

Сообщение ostarshinina » 22 дек 2020, 17:52

Ой, у нас с этим молоком целая эпопея была. На все, где было молоко, дочку сыпало. Один раз надо было попить крусом пробиотики и дочку посыпало уже на второй день приема. Я сначала не могла понять в чем дело, а потом оказалось, что в пробиотике был молочный белок. Спасибо нашему педиатру, она подсказала пробиотик без молочного белка - Необиотик лактобаланс бэби. С ним проблем не было.
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Аллергия на молоко

Сообщение Nafti » 22 дек 2020, 19:22

Тильда писал(а):а гидролизные смеси дорого стоят.

но иногда только они и помогают
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Аллергия на молоко

Сообщение tatyana_klyuchareva » 23 дек 2020, 19:10

ostarshinina писал(а):Ой, у нас с этим молоком целая эпопея была. На все, где было молоко, дочку сыпало. Один раз надо было попить крусом пробиотики и дочку посыпало уже на второй день приема. Я сначала не могла понять в чем дело, а потом оказалось, что в пробиотике был молочный белок. Спасибо нашему педиатру, она подсказала пробиотик без молочного белка - Необиотик лактобаланс бэби. С ним проблем не было.

Спасибо, буду знать. Я всегда считала, что пробиотики плюс-минус все одинаковы по своему составу.
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аллергия на молоко

Сообщение ostarshinina » 24 дек 2020, 20:44

tatyana_klyuchareva писал(а):Спасибо, буду знать. Я всегда считала, что пробиотики плюс-минус все одинаковы по своему составу.

Я тоже так думала, а на самом деле оказалось что составы очень отличаются. Например, в Необиотике бэби, нет не только молочного белка, но и глютена. Кроме того там в составе шесть видов полезных бактерий, а в большинстве пробиотиков для детей их четыре вида.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»