CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Анастаси » 23 май 2020, 14:21

Еленка писал(а):В Дагестане

С их традиционными многочисленными свадьбами и другими праздниками ничего удивительного, что много заболевших.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Еленка писал(а):700 дагестанцев

Это за какой период? С начала года, за сутки?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olpa » 23 май 2020, 14:26

США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России
Его сумма составляет $250 тыс.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2020/ ... pplication

Заврались, так сказать..

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Анастаси писал(а):
Свистулька писал(а):политического убежища

Соколов денег на воровал и вложил в американскую недвижимость. Навальный его разоблачил, дело возбудили? Что дальше, зачем Лёша ролики снимал? Чтобы США отказались нам преступника выдать, он там полит. убежища попросил, его в РФ преследуют, бедняжку. И деньги от недвижимость США не отдаст, зато граждане смогут 8 баксов в час получать


Что-то разрыв шаблона :crazy как дошла до такой мысли?! А на экстрадицию кто должен подать? Не прокуратура? На основании чего его департируют, если Россия не запрашивает)))) и гринкарт у него давно, он работая мэром по полгода на рабочем месте отсутствовал, чтобы не лишиться документа мечты. А прилётал и плел патриотические сказки))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 23 май 2020, 14:55

Olpa, а для чего разоблачения, я вот не понимаю.
Ну например они разоблачили. Положим, у нас неверная статистика, заболевших больше, ну выйдем мы со второго места на первое.
Дальше что ? Ну, кроме слов - мы же говорили ! Что изменится в мире, в жизни ? Или это чисшто моральное удовлетворение, план такой.
Что то не догоняю. Разъясните плиз.
И кто заврался то?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Olpa » 23 май 2020, 15:07

фишка, для понятия болезни нужны статистические данные, причём не залипоны, а верные. Чтобы оценить летальность вируса и т.д.
И чисто морально не надоело жить в вечной лжи или это и есть особая цивилизация?
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0379272171
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0379272171
Может в искаженной статистике и есть причина неразберихи с выплатами врачам..

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
фишка писал(а):Кто все эти люди???

https://youtu.be/1kXrvCkOshQ
Смотреть с 1-40
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 15:41

Свистулька писал(а):нянечки в детских садах получают такие зарплаты, санитарки в больницах, получают на тысячу рублей больше этого мрот

Нянечки практически все идут ради места в саду. Сейчас подруга работает воспитателем и сестра невестки. У них одна няни на две ставки, группы, получает за двоих, но понятно, что часов то так же, просто моет две группы. В больницах вечно санитарок нет или работают бабушки пенсионерки, или тоже на две ставки плюс в карман от родственников. Я ж и говорю, что в доходах чаще всего потери нет. Ну и понятно же, что это самый неквалифицированный труд, мытьё пола. Не знаю, кем вы работали, но юристы точно не получают по 100 рублей в час. Кассиры так получают примерно,1200 смена. 12 часов. Но в месяц это не меньше 22-25.иначе никто не пойдет туда. Ну и относить эту категорию работников к среднему классу тоже ни то не предлагает.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Еленка » 23 май 2020, 15:55

Свистулька писал(а):Ну так от пневмонии тысячами каждый год умирают
ну так эту статистику никто и не озвучивал, это для всего мира была нормальная статистика общей заболеваемости (как и СПИД, Рак и осложнения после гриппа и Ангины). А теперь это инструмент власти для достижения каких-то своих целей.
Анастаси писал(а):Это за какой период? С начала года, за сутки?

я так полагаю с того момента, как стали фиксировать статистику по короновирусу. До того времени никого эта статистика не интересовала. :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 16:06

Свистулька писал(а):Хоть как пытайтесь в этом переубедить людей, которые жили и в России и там.

