Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Galland » 08 ноя 2019, 14:03

elka29 писал(а):
Мари Я писал(а):Galland, по идее общие списки участников муниципального этапа должны быть :unknw и на английском обычно очень высокий проходной балл :rofll то что прошла уже молодец, ну и успехов в дальнейшем, чем старше класс, тем все сложнее :yes

Наконец опубликовали приказ по итогам школьного этапа с проходными баллами и списками участников
olimpiada.maystro.ru

Да, я тоже его ждала. Каждый день проверяла.
Нам правда исковеркали фамилию в Приложении Участник МЭ, хотя с Приложении победители и в Приложении призеры все правильно.

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
elka29, победители и призеры МЭ участвуют в региональном с какого класса?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 08 ноя 2019, 14:34

Galland, звоните сразу ответственным лицам, чтобы исправление внесли, у дочери был класс неправильно указан, так потом и грамоту выдали с этим неправильным классом.
Региональный с 9 класса. Может ребёнок в 8 классе за 9 писать, если уверен в своих знаниях и тогда на год раньше можно на регион попасть, но это уже совершенно другие требования, знания и правила :-?
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 08 ноя 2019, 15:58

Мари Я писал(а):Galland, звоните сразу ответственным лицам, чтобы исправление внесли, у дочери был класс неправильно указан, так потом и грамоту выдали с этим неправильным классом.
Региональный с 9 класса. Может ребёнок в 8 классе за 9 писать, если уверен в своих знаниях и тогда на год раньше можно на регион попасть, но это уже совершенно другие требования, знания и правила :-?

Исключение - физика. По физике 7-8 классы идёт олимпиада Максвелла. Школьный и муниципальный этап ВсОШ, а региональный и заключительный - Максвелл.
По математике есть олимпиада Эйлера, но в ее детали я ещё не вникала

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Максвелл регион пишут одновременно с регионом ВсОШ
MarinaMartiyanenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 08 ноя 2019, 14:52

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение MarinaMartiyanenko » 08 ноя 2019, 16:19

мать-ехидна писал(а):
Мари Я писал(а):Что-то новенькое это пилотный проект по краю или общее нововведение

Ну нам то говорят, что в Москве это давно)))

нету ничего подобного...

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
У нас знаете какое нововведение русский и литература раздвоились....- родной русский язык и русский язык и та же история с литературой... получается по двум русским и двум литературам теперь оценки... Предметы одни и те же.... а оценки разные...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 08 ноя 2019, 16:34

MarinaMartiyanenko, У нас, это где? :tap у дочери в школе такого нет, просто русский язык и просто литература.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Galland » 08 ноя 2019, 18:10

Мари Я писал(а):MarinaMartiyanenko, У нас, это где? :tap у дочери в школе такого нет, просто русский язык и просто литература.

У нас тоже нет раздвоения, есть русский и литература
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 08 ноя 2019, 22:12

elka29 писал(а):Наконец опубликовали приказ по итогам школьного этапа с проходными баллами и списками участников

у вас тоже не торопятся))

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мари Я, А победители 8 класса муниципального приглашаются на регион без школьного и муниципального в 9, или все равно надо будет в следующем писать начиная со школьного?
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 08 ноя 2019, 22:41

ghhg писал(а):Мари Я, А победители 8 класса муниципального приглашаются на регион без школьного и муниципального в 9, или все равно надо будет в следующем писать начиная со школьного?

Победители и призеры муниципального прошлого года участвуют в муниципальном текущего года, аналогично победители и призеры прошлогоднего региона идут на текущий регион
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 08 ноя 2019, 23:45

ghhg писал(а):Мари Я, А победители 8 класса муниципального приглашаются на регион без школьного и муниципального в 9, или все равно надо будет в следующем писать начиная со школьного?

