Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 01 апр 2020, 20:49

Lapushok, а Вы прям очень мягко ходите а туалет? Неоформленно? Совсем не тужитесь? Подоспели интимные вопросики :-?
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 01 апр 2020, 20:53

Lapushok, повеселее - не знаю, но прикладываю как положено. На приёме доктору все понравилось. Вытащил пару ниток наружних, сказал врезаются, и сразу стало легче. А сами трещины заживают очень долго. Это чувствуется диким щипанием. Главное не разодрать, имеющееся состояние.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 01 апр 2020, 21:15

Милая_курочка писал(а):Lapushok, а Вы прям очень мягко ходите а туалет? Неоформленно? Совсем не тужитесь? Подоспели интимные вопросики :-?

Не всегда прям мягко, но и не скаду что прям конкретно закрепоенно. Немного бывает натуживаю, но из за того что я наверное не мону расслабиться в жто время из за боли.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
На прием только 4 числа, но надеюсь попаду раньше, хочу к своему врачу кто делал опепацию.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 01 апр 2020, 21:51

Lapushok, спасибо за ответ! Просто я сколько читала на эту тему всегда разное попадалось. Мой прошлый оперирующий проктолог говорил что вообще должна быть консистенция сметаны и обвинил меня что якобы из за оформленного стула трещина не зажила. Но я честно признаюсь не представляю как поддерживать такой стул - это же как диарея?
Мой нынешний оперирующий проктолог говорила что оформленный стул вряд ли был причиной.
И вот у меня в голове периодически паника что что-то я опять не то делаю.

Будем ждать Вашего приема! Надеюсь все пройдёт гладко :flower:
У меня приём теперь 6-го но из за этой изоляции без понятия вообще как и что дальше будет. Иногда думаю что выбрала неудачный период для операции, но а с другой стороны - когда ж он удачный?

Здоровья Вам!
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 01 апр 2020, 21:56

Милая_курочка писал(а):Lapushok, спасибо за ответ! Просто я сколько читала на эту тему всегда разное попадалось. Мой прошлый оперирующий проктолог говорил что вообще должна быть консистенция сметаны и обвинил меня что якобы из за оформленного стула трещина не зажила. Но я честно признаюсь не представляю как поддерживать такой стул - это же как диарея?
Мой нынешний оперирующий проктолог говорила что оформленный стул вряд ли был причиной.
И вот у меня в голове периодически паника что что-то я опять не то делаю.

Будем ждать Вашего приема! Надеюсь все пройдёт гладко :flower:
У меня приём теперь 6-го но из за этой изоляции без понятия вообще как и что дальше будет. Иногда думаю что выбрала неудачный период для операции, но а с другой стороны - когда ж он удачный?

Здоровья Вам!

Тоже без понятия как поддерживать. Если много поем чернослива и свеклы то все считай с туалета не вылезу.
axe3
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14
На форуме с 16 фев 2020, 16:09
Реальное имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение axe3 » 03 апр 2020, 18:10

Два месяца после операции. Стал ощущать "натянутость", "надутость" сфинктера, с передачей дискомфорта в копчик.
Сегодня промазывал гепарином окрестности и решил немного подать мазь внутрь. Где-то на третьем сантиметре вглубь нащупал вздутую вену-пуговицу :unknw
Если честно, не понимаю схемы циркуляции крови. По ощущениям - это именно то место, в котором был перекрыт поток крови и прошиты вены: пуговица резко обрывается. У меня есть небольшой варикоз снаружи, он неплохо снимается гепарином. Я был уверен, что кровь поступает снаружи - внутрь. Теперь, нащупав пуговицу внутри, я начинаю подозревать, что кровь движется изнутри - наружу. Возможно, я мыслю примитивно, представляя себе перекрытую трубу, у которой давление только с одной стороны.
Что делать пока не решил. Промажу гепарином пару недель, может, пуговица сдуется?
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 04 апр 2020, 15:31

