Депрессия?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
BeloSNeZka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 26 фев 2016, 00:02
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Депрессия?

Сообщение BeloSNeZka » 16 ноя 2020, 19:19

Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста - как распознать депрессию. Дело в том, что я очень волнуюсь за сына - он закончил институт в этом году и никак не может найти работу. Раньше бегал, искал, собеседования проходил. А сейчас как то потух весь, из дома не выходит. Ничего его не волнует и не интересует. Как быть? Чем ему помочь?
Аватара пользователя
Margaretha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 20 сен 2017, 06:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Депрессия?

Сообщение Margaretha » 16 ноя 2020, 19:23

А друзья как же? А девушка у него есть? Я к тому, что социальная то жизнь у него есть или вообще сидит дома безвылазно? Просто хочется понять что с ним происходит - так переживает из-за работы?
Аватара пользователя
BeloSNeZka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 26 фев 2016, 00:02
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Депрессия?

Сообщение BeloSNeZka » 16 ноя 2020, 19:27

Да в том то и дело, что из дома не выходит вообще. Я потому за него и переживаю, что понимаю, что он ведет себя не нормально. Обычно он наоборот очень общительный и яркий. А сейчас я уже давно не слышала его смех
Аватара пользователя
Rebekka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 06 окт 2016, 08:50

Депрессия?

Сообщение Rebekka » 16 ноя 2020, 19:32

По описанию, то, что вы рассказываете про своего сына и правда очень похоже на настоящую депрессию. И это ужасно, потому что депрессия - это не просто плохое настроение. Это состояние, когда человек лишается сил и воли что-то делать, его вообще ничего не радует. Он даже может имитировать какую-то деятельность, а в душе пустота. Это состояние очень опасно! Да сами можете почитать подробней: https://bemeta.co/blog/depression/
Аватара пользователя
Chantal
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 15 мар 2017, 17:05

Депрессия?

Сообщение Chantal » 16 ноя 2020, 19:36

Очень хорошо понимаю вашего сына. Сейчас и правда время такое - у многих бизнес хромает из-за пандемии. Своих то работников некуда девать, чтоб уж говорить о том, чтобы еще кого-то принимать. В общем, пусть сильно не переживает. Скоро все наладится
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Депрессия?

Сообщение верона80 » 16 ноя 2020, 23:45

Chantal,
Вы пустых советов не давайте, киньте ссылочку на чудо доХтора-мозгоправа или на чудо таблеточку от депрессухи
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Депрессия?

Сообщение Пинагея » 17 ноя 2020, 00:25

верона80, тише, щас спугнете, и не узнаем великую тайну. А времена-то вона какие, даже молодежь в депрессухе. Я и блокнотик достала, записывать. А то ноябрь, газон в тени не колосится, грустно...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Депрессия?

Сообщение Анастаси » 18 ноя 2020, 11:30

Осень никто не отменял... Межсезонье на молодых тоже действует. В армию не вариант его отправить?
Аватара пользователя
Rebekka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 06 окт 2016, 08:50

Депрессия?

Сообщение Rebekka » 23 ноя 2020, 06:23

Так вроде после ВУЗа в армию идти не нужно? Хотя я, если честно, не в курсе как это сейчас бывает. У меня дочка, вот и не интересуюсь)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Депрессия?

Сообщение DWolfrider » 28 ноя 2020, 02:57

Девочки привет.
Давно не был на вашем форуме=) много воды утекло с тех дней
Что касается автора, то поговори с сыном стань для него в первую очередь подругой и поговори по душам. Расскажи истории из своего детства своей юности и просто дай ему свою поддержку. Депрессия это ещё тот бич личности, сам неоднократно проходил через это
Аватара пользователя
giovinezza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 08 ноя 2016, 23:04

Депрессия?

Сообщение giovinezza » 10 фев 2021, 01:40

Главное узнать причину. Потом легче справиться
Berti77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 15 фев 2021, 00:29
Реальное имя: Полина

Депрессия?

Сообщение Berti77 » 15 фев 2021, 00:33

Спасибо за советы, пригодятся
vikavalnit
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2021, 01:44
Реальное имя: Вика

Депрессия?

Сообщение vikavalnit » 19 мар 2021, 02:34

BeloSNeZka писал(а):Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста - как распознать депрессию. Дело в том, что я очень волнуюсь за сына - он закончил институт в этом году и никак не может найти работу. Раньше бегал, искал, собеседования проходил. А сейчас как то потух весь, из дома не выходит. Ничего его не волнует и не интересует. Как быть? Чем ему помочь?


Пусть займется своим саморазвитием, личностным ростом, обратится к психологу или коучу. Мне в этом смысле помогла Лариса larisa_levenok - это ее инстаграм. Расскажу что именно помогло мне выйти из этого состояния: мы с Ларисой начали с просмотра моих личных сторон, моего потенциала. Отсюда я начала понимать что именно моё, поняла чем я хочу заниматься и как могу это перевести в прибыльное дело. Дальше прописали мои цели (прописала конечно же я под руководством Ларисы ) и дальше работали над достижением этих целей, смотрели что мне мешает, какие установки, меняли и трансформировали их. В принципе это интересно - работать над собой, мне это помогло поднять жизненный тонус. Сейчас я чувствую себя жизнерадостным и целеустремленным человеком, который знает чего хочет и знает как достигать своих целей!
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Депрессия?

Сообщение Skeptik » 24 мар 2021, 21:20

vikavalnit писал(а):или коучу

Какие коучи, о чем вы. Если речь идет о реальной депрессии, а не просто о потере интереса к жизни - обращаться нужно к врачу, а не к внезапно просветленным наставникам. Нужна грамотная психотерапия в комплексе с медикаментозным лечением, чаще всего
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Депрессия?

Сообщение Bulochka_Bu » 16 апр 2021, 22:21

Skeptik писал(а):Какие коучи, о чем вы. Если речь идет о реальной депрессии, а не просто о потере интереса к жизни - обращаться нужно к врачу, а не к внезапно просветленным наставникам.

Да их сейчас развелось как грибов. Я бы их вообще к ответственности привлекала. Одно дело, когда ты сам на себе эксперименты ставишь, иное дело - когда на других людях




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»