Уход за сухой кожей

Модератор: Ахматова

Roncohayan
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 15 окт 2019, 19:50
Реальное имя: Киреева Владислава А
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение Roncohayan » 15 окт 2019, 22:53

у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть
Miledy
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Miledy » 24 окт 2019, 14:34

Roncohayan писал(а):у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть

И что, хорошо помогает? Что именно делает? Какая помощь для кожи?
Samael
Интересующийся
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение Samael » 25 окт 2019, 00:57

Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

Отправлено спустя 50 секунд:
Roncohayan писал(а):у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть

Я принимаю витамины с маточным молочком, но там ничего не сказано про помощь для кожи, я иммунитет укрепляю с их помощью.
KatrinM
Пользователь
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина

Уход за сухой кожей

Сообщение KatrinM » 26 окт 2019, 02:06

Samael писал(а):Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Еванжелика писал(а):Увлажнить кожу полностью снаружи не возможно, сделать это можно только изнутри. А для этого нужно пить воду в нужном количестве каждый день. И уход конечно же никто не отменял. У меня тоже, несмотря на то, что комплексно ухаживаю за кожей лица, но тем не менее появилась сухость и шелушение, особенно в районе подбородка..

Года никого не щадят. Почему все дамы удивляются, когда качество кожи меняется?
Амидала
Пользователь
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Амидала » 26 окт 2019, 19:54

Samael писал(а):Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

Если есть склонность к отечности попробуйте пить воду и наблюдайте, какой будет результат. А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

Samael писал(а):Я принимаю витамины с маточным молочком, но там ничего не сказано про помощь для кожи, я иммунитет укрепляю с их помощью.

Вот и укрепляйте, именно для этого они и созданы. Полезные для кожи препараты, к примеру, омега 3, липоевая кислота, гиалуроновая кислота.

Отправлено спустя 2 минуты :
KatrinM писал(а):При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Собственно вот и ответ, подробный, понятный. Думаю теперь ни у кого не возникнет вопроса, стоит пить воду или нет больше, чем просто для утоления жажды.

KatrinM писал(а):Года никого не щадят. Почему все дамы удивляются, когда качество кожи меняется?

Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?
Miledy
Новичок
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила

Уход за сухой кожей

Сообщение Miledy » 28 окт 2019, 17:17

KatrinM писал(а):

При любой коже. Вода источник энергии

А я не могу много воды пить....моет поэтому кожа стала суше, чем раньше?...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Амидала писал(а):Если есть склонность к отечности попробуйте пить воду и наблюдайте, какой будет результат. А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.

Амидала писал(а):Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?

Мы не просто возмущаемся, а рыдаем)) Серьезно, цвет лица меняется, и не в лучшую сторону, упругость кожа теряет, иногда в зеркало не хочется смотреть((
kery
Пользователь
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда

Уход за сухой кожей

Сообщение kery » 09 ноя 2019, 19:50

KatrinM писал(а):При любой коже. Вода источник энергии

Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Амидала писал(а): Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

ИМХО! О чем и написала выше. Сколько воды не пей, но без гиуалуроновой кислоты эффект будет далеко не тот.

Амидала писал(а):Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?

А что возмущаться, мир косметологии давно продвинулся вперед, различные процедуры, пилинги, уколы, токи, все для нас, для сохранения красоты.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Miledy писал(а):А я не могу много воды пить....моет поэтому кожа стала суше, чем раньше?...

Не факт, надо рассматривать многие факторы. Образ жизни, питание, спорт, уход, возраст, лучше сходить к специалистам.

Miledy писал(а):Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.

Эффект есть, организму необходима вода, и не только для кожи. Про восполнение гиалуроновой кислоты читайте выше.
Амидала
Пользователь
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Амидала » 09 ноя 2019, 23:50

Miledy писал(а):Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.

Без воды кожа будет похожа на высушенный изюм..

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
kery писал(а):Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

Привет, какую принимаете? Давно?

kery писал(а):ИМХО! О чем и написала выше. Сколько воды не пей, но без гиуалуроновой кислоты эффект будет далеко не тот.

Любой уход, будь то кожа, волосы, организм в целом должны быть комплексными. Гиалуроновая кислота, вода - это тоже не 100% гарантия красоты, но поддержать ее однозначно помогают.

Вернуться в «Все о коже»