Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Свистулька » 12 ноя 2020, 13:20

Анастаси писал(а):нужно технически обеспечить нормальный процесс удаленного обучения

Да, прежде всего техникой. А в Ха есть хоть один такой пример?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Дашунька » 12 ноя 2020, 13:58

Вчера снова приходила специалист из мин обр на губернию, отвечала на вопросы. Самое главное она сказала мэш прежде всего для учителей, для построения уроков и заданий. Дистант на этой платформе тоже возможен, но прежде всего эта платформа предназначена не для этого.
Мое имхо почему народ так против, это только из за сообщений учителей в чатах, которые на каникулах попросили зарегить детей, а на следующий день уже спрашивали "все ли зарегистрировались? ".
И кстати она сказала, что уже давно 6 школ Хабаровска работают на этой платформе.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 14:05

Кто работает на МЭШ, вы также рабочие тетради покупаете, или все на платформе делаете. А то стоимость комплектов раб.тетрадей для двух учеников равна стоимости недорого смартфона.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 12 ноя 2020, 15:31

Анастаси, мне кажется Вы немного не так понимаете работу в МЭШ, это больше платформа обеспечивающая информационную поддержку. А покупка рабочих тетрадей это не зависит от того, какая платформа.
Мы в Ха тоже покупали ежегодно на 2-2,5 тысячи и половина потом выкидывали практически пустыми.
Здесь рабочая тетрадь только по английскому языку и карты по географии. Все.
Но ещё раз повторяю это не от МЭШ зависит, а от школы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 16:51

Мари Я писал(а):Но ещё раз повторяю это не от МЭШ зависит, а от школы.

а при дистанте, как показывать работу в раб.тетради? Учителю на ватсаб фото сделанных заданий отправлять? И зачем тогда МЭШ?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 12 ноя 2020, 19:29

Анастаси, я выше скидывала ссылку на сайт, что такое МЭШ и зачем она.
Про рабочие тетради я не знаю, у ребёнка их просто нет, ни на очном обучении, ни на дистанте.
Если решают задачи или пишут сочинение или диктанты, фотают, формируют в Файлы установленного порядка и отсылают учителю в необходимый ресурс. Информатику прямо в программе делают.
Тесты по биологии, химии тоже в программе.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 12 ноя 2020, 21:17

Анастаси писал(а):Учителю на ватсаб фото сделанных заданий отправлять?

Да, скан или фото отправляли. Были задания на учи.ру и яндекс-класс, но нам на этих платформах учитель задания и без дистанционнки задавала, это в прошлом году в первом классе было.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Пчелка » 12 ноя 2020, 21:36

А я против МЭШа только потому что у меня первоклассник. И "садить" его на компьютер я не хочу. Наоборот ограничивают телевизор и телефон, чтоб зрение не садилось. А тут.... Здравствуй очки, что-ли? А ещё, вот у меня в деревне, проблема огромная с устойчивым сигналом интернета. Ростелеком лежит конкретно.... (хотя у меня и домашнего телефона для него нет), а мобильный..... Билайна вообще нет, а Мтс.... Иногда 3джи проскальзывает. Поэтому для меня МЭШ и дистанционка - это катастрофа.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А ещё отказ от МЭШа в крае нашем мне кажется чисто политический. Но это моё мнение. Кому-то не нравится слово "Московская" в данной абривиатуре, вот и решили сыграть на чувствах людей. Тем более благоданая почва с политической точки зрения, есть. Ну у нас в деревне 98процентов родителей написали отказ от МЭШ. Это же о чем-то говорит.?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 13 ноя 2020, 00:29

Пчелка, в Москве все дети 1-5 классов учатся очно :unknw и при этом все школы работают в МЭШ.
А Москва да, та ещё зараза, подальше от неё, подальше :spiteful
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 13 ноя 2020, 08:27

Пчелка писал(а):Ростелеком лежит конкретно.... (хотя у меня и домашнего телефона для него нет), а мобильный..... Билайна вообще нет, а Мтс.... Иногда 3джи проскальзывает. Поэтому для меня МЭШ и дистанционка - это катастрофа.

Соглашусь полностью, надо сначала интернет в медвежьи углы провести, а потом московские разработки по всей стране внедрять. У нас народ дисциплинированный, все написали заявления на МЭШ, Ростелеком есть, но сотового интернета иногда не бывает, зато Чайна Мобайл есть всегда, но дорого (роуминг) и будильник зазвенит на два часа позже (по Пекинскому времени) :mosking
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение верона80 » 13 ноя 2020, 11:17

Дашунька,
Кто-то пустил слух, что если подключиться к мэш, то дети никогда больше не будут ходить в школу. А вот кто отказ напишет, тот будет в школу ходить. Ну и понеслось после этого, по всем чатикам гуляет письмо мамаши-активистки Московской, которая призывает отказаться от дистанционки, тк колледжи и вузы учатся очно, ну они тоже уже на дистанционке, но это неважно:). Мне кажется, бюджет кому-то надо попилить, вот и переводят всех на мэш, на дневник ру когда всех подключали, никто ж в истериках не бился.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пчелка,
Кто вам сказал, что ваш первоклассник будет учиться дистанционно? Откуда информация такая?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ghhg,
А у вас тишина пока с мэш
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Дашунька » 13 ноя 2020, 13:29

верона80, да все эти сообщения получили и бланки отказов присылали. в общем как всегда вирусное сообщение запустили и все повелись.
Я зарегистрировала дочь с меня не убудет
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 13 ноя 2020, 19:11

Дашунька писал(а):Вчера снова приходила специалист из мин обр на губернию, отвечала на вопросы. Самое главное она сказала мэш прежде всего для учителей

Вот если это для УЧИТЕЛЕЙ, то почему так от родителей зависит? И регистрировались бы учителя, получали инструкции для построения уроков и заданий. То, что действительно нужно ученикам, на МЭШ нет. Я про рабочие тетради и другие задания по ФГОСАМ в электронной форме
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 13 ноя 2020, 20:15

po-lo, у нас тут новая версия появилась, кто-то сказал что МЭШ с 8 до 16 часов бесплатный, а потом задорого, это правда? Мне кажется что бред, просили узнать у тех, кто уже пользуется этой платформой, вообще слухи что она платная и все дорого стоит. Уже честно говоря надоело слушать, я у обоих детей подписала все что просили и стараюсь не читать все эти разборки в школьных чатах.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 13 ноя 2020, 20:32

Svtln, рука-лицо :facepalm:
я до звонков друзей из Хабаровска даже и не знала, что МЭШ это что-то ужасное... Наш личный опыт - это исключительно просматриваем оценки у детей, то есть замена бумажного дневника. И еще там преподаватели не могут оценки спокойно удалить, переставить по своему усмотрению, как в дневнике -ру было. А так все, что нам задавали в апреле на дистанционке было везде (зум, Скайп, электронка, воцап, якласс, фоксфорд), но только не там. Поэтому ничего дорогостоящего, зомбирующего, снимающего деньги со счета и ущемляющего мои гражданские права я не заметила.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»