Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 02 ноя 2019, 10:36

Julianazz писал(а):Мы вот опять планируем поездку летом и это место у меня стоит в списке

Вы на Олимпиаду хотите?
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение Julianazz » 02 ноя 2019, 15:16

мать-ехидна писал(а):
Julianazz писал(а):Мы вот опять планируем поездку летом и это место у меня стоит в списке

Вы на Олимпиаду хотите?

Нет. В начале июля :pleasantry
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 02 ноя 2019, 19:30

Julianazz писал(а):Девочки может кому нужно? Нам при входе дали 2 флаера на бесплатный вход, действует до 29.02.2020, как я поняла при покупке одного билета по этому флаеру второй проходит бесплатно. Но обязательное условие покупка одного билета.

Эххх, а у нас завтра вылет :( Вещи собираем. Не прочитала раньше сообщение, а то б забрали )
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Япония

Сообщение olchik-0685 » 09 ноя 2019, 15:33

987654, Шахматная Королева, девочки, подскажите, пожалуйста, вы в Осаку же летали рейсом, что в 7:40 утра прибывает? Поделитесь опытом, где вы до заезда в отель или квартиру были? )
Смотрю во все квартиры заезд с 16 до 00, в отелях с 15. Списалась с одним хозяином - ответил, что дневное время на уборку отведено. Уже думаю либо бронировать не на день приезда, а на день ранее, либо где-то потусить.. Может спа или бани какие-нибудь... )
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Япония

Сообщение Сластя » 11 ноя 2019, 10:06

Julianazz писал(а):Девочки может кому нужно? Нам при входе дали 2 флаера на бесплатный вход, действует до 29.02.2020, как я поняла при покупке одного билета по этому флаеру второй проходит бесплатно. Но обязательное условие покупка одного билета.
У нас до этого времени ни как не получиться поехать, а кому кому-нибудь пригодиться :-?

Жаль..., только сейчас увидела ваше сообщение. Прилетели вчера с Токио (ездили вдвоём с мужем). Мы в восторге! Ездили на 6 дней, выхватили акционные билеты у S7, от чего тоже очень рады :dance3 . Жили в 2-местном номере в хостеле на Асакуса, на 10 этаже нашей гостиницы была видовая площадка , вид потрясающий, было видно Skytree, от нашей гостиницы до неё пешком 20 минут, а в 5 минутах от гостиницы замечательная набережная. Были на УЭНО в зоопарке: гориллы, розовые фламинго, панды (правда они спали и их почти не видно было). От гостиницы до УЭНО шли пешком, потом с этого парка до Акихабара тоже пешком, всюду интересно. Впечатляли узкие жилые дома в ширину одной квартиры :crazy . На Одайбе были 2 раза : 1-й раз вечером, 2-й раз днём, уж ооочень мне там понравилось, восхищалась статуей свободы (как в Нью-Йорке), вид на город через залив просто шикарный, не могла отвести взгяд, архитектура зданий потрясающая. На Одайбу ехали на электроне, который без машиниста, сели специально в первый вагон, чтобы смотреть в лобовое стекло, ехала с открытым ртом :mosking . Были в музее инноваций, мне там показалось скучновато, в Харбине такой музей намного интересней. Очень понравился музей автомотостарины и ТЦ "Venus fort" (внутри красивенный европейский стиль с красивым фонтаном и имитацией европейских улиц). Так же на Одайбе прошлись по другим ТЦ, в магазине Adidas купила себе удобнейшие кроссовки по акции и сразу же в них пошла, т.к. ноги в ботинках очень устали (хотя я их считала тоже удобными). Всё же лучше одевать спортивную обувь, т.к. ходить приходится ооочень много, мы гуляли по 14 часов каждый день. С Одайбы на Асакуса мы поехали на катере через залив (билет 1200 Йен), положительными эмоциями тоже будете обеспечены :cheesy :yes . На Асакуса понравился храм и торговая улица, где гуляют девушки в кимоно. Там же можно прокатиться на рикше, стоит 3000 Йен.
На перекрестке Сибуя тоже были 2 раза, переходили дорогу со всей толпой туда-сюда, поснимали видео с кафе "Старбакс", но там и другие есть кафе, с которых тоже хороший вид.
На Синджуки были в задании мерии, там с 45 этажа все любуются понарамой Токио, красота неописуемая. Это зрелище совершенно бесплатно. Очередь была туда большая, но двигалась очень быстро, т.к. работало 2 скоростных лифта. Рекомендую!
Ещё меня впечатлила чистота в любых общественных туалетах, даже которых находятся на улице. Туалеты на каждом углу, бесплатные, чистые, всегда с наличием туалетной бумаги и жидким мылом. Никогда нет в туалетах характерного вонючего запаха!
Японцы- очень вежливые и воспитанные люди. 3 раза к нам подходили и предлагали помощь, когда мы ковырялись в телефоне, размышляя как пройти или проехать в нужное нам место.
В эту страну хочется вернуться ещё :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 11 ноя 2019, 15:08

Сластя писал(а):. Жили в 2-местном номере в хостеле на Асакуса,

А какое название хостела?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Япония

Сообщение Сластя » 11 ноя 2019, 18:12

мать-ехидна писал(а):А какое название хостела?

