Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
keselman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 10 июл 2012, 11:55
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение keselman » 23 дек 2019, 18:46

Я считаю что цены падают только на старый фонд, и то далеко не всегда. Новостройки задрали ценник, при том что максимально снижают себестоимость недвижимости за счет отсутствия различных работ ( электрика, отделка и т.п.). Вторичную недвижимость я разделяю на несколько групп по десятилетиям и по районам. Менее 10ти лет ценник примерно такойже как и в новостройках+ремонт. Менее 20ти лет -всё ещё пытаются угнаться за новостройками, но ценник уже на 20% ниже, даже сторговаться можно. Более 20ти лет уже стоят на 30-40% дешевле новостроек, в зависиммости от состояния и ремонта. Это в среднем, не беру в расчёт завышение и занижение цены.
Очень недовольна сран.ми риэлторами которые заполошили рынок завышеными ценами, после которых частные собственники смотрят на них и завышают и свой ценник тоже завышают.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение aidx » 11 янв 2020, 00:35

keselman писал(а):Очень недовольна сран.ми риэлторами которые заполошили рынок завышеными ценами, после которых частные собственники смотрят на них и завышают и свой ценник тоже завышают.
сраные риэлторы кстати задирают ценник (на выставленную недвижимость, в рекламе) ради сраных клиентов-покупателей (желающих купить недвижимость в ипотеку БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА), да будет вам известно.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Марианна » 13 янв 2020, 09:32

aidx писал(а):
keselman писал(а):Очень недовольна сран.ми риэлторами которые заполошили рынок завышеными ценами, после которых частные собственники смотрят на них и завышают и свой ценник тоже завышают.
сраные риэлторы кстати задирают ценник (на выставленную недвижимость, в рекламе) ради сраных клиентов-покупателей (желающих купить недвижимость в ипотеку БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА), да будет вам известно.

Странное объяснение, как связаны ипотека и цена в объявлении? Насколько я понимаю, для ипотеки без первоначалки цену завышают в договоре, когда продавец и покупатель уже нашли друг друга, а в объявлении пишут реальную, пока ищут покупателя, разве нет? Ведь, подавая объявление, продавец еще не знает, какой покупатель найдется: с налом, серфтиф, ипотекой, зачем сразу завышать, отпугивая всех покупателей?
допустим, если я, например, планирую купить в ипот кв за 3 млн, но у меня нет денег а первонач. взнос, то я буду искать в объявлениях кв с ценой 3 млн, а потом в договоре кп уже писать цену 3,5, и типа 500тыс покупателю уплачено налом, чтоб банк перечислил продавцу все 3млн. Или я неправильно понимаю схему?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение aidx » 14 янв 2020, 01:13

Марианна писал(а):Или я неправильно понимаю схему?
дело не в том что вы неправильно понимаете схему.

дело в том что вы ее вообще не знаете. сейчас объясню.

Скопирую ответ с 27региона сюда - там я уже давал ответ на подобный вопрос

[quote=Гюрза]
[u]Судя по всему[/u] цена не согласовывается с собственником. Собственник просит одну стоимость, а риэлтор свой интерес накручивает.
Это проверено вчера. Да и потом, при искусственном накручивании цен собственники лупят цену, смотря на задранные риэторами. И это в затопляемом месте ))))
[/quote]судя по всему у тебя юра писька 30см в длину. веришь? ключевое тут - "судя по всему".
за каждого риэлтора я - повторюсь - рвать тельняшку не буду - потому что все риэлторы разные и сволоты там тоже хватает - к огромному сожалению.

но если нормальный адекватный честный риэлтор берется за продажу - то цена до копеек согласована с собственником. всегда.

и любое понижение цены в рекламе - согласовывается с собственником.

бывает правда так. приходишь к собственнику - а он и говорит - мне надо 1000тр - а всё что сверху - твое. но помни - мне надо 1млн.

и тогда риэлтор действительно накидывает свою комиссию свыше хотелки собственника.
лично я так не работаю я практически всегда на проценте с продажи. но знаю что некоторые риэлторы так работают либо же принимают предложение от собственников по таким условиям сотрудничества.

по поводу того что собственники лупят цену - смотря на цены объектов продаваемых риэлторами.

да. отчасти это верно. расскажу механизм.
приходит ко мне девочка. по рекомендации. и говорит - я терапевт. получают порядка 80-90 в месяц. первака у меня нет. но я хочу купить коттедж. помоги.

и я помогаю.

как я это делаю?

элементарно.

я нахожу качественный объект - который можно завысить в оценочной компании так чтобы к примеру его реальная цена продажи - то есть деньги которые получит собственник - была скажем 5млн.

а для банка мы его с оценочной компанией разгоняем в цене до 5.7млн - в общем на размер первака.
для этого я меняю цену в рекламе на цену завышенную - которая нужна моему клиенту и банку и оценочной компании - чтобы объект был одобрен банком.

далее продавец пишет расписку о том что он якобы получил наликом от покупателя те самые 700тр первака.

банк дает добро на сделку и сделка происходит.

на втором этапе сделки банк переводит 5млн продавцу на счет.

все. все довольные.

но есть и вторая версия и она тоже увы имеет место быть.

