Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Ricciolini » 12 авг 2013, 16:29

Для меня скорее важно, чем нет. Папа в свое время отслужил в ВДВ, армия для него была самым прекрасным воспоминанием в жизни. И он мне и моей сестре с детства говорил, что "не дай Бог приведем домой неотслуживших женихов". При чем отвод "по состоянию здоровья" тоже не считался, потому что значит жених не здоров, значит не нужен семье (ну с этим я бы поспорила).
И как я спокойно в дом вела жениха, у которого оба родителя военные и который не собирался косить. Он, конечно, не бредил армией, но когда пришла повестка - собрался и пошел в армию. НО! Он тогда забрал документы из института и еще не был трудоустроен. Возможно была бы хорошая работа, не пошел бы.
Год он служил в Ха (сам с Сибири), особых тягостей не испытывал. Он парень с мозгами, поэтому сразу нашел себе место. Был водителем санитарной машины. Круглое не носил, квадратное не катал. Был на хорошем счету, поэтому его почти каждые выходные в увольнение отпускали с ночевкой. Сейчас ни о чем не жалеет, говорит, что ему все на пользу пошло.
После армии работу нашел на раз-два, сразу хорошую. Потом поменял на еще более крутую. И всегда ему говорили, что очень хороший показатель, что он служил.
Для меня год ожидания - очень романтическое воспоминание. И я реально горжусь, что мой любимый служил, кто бы что ни говорил. Из моих знакомых парней никто не служил, меня это совершенно не напрягает. До тех пока они не начинают с пеной у рта говорить типа "Че я дебил в этой армии служить?!" Они говорят об "отстойной армии" и "потерянном времени", не зная, что это на самом деле. Мой муж знал об армии от родителей и все равно пошел. Родители армию не очень любят из-за последних событий, но они даже и не думали его отговаривать.
Как будущая мать мне страшно представить, что будет с армией в будущем. Если мой сын захочет отскосить, потому что "не хочет служить" - мне будет стыдно. Если сам захочет служить - буду уважать. Но если честно буду надеяться, что он получит отсрочку, потому что у него будет куча детей к тому времени :cheesy
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Мама Оксана » 15 авг 2013, 16:47

Офицер сломал солдату челюсть из-за «неправильно» повешенного бушлата

А потом прятал подчиненного от командования, врачей и родителей
http://vladnews.ru/2013/08/13/71120.html
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Коновалкина » 15 авг 2013, 17:05

Мама Оксана писал(а):Офицер сломал солдату челюсть из-за «неправильно» повешенного бушлата

А потом прятал подчиненного от командования, врачей и родителей
http://vladnews.ru/2013/08/13/71120.html

Сыкло, мразь и тварь...других слов нет!!!
Enatmecnieri
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 27 апр 2020, 16:27
Благодарил (а): 38 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Enatmecnieri » 27 апр 2020, 16:32

ghhg писал(а):А вот реально откосивших, просто спрятавшихся до 27 знаю несколько, один после аспирантуры тоже год бегал, еще парочка после универа. Ну да их дело. Только как-то это не правильно, что одни служат, другие в кустах сидят, закон вроде для всех одинаков.


Серьезно? Закон для всех один? Тогда вопрос: "Вы тоже отслужили в армии были в рабстве? Или "откосили"?"
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 27 апр 2020, 21:18

Enatmecnieri писал(а):Серьезно? Закон для всех один? Тогда вопрос: "Вы тоже отслужили в армии были в рабстве? Или "откосили"?"

И отец, и муж, и сын, все служили.
Enatmecnieri
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 27 апр 2020, 16:27
Благодарил (а): 38 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Enatmecnieri » 28 апр 2020, 04:15

ghhg писал(а):
Enatmecnieri писал(а):Серьезно? Закон для всех один? Тогда вопрос: "Вы тоже отслужили в армии были в рабстве? Или "откосили"?"

И отец, и муж, и сын, все служили.

Я спрашивал о вас лично, а не о других людях. Разницу понимаете между "Вы" и "Отец/муж/сын/сват/брат"?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 28 апр 2020, 06:00

Enatmecnieri, лично у меня есть военный билет, хоть я и дама)) Но это была не срочная служба, дамы у нас срочную не служат)))
Enatmecnieri
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 27 апр 2020, 16:27
Благодарил (а): 38 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Enatmecnieri » 28 апр 2020, 06:06

ghhg писал(а):Enatmecnieri, лично у меня есть военный билет, хоть я и дама)) Но это была не срочная служба, дамы у нас срочную не служат)))

Ах, дамы не служат? Служат только холопы? Так значит, закон не для всех один? Значит прав был Оруэлл, когда изрек гениальное "Все животные равны. Но некоторые равнее других!"?
Значит, видимо, для одних написаны одни законы (для "дам", как вы изволили выразиться), а для других (для граждан второго сорта – холопов) - другие. Ну, примерно как в США в 19 веке - одни законы для свободных/белых, другие – для рабов/негров. А то вы просто сказали "Закон одинаков для всех" и я подумал: "Неужто?!" :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 28 апр 2020, 07:47