Понимаете, я тоже там жила, потому не говорю, что там ужас, у нас красота, но и не могу сказать обратного. Практически со всеми, с кем общалась, имели много кредитова, на дом, на машину и может другие еще. Опять же, ещё многое зависит от окружения, среди моего бедных нет, так же и там среди таких не вращалась, не знаю, как и на что они живут и на что тратятся. Если там намного лучше, то только рада, так как ребенок настроен поехать туда со временем. Но все же предполагаю, что так хорошо вам именно потому, что муж хорошо зарабатывает. Если завтра теоретически, его место работы закроют, или по какой то другой причине вы останетесь одна работать и всех кормить, то будет уже не так и выше уровень, чем в России. Где так же те, кто хорошо работает, хорошо зарабатывают.
Свистулька писал(а):Вы видели беженцев из США в Россию и просящих политического убежища?

Но и уборщиц с 8 классами тоже не видела, чтобы просили этого убежища, получили его и жили там прекрасно, зарабатывая хорошие деньги. У нас постоянно есть вакансии на специалистов высокой квалификации. Иногда их закрывают долго. И зарплаты хорошие. Но уборщица при чем желании туда не пойдет.
Свистулька писал(а):люди начинают путешествовать

Ну вот и навезут опять, зачем это надо? У нас в республике похороны были в одном из аулов, так после них заразилась куча народу, уже более 180 выявили, один парень 27 летний умер, хотя вроде все делали, при чем за всю эпидемию в республике всего 8 чел. умерло и он девятый. Глава района в отставку сразу ушел. Район перекрыли, на всех въездах блокпосты. Вот вам и спад. И куда в таких условиях можно делать путешествовать? На работу и то с опаской ходить приходится.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 16:15

ghhg писал(а):Ну и относить эту категорию работников к среднему классу тоже ни то не предлагает.

Но и нищими они не должны быть. А они нищие, работая выше нормы. И вас все устраивает.
Кстати, некоторые юристы и неменьше зарабатывают, поездила я по вакансиям, которые мне в службе занятости давали. 15-18 тысяч рублей в месяц. Юристом.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ghhg писал(а):Но и уборщиц с 8 классами

Уборщицы бывают и с хорошим образованием, почему сразу 8 классов?
ghhg писал(а):Ну вот и навезут опять,

Вам в мозг чего-то навезли, а они уже слава богу в большинстве перенесли все, и жизнь продолжается. Все как и ложно быть.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
ghhg писал(а):Но все же предполагаю, что так хорошо вам именно потому, что муж хорошо зарабатывает.
конечно хорошо там , где на жизнь хватает, а не от зарплаты до зарплаты на продуктах экономишь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 16:31

Свистулька, меня это почему не должно устраивать? Это не должно устраивать их. Если человек живёт так и ничего не делает, то это его выбор. И если идёт на зарплату 15 тыс. юристом, то это тоже его выбор. Если он реально специалист, а не просто с дипломом пришел поучиться на рабочем месте. Потому, что тогда проще в трёх местах уборщицей. Заработок точно выше будет намного. У нас вон народ ездит собирать клубнику. С 5 до 11 утра, квалификации не надо никакой. И целый день свободен.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 16:31

ghhg писал(а):Где так же те, кто хорошо работает, хорошо зарабатывают

Ага, в России он херово работал и не зарабатывал, в Штаты приехал, на него работун напал, хорошо начал работать, вот и зажили. Ну смешно ей богу. Сколько работал, столько и работает, просто в штатах за такую работу уровень жизни выше. И хоть как крути выкручивай. Та же самая деятельность, то же самое образование, те же самые усилия, а уровнь жизни получаешь выше. Поэтому и едут в Штаты все, у кого мозгов хватает уехать.
Я бы в жизнь не поехала, если бы меня дома также кормили, но пришлось все бросать и ехать. Родина выбора не оставила.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ghhg писал(а):Это не должно устраивать их.