собственники в 90процентах случаев сами неадекватно высоко оценивают свою недвижимость. и риэлторам приходится приводить цену к рыночной плюс минус 100-300тр - чтобы объект вообще продался.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 19 янв 2020, 17:59

po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 20 янв 2020, 03:50

Говорю же, на личном опыте убедилась, что квартиры процентов на 20 минимум выросли за год - местный риэлтор со мной спорит :mosking
Продали одну на миллион дороже, чем планировали - вторичку. В которой сейчас живем - новый дом - за год смотрю на циане сейчас на 1,5 млн цены выросли на мою квартиру за год. И предпосылок к снижению цен нет, хоть и денег у людей меньше стало(
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение aidx » 24 янв 2020, 17:32

po-lo писал(а):минимум на 20
да чего уж мелочиться, на 40-50! :)))
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение vitus » 03 авг 2020, 19:29

aidx писал(а):чего уж мелочиться, на 40-50! :)))


Граждане, что там с ценами непонятное творится ?
Как-будто уже сильно подорожало ?
Или мне померещилось ?
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение olchik_khv » 24 авг 2020, 21:58

vitus писал(а):Граждане, что там с ценами непонятное творится ?
Как-будто уже сильно подорожало ?
Или мне померещилось ?

Да че-т охренеть как сильно подорожало. Бред какой-то.. У народа денег толком нет, а ценник на квартиры растет :stars
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 25 авг 2020, 08:01

Пора продавать)))
Marsalya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 30 ноя 2011, 13:39
Реальное имя: Мария

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Marsalya » 12 сен 2020, 10:17

Квартиры На вторичном рынке на 1-1,5 млн подорожали . Мне вот интересно, их покупают или рынок стоит. Просто жесть . Квартира в панельном доме в центре 5,5 млн. Это как, какую цену захотел, такую и поставил. Кому надо купят :stars
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 26 ноя 2020, 18:20

olchik_khv писал(а):
vitus писал(а):Граждане, что там с ценами непонятное творится ?
Как-будто уже сильно подорожало ?
Или мне померещилось ?

Да че-т охренеть как сильно подорожало. Бред какой-то.. У народа денег толком нет, а ценник на квартиры растет :stars


Не померещилось, уже официальные лица предупреждают что кто успел купить новую квартиру, повезло. Дорожает по всем статданным

Банк России не исключает, что в стране может снизиться доступность жилья из-за повышения цен на первичном рынке. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

Платежи по ипотеке приблизились к арендной плате за квартиру
"Льготная программа кредитования (ипотеки под 6,5% на квартиры в новостройках, где ставка субсидируется государством - "РГ") очень помогла и гражданам сохранить возможность улучшать жилищные условия, и застройщикам продолжать ввод новых домов​​​. Но одновременно уже виден рост цен на жилье на первичном рынке, который опережает и инфляцию, и рост доходов населения. В итоге доступность жилья может упасть, несмотря на льготную ставку", - считает Набиуллина.

Ипотечное кредитование в России быстро растет на фоне действия программы льготной ипотеки под ставку 6,5%, продленной до июля 2021 года. В рамках программы, запущенной весной для поддержки граждан и застройщиков, можно оформить ипотеку на сумму до 12 млн рублей жителям Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также до 6 млн рублей - жителям остальных регионов. Льготная ипотека позволяет оформить кредит на квартиру в новостройке на двадцать лет с первоначальным взносом от 15%.

По словам Набиуллиной, своевременное завершение этой антикризисной программы позволит избежать формирования пузырей на жилищном рынке и сбалансировать спрос и предложение. Но рост цен на жилье и увеличение долговой нагрузки должны быть соразмерны динамике доходов населения, подчеркнула глава Банка России.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 29 ноя 2020, 10:12

Глянула, ужас! То, что еще несколько месяцев назад стоило 3 млн. 800 тыс.- 4млн., сейчас минимум 5 млн.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 02 дек 2020, 18:11

Сколько сейчас квадрат? В районе Сплава -Тихоокеанской?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 02 дек 2020, 20:38

Цены подорожали только из за льготной ипотеки по 2 % , и по всей России из за ставки 6%.В связи с чем начался ажиотаж ,стали вкладываться все кому надо и не надо. И соответственно еще вслед за первичкой подтянулись цены на вторичку.Плюс счета эскроу ввели на долевое строительство ,в связи с чем жилье дешеветь ну никак не может ,так как застройщики берут кредиты у банков для строительства домов. И все это послужило триггером для повышения цен и начался ажиотаж ,люди видят ,что цены растут начинают скупать жилье . Так что пока еще выгодно хранить деньги в недвижимости ,пока нет предпосылок для снижения,особенно когда нестабильная ситуация в экономике. Но стараться лучше вкладываться в ликвидное жилье ,в нормальном районе с хорошей инфраструктурой.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
aidx писал(а):я нахожу качественный объект - который можно завысить в оценочной компании так чтобы к примеру его реальная цена продажи - то есть деньги которые получит собственник - была скажем 5млн.

а для банка мы его с оценочной компанией разгоняем в цене до 5.7млн - в общем на размер первака.
для этого я меняю цену в рекламе на цену завышенную - которая нужна моему клиенту и банку и оценочной компании - чтобы объект был одобрен банком.

далее продавец пишет расписку о том что он якобы получил наликом от покупателя те самые 700тр первака.

банк дает добро на сделку и сделка происходит.

на втором этапе сделки банк переводит 5млн продавцу на счет.

все. все довольные.

Я против таких схем ,под эти действия могут попасть много статей и мошенничество ст.159 УК РФ и незаконное получение кредита 176 УК РФ. Вполне серьезные статьи ,и если не дай бог что то всплывет и судимость и реальный срок вполне можно получить. А вы еще и рассказываете всем. Когда ко мне люди обращаются с такими вопросами я их сразу отсылаю ,потому что все перспективы мне известны . И я знаю как оценщики подгоняют оценку для банков ,сколько раз признавались. Вот так все у нас шито крыто ,кругом везде обман и кидалово. А самое главное ведь это затягивает и потом это уже как в порядке вещей ,глаз замыливается и вообще уже берегов не чувствуют. Но пусть это маловероятно ,но стрельнуть может и мало не покажется всем . Поэтому не обольщайтесь на такие схемы!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»