Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости

Модератор: Катюня

Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22

!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы

"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Меланж » 01 апр 2020, 19:21

aidx,
О! Ну в таком случае о профессионализме риелторов вопрос снимается. Извините, что посмела требовать действий за мои копейки! Наше убогое жилище не достойно быть проданым таким специалистом высокого класса!
За сим разрешите откланяться! Будем справляться сами...
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 682 раза
Контактная информация:

Сообщение Дашунька » 01 апр 2020, 20:27

aidx писал(а):Меланж, :mosking :mosking :mosking 8млн*3% (если 3%), то выходит порядка 240тр Комиссии :)))

Типа за 240 поеду, а за сотку че мараться то. Ладно мы уже флудим
Изображение
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение evg1000 » 02 апр 2020, 09:14

Меланж писал(а):Богдана,

Риелтор твердит, что у нас уставший ремонт. Ну обои подуставшие. Но на полу ламинат, натяжные потолки в комнатах, итальянский кафель. В принципе надо только обои обновить . Но они не ободраны, не размалеваны. Просто устали. Он мне начал рассказывать, что многим предлагает нашу квартиру, но люди фото видят и отказываются. А ничего что он снимал, когда там квартиранты жили?! И это его задача была найти правильный ракурс, сказать, чтоб сложили диван, убрали сушку.... Ну если он такой профессионал! А в итоге слов много, а ВОЗ и нынче там.
Если я сама найду покупателя, естественно риелтор мне не нужен будет.

Мне всегда казалось, что при покупке квартиры важны район, сам дом, этаж, планировка квартиры, а главное чтобы документы были в порядке. Но уж никак не состояние обоев, которые в любом случае придется менять, так как все равно будешь делать ремонт под себя. Риелтор просто не хочет заниматься вашей квартирой, вот и находит тысячу причин для этого.
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 16
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1894 раза
Контактная информация:

Сообщение aidx » 02 апр 2020, 09:22

evg1000 писал(а):казалось
вот самое ключевое.

А ещё "мне".

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то ремонт не принципиален, а принципиален этаж, двор или расположение.

А кому-то важно, чтобы купил квартиру с ремонтом, заехал и живёшь. И ничего делать не надо.

Всё люди - разные.

Как пример:

2 недели назад помог с продажей нашей форумчанке - именно такую квартиру, с евро-ремонтом, мебелью и техникой, успешно продали на Вахова. Срок продажи был - 3 недели, старт 3850тр, финиш 3680тр, однушка, видовая. Было 5 покупателей реальных, которые предлагали: 3500, 3550, 3580, 3600, 3650 и по итогу квартиру за нал купил самый заинтересованный в покупке клиент - за 3680тр.

Но скажу одно - при равном расположении квартира с ремонтом будет привлекательнее квартиры без ремонта. А тем более когда речь о спецпроекте, типа Бычихи или Корфы к примеру. Там надо молиться на каждый звонок, на каждого покупателя, тем более что квартира под ремонт, как я понимаю...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 10
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Богдана » 03 апр 2020, 11:48

aidx писал(а):Богдана, отличный совет - заодно и проверите на себе - есть спрос на вашу квартиру по желаемой вами цене - или нет.

5 лет в недвижимости работаю - еще ни разу не видел вот этого =типа хотите посмотреть квартиру заключите со мной договор ,заплатите столько то ,а потом смотрите документы на квартиру и саму квартиру.= :unknw

нет - возможно что и есть такие риэлторы... просто мне не попадались еще :pleasantry

=Вот так и проходят мимо вас клиенты ,а вы думаете ,что их нет,а они есть != это тоже посмешило :mosking

агенты не настолько глупы чтобы срывать идущую в руки сделку по неликвидному объекту.

но в целом я с вами согласен - пусть попытается продать сама - так проще понять - есть спрос на объект или нет - тем боле если агент не вызывает доверия

