Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Аглая88 » 17 авг 2020, 22:08

Еленка, вы думаете в полиции служат здоровые люди? :-)

Еленка писал(а):плоскостопие, при котором признавали не годным на службу, лечению не поддавалось, или поддавалось частично.

Просто сейчас в армию не берут с 3 степенью, а раньше была возможность не идти со 2 степенью плоскостопия и 2 стадией артроза. И я бы не сказала, что 2 степень плоскостопия это прям что-то ужасное. Раз теперь с этим служат, значит это очень распространенная болезнь. Фактически норма.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Цветочница Анюта » 17 авг 2020, 22:37

Аглая88, во-во, теоретики) у нас в отделе было как минимум 3 мужчины без всяких армий - 2 с меда, 1 с политена. А вот комиссию пройти для службы -это да...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение ghhg » 17 авг 2020, 23:03

Аглая88 писал(а):юрфака

Про спецобразование я писала. У моего экономическое, а не юридическое.
Аглая88 писал(а):Вы спорите не понятно с чем

Ну, потому, что у меня ребенок как раз сейчас устраивается. И ему четко сказали, что ни при каких обстоятельствах не служивших не возьмут. И про родственников тоже. Основание отказа возможно будет другое. Не в курсе. Там даже все административные штрафы проверили и сказали, что если больше скольких то за три года по ПДД, то тоже откажут, вот так. Я тоже почитала инструкции по приему. Может в некоторых регионах нехватка кадров и особо выбирать не из чего. Ну и моему сыну уже 26. По хорошему в этом возрасте все уже отслужили или имеют основание не служить вообще.
Еленка писал(а):плоскостопие можно вылечить

Эх, ели бы)))
Аглая88 писал(а):служат здоровые люди?

Принимают то туда здоровых, а уж дальше как повезет. Но все равно серьезно обследуют. Ещё психологическое тестирование какое то сложное на предмет выявления неустойчивости и полиграф.
Аглая88 писал(а):Фактически норма.
норма, не норма, а ноги болят постоянно. У младшего 2 степень.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Цветочница Анюта писал(а):было

А давно они устраивались? Я именно про сегодняшний день пишу, мой вот примерно месяц, как устраивается и все проверяют ещё. Сказали до трёх месяцев проверка.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Свистулька » 17 авг 2020, 23:48

Цветочница Анюта писал(а):Аглая88, во-во, теоретики) у нас в отделе было как минимум 3 мужчины без всяких армий - 2 с меда, 1 с политена. А вот комиссию пройти для службы -это да...

В политене военная кафедра, в меде тоже, оттуда даже девушки выходят с военным билетом.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Malina2012 » 18 авг 2020, 00:15

Цветочница Анюта писал(а):теоретики

Ошибаетесь).
Аглая88 писал(а):У меня знакомые (дети коллег) после обычного юрфака в 21 год пришли в полицию и устроились операми. Без блата, без военной кафедры и без всего прочего, что не предусмотрено в законе.

Устроиться можно и без юрфака. А вот работать операми без "всего прочего" :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Свистулька » 18 авг 2020, 00:30

Malina2012 писал(а):Устроиться можно и без юрфака. А вот работать операми без "всего прочего"

Есть такое, что берут только что окончивших высшее учебное заведение в полицию, но конечно они сначала проходят обучение.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение фишка » 18 авг 2020, 02:29

Аглая88, нет, просто поспрашивают о жизни и скажут кто в приоритете. :unknw
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Аглая88 » 18 авг 2020, 02:32

Malina2012 писал(а):Устроиться можно и без юрфака. А вот работать операми без "всего прочего"

А следователем? А дознавателем? А еще много кем в органах, но не на этих должностях?

Свистулька писал(а):Есть такое, что берут только что окончивших высшее учебное заведение в полицию, но конечно они сначала проходят обучение.

Конечно есть. У кого не профильное образование, направляют в учебку. Только странно получается, еще несколькими сообщениями выше, вы писали, что только после армии, а теперь в учебку отправляют и после института. Определитесь уже.

Свистулька писал(а):В политене военная кафедра, в меде тоже, оттуда даже девушки выходят с военным билетом.

