CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 23 май 2020, 21:18

Olpa писал(а):А на экстрадицию кто должен подать

Экстрадиция дело времени но ША не выдают России преступников вообще никогда
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4vyv6r ... 127268.715

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Еленка писал(а):Это за какой период? С начала года, за сутки?

я так полагаю с того момента, как стали фиксировать статистику по короновирусу. До того времени никого эта статистика не интересовала.

Там формулировка фразы поставлена исключительно на нужное автору восприятие. Я вот думаю что с начала года 700 человек получилось

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Olpa писал(а):Может в искаженной статистике и есть причина неразберихи с выплатами врачам..

У нас в Хабкрае еще один человек от ковида умер, итого 10 человек. Мне все равно, что ты, живя в Финляндии, пытаешься считать в России. Если бы в Хабаровске было резкое увеличение смертей, здесь уже бы написали,но ТИШИНА, почему я не должна верить землякам,иностранцам верить?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А еще сейчас резкие перепады погоды на западе страны, людям с давлением и сердечникам это не на пользу, ни тоже статистику смертей добавят.
А еще этим людям в автобусе тяжело дышать через маску, могут быть и обмороки и сердечные приступы, и чем жарче будет погода, тем больше.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Bambarbia » 23 май 2020, 22:12

Olpa писал(а):Может в искаженной статистике и есть причина неразберихи с выплатами врачам..

Почему вы на форуме ежедневно публикуете обвинения во вранье и подделке статистики?
Фургал достаточно честно на своем сайте пишет и по статистике и по выплатам врачам.
Что за "черный компромат", причем из за границы?

Информация по заболеваемости COVID-19 на 22 мая 2020 г.
https://www.khabkrai.ru/events/news/178490

Где здесь враньё?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 22:43

ghhg писал(а):Кто как и где устроится)

ghhg писал(а):тот зарабатывать не особо умеет

Вот в этом и вся проблема России, что просто учиться и работать недостаточно, надо уметь чего-то там, вывернуться куда-то и как-то, чтобы все звезды сошлись и тогда может быть на хлеб с маслом хватит. С таким менталитетом, сидите дома у своих кормушек и никуда не рыпайтесь. В США с кормушками туго, либо ты реально отличный специалист в своём деле, даже самом маленьком и живёшь как человек, либо нет. Пристроиться, устроиться, договориться, взаимовыгодно помочь. Нет, на Западе это не работает. Тут надо просто работать и очень хорошо и качественно работать. Все.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Еленка » 23 май 2020, 23:15

Анастаси писал(а):А еще этим людям в автобусе тяжело дышать через маску

и не только дышать. :stars Сейчас температура на улице поднялась, а кондиционеры в помещениях еще не включили и в ТЦ прямо душно. Я в маске не просто дышать не могла, а еще и взмокла. А мокрая маска это как целлофановый пакет на лице (по крайней мере у меня так). :beee
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 24 май 2020, 03:05

Свистулька писал(а):надо уметь чего-то там, вывернуться куда-то и как-то, чтобы все звезды сошлись и тогда мож

В любой стране есть собеседование и конкурс и в любой надо показать себя, прежде, чем получить повышение. Можно пойти в ближайшую к дома конторку и там просидеть на небольшой зарплате всю жизнь, а можно искать хорошую перспективную работу, ездить на другой конец города, или переехать или в командировки ездить. И будет нормальный доход. Кормушек сейчас нет, капитализм, сейчас надо учиться, квалификацию повышать и на месте не сидеть, если хочешь заработать. Никто в клюве ничего не принесет. И кормушку перед носом не повесит. Может вы имеете ввиду детей олигархов. Так мы не про них говорим, а про детей обычных рабочих.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Аглая88 » 24 май 2020, 04:05

Свистулька писал(а):Вот в этом и вся проблема России, что просто учиться и работать недостаточно, надо уметь чего-то там, вывернуться куда-то и как-то, чтобы все звезды сошлись и тогда может быть на хлеб с маслом хватит. С таким менталитетом, сидите дома у своих кормушек и никуда не рыпайтесь. В США с кормушками туго, либо ты реально отличный специалист в своём деле, даже самом маленьком и живёшь как человек, либо нет. Пристроиться, устроиться, договориться, взаимовыгодно помочь. Нет, на Западе это не работает. Тут надо просто работать и очень хорошо и качественно работать. Все.

Пожалуй это не проблема России, а ваша личная проблема. Никто не мешал вам в России брать и работать. Хорошо и качественно. И у вас все было бы. И деньги и положение.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 24 май 2020, 08:05

Olpa писал(а):США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России
Его сумма составляет $250 тыс.

