CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 16 апр 2020, 23:03

sonykpk писал(а):
olchik_khv писал(а):Закрыли набережную, парки и т. д. Московские пропускные бредовые системы и к нам идут. Скоро закроют к чертям всех. Бесят

а лучше, если все поголовно слягут?

Лучше, если будет возможность дышать воздухом на больших площадях. В магазинах как раз таки опасность в сотни раз выше что - то подхватить или с работы принести. А если не гулять, вот тогда все и слягут. Тем более паникеры дома сидят и некоторый народ вышел на работу, народу вообще мизер. Так что на ерофее или в парках вообще нормально можно было гулять. Только хуже делают этим закрытием всего и всех, просто народ будет на меньших территориях большим количеством скапливаться.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение верона80 » 17 апр 2020, 07:45

olchik_khv,
Я валяюсь, если честно, в парк или на набку нельзя, а в церковь можно :chert Без масок, дистанцию не соблюдая, ещё и икону поцеловать надо. Похоже запрет на массовые мероприятия на РПЦ не распространяется. :crazy
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение olchik_khv » 17 апр 2020, 08:17

верона80, так вот я о том же!!! Родителей с детьми во дворе или на набережной или на ерофее порвать готовы, зато в другие места в помещения с кучей народа пожалуйста
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 17 апр 2020, 09:23

olchik_khv писал(а):Лучше, если будет возможность дышать воздухом на больших площадях. В магазинах как раз таки опасность в сотни раз выше что - то подхватить или с работы принести. А если не гулять, вот тогда все и слягут. Тем более паникеры дома сидят и некоторый народ вышел на работу, народу вообще мизер. Так что на ерофее или в парках вообще нормально можно было гулять. Только хуже делают этим закрытием всего и всех, просто народ будет на меньших территориях большим количеством скапливаться.

Вчера знакомый, живущий на Флегонтова, привез к нам выгуливать двух детей.
Нашла статью, где патологоанатом пишет, что пневмония от короны не вызывается бактериями на фоне вирусного заболевания, а происходит из-за повреждения сосудов и эритроцитов.
Врач-патологоанатом усомнился в пневмонии у инфицированных COVID-19 https://rg.ru/2020/04/16/vrach-patologo ... rusom.html
Я так понимаю, что даже если давать больному антибиотики, на процесс в легких это мало повлияет
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Олка » 17 апр 2020, 09:54

Облако писал(а):
Свистулька писал(а):Японии

в Японии в 7 префектурах уже ввели ЧС по Ковид на прошлой неделе. Официально. Пока мягкую форму, но уже ЧС.

Со вчерашнего дня ЧС ввели по всей Японии
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Еленка » 17 апр 2020, 10:09

Анастаси писал(а):Я так понимаю, что даже если давать больному антибиотики, на процесс в легких это мало повлияет

Как говорят доктора, повреждение легочной ткани при вирусной пневмонии происходит из-за имунной атаки самого организма. Цитокиновый шторм, называется.
Врачи и ученые, исследующие коронавирус, утверждают: главный виновник смертей при коронавирусе — цитокиновый шторм.
А так да, антибы не помогут... Если на фоне вирусного воспаления не добавится еще и бактериальная. У нас в этом году так и было. Сначала вирусная пневмония, а когда казалось бы, побороли, началась вторая волна - бактериальная. :poof Потому что пока занимались вирусом, бактерии спокойненько развивались и бабахнули, как только вирус им место освободил. :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 17 апр 2020, 10:21

Анастаси писал(а):Я так понимаю, что даже если давать больному антибиотики, на процесс в легких это мало повлияет

Прям капитан Очевидность)))) Ничего, что любому более менее грамотному человеку известно, что вирусная пневмония не лечится, антибиотики бесполезны и не применяются. И вот такие и разносят панику. Не в зуб ногой, но бред распространять направо и налево.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 17 апр 2020, 10:53

Свистулька писал(а):Анастаси писал(а):
Я так понимаю, что даже если давать больному антибиотики, на процесс в легких это мало повлияет

Прям капитан Очевидность)))) Ничего, что любому более менее грамотному человеку известно, что вирусная пневмония не лечится, антибиотики бесполезны и не применяются. И вот такие и разносят панику. Не в зуб ногой, но бред распространять направо и налево.