Причем тут военная кафедра? Девушки выходят с военно-учетной специальностью, вот и получают военный билет. Молодых людей отлично призывают в армию, т.к. мест в учебном центре по минимуму, да и нормальный студент не будет тратить время на эту глупость.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
ghhg писал(а):Ну, потому, что у меня ребенок как раз сейчас устраивается. И ему четко сказали, что ни при каких обстоятельствах не служивших не возьмут.

Ну сказали и дальше что? Я месяц назад была в пенсионном фонде и мне там такого наговорили. В итоге в прошлый понедельник звонили и извинялись, говорили что не правильно меня поняли и что оказывается, все можно было решить без жалоб. Хотя как мне на приеме заливала начальница отдела, что не положено, что закон. Даже при мне звонила "наверх" и там тоже сказали, что никак и ни при каких обстоятельствах. Так что я предпочитаю верить закону, а не тому, что и кто там сказал.
Задушевные разговоры с работниками отдела кадров могут быть о чем угодно и при этом не иметь никаких оснований под собой.

ghhg писал(а):Основание отказа возможно будет другое.

Основание они конечно нарисовать могут любое. Не прошел проверку на полиграфе. Только скорее всего соискатель реально не пройдет полиграф, а вовсе не потому что ему кто-то там палки в колеса вставляет. Или всплывет криминальное прошлое его или его близких родственников.

ghhg писал(а):норма, не норма, а ноги болят постоянно. У младшего 2 степень.

Закон говорит годен, значит годен. А раз годен, значит ничего страшного. Разве не так? )

фишка писал(а):Аглая88, нет, просто поспрашивают о жизни и скажут кто в приоритете.

Ну вот в том и дело. Кто в приоритете. На какую должность. Если человек подходит по всех характеристикам, то на армию закроют глаза. Просто проще сказать человеку по итогу, что он в армии не служил, поэтому и не взяли, чем раскрывать реальные основания отказа. Так проще работнику ОК. Отсеять сразу. Кто поумней, добьется своего, а кто не большого ума, тот пойдет искать другую работу. При этом, многие кто стремится в полицию и кто в армии не служил, имеют за плечами или псих расстройство или проблемы с законом. Вот им и отказывают.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Свистулька » 18 авг 2020, 03:16

Аглая88 писал(а):Только странно получается, еще несколькими сообщениями выше, вы писали, что только после армии, а теперь в учебку отправляют и после института. Определитесь уже.

Я не писала так))) У меня мужа звали в полицию, уже очень взрослого, нужен им там был такой специалист, а он инженер, так они его к себе хотели, но про армию спросили, потому что в кадрах этот пункт очень важен. Это не вчерашний студент. К слову , у него с этим было все ОК, служил офицером два года после военной кафедры в институте)))) Повезло так повезло.
Придёт парень по объявлению, если он не служил в армии, особенно если причина была типа по болезни, или типа бегал от призыва, его не возьмут. Понятно, что у вчерашнего студента была отсрочка по обучению и в полиции нужны люди с вышкой, чтобы делать из них оперов, дознавателей, следователей и так далее, поэтому у этих прокатывает, кстати, это ещё один способ откосить от армии пойти в полицию. Кажется это единственный вариант, когда отсутствие службы в армии прокатит при поступлении на службу в полицию.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Аглая88 писал(а):Закон говорит годен, значит годен. А раз годен, значит ничего страшного. Разве не так? )

Самое удивительное, что очень часто те, кто годны к срочной службе, оказываются не годны для службы в силовых структурах. Есть такие особенности здоровья которые вполне подходят для срочной службы и даже ставят категорию А, а как проходят комиссию на контракт или в силовые, так эта особенность уже не даёт категории А. Чудеса современной России.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение ghhg » 18 авг 2020, 05:48

Аглая88 писал(а):Ну сказали и дальше что?

Вы думаете, они там просто поговорить сидят?) Не, ну вы можете быть убеждены в том, в чем хотите. Я сказала то, что есть. А уж как к этому относиться дело личное.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Свистулька писал(а):Чудеса современной России.