Я тоже работаю по сопровождению сделок уже с 2013г и такое постоянно ,и вы это прекрасно знаете , это распостраненно во всех агентствах .Вот в том то и дело ,они даже готовы срывать сделки если поймут,что им от этого ни чего не перепадет ,я с этим сталкиваюсь постоянно.Потому что я всегда сопровождаю сделки в основном со стороны покупателей ,поскольку я не риэлтор а юрист и продажами квартир не занимаюсь(очень редко ,но бывает) .И бывает так ,что нам нравится квартира,мы просим показать документы,нам говорят заплатите аванс сначала ,я говорю с какого перепуга ,потому что понимаю что к авансу соответственно и договор об их услуг придется подписать , тогда риэлтор говорит что тогда с нами никаких дел иметь не желает. Я им обьясняю ,как можно внести аванс не видя документов ,и еще заключив договор ,но это абсурд?? Тогда я пытаюсь напрямую связываться с собственником,а видать их риэлторы хорошо обрабатывают ,и они отказываются тоже с нами сотрудничать,поскольку они заключили с риэлтором договор и те не разрешают без их согласия вести какие либо переговоры. Я им обьясняю ,что мы потенциальные покупатели ,мы хотим купить у вас квартиру но без участия риэлторов .Они отказываются??? Это нормально??? Это дурдом! Но бывает конечно риэлторы поломаются ,поломаются и поняв,что я не пойду на их условия ни под каким уговорами соглашаются мне показать квартиру без всяких авансов.Но это все стоит больших нервов! Сколько я сталкиваюсь с риэлторами у них на первом месте всегда стоит только наживиться ,как можно заключить побольше со всеми договоров и при этом ничего не делать,и ждать когда упадут к ним деньги в карман. Я не спорю,если вполне нормальные риэлторы ,но они в любом случае будут поддерживаться политики своей компании. Но если только одиночки работающие сами на себя могут устанавливать свои правила ,но в основном сколько я с ними сталкиваюсь их политика не меняется,клиент никогда не стоял во главе!
Маринаfly
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 апр 2020, 20:40
Реальное имя: Марина

Сообщение Маринаfly » 15 апр 2020, 21:08

Всем привет :cheesy , я хочу с вами поделиться , мы с мужем собирались продать 2х комнатную квартиру и купить 4 х комнатную ближе к центру, сначала нарвались на агента из Атланта, она ничего не сделала, начала требовать деньги, 3 месяца ждали покупателя! Я если честно уже и не надеялась , что мы расширимся, но очень нужно было, двое деток, мужу нужна была отдельная комната для кабинета! Нам позвонила агент с Этажей, мы уже не хотели работать с агентами, но она пришла и сказала, что оплата только после сделки и она не обязывает нас подписывать договор. И мы решили все таки попробовать :yes , раз уж не обязывает! На следующей неделе она приехала с фотографом и сделала фотографии и выложила квартиру у себя на сайте, через месяц вышли на сделку. И через две недели мы въехали в новую квартиру, просторную 4х комнатную, она помогла нам ее найти, цена разумная, квартиры все которые смотрели продавались , а не просто картинки, плюс ипотеку подобрали без первоначального взноса, под 8,1 в Сбербанке и сертификат дали! Цена фиксированная комиссии, прописанная в договоре, не больше не меньше! В общем есть ещё хорошие люди! Помогала и поддерживала! Всем добра! Если что вот ее номер 89626780703 Анастасия
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 16 апр 2020, 13:19

Маринаfly, есть тема под такие отзывы, называется (если мне память не изменяет) "Посоветуйте риэлтора" - там было бы уместнее этот отзыв разместить...

А вообще, учитывая то что у вас всего 1 сообщение и оно в этой же теме - то попахивает саморекламой :mosking :mosking :mosking
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Изображение, Изображение
По Линка
*Чудо-кулинар*
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение По Линка » 15 май 2020, 11:54

Давно не окуналась в эту проблему.Скажите на каких лучше сайтах смотреть поиск квартир.
Сайт Хабаровская недвижимость-это фейк?
Если хочешь купить квартиру то же что ли нужно заключить договор с Агентством чтобы можно ее просто посмотреть?
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 15 май 2020, 12:02

По Линка, хаб.недвижимость - фейк.

Договор не надо заключать, если хотите просто посмотреть квартиру.
Изображение, Изображение
Сластя
Ударник форума
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Сластя » 25 май 2020, 23:15

aidx писал(а):По Линка, хаб.недвижимость - фейк.

А где лучше смотреть квартиры? На Яндекс-недвижимость? Мне почему-то кажется, что там не все квартиры выставлены. Вот например в нашем подъезде продаётся двушка, но на Яндексе её нет
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 25 май 2020, 23:18

Сластя, Фарпост, Авито, циан, я.н.

Я бы в такой последовательности смотрел. Притом начинал бы имеенл с Фарпост.
Изображение, Изображение
Esterr
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер

Сообщение Esterr » 27 июн 2020, 04:28

Подскажите пожалуйста, если скачать бланк договора аренды и оформить сдачу квартиры, он же будет юридическую силу иметь? Или надо в нотариусе обязательно заверять? Сейчас планируем на полгода на дачу к себе перебраться, а квартиру сдать на это время, чтоб не простаивала. Но опыта сдачи в аренду пока не было, ни у меня, ни у мужа. Поэтому прошу совета тут. Может есть знающие.

Вернуться в «Недвижимость»