CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Дашунька » 17 апр 2020, 15:56

Мне интересно майское праздники будут не рабочими днями или просто как самоизоляция?
Парад и шествие на Первомай отменили уже.
Аватара пользователя
Кассиопея
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 247
На форуме с 13 авг 2012, 14:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Кассиопея » 17 апр 2020, 16:16

Дашунька писал(а):Мне интересно майское праздники будут не рабочими днями или просто как самоизоляция?
Парад и шествие на Первомай отменили уже.

Перенесли все на другую дату. Скорее всего это будет 24 июня или 3 сентября.
Аватара пользователя
Керби
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 68
На форуме с 13 фев 2013, 14:07
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Керби » 17 апр 2020, 21:54

ghhg писал(а):Тесты на антитела к короне не так давно в России зарегистрированы, даже если такое исследование и проводится, то скорее всего для окончательных выводов ещё мало данных.

Откуда эти данные возьмутся если самоизоляция только с начала апреля началась а сегодня только 17-е число.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 17 апр 2020, 23:17

ghhg писал(а):Тесты на антитела к короне не так давно в России зарегистрированы,

Это не тесты, это анализ ПЦР.
ghhg писал(а):Ну, а как тогда вот такие случаи, как с Тлиссовым, объяснить. Он не 80 летний хроник, работал за границей, молодой
а вы лично его близкая родственница? Откуда вам знать какие болячки у него были. Физик-ядерщик, работал с радиацией. Ни в одном источнике нет информации, что он не имел никаких заболеваний.
Вы лично знаете кого-то с короной? Я нет. Зато с онкологией и родственники и знакомые и друзья. Увы . Вот где пандемия. Но об этом молчат, больницы не строят, люди в очередях на операции стоят, паллиативная помощь практически полностью отсутствует.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Дашунька » 18 апр 2020, 00:11

Свистулька писал(а):
ghhg писал(а):Тесты на антитела к короне не так давно в России зарегистрированы,

Это не тесты, это анализ ПЦР.
ghhg писал(а):Ну, а как тогда вот такие случаи, как с Тлиссовым, объяснить. Он не 80 летний хроник, работал за границей, молодой
а вы лично его близкая родственница? Откуда вам знать какие болячки у него были. Физик-ядерщик, работал с радиацией. Ни в одном источнике нет информации, что он не имел никаких заболеваний.
Вы лично знаете кого-то с короной? Я нет. Зато с онкологией и родственники и знакомые и друзья. Увы . Вот где пандемия. Но об этом молчат, больницы не строят, люди в очередях на операции стоят, паллиативная помощь практически полностью отсутствует.

Ты за что топишь ? Понять не могу? Онко больные в хаб крае получают помощь
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 18 апр 2020, 03:41

Свистулька писал(а):Это не тесты, это анализ ПЦР.

Я не лаборант, не знаю, что это конкретно за тесты, ПЦР и другие, написали, что зарегистрированы Вектором тест системы на антитела. Но вроде там же сказано, что ИФА, а это не ПЦР.
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/expo ... amp/998434

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Свистулька писал(а):вы лично его близкая родственница? Откуда вам знать какие болячки у него были

Я лично не его близкая родственница, а болячки есть у всех. Если есть отдельные здоровые, я пока не встречала таких, но верю, что есть, то большинство все же имеют те или иные болезни. Просто имеют, не лежат в больнице при смерти, а работают, занимаются спортом, путешествуют. А потом раз и за несколько дней от вируса помереть А значит вот так же в группе риска все, кто пневмонию в жизни перенес хоть раз, у кого какие то другие не мешающие пока жить болезни. Поэтому сложно сказать, что хуже.
Свистулька писал(а):Вы лично знаете
знаю, но все живы, к счастью. Я согласна, что с больницами надо решать вопрос как можно быстрее. Школы и прогулки это фигня по сравнению с тем, что кто то не может получить медицинскую помощь.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Еленка » 18 апр 2020, 11:58

Свистулька писал(а):Увы . Вот где пандемия.

а в чем тут пандемия? :tap Это просто жизнь. Мы ведь знаем что рак это на всю жизнь, какая бы длинная после диагноза она не была. И туберкулез. И гепатит С. И множество болезней, тех же пневмоний и гриппов, но о которых мы знаем и не паникуем. А ковид19 еще новый и незнакомый, потому и паника и пандемия от незнания и непредсказуемости. Через десяток лет мы и к нему будем относится так же, как и к привычной вирусной пневмонии. Опасно, иногда смертельно, но это жизнь. :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 18 апр 2020, 12:35

Еленка писал(а):ковид19 еще новый и незнакомый

Это обычная вирусная пневмония, что вы о ней ещё не знаете??? Что там нового? Вы никогда ОРВИ не болели, пневмонии в детстве не было?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Olpa » 18 апр 2020, 13:34

Возможно, будет интересно почитать про "пандемию"
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2252179404
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Еленка » 18 апр 2020, 13:57

Свистулька писал(а):Вы никогда ОРВИ не болели, пневмонии в детстве не было?

