Дизайн интерьера

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым

Модераторы: Ахматова, Катюня

AnnaVik
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 06 июн 2018, 02:39
Реальное имя: Анна

Дизайн интерьера

Сообщение AnnaVik » 18 июн 2018, 01:06

Умkа писал(а):
У нас в Хабаровске какой-то уж очень большой разброс по ценам и мне, как человеку далекому от этого, вообще это не понятно.... :unknw

Я делала сама, бесплатно. Дизайн проект получился не хуже, чем в журналах. Сейчас воплощаю в жизнь. Причём использовала для этого очень простую программу. Называется Дизайн интерьера 3D interior3d.su

Начертила план квартиры по всем размерам. Потом сделал с неё то, что хотелось. Очень люблю арки, ниши и прочие модные штуки. Все сделала в виртуальном проекте, расставила мебель, подобрала цвета обоев, плитки и т.д. И удовольствие получила от процесса и съэконоила на услугах дизайнера. :-)
svobodny_hudognik
Опытный пользователь
На форуме с 27 фев 2010, 18:39
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Дизайн интерьера

Сообщение svobodny_hudognik » 25 июл 2018, 14:07

AnnaVik писал(а):Я делала сама, бесплатно. Дизайн проект получился не хуже, чем в журналах. Сейчас воплощаю в жизнь. Причём использовала для этого очень простую программу. Называется Дизайн интерьера 3D interior3d.su

Начертила план квартиры по всем размерам. Потом сделал с неё то, что хотелось. Очень люблю арки, ниши и прочие модные штуки. Все сделала в виртуальном проекте, расставила мебель, подобрала цвета обоев, плитки и т.д. И удовольствие получила от процесса и съэконоила на услугах дизайнера.

Вы молодец, но не все так могут! :unknw Да и в этой программе нет реальных материалов и мебели, насколько я поняла. Т.е. цвет обоев и плитки выбрать это пол беды, главное потом найти их в магазине и купить! :stars А еще разводку электрики и сантехники нужно сделать, без специальных навыков это сложно. Дизайн не ограничивается красивыми картинками, ведь еще множество технических нюансов нужно учесть! :shock1
С дизайнером все же есть смысл поработать, особенно если сложная планировка и нужно грамотное зонирование пространства. Я сама в дизайне уже больше 7 лет, и всякое приходилось исправлять от неудачных планировок. Кому интересно могу скинуть в ЛС контакты и ссылку на сайт
Федоровна
Пользователь
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 40 раз

Дизайн интерьера

Сообщение Федоровна » 23 сен 2018, 14:16

В Леруа начинаю проводить курсы по дизайну. Хотим сходить на "спальню" жалко нет пока темы "детской". Вроде не дорого. Подружка туда на мастер классы ходит хвалила. :cheesy
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 221 раз

Дизайн интерьера

Сообщение Мамочка » 13 дек 2018, 14:54

Мы тоже сами себе чертим в скетчапе. Самое главное распланировать где какие будут стены, расстановка мебели, разметить точки освещения, розетки, нарисовать раскладку плитки в санузле. Для грамотного электрика или сантехника не требуется "дизайн разводки" проводов или труб, они сами знают как их нужно прокладывать :pleasantry
1kryptik
На форуме с 27 июн 2019, 21:23
Реальное имя: Viktor
Забанен: Бессрочно

Дизайн интерьера

Сообщение 1kryptik » 27 июн 2019, 21:26

Кто-то может подсказать хорошего дизайнера для детской комнаты?
Кржемелик
На форуме с 07 сен 2013, 00:41

Дизайн интерьера

Сообщение Кржемелик » 16 дек 2019, 15:58

День добрый! Поделитесь, плиз, контактами. Ищу дизайнеров, которые могут не только подготовить проект, но и реализовать его. Нужен дизайн и ремонт под ключ в новостройке. Сайтов дизайнеров много, но подавляющее большинство содержит лишь красивые картинки, без примеров воплощения проектов в жизнь.
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 247 раз

Дизайн интерьера

Сообщение Designer » 16 дек 2019, 16:06

Кржемелик, Добрый день. Вы обговаривайте с дизайнером авторский надзор и тогда он будет курировать стройку.
Кржемелик
На форуме с 07 сен 2013, 00:41

Дизайн интерьера

Сообщение Кржемелик » 16 дек 2019, 17:18

Designer, про такую услугу мне известно. Но я ищу дизайнера, который может сделать проект под конкретный бюджет с составлением сметы под конкретную ремонтную бригаду, работающую с этим дизайнером.
Каштан2016
На форуме с 15 май 2016, 15:15
Реальное имя: Оксана

