CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2020, 14:17

Анастаси писал(а):а по какому поводу в понедельник внеплановое заседание ФРС будет, случайно не знаешь?

Меня американские проблемы меньше всего волнуют. Я что вижу, то и говорю, и как по мне, проблем у них нет, а мне есть с чем сравнивать.
Американцы очень разбалованный народ, и любое мельчайшее потрясение, которого для другой страны будет даже благом, они возносят в ранг великих. Будут визжать, верещать на весь мир, как поросята во время кастрации.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 20 ноя 2020, 15:58

Свистулька писал(а):Таким сплетницам как вы?

Свет, вы чего такая агрессивная?)) Люди всегда читали и обсуждали разные новости, и все это нормально. И тут приходит Света начинает обязываться, что это не новости, а сплетни и тот, кто их читает, тот сплетник))) Просто детский сад какой то, вроде вы давно уже взрослая женщина))
Вначале вы писали, что это фигня м сопельки, сейчас, что так всегда было, болели и умирали и будут болеть и умирать. Вам же никто не мешает ваше мнение высказывать, вполне такое не соответствующее общим ощущениям болеющих и переболевших, никто вас не называет сплетницей по поводу того, что вы недостоверное с их точки зрения мнение высказываете) Что ж вам то так неймётся собеседников оскорбить?
Мы уже видим результаты этих так называемых сопелек, так что глупо и дальше закрывать глаза и говорить, что это ерунда какая та. И то, что различные заболевания были всегда, последствий от данного заболевания для человечества в целом не меняет. Оно существенно ухудшило жизнь населения мира и убило уже очень много народа. 70 тыс. из за паники и несколько миллионов из за вируса. И это в условиях паники, когда каждый десять раз подумает, пойти и заражаться или нет. А если б ее не было, то смело бы шли и заражались и умирало бы намного больше. Люди должны быть предупреждены, конечно, когда больницы стали бы завалены умирающими, то и так бы догадались, без всяких сплетен в газетах. Но лучше, что все же заранее, когда есть возможность что то предпринять. А по вашему мнению так любую опасную информацию надо скрывать?
Свистулька писал(а):слову, в ближайшем радиусе моего проживания, все магазины и кафе вывесили банеры, о том что им требуются работники.

К слову, сейчас это и здесь не редкость, так как люди не сильно охотно идут работать в такие места. Я заметила изменение персонала, при чем тех, кто работал очень давно, в соседних магазинах, либо ушли, либо болеют тяжело, надеюсь, что просто уволились. И работу сейчас предлагают гораздо больше. Как ни странно. Только не сильно то хочется их принимать, эти предложения не смотря на зарплату.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Свистулька писал(а):что вижу,

Если смотреть, что "вижу", то и в России их нет, этих проблем))) Я в радиусе своего дома тоже не вижу нищих и безработных, зато вижу новые дороги, магазины, коттеджи, и соседей на мерсах и Ауди, при чем в радиусе буквально 500 метров. Но это ж не значит, что во всей стране такая жизнь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 21 ноя 2020, 04:58

Решила сюда скопировать пост девочки с нашего местного форума. Давно общаемся там, и эту тему про вирус начали ещё весной, так уже половина тех, кто там общается, переболели.
. уже писала, что пошла обследоваться в связи с одышкой и отеками, сильной тахикардией. Так вот не смотря на то, как мы бодро и легко все перенесли, у меня было поражение лёгких более 50%. Картина «матового стекла» сохраняется и сейчас. Прошёл месяц после выздоровления! Мне просто нечем дышать.
А ещё есть аневризма межпредсердной перегородки и порок митрального клапана сердца. Представьте, раньше их не было. У меня впереди веселых полгода. А откуда тахикардия так и не ясно. Дальше эндокринолог. Уже сейчас понимаю, что-то есть. Молюсь, что бы не диабет.
Люди! Не будьте придурками! Защищайте себя всем чем можете! Даже маски носите

Болела она не сильно так тяжело, без больницы, дома пересидела. Так что всем, кто переболел, надо после выздоровления пройти обследование, если есть какие то последствия ощутимые.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я даже не помню, вроде ей ни КТ, ни тест не делали, поставили что то типа фарингита.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 21 ноя 2020, 06:36

ghhg писал(а):Я даже не помню, вроде ей ни КТ, ни тест не делали, поставили что то типа фарингита.

Зато вы ей уже почти гроб заказали.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 21 ноя 2020, 07:22

Свистулька писал(а):Зато вы ей уже почти гроб заказали.

