CoVid-19. Все про коронавирус.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 04:12

Мари Я писал(а):получают месячное пособие 20000,

Из моих знакомых пока никто ничего не получили, поэтому и не знаю. Многие работу не потеряли, но не работают и зарплату получат копейки. Так как есть минимальный оклад, а все свыше премия, вот оклад получат. А у людей же кредиты, ипотеки и аренда. Это из знакомых.
Как всем понравилось как сегодня народ пропускали по пропускам? Сотни людей стояли в толчие, пытали прорваться по пропускам на работу. Вот это настоящая борьба с пандемией. :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 04:13

Свистулька писал(а):Заплатили бы им из бюджета по прожиточному минимуму и сидели бы они

Вроде сказали, что заплатят. Сегодня что там Путин вещал насчёт предприятий, которые не сократят персонал. Это не все, только то, что расслышала, кусок его выступления.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 04:15

ghhg писал(а):просто некрасиво ходить и заражать других не важно

Некрасиво, когда человеку есть нечего, кто бы отказался на больничном полежать, да только у всех есть эта возможности. Вот из этого и исходите.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ghhg писал(а):Вроде сказали, что заплатят.

Будем надеятся. Но что-то пока особо рассчитывать людям не приходится.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 04:17

Свистулька, мне тоже с работы заплатили обычную месячную зарплату в апреле за март, большинство, кто работал, март ещё отработли, а вот за апрель будет либо минималка, 12 тыс, либо, если сдам работу, что дома делаю, то как обычно. Но минималка в любом случае. По ипотеке девчата писали, что какие то отсрочки дают, надо справку с работы.

Отправлено спустя 44 секунды:
У меня ипотеки нет, так что это из обсуждений в группе)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 04:19

ghhg писал(а):По ипотеке девчата писали, что какие то отсрочки дают, надо справку с работы.

Кому-нибудь дали отсрочку по ипотеке или иному кредиту?
Какая справка с работы нужна?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 04:21

Свистулька писал(а):Вот из этого и исходите.

Если так и будут жить по принципу человек человеку волк, то ничего хорошего, один пошел заразил десятерых, те на больничном голодные просидели или пошли ещё 100 заразили, а кто то из этих 100 помер, его детям на нищенскую пенсию расти и вдове горбатиться годами, чтобы их накормить. Из этого тоже надо исходить. Немного социальной ответственности.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Свистулька писал(а):-нибудь дали отсрочку по ипотеке или иному кредиту?

Ну, у меня карта кредитная есть, Сбер, там долг около 2000 руб. Надо было заплатить в марте, позвонили, спросили, я сказала, что рядом банкомата нет, а в город нельзя, сказали , что дают отсрочку пока до 22 апреля. Мне реально не хочется сейчас из за копеек искать их банкомат, а зарплата на Альфе, за перевод комиссия. В общем, договорились)

Отправлено спустя 49 секунд:
Справку на ипотеку надо, что доход снизился не менее, чем на 30 процентов. Но это с чужих слов, девчата пробуют сейчас в местной группе, у кого ипотеки.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 04:36

ghhg писал(а):один пошел заразил десятерых

Наверное тем десятерым тогда надо самим предпринять какие-то меры. Потому что если есть такая ситуация, где люди боясь голода и больные и полуживые пойдут на работу, то надо самому позаботится о себе. Хотя мне лично нестрашно переболеть, я не вижу опасности в короне. За стариков страшно, но их надо закрывать и самому туда не ходить. Если и ходить, то со всеми мерами защиты. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы же не придёте к тому, что на работу бежал и из своего кармана ему на аренду жилья не дадите. Вы же не проявите человечность к нему. Вот и ему о вас думать не на что.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Мари Я » 16 апр 2020, 05:06

Свистулька, а из моих знакомых получили, и документы все оформили быстро и по электронке, и продуктовые наборы, простенькие конечно, но довольно насыщенные, с голоду никто не умрет, у дочери в школе мамы даже предлагали поделиться (отдавали другим, более нуждающимся), ЖКХ можно попозже оплатить, пени не будет, детям, пенсионерам и малоимущим дополнительные выплаты, конечно не 1000 долларов а в рублях и немного, но опять поддержка какая ни какая.
Про ипотеку не знаю, не интересовалась, но когда была у меня ипотека все время лежал месячный взнос на резервной карте на всякий случай, кто его знает, что жизнь завтра готовит.
По поводу толчеи в метро безобразие конечно, и если бы кому не надо не шарахались по городу от нечего делать и пропусков бы не было, и толпы.
У меня тоже уже крыша едет дома сидеть, хочется на свободу, в суету, в метро, на работу, но что делать, ясно же по опыту других стран, что без карантина не обойтись.
Практически везде уже спад пошёл заболеваемости, будут потихоньку к нормальной жизни возвращаться, надеюсь и мы к этому придём побыстрее.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 05:34

Свистулька писал(а):Наверное тем десятерым тогда надо самим предпринять какие-то меры.

