Рыбий жир

Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Рыбий жир

Сообщение Samael » 22 окт 2019, 20:41

Malacha писал(а):Подскажите, какой (или какую) лучше омега 3 покупать? Их так много разных, что глаза разбегаются. Как выбрать? Хочу для себя, все говорят, что для женского здоровья полезно.

Зачем покупать таблетки? Разве из продуктов нельзя получить, рыба, яйца....

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
mama Stasa писал(а):В совковые времена даже в дет садах всем давали. А интересно, сейчас кто-ниб дает детям рыбий жир? И кто верит в его пользу? Вобще в чем она? Поясню интерес, бабушка всю плешь проела с этим жиром, хочется почитать отзывы...

О да, эти воспоминания, "приятные", в памяти навсегда)
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рыбий жир

Сообщение AlisiaKiss » 22 окт 2019, 22:36

Miledy писал(а):А конкретнее. В чем именно разница? Из рыбы же добывается.

Я зацитирую, если Вы не против:
"Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, - из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3."

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Samael писал(а):Зачем покупать таблетки? Разве из продуктов нельзя получить, рыба, яйца....

Почему нельзя, можно и нужно, другой вопрос, сколько тот же ребенок сможет есть рыбу или яйца, омега 3 нужна каждый день.
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Рыбий жир

Сообщение Miledy » 23 окт 2019, 14:22

Samael писал(а):Зачем покупать таблетки? Разве из продуктов нельзя получить, рыба, яйца....

Я смотрела передачу, где показывали, как выращивают сейчас в искусственных загонах красную рыбу, осетровых, накачивают их специальными препаратами. Сомневаюсь, что от такой рыбы есть большая польза.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
AlisiaKiss писал(а):Я зацитирую, если Вы не против:
"Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, - из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3."

Конечно не против. А как понять, где рыбий, а где рыбный жир? Так и говорить в аптеке нужен рыбный жир? В принципе и витамины А,Д,Е нужны, но их можно и в поливитаминах получить. А вот омега 3 в них нет. Я хочу дочке омегу взять.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рыбий жир

Сообщение Амидала » 23 окт 2019, 15:13

Деткам нужен и витамин Д, и омега 3. Но витамин Д лучше давать после сдачи анализов и назначения врача, чтобы не было передозировки.
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Рыбий жир

Сообщение Samael » 23 окт 2019, 16:56

AlisiaKiss писал(а):
Miledy писал(а):А конкретнее. В чем именно разница? Из рыбы же добывается.

Я зацитирую, если Вы не против:
"Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, - из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3."

Это что получается, надо и рыбий, и рыбный жиры? Вообще первый раз такое слышу...Всегда был рыбный жир.

AlisiaKiss писал(а):
Samael писал(а):Зачем покупать таблетки? Разве из продуктов нельзя получить, рыба, яйца....

Почему нельзя, можно и нужно, другой вопрос, сколько тот же ребенок сможет есть рыбу или яйца, омега 3 нужна каждый день.

Немного, тут Вы правы. Кто-нибудь знает, как определить, сколько надо съесть продуктов. содержащих омега 3, чтобы получить суточную норму? И сколько эта самая норма составляет?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Miledy писал(а):Я смотрела передачу, где показывали, как выращивают сейчас в искусственных загонах красную рыбу, осетровых, накачивают их специальными препаратами. Сомневаюсь, что от такой рыбы есть большая польза.

В Европе сейчас очень практикуется такое выращивание рыбы, не хватает природных ресурсов на всех. По вкусу я не чувствую, чтобы рыба какая-то не такая была.
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рыбий жир

Сообщение AlisiaKiss » 23 окт 2019, 18:06

Miledy писал(а):Конечно не против. А как понять, где рыбий, а где рыбный жир? Так и говорить в аптеке нужен рыбный жир? В принципе и витамины А,Д,Е нужны, но их можно и в поливитаминах получить. А вот омега 3 в них нет. Я хочу дочке омегу взять.

Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Амидала писал(а):Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

По правилам да. Но если в препарате не сильно большая дозировка витамина Д, можно и без анализов. Живем не на юге, витамина Д явно нехватка.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Samael писал(а):Это что получается, надо и рыбий, и рыбный жиры? Вообще первый раз такое слышу...Всегда был рыбный жир.

И сейчас в аптеках есть просто рыбий жир, по самым разным ценам. Но по своему опыту скажу, особого результата от его приема не увидели, да еще и побочные эффекты в виде изжоги были у одного ребенка.

Samael писал(а):Немного, тут Вы правы. Кто-нибудь знает, как определить, сколько надо съесть продуктов. содержащих омега 3, чтобы получить суточную норму? И сколько эта самая норма составляет?

Сколько продуктов потребуется не могу сказать и уверена, никто не скажет. А так омега 3 в сутки примерно требуется минимально 250г, желательно 1 г.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рыбий жир

Сообщение Амидала » 23 окт 2019, 23:02

AlisiaKiss писал(а):По правилам да. Но если в препарате не сильно большая дозировка витамина Д, можно и без анализов. Живем не на юге, витамина Д явно нехватка.

