Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Ассоль » 08 окт 2019, 21:58

kitsune писал(а):Так вроде упаковка производственная у них, под их брендом.

Ну вот, что-то ассоциации, как у Лэтуаль свой бренд. :spiteful Там и так куча классных фабрик: Рот фронт, Красн. октябрь... итд..
надоели эти линеечки..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 09 окт 2019, 00:42

А мне магазин показался хорошим. Часто заглядываю.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 26 ноя 2019, 18:59

po-lo, прочитала , что вы стали чаще болеть. Вот мы тоже. Беспрестанно с соплями. Я думаю, почему. 15 млн человек с разными вирусами дают о себе знать... или что. Грустно.

Отправлено спустя 2 минуты :
Знаете, в Азии ходят же с масками. Думаю, может это работает)
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 26 ноя 2019, 19:46

kitsune, я зеленых соплей (извиняюсь за подробности) у своих детей не видела уже много лет.. Максимум, когда им было года по три и то пару раз. Тут же- с утра молодцы-огурцы, приходят после обеда со школы - нос забит, сухой кашель и насморк, как будто месяц не лечили :crazy
Тут какие очень агрессивные вирусы.. Причем, я могла бы это списать на акклиматизацию, но болеют в основном местные. Приезжих новеньких много, но мы-то в основном и держимся, местные по полкласса постоянно отсутствуют :mosking
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 26 ноя 2019, 19:57

Ой не знаю. Кто тут местный или нет. Я про класс. Но мы именно сопливим. И да не зеленые, просто постоянно есть что высморкать. У нас и сад ещё.
Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 18:26

Здравствуйте всем! Девочки, хорошулечки)) прошу вашей помощи! собираемся переезжать в столицу, муж переводится по работе. Ничего, конечно, толком не знаем, ни где жить ещё будем, (первое время снимать кв это точно), ни куда детей устраивать и все прочее. Помогите советами, пожалуйста!

Работа у мужа находится в районе м Беговая (фиолетовая ветка), но жить будем не обязательно в этом районе.

Старшему школу надо подобрать, 10 класс заканчивает, олимпиадник по физмату. Хотелось бы попасть в хорошую школу с нужным уклоном.
С младшим в этом плане попроще, он ещё детсадовец, 6 лет будет весной, но тоже в сад как-то попасть надо. Расскажите, кто сталкивался, чего ждать, куда бежать?? :stars
Как с мед помощью дела обстоят?
Вообще сложности какие ещё ждут?

Может есть чаты какие-то в вотсап, кто переехал из Ха в Мск, по интересам и для поддержки так сказать ;-) поделитесь, пожалуйста.
Хоть и не первый раз переезжаем, но все равно страшновато, всё-таки город огромный
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 14 янв 2020, 18:37

Leli4kina,
Добрый день.
Leli4kina писал(а):10 класс заканчивает, олимпиадник по физмату

С этим сложно, во-первых чтобы поступить в московскую школу нужно прописку хотя-бы временную, во-вторых школ много, хороших мало, да и 11 класс.
Смотрите перечень школ и пишите на почту приемной комиссии или администрации по поводу поступления своего ребенка. Олимпиады какого уровня? Школьный и муницип тут не котируются от слова совсем, да и вообще на олимпиады не смотрят особо при поступлении в школу, если только это не очень серьезный уровень.
Дочь поступала в 8 класс, сначала сдавала экзамены (весной) потом делали временную регистрацию и только после этого регистрировались на сайте мосгос и подавали документы в школу (без этого сайта никак, а без хотя бы временной регистрации на него не попадешь).
Leli4kina писал(а):С младшим в этом плане попроще, он ещё детсадовец, 6 лет будет весной, но тоже в сад как-то попасть надо.

В государственный садик только с постоянной регистрацией. Частных много, но ценник гораздо выше, чем в Ха.
Leli4kina писал(а):Как с мед помощью дела обстоят?

Ну немного получше чем в Ха, если это обычные поликлиники, с серьезной медпомощью пока не сталкивались слава Богу. Меняете полис на московский и прикрепляетесь к районной поликлинике.
Чат есть, но там тихо, темп жизни скорый, все в бегах.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Leli4kina, Пишите мне в личку, я Вас в чат добавлю.
Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 20:08

Мари Я, Спасибо большое, иду в личку :ok
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 14 янв 2020, 20:21

Leli4kina, Ходила я в районе Беговой - Октябрьского поля на днях. Обычный район - как и все здесь :mosking
Если с работой у вас уже все определено - старайтесь снять квартиру примерно в 40 минутах от нее. И желательно, на метро чтобы можно было добираться. Можно в сторону Красногорска смотреть - там сейчас диаметр открыли, возможно, супруг без пробок сможет ездить каждый день.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Leli4kina писал(а):Вообще сложности какие ещё ждут?

