проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Модератор: Катюня

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
104
15%
- я не люблю собак
39
5%
- у меня 1-2 собаки
67
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
92
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
19
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
29
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
23
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
52
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
81
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
105
15%

Всего голосов: 717
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 17:34

Хочу предупредить всех , кто проживает или бывает в районе "51 школа", или улицы Сибирская, а так же тех кто водит детей в садик или школы в этом районе!
За последнюю неделю участились случаи агрессивного поведения бродячих собак в этом районе. На мою маму напали прямо возле дома, она чудом спаслась от разъярённых псов, ещё два случая были-нападение на мужчину возле гаражей в районе улицы "Сучанская" и на улице Сибирской, ближе к базе "Моисей".
Будьте предельно осторожны и не отпускайте детей одних! Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 248
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение Свистулька » 12 дек 2019, 03:31

Анастаси писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

Вы прикидываетесь, типа не знаете? Территория с питбулем должна быть настолько закрытой и с массой предупреждений , что там питбуль, что туда не то что ребёнок, а даже взрослый просто так не могли попасть. Огорожено, закрыто и таблички.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение po-lo » 12 дек 2019, 04:09

Анастаси писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

тут такой момент неоднозначный, который касается не только собак, но и всех средств защиты этой частной собственности, типа капканов, подключенного напряжения и тп... Если вор (или не вор) залез на чужую территорию и покалечился, то отвечать будет за причиненный вред его здоровью хозяин, который установил эти средства защиты :unknw
Даже если везде будут висеть предупреждающие таблички... Защищать частную собственность путем калечения потенциальных преступников у нас не рекомендуется, а то чревато неприятными для хозяина последствиями
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 337
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1222 раза

Сообщение Анастаси » 16 дек 2019, 13:45

Свистулька писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

Вы прикидываетесь, типа не знаете? Территория с питбулем должна быть настолько закрытой и с массой предупреждений , что там питбуль, что туда не то что ребёнок, а даже взрослый просто так не могли попасть. Огорожено, закрыто и таблички.

Закон об ответственном содержании животных
Статья 13 п.6
6.Выгулпотенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Собака, сидящая на цепи не находится на выгуле. Ее ВИДНО, она не замаскирована как капкан. Поэтому и вешают табличку, если собаку не видно, человек будет предупрежден.
MariErenburg
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 03 дек 2019, 18:42
Реальное имя: Мария

Сообщение MariErenburg » 18 дек 2019, 23:44

Свистулька писал(а):
MariErenburg писал(а):На мой взгляд,чтобы избавиться от проблем с собачками нужно развивать питомники для них за гос.счет/наши деньги. Видели бы вы какие приюты для животных в Германии или Штатах,просто шикарные условия. Там и проблема с животными на улицах стоит не так остро как у нас,тк у нас животных на улицу просто выгоняют,а там отдают в приют в котором о собачке(или еще о какой животинке) заботятся и готовы ее отдать любой семье что будет готова любить свое животное :flower: . Так что нужны приюты,много приютов...

Вы забыли добавить, что в приютах Германии и штатов , животные не имеющие хозяина, живут ровно две недели, а потом гуманная эвтаназия. Предложите это нашим зоофилам, они вас тухлыми помидорами закидают.

Насколько я помню,то у них число усыпляемых с каждым годом все меньше и меньше становится. Ну а в Германии есть приюты где не усыпляют,они больше как...питомник что ли :stars
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 767 раз

Сообщение фишка » 04 янв 2020, 17:32

Расскажу как в Грузии.
Бродячих собак не отстреливают, не уничтожают. Всех бродячих ловят,
Чипуют, стерилизуют и отпускают. Они бегают, их люди подкармливают.
Если собака агрессивная или больная, ее так же чипуют, стерилизуют и они слдержатсЯ в приютах. Приюты частные.
Поэтому собак в Тбилиси не сказать что очень много, но они есть, все спокойные, ну лают, да.
Если увидели собаку без чипа, ее обязательно поймают и прочипируют. Если это окажется домашняя, убежала например, то хозяина потом оштрафуют, ну и стоимость чипирования и стерилизации взыщут.
Собачки вот с такими серёжками бегают.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Так, фотка не вставлЯется, не знаю как ))).
Ну, в общем, на ушах у каждой собаки прищепка такая висит.
Кошек не чипуют. Не стерилизуют. Жирные тбилисские коты гуляют сами по себе, ловят мышей и крыс. Все занимаются своими делами )))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Такая система лет несколько в Грузии, Ну а раньше да, всех отлавливали , усыпляли собак.
Но потом грузины решили, что им пора стать цивилизованными людьми.
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Svtln » 04 янв 2020, 23:54

фишка писал(а):Бродячих собак не отстреливают, не уничтожают. Всех бродячих ловят,
Чипуют, стерилизуют и отпускают.

Если собак реально стерилизуют, то лет через 20 их значительно уменьшится естественным путем, у нас же деньги берут, бирки вешают, но была ли реальная стерилизация - не факт, читаю на форумах обсуждения по этому поводу и частенько всплывают фото когда собака с биркой беременна или с щенками маленькими ходит.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 05 янв 2020, 00:54

Svtln,
Ну да, вспоминаю, что там не видела мелких щенков и беременных собак.
Но стерилизацией занимаются частные и гос ветклиники, мэрия им платит деньги.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 248
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение Свистулька » 05 янв 2020, 03:22

фишка, ну климат Тбилиси и климат Хабаровска несколько разные вещи. Думаю там у собак не такая собачья жизнь на улице. А как известно, только от жизни собачьей, собака бывает кусачей.
фишка
Я тут навеки

Сообщение фишка » 05 янв 2020, 17:17

Свистулька, по климату все да.
Но дело же в принципиальном подходе к этой проблеме
apalon
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 17 янв 2020, 04:55
Реальное имя: Петя

Сообщение apalon » 17 янв 2020, 05:05

нуу я бы с удовольствием завел бы собаку,но только если бы жил в частном доме

Вернуться в «Новости»