Землю многодетным -4!!!

Клуб многодетных мамочек
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Звездулька » 29 июл 2019, 17:47

Всем привет! Интересует вопрос, сейчас есть семьи кто по нынешним условиям смог признаться малоимущими для получения земельного участка. Наша семья пролетает, боГатые мы :crazy
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Марианна » 01 авг 2019, 12:44

Звездулька писал(а):Всем привет! Интересует вопрос, сейчас есть семьи кто по нынешним условиям смог признаться малоимущими для получения земельного участка. Наша семья пролетает, боГатые мы :crazy

Подскажите, пожалуйста, а по каким критериям определяют подходите вы или нет, только по доходам? Или по наличию жилплощади тоже? Справки о зп за три месяца учитывают? Или за шесть?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение мамусик » 01 авг 2019, 22:15

Кто нибудь сталкивался с отказом в регистрации собственности по причине якобы неверно уплаченной пошлины? В уведомлении указано, что при проведении правовой экспертизы было установлено, что земельный часток, за регистрацией права собственности, на которую я обращаюсь, имеет разрешенное использование Жилой одноквартирный дом :stars а это уже пошлина 2000р. Вот, если бы было указано земельный участок, предназначенный для ИЖС (индивидуального жилищного строительства), тогда пошлина - 350р :stars Добавили, что в Администрации часто путают. И что людям проще доплатить пошлину, чем идти в Администрацию разбираться.
Вопрос: что делать: доплачивать пошлину и оформлять или же идти разбираться в Администрацию. Кто нибудь сталкивался?

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Kaysar писал(а):Я вчера звонила в Министерство имущественных отношений Хаб.края, описала ситуацию, там обещали разобраться в чем может быть дело. Пока буду ждать, что скажут.

У вас была подобная ситуация, пошлину требовали 2000р вместо 350р. Вы разобрались?

Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
Перечитала Постановление. Нигде про Жилой одноквартирный дом вообще ничего не сказано. С чего тогда отказ? Четко указано Земельный участок, предназначенный для ИЖС (индивидуального жилищного строительства) :spiteful Куда теперь идти с данной путаницей?
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Катттюша » 02 авг 2019, 15:08

Уважаемые землевладельцы! Есть здесь кто-нибудь с ул.Яблоневой ( Ильинка)?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение мамусик » 02 авг 2019, 17:36

Пытаюсь разобраться все таки с суммой пошлины.
Звоню в Росреестр, отвечают, что это в Администрации неправильно указали вид разрешенного строительства :stars Идите, мол, к ним, пусть присылают заявление на изменения вида разрешенного строительства.
Звоню В ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ с вопросом помочь прояснить ситуацию, где мне ответили, что таких как я, буквально пара случаев, в прошлом году и, мол Вы :crazy остальные все многодетные семьи платят пошлину за полученные земельные участки в размере 350р, мол, дуйте в Росреестр к начальнику, как они там выбирают пошлину непонятно, мы ничего не меняем, у всех одинаково, можете сами посмотреть на кадастровой карте.
Иду на сайт кадастровой карты. Тип — Земельный участок.Категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов
* Для индивидуальной жилой застройки
* Жилой дом (одноквартирный)
Почему из трех представленных видов разрешенного использования Росреестр выбрал для уплаты пошлины Жилой дом (одноквартирный), если в Постановлении Администрации города четко прописано "земельный участок в собственность БЕСПЛАТНО для индивидуально жилищного строительства"?
Неизвестно буду ли я вообще что то строить, а пошлину уже должна заплатить 2000р как за Жилой дом?
В МФЦ куда я подавала заявление на регистрацию, ответили, что таких пострадавших гораздо больше, и что людям проще оплатить 2000р, чем разбираться :nix
В общем, надоело звонить\ходить, написала на сайте Росреестра, ждем.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение maman » 03 авг 2019, 08:19

Марианна писал(а):
Звездулька писал(а):Всем привет! Интересует вопрос, сейчас есть семьи кто по нынешним условиям смог признаться малоимущими для получения земельного участка. Наша семья пролетает, боГатые мы :crazy

Подскажите, пожалуйста, а по каким критериям определяют подходите вы или нет, только по доходам? Или по наличию жилплощади тоже? Справки о зп за три месяца учитывают? Или за шесть?