Hiromas Hotel Kura
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Япония

Сообщение olchik-0685 » 11 ноя 2019, 18:36

Julianazz писал(а):Девочки может кому нужно? Нам при входе дали 2 флаера на бесплатный вход, действует до 29.02.2020

Юля, если у вас не забрали ещё флаеры- можно один? :flower:
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение Julianazz » 11 ноя 2019, 20:30

Julianazz писал(а):Мы летом были в этом месте teamLab, очень там круто конечно. Моему сыну 17 лет и ему очень понравилось там, тоже и порисовал (только морского жителя) и попрыгал и полазил :mosking Посетить это место нужно однозначно.
Мы вот опять планируем поездку летом и это место у меня стоит в списке :pleasantry
Девочки может кому нужно? Нам при входе дали 2 флаера на бесплатный вход, действует до 29.02.2020, как я поняла при покупке одного билета по этому флаеру второй проходит бесплатно. Но обязательное условие покупка одного билета.
У нас до этого времени ни как не получиться поехать, а кому кому-нибудь пригодиться :-?

Девочки отдала уже билетики :ok
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Япония

Сообщение 987654 » 12 ноя 2019, 16:43

olchik-0685 писал(а):987654, Шахматная Королева, девочки, подскажите, пожалуйста, вы в Осаку же летали рейсом, что в 7:40 утра прибывает? Поделитесь опытом, где вы до заезда в отель или квартиру были? )
Смотрю во все квартиры заезд с 16 до 00, в отелях с 15. Списалась с одним хозяином - ответил, что дневное время на уборку отведено. Уже думаю либо бронировать не на день приезда, а на день ранее, либо где-то потусить.. Может спа или бани какие-нибудь... )

Нет, мы в сентябре прилетали позже в 16:10, сейчас наверное другое расписание

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мы летели из Владивостока )
spa world работает с 10 утра, там и протусить до 16 можно) расслабитесь с дороги :cheesy
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Япония

Сообщение olchik-0685 » 12 ноя 2019, 21:54

987654 писал(а):Мы летели из Владивостока )

Мы тоже с Владивостока) вот отель предложил доплатить 1000йен за 1час при раннем заезде. Посмотрим далеко ли отель у нас от spa world)
wesna18
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1020
На форуме с 22 дек 2011, 10:33
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 161 раз

Япония

Сообщение wesna18 » 04 дек 2019, 14:32

девочки подскажите пожалуйста, сориентируйте вернее, в феврале летим семьей в Токио,в первый раз, предварительно забронировала гостиницу на Синагаве и апартаменты на Нихомбаши, и не могу решится где нам будет удобней с транспортом, и апартаменты хоть и удобны в плане проживания и комфорта, и по цене ниже, но немного пугают, как то гостиница уверенней. Может кто поможет в оринтации, как можно меньше пересадок, планируем Дисней Ленд, парк Уэно, ОДАЙБА, Сибуя, Гинза, башня Мерии, и на Сибую проехать.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 06 дек 2019, 23:06

wesna18,
Ну вот Нихонбаси вроде ничего, прям центр, недалеко от станции Токио. Транспортные развязки там шикарные, так что без проблем доберетесь до всех точек. Ну кроме Диснейленда, он подальше всего остального.
А вот Синагава как-то сомнительно, оттуда разве что на Одайба близко.
Но подождем, что ещё бывалые напишут.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 07 дек 2019, 10:57

Мне показалось, что метро удобное в Токио и добраться можно спокойно, если станция рядом. Плюс-минус 20 минут роли не играют, тем более, все достопримечательности в разных частях.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 09 дек 2019, 00:54

wesna18, я бы выбрала Shinagawa. Я в Токио люблю передвигаться не в метро, а по наземной кольцевой линии Yamanote (в картах метро она указана серым пунктиром). Во-первых, меньше тратишь время на спустись-поднимись; во-вторых, передвигаясь "по земле" хоть можно в окно город увидеть; в третьих, с Нариты без пересадки доезжаешь. Поэтому и отель выбираю на тех станциях, что по кольцевой, Shinagawa как раз в их числе. Последний раз мы жили на Nippori. От аэропорта до станции 36 мин, в отеле уже были через час как получили багаж.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»