Лучше бы своим больным в негритянских районах на эти деньги помогли, а то самолюбие их задели, что в России лучше

Посмотрела статистику ковид по Саудовской Аравии, смертность 0,54%. По ОАЭ 0,85%. У них тоже много гастробайтеров, но как то сними справляются. Сделала вывод, что Трамп очень хотел срубить бабла с Китая, вот и накручивал цифры (вот как мы страдаем из-за вас), а теперь решил еще эти данные как нибудь поиспользовать, например, в понижении доверия России

Министерство обороны, США подтвердило, что претендентов, переживших коронавирус SARS-CoV-2, будут на этом основании бессрочно признавать негодными к военной службе. Об этом сообщило издание Military Times.

Несколькими днями ранее в интернете появился отсканированный документ — так называемая памятка для пунктов вербовки. «Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтверждённый лабораторным тестом или диагнозом врача, — причина для перманентной дисквалификации», — говорится в ней. Источники в Пентагоне подтвердили достоверность этой памятки и рассказали, что во всех 65 пунктах приёма новобранцев в США всех рекрутов будут проверять: узнавать об их возможных контактах с инфицированными, измерять температуру и отмечать иные симптомы. Даже в том случае, если претендент не показывает никаких симптомов, его дисквалификация будет бессрочной. Хотя формально он сможет через 28 дней ещё раз подать документы. Похоже, это временное решение и связано оно с тем, что болезнь пока что не изучена до конца: неясно, какой долгосрочный вред она наносит организму заболевшего и может ли возникнуть снова, после того как он вылечится, а также даёт ли пережитая болезнь иммунитет к заражению.

США не публикуют точную цифру инфицированных военнослужащих, но известно, что зафиксировано более 6,5 тыс. случаев заражения на 150 военных базах во всех американских штатах, кроме Айовы, Индианы, Миннесоты и Монтаны. Будут ли эти военнослужащие, как только они оправятся от коронавируса, служить дальше, пока также неизвестно. (АиФ)
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Crafty » 24 май 2020, 09:11

попробую объяснить кратко. есть такой Center for Computational Analysis of Social and Organizational Systems (CASOS) при CMU. это что-то наподобие академии добрых хакеров, живущих в нейросетях. )) ее глава - Dr. Kathleen M. Carley. они настолько блистательны в своем деле, что эту Dr. Carley приглашают даже в Овальный кабинет в администрацию президента за консультациями по борьбе с киберпреступностью и с дез- и мис- информацией в интернете. когда я ознакомилась с их исследованиями, я поняла, что не прощу себе этого, если не предложу ей свои услуги как русский человек. так мы с ней познакомились.

пожалуй, самым главным открытием в их работе для меня стал тот факт, что ботов, троллей и сайборгов (это все разные товарищи) можно отследить и распознать. причем даже на государственном уровне. этот CASOS показывал карту, сколько хакерских атак они обнаруживают со стороны разных государств по отношению к другим государствам. к примеру, я была удивлена узнать, что на Россию тоже совершается много хакерских атак со стороны разных государств, причем даже из бывших СНГ-стран, не скажу каких. :mosking это словами не передать, как мне было интересно посмотреть на то, что видно для них как на ладони. :stars

так вот, о ботах. Dr. Carley рассказывала, что по началу их было выявить среди миллиардов пользователей как 2 пальца об стол. потом они стали делиться на несколько разновидностей. стало сложнее распознавать, где живой чел, где бот (программа, алгоритм), где тролль (не знаю почему, у меня перед глазами аватарка Бамбарбии встает), а где сайборг (это симбиоз первых двух с разными вариациями). их методики распространения фейков становились все более изощренными, но возможными для распознавания. )) причем есть несколько стран, чьи боты самые ловкие, и их поведение постоянно совершенствуются, симулируя все более правдоподобное поведение живого человека (и не проплаченного). русские в их числе. :) однако, отследить их все равно получается, т.к. алгоритмы машинного обучения "мутируют" вместе с ними.

визуально весь этот компот из живых и искусственно созданных интернет-пользователей выглядит приблизительно так (на примере Твиттера):
248 просмотров


а вот полюбуйтесь на национальность ботов в теме ковид:
248 просмотров


среди самых популярных тем дез- и мис- информации - это фейки про лечение короны отбеливателем, чесноком, кунжутным маслом, про невозможность заболеваемости детей, про вепонизацию (типа это Билл Гейтс все придумал), а также, что COVID-19 - это обычный грипп.