Если в том же регионе.
Дочь в том году начинала со школьного :crazy а в этом школьные пропустила из-за сборов и очень плохо мне кажется, 9 класс по ее словам сложнее намного.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
elka29 писал(а):Наконец опубликовали приказ по итогам школьного этапа с проходными баллами и списками участников
olimpiada.maystro.ru

У нас проходные баллы по первой группе предметов давно определены, муницип идет на параллели со школьным, а списков участников нет :mosking в школе озвучивают и все, общие списки нигде не публикуются.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 09 ноя 2019, 01:25

У нас разделили родной язык и русский язык :mosking
Разделить разделили, а чем они отличаются не объяснили учителям) Учителя просто ставят половину оценок туда, половину туда.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Miranda Kerr » 09 ноя 2019, 09:24

po-lo писал(а):У нас разделили родной язык и русский язык :mosking
Разделить разделили, а чем они отличаются не объяснили учителям) Учителя просто ставят половину оценок туда, половину туда.

Такая же фигня. Есть русский язык, есть литература и есть родной язык и родная литература (сдвоенное название, но урок 1 в неделю). Так вот, что это за зверь такой диковинный, мы не поняли, сын говорит, что это тот же русский, и пишут они в тетрадях по русскому языку, и учебник тот же. Короче, это дурдом. А недавно наш Патриарх Всея Руси объявил, что надо детям еще предмет ввести в курс школы - патриотическое воспитание :stars :crazy :nix . Нет, конечно, у детей же только по 6 уроков 6 раз в неделю и пара-тройка факультативов, почему бы 7 урок не отвести под патриотов.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 09 ноя 2019, 20:36

Мари Я писал(а):У нас проходные баллы по первой группе предметов давно определены

у нас тоже, получается одинаковые сразу приказом определили. При чем по всем предметам одна схема 50%+3 балла . И списки у них в этом году тоже не найти. Учитель пока только по двум предметам, которые до 8 числа писали, сказала результаты и когда на муниципальный, а остальные пока не говорили.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 09 ноя 2019, 22:22

Miranda Kerr писал(а):объявил, что надо детям еще предмет ввести в курс школы - патриотическое воспитание

Можно подумать от этого дети патриотами сразу станут :-?
ghhg писал(а): получается одинаковые сразу приказом определили.

Извините, я не понимаю смысла фразы.
ghhg писал(а):И списки у них в этом году тоже не найти.

Списки есть в школах, дети и учителя знают, зачем их искать?
ghhg писал(а):когда на муниципальный

когда известно давно, а где становится известным за 1- 2 дня до олимпиады.
У нас сегодня английский был, похоже слила Аня его :crazy вообще что-то не идут в этом году олимпиады :heat
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 10 ноя 2019, 06:21

Мари Я писал(а):Списки есть в школах, дети и учителя знают, зачем их искать?

У нас же не школа проверяет, в республике уже три года школьный этап проверяет комиссия, как и муниципальный. Проверяют в управлении образования. Потом сводные списки публиковал информационно методический центр. А в этом году сайт центра на реконструкции и не работает. У учителей в школе вообще нет информации никакой, победителей, призеров и приглашенных на следующий этап они узнают так же от управления образования, где проверяли работы.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Во вторник химия, даже неизвестно, в какой школе будет, а то будет как с обж, сначала сказали, что в одном поселке, а в последний момент просили в другой отвезти. Школы в разных населенных пунктах.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мари Я писал(а):У нас сегодня английский был, похоже слила Аня его

Все же детям не просто дается смена школы, хотя и привыкают, вливаются, но на это много сил уходит.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 18 ноя 2019, 03:44

Появились результаты по математике муниципа :yes ну что хочу сказать, по крайней мере по нашей параллели результаты стали лучше, чем были 2 года назад, не зря занимались с детьми дополнительно и спец смены в Созвездии проводили, победители так вообще 100 процентники :ok успехов всем в дальнейших этапах и в других предметах :flower:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Galland, про школы неизвестно где :crazy у нас вроде все в одном округе, а добираться зачастую не менее часа, ещё от метро куда нибудь пилить километра 1,5 :crazy и это центр, что в других округах, где есть районы куда метро не ходит, сложно даже представить :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»