Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 13 ноя 2020, 21:08

Спасибо, я так и думала :mosking
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение верона80 » 13 ноя 2020, 22:50

Svtln писал(а):po-lo, у нас тут новая версия появилась, кто-то сказал что МЭШ с 8 до 16 часов бесплатный, а потом задорого, это правда? Мне кажется что бред, просили узнать у тех, кто уже пользуется этой платформой, вообще слухи что она платная и все дорого стоит. Уже честно говоря надоело слушать, я у обоих детей подписала все что просили и стараюсь не читать все эти разборки в школьных чатах.

Такую версию я не слышала. Интересно, что в соседнем Приморье никто ничего пока про мэш не слышал и не знает.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 14 ноя 2020, 05:28

Анастаси писал(а):. То, что действительно нужно ученикам, на МЭШ нет. Я про рабочие тетради и другие задания по ФГОСАМ в электронной форме

Вот как раз рабочие тетради это зло)) как и электронные задания, их вообще можно где угодно найти,на решу ОГЭ, ВПР, ЕГЭ, например. А на МЭШ очень много уроков по любой теме. Для мелких не смотрела, но для 7-8-9 класс очень хороший материал.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 14 ноя 2020, 09:38

В
Svtln писал(а):po-lo, у нас тут новая версия появилась, кто-то сказал что МЭШ с 8 до 16 часов бесплатный, а потом задорого, это правда? Мне кажется что бред, просили узнать у тех, кто уже пользуется этой платформой, вообще слухи что она платная и все дорого стоит. Уже честно говоря надоело слушать, я у обоих детей подписала все что просили и стараюсь не читать все эти разборки в школьных чатах.

Вчера на родительском собрании Министерство сказало, что бесплатно без ограничений. С 01:46:00 говорит Хлебникова https://www.youtube.com/watch?v=fhuwpS_FiAM
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Дашунька » 14 ноя 2020, 11:02

Анастаси писал(а):
Дашунька писал(а):Вчера снова приходила специалист из мин обр на губернию, отвечала на вопросы. Самое главное она сказала мэш прежде всего для учителей

Вот если это для УЧИТЕЛЕЙ, то почему так от родителей зависит? И регистрировались бы учителя, получали инструкции для построения уроков и заданий. То, что действительно нужно ученикам, на МЭШ нет. Я про рабочие тетради и другие задания по ФГОСАМ в электронной форме

Дети тоже должны быть подключены, им могут выдаваться индивидуальные задания. Это не я придумала это так сказали.
Я вообще не против этого мэша, мне нет разницы где будет дневник в дневнике ру или в мэш
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 14 ноя 2020, 15:48

Римлянка писал(а):Вчера на родительском собрании Министерство сказало, что бесплатно без ограничений.

Я вчера тоже смотрела этот эфир, там все понятно объяснили, в принципе я так и думала и ничего нового не узнала, но это я, а другие-то специалистам из образования не верят, для многих МЭШ - это вселенский заговор. Меня просили спросить именно у москвичей, как у них это проходит, у простых родителей, спасибо девочкам, кто ответил. Вообще не понимаю с чего все так свои персональные данные стали защищать, на госуслугах все зарегистрированы, а там этих данных еще больше требуется и данные детей тоже туда вносили для записи к врачу, на дневник.ру тоже те же данные молча предоставляли, у тут прямо отказы коллективные.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Артемида III » 14 ноя 2020, 15:59

Svtln, ага, я тоже этой паники не понимаю. Все наши данные уже везде, а они мЭШ боятся )))))
Ну а чем говорить, если некоторые панику из за электронных термотров наводят и скандалы из за этого учиняют :facepalm:
Я на МЭШ еще не зарегистрировалась. Все не как не соберусь.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение olchik_khv » 14 ноя 2020, 17:31

Svtln писал(а):Вообще не понимаю с чего все так свои персональные данные стали защищать, на госуслугах все зарегистрированы, а там этих данных еще больше требуется и данные детей тоже туда вносили для записи к врачу, на дневник.ру тоже те же данные молча предоставляли, у тут прямо отказы коллективные.

Стадный инстинкт в действии
Аватара пользователя
NATYSYA78
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 796
На форуме с 16 апр 2010, 19:14
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение NATYSYA78 » 14 ноя 2020, 21:52

Обязательно ли при регистрации на МЭШ вводить данные медполиса, водительского удостоверения, транспортного средства, загранпаспорта, место работы и тд? У нас родители именно за это переживают.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мамусик » 14 ноя 2020, 22:57

NATYSYA78 писал(а):Обязательно ли при регистрации на МЭШ вводить данные медполиса, водительского удостоверения, транспортного средства, загранпаспорта, место работы и тд? У нас родители именно за это переживают.

Только ФИО и тел
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 14 ноя 2020, 22:59

NATYSYA78, там же просто через госуслуги вход.