к чему это я все. а, меня просто вдохновила эта непревзойденная по своей глубине мысль:
Анастаси писал(а):больным в негритянских районах на эти деньги помогли, а то самолюбие их задели, что в России лучше
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 24 май 2020, 09:32

Crafty писал(а):что COVID-19 - это обычный грипп.

Самая актуальная мысль в этой теме месяц назад :mosking
Вот, пришли с некому единому знаменателю, стат.данным США по ковид верить нельзя. То что у РФ показатель чуть выше на доли процента, чем у ОАЭ, доказывает, что они подленные.
А то, что США ТАКУЮ статистику публиковала, что никакие боты опровергнуть не могли, значит, это кому-нибудь очень нужно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 24 май 2020, 09:32

Crafty, фейки сейчас делают все, кому не лень. Если честно, некоторые уже бесят.) Такой бред пишут, что :stars И, например, в группе вацапа сидит куча малообразованных мамаш, да и папаш, которые открыв рот верят всему этому бреду начиная от того, что Ковида не существует и заканчивая тем, что вот-вот нас всех чипируют и насильно привьют от короны, и что выдумали ее ради этого чипирования и вакцинирования.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 24 май 2020, 10:16

Аглая88 писал(а):России брать и работать. Хорошо и качественно. И у вас все было бы. И деньги и положение.

Уважаемая, тех кто работают нехорошо и некачественно , не приглашают топовые компании, переплачивая за кучу бюрократических вопросов, чтобы переселить сотрудника. У вас с логикой совсем все плохо.
Идите учителю расскажите, что он работает нехорошо и некачественно, поэтому живет в хруще на трёх метрах и не имеет даже собственной спальни. Или врачу из поликлиники, или медсестре, или воспитателю. Всему населению, которое живет в убогих условиях по сравнению с такими же специалистами на Западе.
Для вас иметь все, по их меркам нищета голимая. Но вы этого не понимаете и несёте чушь.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Crafty » 24 май 2020, 11:33

Анастаси писал(а):пришли с некому единому знаменателю, стат.данным США по ковид верить нельзя.

Кто пришёл?
Анастаси писал(а):То что у РФ показатель чуть выше на доли процента, чем у ОАЭ, доказывает, что они подленные.

Чудеса дедукции :crazy

Анастаси писал(а):статистику публиковала, что никакие боты опровергнуть не смогли, значит, это кому-нибудь очень нужно

Вы тоже адепт секты чипирования?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Еленка » 24 май 2020, 11:49

Аглая88 писал(а):Пожалуй это не проблема России, а ваша личная проблема. Никто не мешал вам в России брать и работать. Хорошо и качественно. И у вас все было бы. И деньги и положение.

Пропаганда СССР самая живучая пропаганда в мире! :crazy Так держать! :pleasantry Еще добавьте, что Россия - страна равных возможностей, честного бизнеса и справедливых налогов! И да - от каждого по способностям, каждому по труду! Каждому советскому человеку отдельную квартиру!! (или это уже лишнее? :mosking )
Интересно, вы сами верите в то, что говорите? Или вы на рублевке живете и никуда не выходите из дома? Или вы как раз читаете за завтраком советские газеты, поэтому так уверены что в нашей стране все, кто хорошо и качественно работает имеют деньги и положение в обществе? Ну-ну.. По моим наблюдениям всё с точностью наоборот. Деньги и положение у того, кто умеет воровать(простите, брать, что плохо лежит :mosking ) по крупному, ювелирно обманывать государство и окружающих его простодушных людей, которые, в основном, хорошо и качественно работают.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 24 май 2020, 12:11

Crafty, вы считаете, что данные по США впо смертности почти в 6 % являются подленными, а не сфабрикованными в целях полит войны с Китаем? Трамп думал, что остальные страны сделают также, а они фактический данные публикуют и США на их фоне лох. Повторюсь, что данные по РФ я принимаю на основании обстановки по месту жительства хк.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 24 май 2020, 12:17

Судя по тому факту, что товарищ Трамп требует теперь от китайцев денег за убытки мировой экономики из-за их короновируса, то становится все более менее ясно. Китай слишком уж взял быка за рога, основные производства у них, экономика растёт бешеными темпами, такой конкурент Западу вообще ни к чему. Надо срочно обескровить, и их вирусы обернуть им страшными убытками. Отсюда все эти страшные статистики и истерия на ровном месте. Хотя статистика по пневмониям и до этого была мама не горюй. Но настал момент использовать это все в нужном русле и добавить нужных красок.
По прививкам, даже к бабке не ходите, первыми будут привиты россияне обхватом 95%.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»