Дизайн интерьера

Сообщение Каштан2016 » 02 янв 2020, 15:50

Подробности о работе с дизайнером ЕВГЕНИЕЙ ПОПКОВОЙ:
Купив​ квартиру 103кв м в состоянии "после строителей" .​ Наняли бригаду строителей, которая принялась за работу. Но после выполнения предчистовой отделки пришлось искать дизайнера. Нужен был проект электрики, да и цветовой подбор в квартире тоже не помешает.Дизайн кухни был уже готов( сделали кухонники).​ Поспрашивали по знакомым, но рекомендаций не поступило. Тогда​ обратились к интернету, в Инстаграме понравились картинки дизайнера Евгений Попковой.​ Списались с ней по Whats App, встретились в офисе на ул.​ Джамбула, подписали договор. Через пару дней на квартире сняли замеры. Дизайнер выслушала мои предпочтения. Через 2 месяца дизайн проект должен быть готов.
Пока проект готовился, сантехники продолжили строительно ремонтные работы. В ходе которого выяснилось что нужно переносить входную дверь в одном​ из двух санузлов( очень высоко поднимался уровень канализации) . Оказалось что дизайнер рисует лишь интерьерные картинки, но не рассчитывает размещение коммуникаций. А как строители будут воплощать картинку в реальность, дизайнера не волнует. К этому моменту уже был готов дизайн прихожей и кухни- гостиной. По поводу смены местоположения двери в санузел, дизайнер отреагировала крайне негативно. После 2 -х дней переписки и телефонных разговоров в том числе​ и со строителями, все же согласилась внести коррективы в гостинной. Дизайн трех спален​ был сделан хорошо ( немного корректировали). Евгения очень часто ездит в рабочие командировки. Несколько раз хотела с ней встретиться, но времени у неё не было. Вот наконец-то готов проект двух​ санузлов. Но оба " закатаны" в один керамогранит. Мы были в шоке. Я скала Евгений-​ нам не нравится, что оба сан узла одинаковые. На что услышала в ответ: у вас единая стилистика. Я​ ​ просила пристроить в интерьере картины нарисованные мужем, но дизайнер не захотела. Что делать, даже не знаю. Хотя Евгения изначально говорила: вы сначала посмотрите что я вам предложу по дизайну, если не понравится переделаем. Она ведь делает для клиентов красоту!
Оставшись с комом в горле, ждали проект электрики. Просила заранее дизайнера скинуть проект электрики на электронную почту, чтобы до получения проекта можно было внести поправки. Но мне было отказано. Евгения сказала: приедите, посмотрите в альбоме проекта.​ Наступил долгожданный день получения проекта. Мы с мужем поехали в офис Проект _ ДВ​ на ул. Джамбула. Рассматривая альбом с проектом нашей квартиры,​ дойдя до страницы электрики у нас возникли вопросы, небыли учтены наши просьбы по размещению проходных выключателей в трех помещениях( только в одном). На что дизайнер повысив голос ответила: она не видит где их разместить, сделала всё по правилам! И если мы желаем, то сами можем подрисовать. Муж настаивал, что дизайнер внесла корректировки в план. Но Евгения пустила слезы, сказала что так работать не может. В итоге нам пришлось уйти. Мы с мужем были в шоке от поведения дизайнера. Через 4дня решили совершить вторую попытку забрать дизайн проект. Но дизайнер сообщила ,что у нее нет времени и встречаться с нами у неё нет желания. В итоге: оплату попросила перечислить онлайн. После чего​ альбом с проектом​ оставила на вахте первого этажа офисного здания. Рассмотрев проект,​ корректировали с электриком несколько раз. Я попросила Евгению внести корректировку по электрике и применить в дизайне другой кафель в санузлах. На это​ она мне ответила: что идёт на уступки и внесёт изменения. В рамках своей компетенции Евгения посчитала необходимым сказать что мой муж мне не ПАРА. Удалила меня из подписчиков в Инстаграме и заблокировала.
Получив корректировки через две недели у меня возникли вопросы по расчету кафеля в санузлах, о чем я и написала Евгении. Она мне ответила что все посчитано верно, так расчитала программа.​ ЗАБЛОКИРОВАЛА меня совсем( внесла в черный список).
Получив дизайн проект, будете самостоятельно бегать по магазинам и искать нарисованные в проекте мебель, люстры, фурнитуру и т.д​ Артикул дизайнер не указывает, а то,​ какую сумму вы готовы потратить на обстановку Евгению не интересует. Несколько раз делала дизайнеру акцент на то, что обоев в квартире не будет и потолок везде натяжной. В итоге: в трёх помениях частично запланированы обои и половина квартиры в ГВЛ потолке. Всё​ это опять уже корректировали со строителями.

Очень не рекомендую обращаться к Евгении Попковой. Видимо очень​ удобно ей работать с​ клиентами дистанционно, долго спорить не будут, а если что, заблокирует.
Потраченное время,​ деньги и нервы.
urupinsk
На форуме с 07 июл 2020, 16:53
Реальное имя: Digi

Дизайн интерьера

Сообщение urupinsk » 08 июл 2020, 17:36

Дизайн интерьера - это все дело абсолютно индивидуальное, и это нужно понимать. Если бы я сейчас с нуля делала дизайн в квартире, то точно предпочла бы минимализм. Мне нравится, когда много свободного пространства, и воздуха в этом самом пространстве, а то бывают уж слишком перегруженные интерьеры, которые давят на тебя. В спальне, например, мне вообще ничего кроме небольшого шкафа, кровати и такого качественного матраса - не нужно.
Dychka
Новичок
На форуме с 23 авг 2020, 19:08
Реальное имя: Dychka

Дизайн интерьера

Сообщение Dychka » 24 авг 2020, 19:51

Привет девочки, думала: покупать ковры или нет? Но зашла посмотреть ассортимент ковровых покрытий в Avalon Carpet https://tomsk.avalon-carpet.ru/iranskie-kovry/ - иранские ковры очень понравились. Учитывая стиль интерьера, который я выбрала делая ремонт, у меня сомнения исчезли, когда я увидела ковер идеально подходящий в гостиную.
SakuraS
На форуме с 04 сен 2020, 22:17

Дизайн интерьера

Сообщение SakuraS » 16 сен 2020, 23:31

Я считаю, что надо обязательно перед ремонтом заказать дизайн интерьера https://velemstroy.com/dizajn-interera . Например, у строительной компании Велемстрой. Они моим родителям и дизайн и сам ремонт делали в прошлом году. Вышло очень красиво, качественно и достаточно бюджетно.

Вернуться в «Оформление и дизайн»