пневмония и не в детстве была, потому и понимаю, что отличие этого вируса от пневмонии в непредсказуемости. Воспаление легких не проходит бессимптомно, как и обычное ОРВИ. И вероятные осложнения и последствия той же ангины давно известны. А про корону до сих пор непонятно, на какие именно органы и системы он повлияет, как и какие долговременные последствия потянет. Говорю же, оттого и паника в мире. Когда все переболеют, медики его изучат, соберут статистику, то паранойя закончится. И будет у нас в списке болезней на одну больше. И всё. :unknw
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение фишка » 18 апр 2020, 16:00

Я пневмонией не болела. И поэтому хочу спросить болевших, какие последствия после этой болезни, ну, там, наблюдение врачебное, контроль снимков, что нибудь еще. ?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 18 апр 2020, 16:45

фишка, У меня было две пневмонии, в 3 месяца и в 35 лет. Никаких видимых последствий, кроме явной повторной склонности к легочным заболеваниям после первой, которая была в младенческом возрасте. И то, это уже мой вывод, не врачей.) Снимки делают только сразу после болезни, и они сразу показывают выздоровление. В отличии, как я понимаю, от снимков после коровид-19, где часть лёгких остаётся какое то время светлой. Кстати, после пролеченного туберкулёза снимки тоже чистые. То есть выздоровление тоже ставят на основании длительного, до двух лет регулярного контроля по манту, рентгену и пробам. И когда ничего не обнаружено, тогда только с учёта снимают, на снимках нет белых пятен, как после ковид, опять же, неизвестно, сколько после ковид будут у перенесших эти пятна по времени.
Говорить о том, что не стоит бояться ковид больше, чем другой пневмонии или туберкулёза -это правильно, но скорее так, что его надо бояться не меньше, чем другой пневмонии или туберкулёза)) С поправкой, что от обычной пневмонии и туберкулеза лекарства, а ковид пока непонятно, чем лечить.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Облако » 18 апр 2020, 21:40

фишка писал(а):Я пневмонией не болела. И поэтому хочу спросить болевших, какие последствия после этой болезни, ну, там, наблюдение врачебное, контроль снимков, что нибудь еще. ?

я болела - поставили уколы в одно место, поболела дома, без всяких стационаров , сначала снимок, анализы, потом уже смотрели по картине. Ну может чуть тяжелее орви протекала, ничего критичного.Муж тоже болел в детстве - окончилось двусторонней пневмонией и стацинаром, после лечения и выздоровления никаких последствий не осталось. У моей двоюродной сестры пневмония закончилась клинической смертью, 20 сутками реанимации , трахеостомой из за аллергической реакции на антибиотик. У одногрупника ребенок умер от пневмониии. В общем, исходя из своей истории могу писать до потери пульса, что пневмония ничего страшного слабость, уколы, немного постельного режима, а вокруг все выдумывают и сочиняют про его тяжесть. Если включить голову и посмотреть на картину в целом, то пневмония протекает у многих по разному, главное ее распознать вовремя, определить ее возбудителя и лечить по симптомам, без самодеятельности, не "на ногах". Как последствия может быть плеврит,но это обычно в тех случаях, если не распознали сразу при стертых симптомах и не лечили, как полагается. У нас так родственница умерла от плеврита. И как любое воспаление может давать побочку на сердце и почки. Естественно, наличие хронических болезней усложняет лечение. По данным , которые сейчас есть, у ранее изученных причин пневмоний есть отличительная черта - время. Пневмония при новом вирусе развивается стремительно, картина быстро меняется и не успевают подобрать терапию. И чаще сразу поражается оба легких, что тяжелее переносится больным.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 18 апр 2020, 21:49

ghhg, вы откуда этот бред про бред пятна взяли?
Вирусная пневмония самая безобидная из всех. От неё никаких последствий. Вот бактериальная хуже, это гной, это интоксикация, это в запущенных случаях сгнившие ткани. Как следствие повреждённые легкие.
А вирусная, как пришла, так и ушла. В госпитализации нуждаются только дети до трёх лет и старики после 65.
Уже даже наши сми заявляют, что половина переносит вирус бессимптомно вообще, у остальных кашель, сопли, температура, как при обычном ОРВИ. У некоторых из группы риска возникает та самая пневмония.
Причём некоторые даже из группы риска заражены и не имеют симптомов никаких.
ОРВИ чем и лучше бактериальных инфекций, что они проходят сами, что организм сам с этим прекрасно справляется. С бактериальными, как правило, за редким исключением, организм сам справится не способен , требуются антибиотики, организм очень страдает от интоксикации, от антибиотиков тоже все страдает. Там удар по всем органам. Так что ангина и вирусная пневмония это как небо и земля.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Облако писал(а): и не успевают подобрать терапию

При вирусной пневмонии терапии не существует. При тяжёлых случаях, когда организм так и не даёт иммунного ответа, не вырабатывает антитела, не убивает вирус, все что могут сделать, дать дополнительное время организму механически с помощью ИВЛ и дыхательных масок поддерживать дыхание.
Пока организм сам не даст ответ, никакие танцы с бубном не помогут.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Облако » 18 апр 2020, 22:26

Свистулька писал(а):


Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Облако писал(а): и не успевают подобрать терапию

При вирусной пневмонии терапии не существует. При тяжёлых случаях, когда организм так и не даёт иммунного ответа, не вырабатывает антитела, не убивает вирус, все что могут сделать, дать дополнительное время организму механически с помощью ИВЛ и дыхательных масок поддерживать дыхание.
Пока организм сам не даст ответ, никакие танцы с бубном не помогут.

При вирусной пневмонии существует симптоматическая терапия. Из за того, что картина течения быстро меняется при новом вирусе, симптомы не успевают купировать. Вам так понятнее?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»