Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение мать-ехидна » 26 ноя 2019, 13:22

Марианна писал(а): А то нам тут, в Хабаровске, все кажется, что это из-за дурацкого климата мы столько болеем

У всех разный иммунитет. У меня дети и здесь раз в год болеют, не более, всякими ОРВИ. Но когда лично я на море приезжаю, всегда проходит экзема))) оздоравливает, значит.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 26 ноя 2019, 15:31

Я сейчас не про море, просто про свои наблюдения проживания в Москве. У меня дети в Хабаровске болели ОРВИ в среднем раз в год.
А за три месяца осени здесь, когда температура ниже -8 не опускалась, в основном плюсовая, мы устали сопливить и кашлять.
Болеют тут все, включая учителей :unknw Перманентно... Только вылечились, и опять... Инфекций везде хватает, мне кажется
Последний раз редактировалось po-lo 26 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 26 ноя 2019, 17:26

Марианна, часто болеют часто болеющие дети, и это не от климата зависит, мы как в Хабаровске практически не болели, так и тут, но у нас добавилась сезонная аллергия в августе на амброзию, так как её тут не избежать совсем, ну естественно тут тепло и комфортно, сегодня 12тепла, холода я уже не представляю даже (
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 26 ноя 2019, 17:35

В Хабаровске сын заработал тонзиллит, тут лечим минеральными полосканиями, соляными комнатами и прогулками по можжевеловым аллеям.
Вроде меньше стал болеть.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 26 ноя 2019, 20:24

Марианна, не про своих, а вообще, дети болеют очень много. Всех возрастов. И взрослые. Я думаю, что это климат, сыровато и приежих много, вирусы со всей страны везут.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
po-lo, здесь так же учителя и воспитатели вечно в соплях и заражают детей.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Bambarbia, по мне так единственный способ -это избегать контакта с больными. Летом сын заболел, пока соляную пещеру посещал, насморк и горло там подцепил.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 26 ноя 2019, 22:37

ghhg писал(а):по мне так единственный способ -это избегать контакта с больными. Летом сын заболел, пока соляную пещеру посещал, насморк и горло там подцепил.

Это да, важно. Я тоже со знакомыми общаюсь в Краснодаре и Севастополе, которые из Хабаровска перебрались. Болеют так же как и раньше, просто в теплом климате много мероприятий проводится коллективных, а в Хабаровске с декабря по март мало кто на прогулках кучками собирается.
У меня сын прошлой зимой часто гулять с одноклассниками на несколько часов после школы сваливал, в парк, в кафе или кино. Тепло, вот и гуляют - контакты с теми же больными везде ежедневно, в отличие от сидения дома раньше, когда мороз и ветер на улице.
А вот по здоровью своему могу сказать что почти полтора года после переезда ни разу не заболел, говорят что это в Ставрополе такая особенность - предгорья и много лесов, можжевельника в городе. Инфекции не сильно распространяются на высоте.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 26 ноя 2019, 23:29

Bambarbia писал(а):меня сын прошлой зимой часто гулять с одноклассниками на несколько часов после школы сваливал, в парк, в кафе или кино.

У моего нет и минуты после школы, бегом домой, мы его даже на машине забираем, чтобы быстрее, и после еды сразу на допы, тоже до маршрутки на машине, там занятия, домой на маршрутке и от маршрутки на машине. Так что контакты только на занятиях и в маршрутке. Иногда вечером в ТРЦ ездим и все. Нос промывает постоянно аквалором.
Здесь вообще как то занятий много у детей, гулять некогда, старший ребенок начал себе дом строить, вчера уже после работы, после 9, взял среднего и поехали разметку делать, чтобы сегодня бурили. Привез в 12 ночи. Вот и все развлечения. Старший после работы и все выходные строит дом. Младшие ему помогают, когда напросятся, сейчас уже холодно ночами, прям страшно отпускать.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 27 ноя 2019, 00:15

Ну на кружки то это святое, вся детвора города после обеда в "доме детского творчества" тусуется, все кружки бесплатно хоть на весь день, но пока туда, пока обратно, успевают еще по городу погулять и перекусить.
А уроки так, пару часов вечером и все.
Зато все с кем занимается успели и в "Артек" и в "Орленок" путевки получить за разные победы и активности. Если бы дома сидел, ничего не заработал бы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 27 ноя 2019, 05:51

Насчет кружков, да, у нас тоже очень много бесплатных.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 27 ноя 2019, 06:20

С содроганием вспоминаю как я пытался в Хабаровске устроить ребенка в центр технического творчества на Дзержинского, чего мне это стоило и первые эмоции ребенка что он туда больше не пойдет потому что преподаватель орет на них, криворуких новичков.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 27 ноя 2019, 17:13

Bambarbia, не знаю, мой много куда ходил в Хабаровске, тоже на бесплатные, и до сих пор с нежностью вспоминает своих педагогов, все были просто исключительными профи и хорошими людьми. Вам просто не повезло. Блин, а где была эта Дзержинского? Я уже не помню, мы в районе Базы КАФ жили и там же ходили и в кружки, и на музыку, и в лицей, и в спорт школу.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение мать-ехидна » 01 дек 2019, 18:44

Bambarbia писал(а):С содроганием вспоминаю как я пытался в Хабаровске устроить ребенка в центр технического творчества

Очень странно. У нас очень много бесплатных кружков на Горьком, младший ребенок сейчас на 3 кружка ходит.
Кармен78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 29 янв 2017, 00:29
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Кармен78 » 06 дек 2019, 14:37

Bambarbia писал(а):Ставрополе был месяц снежной зимы, на лыжах, горках накатались при -2-8 градусах. А теперь уже неделю +2+7 и прогноз на месяц такой же, весна пришла.

Добрый день. Вы переехали из Хабаровска в Ставрополь? Можно где то почитать о переезде? Мы подбираем место куда переехать, рассматриваем Пятигорск.
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Leo » 12 дек 2019, 22:33

Bambarbia писал(а):С содроганием вспоминаю как я пытался в Хабаровске устроить ребенка в центр технического творчества на Дзержинского, чего мне это стоило и первые эмоции ребенка что он туда больше не пойдет потому что преподаватель орет на них, криворуких новичков.


Хочется вступиться за центр. Записаться туда не было никаких проблем. приходишь во второй половине августа, на столах лежат тетради для записи на кружки, записываешь ФИО ребенка и все. Ты уже записан в кружок. Не могу представить, что скрывается под фразой "чего мне это стоило". Берут всех, кружки бесплатные. Сын ходил в 2010-2012 годах на судо-моделирование, авиа-моделирование и на трассовое моделирование. Очень нравилось. Участвовал в соревнованиях.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 13 дек 2019, 23:58

Leo писал(а):Сын ходил в 2010-2012

может потом мест стало меньше или желающих больше




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»