Отправлено спустя 34 секунды:
Можно и так
мамусик писал(а):Только
Аватара пользователя
NATYSYA78
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 796
На форуме с 16 апр 2010, 19:14
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение NATYSYA78 » 14 ноя 2020, 23:57

мамусик писал(а):
NATYSYA78 писал(а):Обязательно ли при регистрации на МЭШ вводить данные медполиса, водительского удостоверения, транспортного средства, загранпаспорта, место работы и тд? У нас родители именно за это переживают.

Только ФИО и тел

ghhg писал(а):NATYSYA78, там же просто через госуслуги вход.

Отправлено спустя 34 секунды:
Можно и так
мамусик писал(а):Только

Спасибо!
Не понимаю этой волны негатива, почему все против. :tap
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 15 ноя 2020, 00:41

NATYSYA78 писал(а):Не понимаю этой волны негатива, почему все против

Когда звонят друзья и знакомые, задают те же вопросы (про платно, вся учеба удаленно и будет проверяться московскими учителями (московским учителям это вообще надо? :crazy , про классификацию тупой-умный, про слив данных в сеть и почее), я у всех спрашиваю - ВАМ КТО ЭТО СКАЗАЛ КОНКРЕТНО? У тех, кто вам это говорит, уже есть опыт учебы с МЭШ? На основании чего вы им верите? Вы им верите, а мне, которую вы знаете лично, нет?
У всех сейчас есть телефоны и интернет, друзья по всей стране, можно спокойно позвонить и узнать в другие регионы их мнение. Какой-то правда, стадный эффект сработал с элементами истерии...
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Пчелка » 15 ноя 2020, 12:15

Просто все это началось как давление на родителей, типа - зарегистрируйтесь и все. А вопросы по поводу самой платформы МЭШ задают родители кому? Учителю. А сам учитель ничего не знает. Если бы наше минобразование сначала провело работу с директорами школ, которые в свою очередь объяснили простым учителям что есть что. А уже потом учителя-классные руководители начали работать с родителями. Тогда было бы правильно. Все звенья этой цепочки знали бы про МЭШ и могли свои вопросы адресовать людям, которые знают. А у нас никто ничего не знают, вот и ходят страшилки разные по чатам. А ещё плюс давление со стороны администрации школы, типа быстрее пишите, тоже ничего хорошего.
Я пишу уже 3тий отказ. Сначала написала, что у меня нет ни компьютера, ни планшета для обучения в сети. Нашему директору это не понравилось. При условии, что у меня действительно нет этого. Второй раз переписала, что кроме компа у меня нет устойчивого интернета. Тоже не понравилось. Вот сегодня буду писать третий раз - что меня устраивает традиционное обучение и общение с учителем. Надеюсь, последний раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение maman » 15 ноя 2020, 13:01

po-lo писал(а):
NATYSYA78 писал(а):Не понимаю этой волны негатива, почему все против

Когда звонят друзья и знакомые, задают те же вопросы (про платно, вся учеба удаленно и будет проверяться московскими учителями (московским учителям это вообще надо? :crazy , про классификацию тупой-умный, про слив данных в сеть и почее), я у всех спрашиваю - ВАМ КТО ЭТО СКАЗАЛ КОНКРЕТНО? У тех, кто вам это говорит, уже есть опыт учебы с МЭШ? На основании чего вы им верите? Вы им верите, а мне, которую вы знаете лично, нет?
У всех сейчас есть телефоны и интернет, друзья по всей стране, можно спокойно позвонить и узнать в другие регионы их мнение. Какой-то правда, стадный эффект сработал с элементами истерии...

Я первым делом позвонила своей сестре в Москву тк у неё дочь восьмикласница, они учатся на МЭШ, она там кстати не регистрировалась... Их весной еще на первой дистанционке попросили сделать регистрацию ребенку на госуслугах, объяснив это какими то пропусками в школу или как я точно не поняла и они сделали регистрации. А осенью они пошли в школу и 2 недели как обычно учились, всё было на их обычном дневнике который у них давно, далее их сажают на каникулы неделю, следом дистанционка, она заходит на дневник а там теперь МЭШ, их тупо перекинули и никто не спрашивал))) по сей день дети с 6-11 класс сидят дома не отлипая от компа по пол дня. Тут прошло мнение что это хорошая платформа но для кого-то более зрелого, пожалуйста дома посажена более менее самостоятельная группа. Остальные ходят в школу. Причина уже давно ясна : им надо обкатать платформу, это детище Собянина и данный проект запущен в 14 регионах куда попал Хабаровский край. И кстати личный приём инициативной группы с представителями образования г Москва еще только будет, 7 декабря. А те вбросы по чатам это лажа всё, не так то просто к ним попасть. В Москве кстати тоже много кто против, но это ничего не меняет, они так же учатся по МЭШ , там и без регистрации можно учиться, учитель скидывает ссылки на уроки




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»