Это вы из каких слов вывод сделали?))
Юля, эта женщина, она с высшим медицинским образованием, так что какие надо обследования, она прошла и анализы сделала, про КТ и тест я говорю в процессе болезни за счёт ФОМС, она писала, что тест не назначали, а она в нем смысла не видела, так как классическое течение ковид 19 было, это когда болела, делали ли после, перед выпиской я не уточняла, но раз диагноз поставили левый, значит и теста не делали. То есть таких вот, которые перенесли довольно легко, и кому не повезло , что его выписали без теста, а не велели лежать месяц и ждать результата, их очень много.
Вот это она писала чуть раньше, до обследования
.Согласна с этим, я вот включилась в работу сразу, как после обычного ОРВИ. Получила отёки на ногах, таикардию и перебои в сердце, одышку, не могу сейчас даже в доме на 2 этаж подняться. Пришлось обращаться к кардиологу.


Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Я это к тому, что людям лучше поберечь себя после болезни, а не лететь на работу возмущаясь, что тесты долго ждать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 21 ноя 2020, 08:15

ghhg писал(а):а не лететь на работу возмущаясь, что тесты долго ждать

Вы наверное не в курсе да, у людей есть дети, которые кушать, ам ам , просят, а ещё у людей бывают ипотеки и съемные квартиры.
Только не надо начинать сказку про 100% оплату больничного. Жизнь не сказка.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 21 ноя 2020, 08:48

Свистулька писал(а):Вы наверное не в курсе да, у людей есть дети, которые кушать, ам ам , просят

Вот именно, и родителям с тяжёлыми заболеваниями гораздо сложнее прокормить их, чем более менее здоровым. А какое то время в крайнем случае можно продержаться и на не 100% больничном. Если у кого есть такая возможность и больничный в принципе оплачивают. А о том, что бюджетникам платят не 100 % из за серой зарплаты вообще и речи быть не может.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 21 ноя 2020, 10:26

Свистулька писал(а):Жизнь не сказка

Анекдоты про владельцев лексусов и в дырявых носках знаете? А когда женьшина в дорогой шубе и без своего жилья и денег на его аренду? Приорететв у всех разные, а здоровье одно
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 21 ноя 2020, 11:55

Вы наверное не в курсе, что два человека с совершено равной болезнью и ее проявлениями, может совершенно разно переболеть, один истерикой доведёт себя до могилы, другой даже не заметит, что он болел.
Вот у мой сестры ребёнок подросток, которого надо в жизнь выпустить по максимуму, собралась и даже не думала помирать. А при желании могла бы впасть в истерику со всеми вытекающими. Поэтому есть желание, болейте. Мы тоже зимой только переехали на новый континент, и ничего, муж с пневмонией с температурой под 40 две недели работал и не помер, потому что помирать ему некогда было. Кому делать нечего, болейте, сидите на карантинах, локдаунах, но от других отвалите ради Бога.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Bambarbia » 21 ноя 2020, 13:49

Свистулька писал(а):муж с пневмонией с температурой под 40 две недели работал и не помер, потому что помирать ему некогда было

Много народа заразил на работе?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 21 ноя 2020, 16:14

Свистулька, береги мужа.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Дашунька » 21 ноя 2020, 17:57

Bambarbia писал(а):
Свистулька писал(а):муж с пневмонией с температурой под 40 две недели работал и не помер, потому что помирать ему некогда было

Много народа заразил на работе?

Так перед компом дома работал (((((
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 21 ноя 2020, 20:23

Свистулька писал(а):Вы наверное не в курсе, что два человека с совершено равной болезнью и ее проявлениями, может совершенно разно переболеть, один истерикой доведёт себя до могилы, другой даже не заметит, что он болел

Вот только вы в курсе всего, остальные все недалёкие)) Как раз таки тяжелее переболели те, кто вовремя не заметил и не лег лечиться, хотя бы в свою постель. А потом сразу подлетел и побежал работать. Фигня это все про истерики, истеричные женщины вообще самые здоровые, потому, что выплескивают свои эмоции, а не копят их вместе с болячками держа все в себе)))
Вот вам пример, женщина перенесла довольно легко, сначала вообще не замечала, пока ещё и дочка школьница не заболела, сама же она пишет, что перенесли спокойно и легко. Так что теория ваша про истерики до могилы довольно провальная))) Кто больше боится и больше бережется, у того чуть больше шансов не нацеплять вирусов и не получить осложнение, ради своих же детей. А то вот так пашут ради того, чтобы семью обеспечить, раз больной работает, другой, третий, а потом раз и все.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
фишка писал(а):Свистулька, береги мужа.

Это обычно понимают, когда уже поздно. Мужики они такие, пашут и не замечают, на то им и жена, чтобы вовремя остановить и поберечь.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 21 ноя 2020, 22:26

ghhg, тетки сами выращивают у своих мужей охрененное чувство ответственности. А потом пятый угол ищут.
Я таких и теток и их мужей насмотрелась на работе...((
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 22 ноя 2020, 02:09

фишка писал(а):таких и теток и их мужей насмотрелась на работе...((

Наверное больше тёток, чем мужей, которые за пенсией по потере кормильца детям пришли. Когда соседка на детей оформляла, говорит, там столько таких же женщин было. Только пенсия мужа не заменит.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»