Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 04 мар 2020, 17:35

mamulya, мы своему тоже выбор предлагали, когда он хотел на СО или в другую школу) сказали, что другая школа - нет, а, если он хочет СО, то мы готовы. Но, учиться он будет сам. Как все остальные дети, только дома. Мы его обеспечим пособиями, инф-цией, будем что-то подсказывать. Но, в целом, сам. Потому что у нас тоже есть свои дела, которые мы не можем отменить, чтобы сидеть у него над душой. Дали подумать три дня. Он подумал и выбрал школу. И дал объяснение. Сказал, что дом для него, это место отдыха, покоя и защищённости. И он не хочет портить себе дома атмосферу проблемами с учёбой. Пусть эта дрянь в школе остаётся) а потом он будет идти домой с кайфом) на том и порешили. Это, кстати, было переломный моментом. Учиться с тех пор он стал куда лучше :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 04 мар 2020, 17:52

[quote="kotya"]странно, не зная мат-ки и не имея способностей у ней, идти на тех[/quote
Так в колледжах в основном технические специальности, гуманитарные прикрывают потихоньку, а там математика, физика и прочие радости практически в полном объеме 10-11 класса, а дети со школ идут устный счет не знают, я молчу уже про дроби, отрицательные числа и тригонометрию.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 04 мар 2020, 18:03

Мари Я, ох, выгнали бы меня из технаря :crazy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 04 мар 2020, 18:40

Гуманитарные еще в педколледже остались. Недавно их сайт просматривала, а типа нашего и автодора только техспециальности. Еще технологический колледж - гумманитарные, там циклом идут точные дисциплины только 1 семестр.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 05 мар 2020, 09:08

kotya писал(а):мы своему тоже выбор предлагали

Очень важно разговаривать с ребёнком, обсуждать варианты и давать ему свободу выбора.
Помню, в началке мы ходили после школы на танцы и на английский.
И там и там ему нравилось и было интересно, получалось.
Но в очередной учебный год расписание занятий составили так, что они стали пересекаться и надо было выбрать или/или.
И этот выбор я предоставила ребёнку, попутно объяснив, что то, что он выберет - станет его основным доп.занятием на уже серьёзной основе.
То есть, если выберет английский, то будет ходить до конца программы (10 лет), если танцы, то это подразумевает поездки на конкурсы, участие в городских праздниках и т.д.
Подумал и сам выбрал английский. И да, ходил 10 лет.
До сих пор доволен своим выбором и благодарит меня.
Но выбор тогда я оставила за ним.
Потом еще были кружки и разные секции, в какие-то он начинал ходить "за кем-то", заодно с приятелями и одноклассниками.
Но опять же, я установила правило: пошел в секцию - ходишь в неё год минимум.
То есть, даже если друзья-приятели побросали, ты будешь ходить год.
Так как, чтоб понять что-то, научиться хоть немного и иметь представление о том, чем занимаешься, месяца мало.
Через год можешь бросить, если не твоё. И то, не просто бросить и шляться по улицам, а именно поменять на что-то другое, что отвечает твоим интересам.
Таким образом, он за всё время успел много чего попробовать и всегда имел право выбора чем заниматься,
но вместе с тем не скакал по вершкам, начатое доводил до некоего логического конца.
И только потом менял увлечение. На какие-то кружки ходил год, а где-то задерживался на 2-3 года, если нравилось.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 15 мар 2020, 14:37

Сегодня умер классный преподаватель и просто хороший человек. Какие годы, всего 73. Рак- 4 стадия. Поставили в ноябре. Он отказался от лечения. Даже таблетки не стал принимать.

Тяжело. Вместе работали. Вел у моих мальчишек на третьем курсе. Знал свои электротехники и электромашины как Бог. Любили студенты его и боялись гулять пары.

Больше никогда в его каморке не будет пахнут сигаретами, никогда больше не будет его шуток и приколов. Грустно и больно, а сделать ничего нельзя, только помнить.... :(
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 15 мар 2020, 17:09

Печально, да...
Пусть все хорошие люди живут долго
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 17 мар 2020, 21:02

Вот и наш тех перевели на дистанционку. Учится формально 4 курс и заочка. У первых горячая пора с дипломами и курсовиками, а вторых не переставишь. Там все четко. Люди с работы отпрашиваются, чтобы на учебу приехать.