Ну, а что, кроме самоизоляции , предпримешь? Если больные с ними будут в метро ездить, в одном кабинете на работе сидеть, в одну столовую ходить. Я всегда без энтузиазма относилась к идее, когда вирусные ходят на работу, потом реально весь коллектив слечь может, но кто то легко, а кто то и с осложнениями. И без этой короны так было.
Я и за детей боюсь, дети ж тоже не все здоровые, миллионы с разными заболеваниями, родители могут таким детям принести. И никто толком не знает последствий. В школе просили написать у кого из детей какая группа здоровья, может тоже хотят выявить тех, кто в группе риска.
Кстати,иза месяц дома заметила, что расходов намного меньше, даже не знаю досконально, на что они уходили, но этот месяц просто рекордный. Ни топлива, ни проезда, это понятно, репетитор и поездки на занятия, тоже, питание в школе, но все равно не столько, чтобы такая экономия вышла. Плюс, сейчас ещё часто скидки в магазинах просто существенные. Вчера куры по 68 за кило были, я не брала, но обратила внимание, так как этого производителя беру, обычно они по 120 примерно. Так что даже на этом уже проще сэкономить.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 05:57

ghhg писал(а):Ну, а что, кроме самоизоляции , предпримешь?

Укреплять своё Здоровье , вирусы сотнями вокруг нас ежедневно и пострашнее этого самого. Не спрячешься. Люди заразными становятся до начала первых признаков болезни. Так что не убережешься. А в таких городах как Москва, ну вообще о чем говорить, там сколько людей на птичьих правах, им никто никогда ничего не выплатит просто так, никакой помощи не окажет. Будут они всегда идти на работу и работать. Не скроешься.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 06:47

Свистулька писал(а):Укреплять своё Здоровье , вирусы сотнями вокруг нас ежедневно и пострашнее этого самого.

куда и чем его укреплять, вирусными болею не часто, не каждый год, за 6 лет здесь помню 2 раза, когда темпер была, но до того, чтобы вообще никогда ничего не цеплять, и при этом постоянно сидеть среди больных, кашляющих и чихающих, которые без остановки идут на работу, не укрепишь.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Dilly » 16 апр 2020, 08:00

Свистулька писал(а): А в таких городах как Москва, ну вообще о чем говорить, там сколько людей на птичьих правах, им никто никогда ничего не выплатит просто так, никакой помощи не окажет. Будут они всегда идти на работу и работать. Не скроешься

Прям только в Москве? В Штатах скатерть-сомобранка помогает? Многие, кто сдавал квартиры жалуются, что в регионы уехали, и правильно сделали
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 574
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Свистулька » 16 апр 2020, 08:10

Dilly писал(а):В Штатах скатерть-сомобранка помогает?

А причём тут Штаты, а что про Италию или Францию или Японию не спросить? В штатах хоть фуд.банки во все времена открыты, голодных там нет.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 190
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Анастаси » 16 апр 2020, 08:18

Свистулька писал(а):Значит заразные короновирусом не помирают а основной своей массе, а вполне себе живенько? Так чего вы боитесь? За бабушку свою? Закройте ее дома

Вот у меня бабушка 89 лет, она второй год не выходит из дома, но и обслуживать себя не может, у нее есть сиделка. Но сиделка человек и ей нужны выходные, я ее иногда подменяю, поэтому мне не хочется заболеть короной, бабуле точно аппарат ИВЛ не поможет, возраст, диабет, астма.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Свистулька, я помню, у вашего ребенка была очень сильная аллергическая реакция, когда он на детской площадке в какашку наступил, помню, что сразу задыхаться начал. Т.е. ваш ребенок тоже группа риска, муж наверно курильщик со стажем, я не понимаю, почему вам так хочется самой заразиться и всю семью перезарожать, чтобы выработать иммунитет.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 486
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 16 апр 2020, 08:27

Если бы только совсем уж старенькие были в группе риска, но и много молодых,которые тоже кормить должны и детей растить, и помочь некому, если они на тот свет отправятся. Будь именно социальная отвественность у граждан, может и карантины бы не нужны были. Так бывает и в детских коллективах, приходит кто-то в класс или группу больной, потом половина детей заразилась. Хотя этого одного могли бы и дома подержать какое-то время.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Анастаси писал(а):муж наверно курильщик со стажем,

наверное как раз не курильщик, раз есть 100% уверенность, что все перенесут, как простой насморк.
Но болеть в любом случае очень не желательно, раз даже бессимптомное течение может оставить поражение легких. пусть и более легкое. Легкие ни у кого не лишние.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»