Так и есть. Потому, что там надо, чтобы был годен, а здесь наоборот.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение ghhg » 18 авг 2020, 07:39

Свистулька писал(а):студента была отсрочка по обучению и в полиции нужны люди с вышкой, чтобы делать из них оперов, дознавателей, следователей и так далее, поэтому у этих прокатывает, кстати, это ещё один способ откосить от армии пойти в полицию. Кажется это единственный вариант, когда отсутствие службы в армии прокатит при поступлении на службу в полицию.

да, это как раз п.1 з) ФЗ о воинской обязанности. Именно сразу после профильного вуза и со специальными знаниями. Но это и есть профобразование, а
Свистулька писал(а):Придёт парень по объявлению, если он не служил в армии

не возьмут. При чем напишут к службе не рекомендован ,и куда идти обжаловать и ничего не сделать.
Это ж не пенсионный фонд, куда как посетитель пришел, чтобы права качать.
Аглая88 писал(а): Если человек подходит по всех характеристикам, то на армию закроют глаза

если нет достаточного числа свободных вакансий, а желающих очередь, то возьмут отслужившего среди прочих, а на безрыбье может и с законной отсрочкой прокатит.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Еленка » 18 авг 2020, 09:22

Аглая88 писал(а):вы думаете в полиции служат здоровые люди?

Не буду всех под одну гребенку ровнять, но увы... :unknw Должна признать, что вы правы. И физическое нездоровье это самое безобидное из их недостатков...

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Свистулька писал(а):Самое удивительное, что очень часто те, кто годны к срочной службе, оказываются не годны для службы в силовых структурах. Есть такие особенности здоровья которые вполне подходят для срочной службы и даже ставят категорию А, а как проходят комиссию на контракт или в силовые, так эта особенность уже не даёт категории А. Чудеса современной России.

Вспомнила прошлогоднюю комиссию у сына. Колледж МЧС. Ребята из групп, кто учится на пожарных и спасателей. И наши - программисты. У первых в массе своей категория Б (1 и 2я подгруппа), а наши практически все попали в А, причем с правом выбора родов войск для прохождения службы. Шутили потом еще долго, что ботаники здоровей бойцов. Вот вам и чудеса России. :mosking
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Malina2012 » 18 авг 2020, 09:59

Аглая88 писал(а):А следователем? А дознавателем? А еще много кем в органах, но не на этих должностях?

Конечно зависит от должности. Вопрос же не стоял устроиться хоть кем. Если на конкретную должность есть требование, оно же не просто так, учитывая текучку и некомплект. Следователем можно и девочку взять на работу.
Аглая88 писал(а):все можно было решить без жалоб

Вот так мамочки устраивают сыновей, а потом у этого «опера» то оружие забрали, то преступник убежал.
Аглая88 писал(а):Просто проще сказать человеку по итогу, что он в армии не служил, поэтому и не взяли, чем раскрывать реальные основания отказа. Так проще работнику ОК. Отсеять сразу.

Так о чем и речь. Ок может и все равно, а вот начальник заинтересован взять сотрудника с определенными навыками или хотя бы после школы милиции.
Аглая88 писал(а):Кто поумней, добьется своего, а кто не большого ума, тот пойдет искать другую работу.

Даже не знаю, кому в этом случае больше повезло. Представляете специфику работы и контингент, с которым приходится работать. Если только удастся перейти в управление.
Аглая88 писал(а):Так что я предпочитаю верить закону

Если бы в жизни было все как написано, то не было бы этой темы)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 155
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Свистулька » 18 авг 2020, 11:02

Malina2012 писал(а):Даже не знаю, кому в этом случае больше повезло.

Во во , как будто там мёдом намазано. Ещё то «удовольствие».
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 423
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Фургал. Руки прочь от народного губернатора!

Сообщение Штык » 18 авг 2020, 16:10

Очень скоро и наши ГИБДДшники и силовики, будут рассказывать кто отдавал приказы гасить хабаровский протест.


Командир роты ППС Лидского РОВД рассказал, кто отдавал приказы задерживать людей на акциях:

https://youtu.be/RjBeavMsMeo




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»