Если будете жить в Москве - одни сложности, в области - другие :mosking
Медициной я не очень довольна, пробками и расстояниями тоже. Если бы работала и каждый день ездила, наверное, с ума бы сошла уже :crazy
Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 20:27

Мари Я писал(а):Олимпиады какого уровня?

В прошлом году призер региона по математике и победитель региона по физике. На заключительный по физике по баллам не прошел, но ездил по квоте, нотам, к сожалению, вообще ничего не заработал, подготовки здесь, конечно, не хватает. Это ВСОШ
По Звезде призер 2 степени.
Я слышала, конечно, что уровень в Мск совсем другой, и многие дети проседают, но все же хочется в более менее приличную школу.

Мари Я писал(а):школ много, хороших мало
вот тут не ожидала :(

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
po-lo, Спасибо ;-)
po-lo писал(а):Можно в сторону Красногорска смотреть
спасибо, посмотрим)) а это район Москвы или МО уже?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 14 янв 2020, 20:43

красногорск - область уже. Сразу за МКАДОМ.
Если ваш ребенок очень молодец и вы его хотите в рейтинговую школу - в любом случае, вступительные экзамены сдавать придется, но и ездить ему придется в эту школу каждый день, а расстояния тут ого-го. В Москве огромная конкуренция, мы тут никому не нужны, тем более, если не будет московской прописки, шансов поступить туда не будет.
Если решите в обычный лицей, опять же, старайтесь, чтобы поближе к дому было, пожалейте дитё, ему еще в институт потом 5 лет добираться по этому дурдому))).
Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 21:24

po-lo, да не, какую то прям супер рейтинговую, наверное, не надо, там может и не потянуть, он в принципе сталкивался уже с ребятами из Москвы, когда в Сириус ездил, и говорил, что у них уровень выше.
Просто в Ха у нас было несколько школ пройдено и обо всех, кроме последней, нелучшие впечатления, не везло нам как-то на них.
В том то и проблема, что не знаем, насколько там обычный лицей отличается от нашей обычной школы.
Хочется учиться там, где ребята знают, зачем ходят в школу :crazy

А дите жалко в любом случае, сейчас ему нравится в школе, и он хоть и не застенчивый, но с ребятами нелегко сходится, одиночка в основном :( а тут придётся снова менять коллектив, и как ещё примут неизвестно :unknw

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Девочки, а насчёт временной прописки - сильно сложно/дорого? И нужна прописка же и детям тоже?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 14 янв 2020, 21:44

Leli4kina,
Leli4kina писал(а):А дите жалко в любом случае, сейчас ему нравится в школе, и он хоть и не застенчивый, но с ребятами нелегко сходится, одиночка в основном а тут придётся снова менять коллектив, и как ещё примут неизвестно

тут проще с этим :mosking Каждый год до трети класса новеньких повсюду :mosking Адаптация в коллективах проходит более мягко, чем когда классы на 90% состоят из постоянных детей. Мои тоже переживали, но не ожидали, что так легко в коллективы вольются и в секциях, и в классах.
Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 22:02

po-lo, вот спасибочки :flower: немного успокоили :heat :mosking.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 14 янв 2020, 22:05

Leli4kina, Набирайте в инете школы с физмат уклоном и смотрит какие вам удобно и где берут в 11 класс, заодно и отзывы почитаете.
Дочь специально приезжала на экзамены, месяц весной тут жила. Учится в очень хорошей школе, но в нее набор в 7,8,9 классы и доборов нет.
Leli4kina писал(а):кроме последней

Это какая?
Leli4kina писал(а):насколько там обычный лицей отличается от нашей обычной школы

Наш математический лицей в Ха очень немного отличался от школы в которой сейчас дочь учится, особенно в части информатики, еще подхода к обучению, (там снижали отметки потому что не по образцу, здесь снижают если решения похожи друг на друга), ну и конечно по отношению детей к учебе.
Leli4kina писал(а):Девочки, а насчёт временной прописки - сильно сложно/дорого? И нужна прописка же и детям тоже?

Нам делали знакомые, поэтому по поводу дорого не знаю. Ребенку прописка нужна обязательно, тут еще много условностей с документами (11 класс, егэ), а все регистрации проходят на мосгос, а чтобы там зарегистрироваться нужна прописка.
Ищите квартиру с возможностью временной регистрации.
Напишите свой телефон. Я Вас добавлю в чат.
po-lo писал(а):мы тут никому не нужны

При должной подготовке и желании поступить можно. Аня поступала в 5 школ, в 3 поступила, в 1 нет, в 1 мы не стали продолжать поступление, потому что постоянно сдвигали сроки следующего этапа из-за большого количества абитуриентов. Тут проблема еще в том, что 11 класс.
Но учиться гораздо сложнее, чем поступить, и дорога и нагрузка и система другая.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»