Ну вот их на устраивает и они живут там, где по определению человек с образованием и работающий не будет нищим.
ghhg писал(а):Потому, что тогда проще в трёх местах уборщицей.
вот, поэтому есть уборщицы не только с 8-ю классами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 16:38

Свистулька писал(а):Уборщицы

Тогда их что то должно заставить работать уборщицей, это либо зарплата, либо образование.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Свистулька писал(а):большинстве перенесли все, и

Никто ничего не перенес, не надо строить иллюзий. Перенес очень незначительный процент населения, а с иммунитетом и того хуже. Нет информации, что лёгкая форма его оставляет. Так что блажен, кто верует, конечно...

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Свистулька писал(а):конечно хорошо там

И там прям всем хорошо и всем хватает? И все живут в достойных условиях? Не зависимо от наличия образования, специальности и знания языка, наконец? Вы сейчас сможете пойти и заработать на жизнь? Не кто то, а вы сама, завтра. Сколько вам предложат зарплаты?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Свистулька писал(а):херово работал

Ну он же не сидел на месте, повышал свою квалификацию, знания, и с этим зарплата растет. Кроме того на некоторые специальности есть избыток специалистов и люди на самом деле мигрируют, чтобы найти место, где их специальность востребована.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Свистулька » 23 май 2020, 16:59

ghhg писал(а):И там прям всем хорошо и всем хватает?

Ну вон соседка моя, землячка, их доходы ниже среднего, если они пособия получили и она что говорит? Вроде им хватает, тоже живут почему-то лучше чем на Родине. Так что вы пытаетесь доказать? Да, тут живут плохо исключительно неблагополучные, которые не работают, или имеют какие-то проблемы с вредными привычками. Остальные, кто учился и кто работает, по определению не будут нищими.
Вам хорошо на родине? Так нафиг вы на гринку анкету подали? Живите на родине и не суйтесь вообще. Освободите шанс для других.
Чего вот лезть и пытаться доказывать, что все идиоты, могли бы и дома прекрасно жить. Живите и радуйтесь. Чего сами-то туда претесь? Сын чего маму не слушает и не найдёт достойной жизни на родине?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ghhg писал(а): с этим зарплата растет

Ха, ха три раза. Растёт)))))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ghhg писал(а):Никто ничего не перенес, не надо строить иллюзий.

Вы уже прям вирусологию переписали? Лучше всех все знаете? Лучше чем академики и врачи с мировыми именами? Вот откуда такие упоротые берутся? Сидите дома и не высовывайтесь, страшно представить скольких вы заразите короновирусом мозга)))))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение фишка » 23 май 2020, 17:17

Olpa, для чего США знать какая летальность от вируса в России ?
Им от этих знаний какая выгода ? Какая выгода от того, врут наши цыфры или нет.
Я про учёных не говорю, они в своем сообществе общаются, делятся и тд. И без политики.
Но политикам ?
Ну предположим, цыфры занижены (ТТТ), это на поиск вакцины, случаи, изыскания никак не влияет. Хз.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Причина неразберихи в выплатах - несогласованность постановления, и оторванность от реалий жизни и профессии тех, кто написал это постановление.
А не в статистике.
Чисто морально не надоело. Я соблюдаю информационную гигиену.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Еленка, потому что пандемию объявили по КВ.
Если бы объявили пандемию по раку, то публиковалась бы раковая статистика. И наша обычная жизнь зависела бы от цыфр смертности от рака.
Вам сейчас для чего другая статистика ? Что вы будете делать с ней ? Просто интересно.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение Еленка » 23 май 2020, 19:47

фишка писал(а):Вам сейчас для чего другая статистика ? Что вы будете делать с ней ? Просто интересно.

Мне? Вообще ни за чем. Я и за КВ статистикой особо не слежу, новости по диагонали читаю просто чтобы знать что там в мире вообще есть. Это выше некоторые обсуждали почему у нас такая статистика смертности по КВ низкая и почему-то постоянно недоумевают, что про смертность от всех других болезней никогда не говорили, а про вирус вдруг закричали в голос.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

CoVid-19. Все про коронавирус.

