Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 25 мар 2020, 18:00

Виллиса, спасибо, чувствую себя неплохо но такое ощущение, что ожидаю какой-то подвох!

Вчера как то стало грустно так тут лежать..

Утром удался первый туалет, если его так можно назвать - больше похоже на воду с кровью и мааааленькой парочкой того, что надо. Очень неудобно в больнице соблюдать гигиену. Вроде сказали что завтра выпишут. Надеюсь так оно и будет))
kvadrat
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2020, 17:29

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение kvadrat » 26 мар 2020, 04:29

«С шишкой в трудопроводе».Продолжение. 28.03.20. Приезд в клинику на операцию. Сдал куртку и обувь в гардероб. Отвели в палату, показали койку (всего 3 было). Дали одноразовые: шапочку, носки, халат-распашонку, полотенце и халат, в котором ходить. Конечно же распашонку я одел задом наперёд, надо как смирительную рубашку  Переоделся, минут 15 посмотрел телек. Пришёл анестезиолог, рассказал какие ощущения будут после наркоза. Настоятельно рекомендовал пописать, как можно раньше после операции. Потом тёти повезли на каталке в операционную. Перекатился на стол. В правую руку катетер, на левую манжету тонометра. На бочёк, укол в спину (с первого раза, не больно, чувство распирания в спине и теплота от пояса до пят), на спину. Через несколько минут подняли ноги на раскаряки (сам уже не мог). Анестезиолог предупредил, что вводят в вену седацию и… Голос: «просыпаемся, опереция окончилась.» Я вздохнул с облегчением. Отвезли в палату. На всё действительно ушёл час. Минут 10 полежал, позвонил жене, сказал, что жив и залип в телефон. Поставили капельницу. Ничего не болело. Ходить смог часа через 3-4. Потихоньку дошёл до туалета. Минуты 3 мы с моим «младшим научным сотрудником» молча смотрели в глубь унитаза…Получилось. Вернулся в палату и мы с коллегами по несчастью стали ждать когда станет попе больно. Больно стало часов через 6 после операции. Но болела даже не столько попа (там было очень неприятное ощущение воткнутого чёпика, это была гемостатическая губка), сколько болел живот. Постоянный позыв по большому (ложный), газы и рези в животе. СОВЕТ: Возьмите с собой в палату нош-пу и эспумизан! Нажал кнопку вызова, пожаловался, укол в попу. Стало лучше, часик прикемарил. Пришёл наш врач, поинтересовался как самочувствие, все 3 наши операции прошли без форс мажоров . Выдал всем по пакетику с лекарствами и рекомендациями по приёму. Сказал завтра утром на осмотре подробно объяснит и покажет, как что лечить. Так же выдал выписку с заключением. «Проведена операция дезартеризация гем узлов с мукопексией и лифтингом. Вапоризация наружныхузлов. Прошито 6 артерий на (не помню на сколько часов на анусовом циферблате ), глубина залегания от 2 до 5мм, узлы размером до 2.5 см. Гемостаз сухо. Послеоперационный период без видимых осложнений». Так же там диета, рекомендации, личный телефон. От больничного листа я отказался. Крови не было. Обезболивающие отпускали и опять невыносимое чувство в животе и постоянные позывы. Спросил, когда вынут чёпик и можно будет опорожниться. Утром часов в 7  Покормили бульоном куриным. Около 12 собрался лечь спать, укол в попу по просьбе, кое-как заснул. Спал плохо. Просыпался из-за позывов (вернее постоянного желания опорожниться). Было чувство, что если я не погажу или хотя бы не спущу газы, то живот и попу разорвёт на британский флаг! В начале шестого опять проснулся. Около шести уже не мог терпеть. Пошёл на пост, попросил дежурную сестру избавить меня от «чужого» в заду. Приготовился к адской боли. Вынула, я и не почувствовал. Стало чуть легче. С ужасом пошёл вымучивать каки. Сидя еле еле что-то вымычил (вода одна). Залез в душевую кабинку подмыться и… стоя как полилось. Вышло достаточно жижи, без крови. Отошли наконец-то газы, которые не могли раньше прорваться через кол в попе. Стало много легче! Позавтракали, поставили капельницы с антибиотиком и парацетомолом. Около 9 на осмотр. Всё хорошо, показал что и как делать с содержимым выданных накануне пакитеков. У меня там были: Свечи релиф про, крем релиф про, детралекс, катеджель гель, кетанов таблетки. Как пользоваться: на палец катеджель гель (где-то с пол пальца внутрь смазывать), затем свечка смазанная чуть кремом, затем крем (с пол пальца так же внутрь), крем на марлевую салфетку и к попе. Свечи утром и вечером, крем так же и после каждой дефикации, детралекс 2 раза в день – 15 дней, кетанов при необходимости. Что нельзя сидеть на попе ничего не говорил. Осмотр через неделю. Отпустили домой. Мог бы и на машине сам обратно уехать, вообще попа не болела. Только живот ещё бузил. Продолжение следует…
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 26 мар 2020, 10:52

kvadrat, да уж, сколько людей - столько и реакций на операцию! Вы после эпидуралки встали через 3-4 часа?! А мне запретили вставать сутки! И первый "полив" у Вас так легко прошел! А я помучилась: "Сверху велят - давай! Снизу отвечают - не-а..." Хорошо, что у Вас так все сложилось! Дальше рассказывайте... И спасибо за юмор, настроение поднимается... :dance3
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 26 мар 2020, 12:32

Сегодня 5 день, состояние так себе. Все болит особенно после посещения туалета, хоть на стенку лезь да волком вой, но стоит полежать чуток (если удастся правда, с детьми это трудно сделать) все стихает но все равно ноет. А еще и женские дни пошли так вообще жесть.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 26 мар 2020, 14:36