Очевидно то, что в больницах антибиотиков гораздо больше, чем аппаратов ИВЛ. У вас есть личный ИВЛ? У меня нет, а антибиотики в аптеке продаются. У Трампа и его семейки у каждого по ИВЛ, вот и обещает снять ограничения к концу месяца, а как по мне, тише едешь, дальше будешь.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 17 апр 2020, 10:58

Анастаси писал(а):а антибиотики в аптеке продаются

И??? Лечить вирусную пневмонию антибиотиками, это все равно что головную боль лечить свечками от геморроя)))))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 17 апр 2020, 12:17

Свистулька писал(а):И??? Лечить вирусную пневмонию антибиотиками, это все равно что головную боль лечить свечками от геморроя)))))

Я ссылку на статью давала, цитирую патологоанатома Александра Эдигера "Это никакая не пневмония. Для пневмонии характерно воспалительное происхождение заболевания с микробным или микробно-вирусным возбудителем, или с формированием сложной ассоциации возбудителей, после чего развивается местный воспалительный ответ. Воспаление при этом имеет достаточно ограниченный по времени процесс, и у этого процесса должен быть исход", - рассказал врач в интервью "Общественной службе новостей".
А пишу все это для понимания, что большинство умерших от больничной пневмонии (т.е. когда в больнице легкие отказали) были жертвами коронавируса, а не других вирусов, например,того же гриппа, как вы все пытаетесь доказывать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 17 апр 2020, 13:08

Анастаси писал(а):А пишу все это для понимания, что большинство умерших от больничной пневмонии

О Боже мой, вы хоть разберитесь что такое больничная пневмония.
Анастаси писал(а):были жертвами коронавируса, а не других вирусов, например,того же гриппа, как вы все пытаетесь доказывать.

Я ничего подобного не доказывала. Люди умирают от пневмонии вызванной короновирусом, но на фоне своих серьёзных хронических заболеваний. Не короновирус, так аденовирус их бы срубил. Чудес не бывает. Если у человека уже нет иммунитета, если его организм уже не работает в норме, то увы, любой фактор и смерть. Это люди из группы риска, даже если они не знали о своей хрони, хотя глубоко в этом сомневаюсь.
Допускаю вероятность, что человек поступил со своей хронью, ему плохо, его интубировали по основному заболеванию и у него началась больничная пневмония, плюс у него нашли корону. И такое тоже возможно.
В какой-то российский больнице умерло два пациента, которые поступили на плановое лечение по поводу своего диабета. Они умерли, у них была пневмония, тесты на корону положительные. Что это? Либо на фоне основного заболевания у них развилась внутрибольничнвя пневмония, а корона просто была дополнением. Либо корона вызвала пневмонию и их организм, убитый диабетом не справился.
Кто-нибудь провёл в России исследование на то, сколько реально носителей и перенёсших корону? Вот чтобы взять рандомно тысяч пять человек без всяких признаков и протестировать их? Чтобы понимать, что на самом деле происходит. Сколько реально заражаются, сколько болеют, сколько нуждаются в серьёзной медицинской помощи, сколько умирают. Такие исследования пока что представили только немцы. Остальные топят статистику из тех, кто дошёл до больницы и вернулся из-за рубежа, и тех кто умер по каким-то причинам в стационарах.
Вот стало ему плохо, он умер, ему сделали тест, положительный. Все, умер от короны. А ничего, что он мог умереть от своего заболевания, от старости, а корона просто рядом была и роли в этой смерти никакой уже не играла?
Считать как в том анекдоте: сколько было тестов, столько и вновьзараженных, как-то не по научному. А пока что считают именно так. А эти цифры никогда не надут реальной эпидемиологической картины.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Bambarbia » 17 апр 2020, 13:50

Тяжело болеют даже спортсмены с идеальным здоровьем.
У шведов целая команда горнолыжников попала. https://www.svt.se/sport/langdskidor/sk ... -sa-daligt
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Пинагея » 17 апр 2020, 14:04

А это не у них команда астматиков была? Которым в связи с этим даже допинг можно было на олимпиаде. :mosking

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Какая-то трудночитаемая у вас ссылка... Это ж даже не английский. Многие ли тут поймут, о чем там речь?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 17 апр 2020, 15:43

верона80, у нас и церкви закрыли
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 17 апр 2020, 15:55

Свистулька писал(а):Кто-нибудь провёл в России исследование на то, сколько реально носителей и перенёсших корону? Вот чтобы взять рандомно тысяч пять человек без всяких признаков и протестировать их?

Тесты на антитела к короне не так давно в России зарегистрированы, даже если такое исследование и проводится, то скорее всего для окончательных выводов ещё мало данных. И другие страны не все их ещё провели. Но, думаю, что все проведут или уже проводят.
Свистулька писал(а):он мог умереть от своего заболевания, от старости, а корона просто рядом бы

Ну, а как тогда вот такие случаи, как с Тлиссовым, объяснить. Он не 80 летний хроник, работал за границей, молодой учёный, вернулся, так как его проект был приостановлен, и оттуда вирус уже привез. Мож и болел чем-то, с чем ещё мог лет 30 спокойно ходить. Или 34 летний миллионер из Беларуссии. Ничего угрожающего жизни прямо сейчас на момент короны у них может и не было (утверждать не берусь, я не лечащий врач, но они не с основным заболевание легли в клинику, а до короны вели активную жизнь) Это только пара примеров. Люди известные, вот о них и пишут. А сколько неизвестных.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»