Нам отказали только как увидели наши квадратные метры))) не должно быть превышения по норме на 1 человека, хоть на 1кв метр больше уже всё не нуждаетесь :pleasantry
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Марианна » 06 авг 2019, 09:15

maman писал(а):Нам отказали только как увидели наши квадратные метры))) не должно быть превышения по норме на 1 человека, хоть на 1кв метр больше уже всё не нуждаетесь

Спасибо большое за информацию! А нуждаемость как рассчитывают, по 12 метров на чел? Или по 15?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение aidx » 07 авг 2019, 18:52

12м2 на человека мин норма
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение aidx » 08 авг 2019, 04:28

мамусик, если ИЖС то в черте города 2000р, если ЛПХ или С-О, то 350р, насколько я помню.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение мамусик » 10 авг 2019, 01:57

aidx, Неа, 350 :yes Уже звонили с Росреестра с извинениями.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение Arina sun » 19 сен 2019, 14:59

Привет! Кто идет на жребий 25.09? Предлагают Дружбу, Благодатное, Заозерное, а что лучше? Я понимаю, что будет жребий, ну а все таки?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение aidx » 30 янв 2020, 18:37

AnnaVa писал(а):Марианна, почитайте тут http://docs.cntd.ru/document/995139706 . Нам дали землю под дачу тк мы не нуждающиеся, но там (р-н Гаровка-1) ни дорог, ни света, ни воды нет. Когда это будет, неизвестно. Такое ощущение создается, чтоб раздать эти участки, а мы налоги должны платить. Написали в адм. Хабаровского района, ждем ответ.

ну и как, ответили с Администрации Хабаровского района хоть что-то?

Так-то по факту там электричество в двух шагах, проходит между этими землями и СНТ "Черемушки".

Понять бы что они там, планируют что-то делать - дороги делать, свет - вот это всё - или - нате участок в чистом поле и делай чего хочешь?))) свет и дорога так-то нужна, хотя бы гравийная блин...

скатался туда сегодня... глушь конечно... заезд с кладбища Гаровки-1... дорога по сути полевая, весной и осенью или после дождя летом - фиг проедешь... А самое важное что света нет блин.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение AnnaVa » 31 янв 2020, 13:18

aidx, Ответ был, ни о чем, найти не могу. Мы получили земли на Гаровке-1, как для ведения садоводства и огородничества. Смысл в том, что они предлагают организовывать товарищества огородников, скидываться, строить дороги самим и потом нам, возможно возместят эти затраты, так как программа помощи садоводам есть. А на то что они должны строить дороги, для участков, полученных под ИЖС, они мне ответили, что эти участки не относятся под ИЖС.
Да, меня дорога через кладбище, расстроила. А через Черемушки-1, 2, как я поняла тоже не вариант, сторожа не пускают на машинах. А как на участок привезти саженцы, воду , строительные материалы? Мы с соседями группу в вацапе организовали, но именно участки, в районе 2720-2790. Нашлись всего 10 участков. Мы, лично точки выставили, и проволокой огородили. Летом там, кто-то засевает эти поля и ездил трактор.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Землю многодетным -4!!!

Сообщение aidx » 31 янв 2020, 23:26

AnnaVa, то есть летом и через поля не проведёшь до участка, даже как сейчас? Ппц...

Ну да, вообще жесть конечно тогда...

Сами люди нифига делать не будут, это ясно-понятно, на кой оно им...

Капец...

Дорогу и свет, а дальше уже можно было бы организовываться, домики строить, баньки и тп... А так...
Последний раз редактировалось aidx 02 фев 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Землю многодетным -4!!!

Сообщение AnnaVa » 01 фев 2020, 11:58

aidx, мы по осени проезжали через кладбище, оставляли машину и шли пешком до участков минут 20-25. Еще там ручей побегает и после дождей пройти трудно, засасывает трясина :shock1 . Там один выход, строить мост через этот ручей и с конечки 14 заезжать минуя Черемушки 1,2. Летом там кто-то ходил, кусты были выломаны. А у вас какой номер?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»