Согласна, надо смотреть дозировку. Нехватка витамина Д также несет нехорошие последствия, тот же рахит у детей.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
AlisiaKiss писал(а):Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

Вот, оптимальный состав, все необходимые элементы в одном препарате. С какого возраста его можно давать?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
AlisiaKiss писал(а):Сколько продуктов потребуется не могу сказать и уверена, никто не скажет. А так омега 3 в сутки примерно требуется минимально 250г, желательно 1 г.

Интересный вопрос)) Да как тут посчитаешь, каждый продукт в лабораторию на анализы сдавать, чтобы замерить уровень омега 3?)) Если препарат с омегой 3 пьешь, тут нет проблем, состав прописан, четко знаешь, сколько в сутки получил полезных жирных кислот.
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Рыбий жир

Сообщение Miledy » 24 окт 2019, 21:36

Амидала писал(а):Деткам нужен и витамин Д, и омега 3. Но витамин Д лучше давать после сдачи анализов и назначения врача, чтобы не было передозировки.

Я отдельно витамин Д не давала ребенку, не было необходимости. Сдавали анализ крови, врач сказала острой необходимости нет, принимайте поливитамины.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Samael писал(а):Немного, тут Вы правы. Кто-нибудь знает, как определить, сколько надо съесть продуктов. содержащих омега 3, чтобы получить суточную норму? И сколько эта самая норма составляет?

Вот это вопрос....остальные витамины А,В,С, к примеру, тоже будите считать, сколько получили с пищей? Это нереально. Другой вопрос, если знаете, что недополучаете с пищей определенную группу витаминов или минералов и принимаете их отдельно в виде витаминов или других препаратов. Там состав написан и Вы знаете четко, сколько получили в сутки определенных веществ.
Samael писал(а):В Европе сейчас очень практикуется такое выращивание рыбы, не хватает природных ресурсов на всех. По вкусу я не чувствую, чтобы рыба какая-то не такая была.

Хорошо, что вкус сохранен! Но наличие омега 3, ее качества и количества, вот вопрос. Природу не обманешь. Только рыба, выросшая в естественных условиях, будет богата хорошими омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
AlisiaKiss писал(а):Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

Спасибо! Долго ее пить? Есть же зависимость от количества омега 3 в ежедневном приеме и длительностью приема?

AlisiaKiss писал(а):По правилам да. Но если в препарате не сильно большая дозировка витамина Д, можно и без анализов. Живем не на юге, витамина Д явно нехватка.

В нашем крае и взрослым, и детям не хватает витамина Д. За исключением тех, кто на курорты каждые 3 месяца ездит и заряжает свой организм солнцем)

AlisiaKiss писал(а):И сейчас в аптеках есть просто рыбий жир, по самым разным ценам. Но по своему опыту скажу, особого результата от его приема не увидели, да еще и побочные эффекты в виде изжоги были у одного ребенка.

Бедный ребенок, изжога, бррр. Интересно, почему такое побочное действие? Я не помню, как в детстве переносила прием рыбьего жира, помню только, что противный был и пряталась от мамы, чтобы не пить его))
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Рыбий жир

Сообщение Samael » 28 окт 2019, 22:27

AlisiaKiss писал(а):Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

Я верно понимаю, что в этом препарате самый оптимальный состав?

AlisiaKiss писал(а):И сейчас в аптеках есть просто рыбий жир, по самым разным ценам. Но по своему опыту скажу, особого результата от его приема не увидели, да еще и побочные эффекты в виде изжоги были у одного ребенка.

Благодарю, буду знать, омегу надо попить деткам.

AlisiaKiss писал(а):Сколько продуктов потребуется не могу сказать и уверена, никто не скажет. А так омега 3 в сутки примерно требуется минимально 250г, желательно 1 г.

А в той омега 3, что Вы даете ребенку, какое количество?
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рыбий жир

Сообщение AlisiaKiss » 12 ноя 2019, 17:49

Амидала писал(а):Согласна, надо смотреть дозировку. Нехватка витамина Д также несет нехорошие последствия, тот же рахит у детей.

Как и его передозировка, но в наших краях сложно ее получить.

Амидала писал(а):Вот, оптимальный состав, все необходимые элементы в одном препарате. С какого возраста его можно давать?

По инструкции доппельгерц омега 3 принимается с 7 лет по две капсулы в день.

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Miledy писал(а):Хорошо, что вкус сохранен! Но наличие омега 3, ее качества и количества, вот вопрос. Природу не обманешь. Только рыба, выросшая в естественных условиях, будет богата хорошими омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами.

Да и вкус не всегда сохранен. Порой рыбу купишь, только того вкуса не чувствуешь. Уж не знаю, перемороженная, или искусственная, только за такие деньги, сколько сейчас стоит рыба, хотелось бы другого качества.

Miledy писал(а):Спасибо! Долго ее пить? Есть же зависимость от количества омега 3 в ежедневном приеме и длительностью приема?

По инструкции месяц по две капсулы в день. Лучше с врачом еще проконсультироваться, если есть сомнения.