Как пары построить- думаю. Может чего путнего и придумаю, детям предложила две формы работы, пусть тоже подумают.

В общем завтра главное пережить, морально день сложный. Похороны, прощание.... :( :( :(
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 18 мар 2020, 13:45

Алина, а как у Тони в школе?
Не закрыли на карантин школы?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 19 мар 2020, 18:17

Нет. Мы каникул ждем. Может потом на дистанционку переведут :unknw как мой тех. Но мы приболели, поэтому три дня дома, а потом каникулы :dance3 :dance3 :dance3 .

А вчера были похороны. :( Мы прощались с тенью того человека, которого знали. На мгновенье показалось, что мы все спим, или какой-то нелепый розыгрыш, что сейчас наш Валерий Александрович зайдет в комнату и как обычно пошутит, "что стоите, пойдемте ко мне, сообразим..." .Но...это к сожалению не сон.
Многие да и я до сих пор не верю, что не встречу его в нашем микрорайоне, что до теха в мае не пройдемся вместе, что он не скажет, скорей бы разобраться с дипломниками и на дачу....
В кабинете все еще стоит запах его сигарет, которые его и убили....Говорят нет незаменимых людей, есть, есть те, кого нельзя ни заменить, ни забыть. Будут еще достойные люди, но наш Кирпич, как называли его студенты, останется незаменимым для нас....

А еще может быть когда-ниьудь изобретут вакцину от рака....Нельзя людям так мучительно умирать, это несправедливо....Пошла плакать.... :( :(
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Инквизиция » 20 мар 2020, 14:35

Держись, Алинка, очень печально это всё :(
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 15 апр 2020, 11:23

Да уж месяц на дистанционке :stars можно диссер уже написать как проводить пары со студентами...Полная профанация :pleasantry , но...альтернативы нет. Все понимаю, что где-то инет им помог, где-то у собратьев по разуму спросили, но технически верно выполнили.... :heat Зато отучиться только май, я надеюсь, и все на каникулы..... :dance3 :dance3
Моя мамзель :mama тоже на каникулах, но дома все равно занимаемся. Два раза в неделю матем с репетитором, я со своим английским 2 раза в неделю и русский раза 2 в неделю тоже со мной. Правда забили на окружайку, но я думаю не очень страшно, читаем для читательского дневника и так каждый день....Но что удивительно - скучает по школе и по классу, и по учителю....Общения сейчас нет, ритм жизни тоже изменился....А такая надоедливая школа оказалась очень нужной, пусть даже и для общения, хотя нравится доче некоторые предметы. И я скучаю по своим студентам и по работе....Я лучше пары буду проводить, чем такая недоучеба дистанционно.... :nea:

Ну как-то так.... :stars
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 16 апр 2020, 00:45

typik писал(а): Зато отучиться только май, я надеюсь, и все на каникулы.....

Дарьке в институте уже сказали, что они до сентября уже в очный режим не выйдут. Учёба, экзамены и даже летняя практика будет скорее всего дистанционно
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 16 апр 2020, 18:16

олля-ля писал(а):экзамены

по поводу них и наши спецы за голову взялись. Сессия у 4 курса на носу, а как квалификационный экзамен принимать дистанционно, никто не представляет :unknw :stars . Хорошо, если студент живет в городе, а если в деревне, где инет раз в неделю, как студент его сдаст.....В общем, толи еще будет...

А тебя можно поздравить твои младшие уже в 5 классе почти. Вот и среднее звено....
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 16 апр 2020, 18:40

typik, ну по поводу профанации я бы поспорила, у дочери в школе дистанционка обернулась гораздо большей нагрузкой, чем обучение в реале.
Строгое расписание, с 9.00 до 16.00 минимум лекции, потом куча домашки, почему-то учителя решили, что раз дети дома, значит больше времени.
Ещё и по непрофильным раньше домашку вообше не задавали, а теперь куча.
Квалификационный экзамен удаленно это вообще невозможно, там же специально оборудованные площадки нужны. Вот это реально профанация будет, защиту ВКР ещё можно, а экзамен и практика это полный завал.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»