Добрый день! Сегодня две неделе после операции. Была на приеме, говорю у меня там трещины и они не заживают, успркоил говорит это не трещины а ранки от лазера что ли, убирали бахромки. Назначил дополнительно нитррглицериновую мазь и свечи релиф, диету ю, питьевой режим соблюдать, ну и соответственно время надо для заживление. Но эти ранки меня скоро с ума сведут. Когда же они заживут.
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 04 апр 2020, 17:15

Lapushok, добрый день! У меня почти 3 недели и ранки ещё есть. Утренний стул почти оформленный, что вызывает немного крови. Пока вариант нормы. Спросила доктора чем же офломелид веселее левомицитиновой мази. Сказал более современный антибиотик содержится и плюс ледокоин. Хорошая мазь. Так что медленными шагами ползем к здоровой :cheesy попе.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 04 апр 2020, 17:47

IrmaK писал(а):Lapushok, добрый день! У меня почти 3 недели и ранки ещё есть. Утренний стул почти оформленный, что вызывает немного крови. Пока вариант нормы. Спросила доктора чем же офломелид веселее левомицитиновой мази. Сказал более современный антибиотик содержится и плюс ледокоин. Хорошая мазь. Так что медленными шагами ползем к здоровой :cheesy попе.

Спасибо. Прикуплю и такую мазь.
Alexander2107
Новичок
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 42
На форуме с 01 мар 2019, 23:13
Реальное имя: Александр

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Alexander2107 » 04 апр 2020, 21:11

[quote="axe3"]
Нефиг туда гепаринку пихать во внутрь . Гепариновая мазь от тромбоза. Артерии внутри будут месяца 3-4 в порядок приходить. До этого будет ощущение натянутости, поскольку кровоток сейчас ещё не "устаканился" после перевязки артерий. На это нужно время. Главное не тужиться во время походов в туалет. Просто расслабляйте мышцы. И, как минимум, месяцев 8-9 никакой сильной нагрузки в виде проходов в спортзал. Хотя врачи и говорят, что через пол года уже всё можно - я так не считаю. Впрочем, у всех всё индивидуально.
Пуговица внутри может быть ещё не отмершим узлом, который со временем отпадёт. Не лазьте туда без надобности.
Удачи и здоровья
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 06 апр 2020, 13:43

Доброе утро.
Сегодня у меня опускаются руки и истерики от того, что я очень переживаю за заживление. :haos
Дюфалак не помогает мне сильно смягчить стул что здорово меня пугает(( надеюсь мой врач примет меня сегодня - подготовила ей список вопросов.
Дистанционно продлили лечение новыми свечами постеризан-форте и кремом проктонис.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 06 апр 2020, 14:15

Милая_курочка писал(а):Доброе утро.
Сегодня у меня опускаются руки и истерики от того, что я очень переживаю за заживление. :haos
Дюфалак не помогает мне сильно смягчить стул что здорово меня пугает(( надеюсь мой врач примет меня сегодня - подготовила ей список вопросов.
Дистанционно продлили лечение новыми свечами постеризан-форте и кремом проктонис.

Я тоже сильно пепеживаю как все долго заживает. Все это скоро сведет с ума. Такое ощущение что эти ранки будут заживать вечность.

А у вас сколько уже после операции прошло?
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 06 апр 2020, 19:31

Lapushok, сегодня ровно две недели. А у Вас сегодня сколько?
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 06 апр 2020, 19:36

Милая курочка, у Вас 14 дней после операции? Lapushok, у Вас две недели? Рано паникуете! Дайте себе месяц-полтора, потом начинайте присматриваться. Все, что у вас сейчас происходит, было у процентов 90: то стул слишком твердый, то стул слишком жидкий, то гоняет по 10 раз на горшок, то кровит, то заболело, то закололо, то нитки прорезались, то отек на пол-седалища. Пугает все абсолютно, прислушиваться будете еще долго, потерпите. Не делайте себе нервы, рано пока... :yes
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 06 апр 2020, 20:32

Сегодня 16 дней после операции.

Когда начали садиться? Пока я лежачая, ходячая. Боюсь тулить свою пятую точку.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»