Miledy писал(а):Бедный ребенок, изжога, бррр. Интересно, почему такое побочное действие? Я не помню, как в детстве переносила прием рыбьего жира, помню только, что противный был и пряталась от мамы, чтобы не пить его))

Не знаю, скорее всего из-за степени очистки. В дешевом рыбьем жире сами понимаем какой состав.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Samael писал(а):Я верно понимаю, что в этом препарате самый оптимальный состав?

На мой взгляд да, но, возможно, Вы найдете интереснее препарат. Тогда пишите)

Samael писал(а):А в той омега 3, что Вы даете ребенку, какое количество?

В одной капсуле, если судить по описанию, 300 мг ПНЖК омега 3, в день по 2 капсулы прием.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рыбий жир

Сообщение Амидала » 19 ноя 2019, 18:45

Miledy писал(а):Я отдельно витамин Д не давала ребенку, не было необходимости. Сдавали анализ крови, врач сказала острой необходимости нет, принимайте поливитамины.

В таком случае верно все, причем часто в поливитаминах присутствует витамин Д.
Miledy писал(а):Хорошо, что вкус сохранен! Но наличие омега 3, ее качества и количества, вот вопрос. Природу не обманешь. Только рыба, выросшая в естественных условиях, будет богата хорошими омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами.

Я тоже за натуральность. Это как с овощами, которые химией пичкают, а потом нам продают. Где польза? Вопрос.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
AlisiaKiss писал(а):Как и его передозировка, но в наших краях сложно ее получить.

Это да, солнца у нас маловато будет.

AlisiaKiss писал(а):По инструкции доппельгерц омега 3 принимается с 7 лет по две капсулы в день.

Нормально, нам можно. Препарат-то хороший, помимо омега 3 много полезных составляющих, витамин Д3, А, Е.

[
AlisiaKiss писал(а):Не знаю, скорее всего из-за степени очистки. В дешевом рыбьем жире сами понимаем какой состав.

В плане витаминов, препаратов с омега 3 считаю экономия неуместна, если здоровье дорого.

AlisiaKiss писал(а):В одной капсуле, если судить по описанию, 300 мг ПНЖК омега 3, в день по 2 капсулы прием.

Самое то, суточную норму омега 3 ребенок будет получать.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рыбий жир

Сообщение KatrinM » 21 ноя 2019, 22:57

Samael писал(а):Зачем покупать таблетки? Разве из продуктов нельзя получить, рыба, яйца....

Детки не едят так много рыбы или яиц. Да что там детки, даже взрослые. А омега 3 очень важные полиненасыщенные кислоты для развития ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AlisiaKiss писал(а):Да, спрашивайте у фармацевта. Или перед походом в аптеку почитайте сами составы препаратов, везде написано, рыбий или рыбный жир. Я детям даю доппельгерц киндер омега 3, в составе Омега-3 и дополнительно витаминамы А, D и Е.

Посмотрю состав. Мы тоже принимаем омега 3, но мне не очень нравится, мне кажется либо сама омега 3 не очень хорошего качества, либо именно нам не подошла.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
AlisiaKiss писал(а):Как и его передозировка, но в наших краях сложно ее получить.

Сейчас новые данные по нормам суточного приема витамина Д. По этим данным крайне сложно получить передозировку витамина Д.

AlisiaKiss писал(а):По инструкции доппельгерц омега 3 принимается с 7 лет по две капсулы в день.

Скажите, как ребенок капсулы глотает? Проблем нет? У нас порой возникают трудности в этом плане. Сильно большие?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Рыбий жир

Сообщение Мармылик » 14 апр 2020, 05:05

Девочки, а производитель играет роль? Или можно покупать любую Омега-3, которую может позволить семейный бюджет? Нам врач сказала попить рыбий жир после воспаления легких, а какой именно не сказала, а я почитала ветку и задумалась, что же нам все-таки нужно Омега или рыбий жир.
Аватара пользователя
Витамиша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 02 сен 2017, 18:50
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 1 раз

Рыбий жир

Сообщение Витамиша » 14 апр 2020, 21:38

Мармылик, для меня играет, перебрала несколько производителей омега-3, хороший производитель NFO. Пью постоянно жир печени трески, а дети желатинки с витамином д, их можно с 4х лет, сколько вам кстати? Большая упаковка 120 капсул, хватит ни на один месяц, по мне так, очень выгодно!
Аватара пользователя
Gerina
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 26 фев 2016, 10:17
Реальное имя: Gerina
Поблагодарили: 2 раза

Рыбий жир

Сообщение Gerina » 14 апр 2020, 23:05

Мармылик писал(а):Девочки, а производитель играет роль? Или можно покупать любую Омега-3, которую может позволить семейный бюджет? Нам врач сказала попить рыбий жир после воспаления легких, а какой именно не сказала, а я почитала ветку и задумалась, что же нам все-таки нужно Омега или рыбий жир.

Я Омегу давала, заказывала на вайлдбериз Куми-Куми Омега -3. Хорошие витамины, желированная капсула со вк4усом малины и трав. Интересный прием. Прошли курс без проблем и даже не приходилось заставлять ребенка. Сам с большим энтузиазмом принимал.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»