Enatmecnieri писал(а):Так значит, закон не для всех один

Возможно, если всех дам отправят служить, то рожать некому будет. Новых бойцов))) Да и с детишками их кто сидеть будет, пока они в сапогах)))

Отправлено спустя 28 секунд:
Холопов, у кого парочка детишек,тоже не призывают)
Enatmecnieri
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 27 апр 2020, 16:27
Благодарил (а): 38 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Enatmecnieri » 28 апр 2020, 17:12

ghhg писал(а):
Enatmecnieri писал(а):Так значит, закон не для всех один

Возможно, если всех дам отправят служить, то рожать некому будет. Новых бойцов))) Да и с детишками их кто сидеть будет, пока они в сапогах)))


Ага, то есть мы все-таки установили, что закон далеко не "один для всех"! Отлично. Пойдем дальше.

Если вы хотите сказать, что долг женщины - рожать бойцов, а долг мужчин - ими становиться, то почему женщины выполняют свой "долг" не просто добровольно, но еще и за деньги (маткапитал)? То есть у государства есть миллиарды на то, чтобы "зайти к женщинам с поклоном", но нет денег для холопов, чтобы создать контрактную армию. А может, для того чтобы было кому рожать новых бойцов, следует ввести ВСЕОБЩУЮ РОДИЛЬНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ? Ну чтобы хоть как-то уравнять холопов с барынями! Создать эдакие родилькоматы по всей стране. В 16 лет всех девочек, как скот ставить на унизительный родильный учет (как призывное мясо издревле ставится на военный), а в 18 лет призывать их на действительную родильную службу. И не для того, чтобы они там действительно детей рожали, а для того, чтобы принуждать их к рабскому труду. Не? Никогда такое в голову не приходило? Естественно! Ведь это ж каким нелюдем нужно быть, чтобы до такого додуматься, так унизить женщину! Это для холопа нормально - задолжать уРодине. А женские права и свободы неприкосновенны. Статья 19 конститутки "гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола…" Но пока это равенство соблюдается так: мужчины имеют все обязанности, а женщины - все права.

ghhg писал(а):Отправлено спустя 28 секунд:
Холопов, у кого парочка детишек,тоже не призывают)


А если не парочка, то роли распределяются точно так же, как они распределялись при крепостном праве (когда холоп должен был в принудительном порядке трудиться, а барин/барыня за счет этого труда получали профит): он идет в рабство, а она получает за это "материальную помощь" (формально на ребенка, но на самом деле – для себя).
Enatmecnieri
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 27 апр 2020, 16:27
Благодарил (а): 38 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Enatmecnieri » 28 апр 2020, 18:34

По Линка писал(а):Все понятно .
Его жизнь и он сам решает кем быть и что делать.

По Линка писал(а):
Мама Оксана писал(а):Какое "самостоятельное решение"? Вот служба по контракту - это самостоятельное решение. А тут власть парня не спрашивает. До 18 лет о нем не вспоминают, никому дите не нужно. Зато как стукнуло 18 - сразу начинается песнь про "долг". И когда это пацан задолжать кому успел?

Как жалко что мамашки не отпускают от своих юбок и не дают своему сыну самостоятельно принять решения.,поэтому наверно так много "маменьких "сынков.
Его жизнь и он сам решает кем быть и что делать.


