проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Модератор: Катюня

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
100
14%
- я не люблю собак
38
5%
- у меня 1-2 собаки
64
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
92
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
23
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
19
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
28
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
10
1%
- я убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я не убираю за своей собакой/собаками
23
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
50
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
78
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
104
15%

Всего голосов: 696
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 17:34

Хочу предупредить всех , кто проживает или бывает в районе "51 школа", или улицы Сибирская, а так же тех кто водит детей в садик или школы в этом районе!
За последнюю неделю участились случаи агрессивного поведения бродячих собак в этом районе. На мою маму напали прямо возле дома, она чудом спаслась от разъярённых псов, ещё два случая были-нападение на мужчину возле гаражей в районе улицы "Сучанская" и на улице Сибирской, ближе к базе "Моисей".
Будьте предельно осторожны и не отпускайте детей одних! Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!
Alllbani
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 сен 2017, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alllbani » 08 ноя 2019, 11:16

Мы пошли в минприроды чтобы получить разрешение на санитарный отстрел ворон и сорок. Нам отказали. Объяснили, что вороны и сороки больше не являются вредными птицами.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 326
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1216 раз

Сообщение Анастаси » 08 ноя 2019, 22:11

Alllbani писал(а):Мы пошли в минприроды чтобы получить разрешение на санитарный отстрел ворон и сорок. Нам отказали. Объяснили, что вороны и сороки больше не являются вредными птицами.

На территории какого ОХОТХОЗЯЙСТВА Вы хотели стрелять птичек?
Первоисточник
На сайте министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области опубликован законопроект «О регулировании на территории Ульяновской области некоторых вопросов в сфере охоты и охотничьего хозяйства». Документом расширяется перечень охотничьих ресурсов региона. Помимо указанных в федеральном законе «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов…» (№ 209-ФЗ от 24.07.2009) предлагается отнести к охотничьим ресурсам «млекопитающих — бродячих беспородных собак и кошек», а также «птиц — серую ворону, бакланов». В пояснительной записке отмечается, что «данные виды млекопитающих и птиц имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред водным биоресурсам и представляют опасность для человека,

Вернуться в «Новости»