Сообщение ghhg » 23 май 2020, 20:24

Свистулька писал(а):лучше чем на Родине. Так что вы пытаетесь доказать?

Только то, что на родине тоже все по разному зарабатывают и живут. Кто как и где устроится) У меня одна знакомая пока жила с прошлым мужем была как сыр в масле, потом влюбилась, ушла к другому, тот зарабатывать не особо умеет, ещё и четвертого ребенка родила. Первый раз пошла за пособием. С прежним и в голову не приходило.
Свистулька писал(а):Вам хорошо на родине?

Да, хорошо.
Свистулька писал(а):три раза. Растёт

Обычно растет) не знаю , какая специализация у вашего мужа, но в целом я не думаю, что повышая уровень квалификации человек не повысит зарплату. Но многие просто не хотят этого. Их все устраивает, кроме зарплаты))
Свистулька писал(а):Так нафиг вы на гринку анкету подали? Живите на родине и не суйтесь вообще. Освободите шанс для других.

Ну, во первых это просто эксперимент. Ребенку интересно, почему ему не пойти навстречу? Он и другие эксперименты ставит. Вы же вон даже сидите со своими уроками занимаетесь, я со своими не занимаюсь, не требуется, так хоть просьбу ценой в 600 рублей могу выполнить?) Ребенок сказал, что процент выигравших будет больше, чем реально получивших карту, так как многие не поедут по разным причинам, потому никаких проблем с чужими шансами, да и вероятность минимальная, я никогда не играю в разные лотереи поэтому). Я не собираюсь ехать никуда, разумеется, не сейчас точно и не при любых условиях, потому, что даже поговорив с вами понимаю, что уровень жизни моей семьи сильно понизится, если на это решусь. У меня младшие дети совсем не патриоты в плане жить на родине, муж тоже, но и они всерьез не думают об отъезде, а уж меня может сподвигнуть точно не материальная сторона, а скорее желание увидеть и узнать что то новое.
Свистулька писал(а):Лучше чем академики и врачи с мировыми именами?

И что, академики у каждого анализ брали и проверяли? Это теория, общие цифры, как писала Графти, они могут ничего не значить. Из 7 млрд переболели, ну положим в 10 раз больше, чем официальные данные, положим даже 100 млн. Этого достаточно для коллективного иммунитета? Нет. Я не сижу дома, работаю, езжу, потому и против снятия карантина, чтобы праздношатающие


ся не выходили и работать не мешали))) Но, напомню, от меня это никак не зависит, единственно, что я могу сказать , это спасибо правительствам всех стран за то, что объявили карантин и чем дольше его продержат, тем мне лучше.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
фишка,
Грант, который власти США выдают на «разоблачение дезинформации» российского здравоохранения, должен подтолкнуть исследователя к определенным выводам, выгодным Вашингтону. Об этом РБК заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Этот доклад будет представлять собой сочинение на заданную тему, когда школьнику (в этом случае исследователю) не оставляют свободы мышления, подгоняют работу к определенному выводу. Если бы грант выдавался на то, чтобы установить реальную картину, хоть как-то с этим можно было бы соглашаться. В данном случае грант совершенно четко ориентирован на то, чтобы доказать голословные утверждения американской стороны некими специально подобранными фактами», — сказал сенатор.

По словам Косачева, власти США пытаются сдерживать своих геополитических конкурентов, обвиняя в нарушении норм международного права. «Таким образом, они обеспечивают себе право действовать в отношении этих конкурентов, не соблюдая международное право и нормы морали. Это делается на разных сюжетах, в том числе и на основе борьбы с коронавирусом», — подчеркнул он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec8e9969a79472e4560c4fd
Ну, примерно понятно, для чего. Судя по последнему абзацу.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»