Скажи, а тысячи "маменькиных сынков", которых отправляли на убой в Афган, Чечню, Чернобыль – они тоже сами решали, кем быть и что делать? Они сами так бездарно распорядились своими жизнями? Скажешь, давно это было… Давно, да только с тех пор мало что изменилось. Половина населения, выделяемая исключительно по половому признаку (что, кстати, запрещено Конституцией конституткой) по-прежнему лишена основного права человека – права распоряжаться собственной жизнью. Вот здесь описано, как одного из тысяч маменькиных сынков, убила женщина-врач скотосамка, рассуждавшая, примерно как ты: https://www.svoboda.org/a/29720403.html
Я знаю десятки историй, когда "маменькины сынки" возвращались к маменькам в цинковых гробах только потому, что у них, в отличие от свободных людей, не было элементарного права – права распоряжаться своим телом и своей жизнью. Тысячи солдат умерли от пневмонии, менингита, гепатита, сепсиса и т.д. просто потому, что поздно обратились за медпомощью. Свободный человек, почувствовав недомогание, идет к врачу. Призывной раб лишен даже этого элементарного права!
Я сейчас не могу найти ссылку на статью, в которой рассказывается, как парень заболел остеосаркомой в армии. Во-первых, если бы он не был рабом, эта патология не развилась бы у него, поскольку на свободе у него было бы таких нагрузок на кости. Во-вторых, он в течение 2-х месяцев не мог обратиться к врачу, потому что ему тупо не разрешали этого сделать! Ты можешь представить себя в такой ситуации?!?! Можешь представить, чтобы тебя лишили права распоряжаться собственной жизнью? Ни одна женщина никогда не была и никогда не будет в шкуре бесправного раба. Поэтому женщина самка, рассуждающая о пользе призывного рабства для мужчин достойна того, чтобы называться шкурой.
Вот здесь https://proza.ru/2019/11/25/1215 почитай, как "маменькин сынок" лишился обеих рук просто потому, что ему запретили поехать к умирающему брату. Он тоже сам принял это решение – решил, что ему делать и как жить?
А здесь http://samlib.ru/a/antonow_w_a/stpoybat.shtml прочитай, как живется рабам (тебе будет полезно, потому что многие из вас – граждан первого сорта, чьи права, тела, свободы и жизни неприкосновенны – живут в параллельной вселенной, не имея не малейшего представления о том, через какие унижения и лишения приходится проходить тем, кого шкурьё презрительно называет "маменькиными сынками")! Вот пара цитат оттуда:
Поэтому раствор и бетон грузится в носилки - и вверх, по лестничным полётам.
Пролёты длинные (каждый этаж в два раза выше обычного жилого помещения). После пары пролётов, пальцы рук не в состоянии удерживать тяжелые носилки.
Ручки носилок привязываются к рукам перекрученным солдатским ремнём и носилки можно дотащить до верха, только руки готовы вырваться из плечевых суставов и еле-еле удерживают ноги перегруженное тело. И так - весь день.
На утреннем разводе объявляют итоги работы за вчерашний день. Несмотря на адский труд, Антонова бригада выполнила норму на 40 процентов.
Если, по сводке, сменное задание выполнено всего на 40%, значит, бригада работала плохо. После ужина, бригаду отправляют в ночную смену "заготавливать" кирпич. Нужно таскать наверх красный кирпич для внутренних перегородок. Носят стопками по 21 кирпичу. Один кирпич снизу, на него кладутся две стопки по 10 кирпичин, всё это (60-70 кг.) в руки, живот вперёд, грудь назад, кирпичи наклонить к груди и - на четвёртый этаж. Под утро уставшая бригада засыпает, на пару часов, на холодных бетонных плитах. Проснувшись от холода, бойцы споласкивают лица водой из фляжек и нестройной колонной бредут на завтрак. После завтрака, на утреннем построении, их опять поругают за невыполнение нормы и отправят на объект.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение фишка » 28 апр 2020, 19:18

Enatmecnieri,
А вы что хотите вообще-то, написав тут куча букв ? Оправдаться в своих глазах что не пошел в армию ?
И детей не сделал и в армии не служил, видать. Чем занимался то , поведай, как мир спасал. Потому что если не спасал, то фу.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 28 апр 2020, 19:33

Enatmecnieri писал(а):Ага, то есть мы все-таки установили, что закон далеко не "один для всех"! Отлично. Пойдем дальше.

Конечно, закон же на биологию опирается, прикиньте, если по закону мужиков заставят рожать. Чтобы закон был один для всех. А то дамы рожают, а мужики в кустах отсиживаются. Несправедливо. Год армии=1 беременности +роды. Можно на выбор. Либо армия, либо роды)))

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Enatmecnieri писал(а):но еще и за деньги (маткапитал)?

Так мужиков в армии тоже бесплатно кормят)) Прикиньте, целый год. На маткапитал как раз можно год кормить ребенка и мать. Так как пособия на время отпуска по уходу только на хлеб хватит

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Enatmecnieri писал(а):не для того, чтобы они там действительно детей рожали, а для того, чтобы принуждать их к рабскому труду. Не? Никогда такое в голову не приходило?

Вот когда вы парочку выносите, родите, и воспитание, тогда можно поговорить о рабском труде. Вот где труд и не на год, а на многие годы. У вас мож и рабский был, а мои мужики довольны, что отслужили. Они не рабы, раб это психология, сын в МЧС, спасал мир)), муж танкистом)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Enatmecnieri писал(а): получали профит): он идет в рабство, а она получает за это "материальную помощь" (формально на ребенка, но на самом деле – для себя).

Не, ну ребенок то понятно святым духом питается. Это даже не вопрос.)))
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение Багира _DV » 29 апр 2020, 21:15

ghhg писал(а):дамы у нас срочную не служат)

ХтО бы спорил, её (срочную службу) ЫсчЁ в 1993 году отменили. :pleasantry :congr
ghhg писал(а): то рожать некому будет.

Тем, у кого срочная ещё существует :facepalm:, лучше не надо.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
ghhg писал(а):сын в МЧС, спасал мир

Позвольте полюбопытствовать: от кого и зачем ? :listen
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Девушки, а вам важно служил ли ваш парень в армии?

Сообщение ghhg » 30 апр 2020, 01:36

Багира _DV писал(а):зачем ?

Просили и спасал))) а от чего, а от чего просили, от того и спасал))
Багира _DV писал(а):1993 году отменили.

Совпадение, в этом году я как раз стала мамой))

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Багира _DV писал(а):Тем, у кого срочная ещё существует , лучше не надо.

Чисто лингвистически, если на определенный срок, то срочная, если на неопределенный,то бессрочная. Не согласны?))) Договор с работодателем на год будет срочным. Служба по призыву на год тоже будет срочной. Сроком на год)))
Последний раз редактировалось ghhg 30 апр 2020, 09:21, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»