Что меня бесит - 30!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 21 июл 2020, 02:40

Свистулька писал(а):нтибиотик способен помочь только от бактериального воспаления, вирусам он вообще никак

может ли вирус быть активен столько времени и в столь разных органах? Например, девочки в теме писали, что после короны остались опухшие суставы. Это воспаление, но какого характера, вирусного несколько месяцев после выздоровления? Так же и при гриппе часто бывает, у соседского парнишки еще долго болели в прошлом году суставы после гриппа. Скорее всего ослебление иммунитета вирусом приводит все же к активизации бактерий и видимо потому и выписывают антибиотик, а не только на всякий случай.
Аватара пользователя
NataLIK@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 21 июл 2020, 03:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение NataLIK@ » 21 июл 2020, 04:01

Меня сегодня ничего не бесит, день прошел спокойно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение фишка » 21 июл 2020, 04:21

ghhg, по мне так что вирус, что бактерия одинаково фиолетово. Живая тварь, что губит человечество.

Тут почитала на свою голову хрень какую то, типа вечная мерзлота тает и освобождает миллионолетние вирусы и бактерии. Вот жеж зараза ещё та.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 21 июл 2020, 04:32

фишка писал(а):мне так что вирус, что бактерия одинаково фиолетово.
а вот тут нет, с вирусами организм сам справляется, а с бактериями, как правило, нет.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Пинагея » 21 июл 2020, 07:19

фишка писал(а):Margo22, это не научилась, а использовала лекарства.
Говорите правильно.

Тут даже не "использовала лекарства", а просто рекламирует, на работе человек. Пройдите по сообщениям, практически в каждом "ненавязчивое" упоминание какого-нибудь препарата. Их тут пару десятков таких ников, между собой разговаривают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 21 июл 2020, 08:19

фишка писал(а):мне так что вирус, что бактерия одинаково фиолетово

Ну, то, что опасны оба, это да, а вот то, что для лечения бактерий все же есть антибиотики, а вирусы малоизлечимы препаратами, это факт. Многие вирусы будут убивать, пока не убьют. Лечения нет.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Malina2012 » 21 июл 2020, 09:46

ghhg писал(а):
фишка писал(а):мне так что вирус, что бактерия одинаково фиолетово

Ну, то, что опасны оба

Бактерии есть еще полезные, без которых человек не выживет. Есть такие бактерии, которые помогают организму бороться с болезнетворными бактериями.
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение sergei2013 » 21 июл 2020, 10:16

фишка писал(а):Скажите вы.

ребенку хорошо помогает водочный компрес,, натираем ребенка водкой и заворачиваем в простынь, результат 100%, но надо смотреть причину высокой температуры ( например ангина) при наличии невысокой температуры 37,7 например "борьбу" с температурой не ведут, вообще при температуре очень желательно питье, например есть варенье из смородины, разводим водой и поим, чай с малиной., но все звависит от конкретных обстоятельств, нужно искать причину, температура это "побочная" реакция, реакция организма, отчасти защитная. А вообще по телефону и интернету не лечится, одно и тоже заболевание будет протекать по разному

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Свистулька писал(а):Антибиотик это не витаминка, очень тяжелое для организма средство,

зачастуя убивая кишечную флору, делая ее стерильной, особенно это у дитей, назначая группу ампицилинов, а потом лечат уже иное бактериофагами , востанавливают кишечную флору, а иначе идет не полное усвоение пищи и т.д.
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Что меня бесит - 30!

Сообщение Маша+Саша » 21 июл 2020, 22:33

Margo22 писал(а):
Маша+Саша писал(а):Меня настолько раздражают выходки мужа, что без ссор не можем и дня. Я не понимаю уже, как могла с ним 10 лет прожить и знаю, что с детьми одной будет плохо.

Да разное бывает, сама когда на нервозе все и все вокруг раздражает. В первую очередь муж))) Ну ничего, научилась справляться со своими эмоциями, а точнее пропила стрессовит и успокоилась. После этого даже мир в семье наступил. Живем все в постоянном стрессе, вот нервы и не выдерживают.

Загуглила, а у стрессовита интересный состав оказывается. Магний же вообще для женского организма полезен, еще витамин В6. Ну и липа, хмель, пустырник, мне нравится. Сегодня посмотрю у нас в аптеке может получится купить и сразу начну пить, а то совсем ничего не делать уже не получится. А тут вроде бы травки и если помогут успокоиться, буду очень рада. И вам спасибо за совет.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Кареглазка » 22 июл 2020, 16:08

Да это дежавю какое-то :crazy
Че ж вы лезете сюда?
Вот же про корону CoVid-19. Все про коронавирус.
Еще и реклама какая-то проклёвывается.
Бесит! :tap

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Еще ВРАЧ с дипломом водку ребенку советует :nix Погуглите, доктор, что нынче в 21 веке говорят про такое обёртывание.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 238
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 22 июл 2020, 20:45

Кареглазка писал(а):Еще ВРАЧ с дипломом водку ребенку советует Погуглите, доктор, что нынче в 21 веке говорят про такое обёртывание.

Меня тоже это поразило. Не дай бог таких "с дипломом" встретить, когда заболел
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 22 июл 2020, 23:16

Кареглазка писал(а):Еще ВРАЧ с дипломом водку ребенку советует

Помнится у моего ребенка была высокая температура и врач скорой тоже водку советовала, причем ребенок был младенческого возраста :crazy
Аватара пользователя
Лукоморец
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 555
На форуме с 25 сен 2017, 19:15
Реальное имя: Стас
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 101 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Лукоморец » 22 июл 2020, 23:18

Кареглазка писал(а):Еще ВРАЧ с дипломом водку ребенку советует

А если бы он вам посоветовал 40% раствор спирта медицинского для охлаждения легче стало бы? Можете в прохладную ванну окунуть эффект тот же, но вам же таблетки нужны наверное.
Физику еще никому не удалось обмануть, для охлаждения покрова тела лучше водки и холодной воды в мире ещё ничего не придумали.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 371
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 23 июл 2020, 00:21

sergei2013 писал(а):а потом лечат уже иное бактериофагами , востанавливают кишечную флору, а иначе идет не полное усвоение пищи и т.д.

бактериофагами не воостанавливают флору. Это как раз заменитель антибиотиков бактериофаг, вирус убивающий бактерии.
sergei2013 писал(а):например ангина) при наличии невысокой температуры 37,7 например "борьбу" с температурой не веду

про 37, 5 речи нет, при вирусах такого плана бывает долго под 40, если не сбивать, то сердцу сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кареглазка писал(а):Еще ВРАЧ с дипломом водку ребенку советует Погуглите, доктор, что нынче в 21 веке говорят про такое обёртывание.

варчи говорят, а я тоже делаю такое . Но не в простынь, просто протираю, чтобы снизить, снижается быстро. Впрочем, и другие спиртовые настойки используем, например, прополис при дезинфекции.
Svtln писал(а): и врач скорой тоже водку советовала, причем ребенок был младенческого возраста

потому, что помогает.
Лукоморец писал(а):Физику еще никому не удалось обмануть, для охлаждения покрова тела лучше водки и холодной воды в мире ещё ничего не придумали.

точно, но мелким лучше не холодной, чтобы спазма сосудов не было.
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение sergei2013 » 23 июл 2020, 10:10

Кареглазка писал(а):Погуглите

у меня два сына выросли и пока росли, особенно зимой часто ангинами и подобными инфекциями болели, так вот при температуре я таким способом спасался, разводил спирт водой и делал оптирание, далее в простынь, все , температура падала, наступало облегчение, но при этом нужно лечить причину вызвавшую Т




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»