У меня сегодня четвёртый день. Жду выписку. Вчера вечером случился нормальный похож в туалет, но я почему то спросила про слабительное у врача. Она посоветовала минимальную дозу Дюфалака. Утром я пожалела об этом потому что из меня все вылилось а понос вроде как вреден. Надеюсь от 15 мл эффект не на неделю и я нормальным питанием это выровняю. Не знаю правда как идти сегодня на осмотр - боюсь, пардон, доктора обгадить(
В больнице неудобно с душем, нужно ждать очередь. В туалете говорят подмывайтесь из бутылки марганцовкой, но это неудобно и нет ощущения чистоты.
Из лекарств все это время мне кололи два раза в день Кетарол, антибиотик и кровоостанавливающее. Не сказала бы что ощущаю в обезболе необходимость, но врач говорит что надо, из за того что постоянно колю поэтому и такое впечатление.
На том самом месте чувствую узелок внешний, которого не было, но вроде читала что такой отек может быть. Спрошу у врача!
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 26 мар 2020, 16:38

Lapushok, женские дни это прям огонь. У меня начались сразу как отошла спинальная анастезия. Катетер вытащили, через некоторое время я решила сходить на утку полустоя, глядь а там кровь. Такого шока я не испытывала никогда, я даже не могла подумать что это « они». Благо медсестра уверенно заявила что кровь не из операбельного места, там все закрыто( заткнуто) утром врач придёт и разберётся. К утру я уже конечно поняла что это « они» но радости это не добавило. Первым делом утром прибежала в кабинет врача я озвучила ему сею неприятность и что очень до них рано по сроку. На что мой врач спокойно ответил : « а вы как хотели? Такая операция, огромный стресс для организма. Вот он и отреагировал на стресс как смог :ok » У меня прям камень с души упал :mosking Думала он ругаться будет что я цикл не правильно посчитала. в общем и такое бывает :crazy
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 26 мар 2020, 19:02

Подскажите по питанию, фрукты какие можно, в каком виде, овощи, курицу ( голень, крылья) запеченые можно или тяжеловато будет для жкт
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 26 мар 2020, 19:10

Lapushok, как мне сказал врач - всё отварное. Кабачок, тыква, свёкла, морковь, цветная капуста и броколли, супы на мясном бульоне с овощами и крупами ( не рис и не рожки),борщ, если капуста не пучит, слизистые каши на воде или с молоком 50/50. Яблоки печёные. Компоты различные. Свежее яблоко не раньше 14 дня. Мясо в виде фрикаделек в супах. Рыбу запеченую в фольге или на пару. А так же рыбный супчик

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хлеб не раньше 10-12 дня и то чёрный и немого. Печенье нельзя. Кисломолочку в виде биокефира или ацидолакта только свежую, ближе к концу срока годности она вроде уже крепит.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 27 мар 2020, 02:46

Подскажите, у Вас было так называемое подтекание после операции?

Выписали меня домой и как то мне тут страшно стало. Побаливает, ноет, сегодня какая-то диарея((
Врач сказала ставить свечку на ночь с помощью катеджеля или вазелин+ледокаина, а мне жутко от этого. Хотя она перевязки проводила безболезненно..
Сижу вот в ванночке с ромашкой и чередой))
А ещё говорит что нужно пробовать стул поддерживать без слабительных.. меня это пугает чуток, хотя сейчас таких вопросов не встаёт.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 27 мар 2020, 05:52

kvadrat, удалось уже полноценно сходить а туалет?
Я все в ожидании ужасов, беспокоюсь теперь что мне рекомендовали лучше диету без слабительных.
kvadrat
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 мар 2020, 17:29

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение kvadrat » 27 мар 2020, 07:57

Всем привет. Спасибо за добрые слова о моём рассказе. Забыл рассказать, что мне при выписке из клиники к вышеописанному списку лекарств выдали ещё: ципролет по 2 табл 5 дней и Дюфалак 200мл по необходимости. А так же рекомендовали ванночки с марганцем 35-37 гр утром, вечером и после каждой дефикации. Со стулом всё норм. Нужно около недели на более менее консенсус с желудком. Если нет большой необходимости Дюфалак лучше не употреблять. Но если никак, то начать приём с 15 мл, а там по состоянию. Скоро продолжение истории. Кто только после операции, не переживайте, всё будет у вас хорошо, чуть потерпите.
IrmaK
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 28
На форуме с 13 окт 2015, 19:25
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение IrmaK » 27 мар 2020, 10:33

Милая_курочка,сегодня 13 день, подтекание есть, точнее на салфетке непонять что и с чем. Плюс ещё свечи ставлю они тоже таят и выделяются.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 27 мар 2020, 13:18

Добрый день! Диету не нарушаю, каждый день чернослив, курага, и посещение туалета несколько раз в день, сегодня как то странно не получается сходить. Что это запор? Уже с утра и сухофрукты поела и водичку от чернослива выпила.
Милая_курочка
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 22 мар 2020, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Милая_курочка » 27 мар 2020, 13:52

IrmaK, не обсуждали этот вопрос ещё с врачом?
Я надеюсь что попаду к своей в понедельник, хотя когда выписывалась больницу закрывали на вход :stars

Lapushok, может организм просто потихоньку перестраивает свою работу? Я понимаю эту панику по поводу туалета. Надеюсь у Вас всё пройдёт гладко. По идее если диету не нарушать откуда взяться запору?
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Lapushok » 27 мар 2020, 14:02

Ох как я надеюсь что это не запор. Не хотелось бы осложнений, и так там еще ниче не зажило.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»