США моими глазами

Модераторы: Катюня, Вероника, Джемини

mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 416 раз

США моими глазами

Сообщение mamulya » 29 июл 2020, 15:28

kitsune, Подписана в ИГ на АленуАмерику. Она в Дестине живет. Там красивые пляжи, белоснежный песок, но никто не плавает, на берегу стоят все (хотя она утверждает, что американцы все так плавают), акулы там близко. Это Флорида.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 441 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 29 июл 2020, 16:11

Так и в майями акулы как раз тоже. Вот этот момент и смущает. Что открытый океан- всегда акула)
Ну также как и в австралии. И море есть и купаться нельзя. Мне интересно, есть ли оазисы в сша, без волн, акул. Но жить рядом с океаном - это в любом случае большой плюс, столько здоровья в самом воздухе. Наверное ветра там , правда. Но нам, хабаровчанам не привыкать)
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 121
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 167 раз

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 июл 2020, 20:41

Ну Майями это и есть Флорида.
В НЙ тоже океан, и все прекрасно там плавают. На пляжах сделаны волнорезы. На счёт ветров не знаю, я там всего два дня была, ветра не видела.
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 29 июл 2020, 21:28

Мы дважды отдыхали во Флориде, побывали на пляжах Сарасоты, Брейдентона, Маями и Форт Лодердейла. Больле всего понравился последний город. И пляжем, и морем. )) Мы ещё выбрали не самый популярный заезд к пляжу, где людей прям совсем мало было. Ещё повезло, что пару дней море было очень спокойное (мы оба раза были в декабре-январе). Я предпочитаю плавать далеко и в гордом одиночестве, поэтому для меня это была сказка. Море лишь для меня одной! Про акул вообще не слышала...

А, вспомнила один смешной момент. Лишь единожды меня побеспокоил невесть откуда взявшийся где-то из глубин аквалангист-дайвингист во всем чёрном одеянии, прям с головы до ласт, с сеткой с лобстерами. Я аж испугалась. Мы с ним поговорили, он сказал, что штат/город разрешает ловить за отдельную таксу до 3 штук в день. А дальше штраф.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 441 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 30 июл 2020, 02:36

Интересно. Эх!
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 416 раз

США моими глазами

Сообщение mamulya » 30 июл 2020, 11:56

Crafty писал(а):Про акул вообще не слышала...

Это хорошо, я б тоже так поплавала. В Дестине Алена их даже с берега снимала, так они близко.
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 31 июл 2020, 01:34

mamulya писал(а):В Дестине Алена их даже с берега снимала, так они близко.

:-o
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » Сегодня, 02:14

помнится, тут спрашивали про сады-огороды. мы вернулись с отдыха в Мэриленде, где снимали дом. к нему прилагается большой земельный участок:
46 просмотров

46 просмотров

вот на нем можно разглядеть маленький квадратик с типа огородом. :mosking там и картошка, и помидоры, и огурцы, и салат, и укроп, и лук, и еще че по мелочи. все в микро дозах и без супер щепитильного ухода. при желании они могли засадить все поле, но им предпочтительнее оставить все так. )) я бы даже этого не стала делать. :crazy
каждое утро мы выходили на балкончик, а там на лужайке нас уже встречали 3 олененка. :) а слева курятник с 16 курицами. наша дочь подружилась с хозяйскими детьми, и они не вылазили оттуда, т.к. курицы вечно сбегали, и их надо было возвращать обратно. :rofl
там вдалеке, справа - небольшой прудик. тоже их семьи. там, ессно, обитель уточек и гусей.

также мы 2 дня провели на диком пляже, где были только мы одни. озеро без буйков, веревок и всяких заграждений. меня все время не покидало такое одновременно и горькое, и очень теплое ощущение, будто я снова оказалась в деревне Победа, где я проводила каждое лето с родителями отца. пейзажи один-в-один. :girl_in_love
46 просмотров

все виды грибов, что и у нас, присутствуют. даже грузди. еще малинку дикорослую поели во время велосипедного 40-километрового марш броска. :crazy

вопрос: что нужно делать, чтобы так жить? в случае с хозяевами нашего дома, достаточно быть звуко-оператором и хорошим дизайнером интерьеров.
теперь в моей копилке появился еще один штат, который я искренне полюбила. :)
Свистулька
*Покой им только снится*

США моими глазами

Сообщение Свистулька » Сегодня, 02:35

Crafty писал(а):мы 2 дня провели на диком пляже, где были только мы одни

В чем вы там жили?
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1407 раз

США моими глазами

Сообщение Bambarbia » Сегодня, 02:39

Crafty писал(а):ы вернулись с отдыха в Мэриленде,

Я думаю что за те же деньги вы могли бы отдохнуть на Эльбрусе месяц вместо 2-х дней. Вас разводят на бабки на самом деле, а вы не замечаете.

https://www.youtube.com/watch?v=JmgyjZBsJ9w
Crafty
Я тут навеки
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » Сегодня, 02:46

Свистулька писал(а):В чем вы там жили?

мы утром туда приезжали и вечером уезжали. это в 7 мин езды от дома. вообще получилось забавно: я спросила у хозяина дома совета о диком пляже, т.к. мне не понравились там местные публичные лягушатники. он задумался, через час вернулся грит: я там не был более 20 лет, но попробуйте съездить туда-то. какова ирония, да? ехать туда всего ничего, при желании можно пешком дойти, а он там полжизни не был! по итогу уже мы ему рекомендовали это место. :-D
Свистулька
*Покой им только снится*

США моими глазами

Сообщение Свистулька » Сегодня, 03:09

Bambarbia писал(а):Я думаю что за те же деньги вы могли бы отдохнуть на Эльбрусе месяц

Ваши дикие фантазии уже и ценник их отдыха нафантазировали???
Bambarbia
Я тут навеки

США моими глазами

Сообщение Bambarbia » Сегодня, 03:13

Свистулька писал(а):
Bambarbia писал(а):Я думаю что за те же деньги вы могли бы отдохнуть на Эльбрусе месяц

Ваши дикие фантазии уже и ценник их отдыха нафантазировали???

Вот этот домик c участком в несколько тысяч гектар в дикой природе я могу снять всего за 78 долларов в сутки, рядом с городом, точнее в 2 часах езды от своего дома в Ставрополе. С отличными горными закатами и рассветами, в отличии от вашего дневного пребывания.
А ваши цены какие за сутки с ночевкой на берегу озера?
Хватит уже пустого хвастовства, давайте сравним реальные возможности отдыха, вот в первый раз я увидел что то, достойное внимания в Америке, предлагаю аналогичный вариант в России, давайте говорите цену.

https://www.youtube.com/watch?v=AiT0mnmwJJ4
Свистулька
*Покой им только снится*

США моими глазами

Сообщение Свистулька » Сегодня, 03:34

Bambarbia писал(а):Хватит уже пустого хвастовства, давайте сравним реальные возможности отдыха,

Хотите? Давайте. 78 долларов это в рублях сколько? Примерно 5800 рублей? Какая средняя зарплата в России? Особенно в ваших краях? Сильно это всем доступно? Особенно учителям, медсёстрами, рядовым инженерам? Наверное все выходные там рассветы встречают))))
Bambarbia
Я тут навеки

США моими глазами

Сообщение Bambarbia » Сегодня, 03:35

Вы не юлите, говорите цену. Мне нормально всё доступно.

Вернуться в «Отдых за рубежом»