Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лапуська » 15 мар 2019, 17:45

У кого-то по весне журчат ручьи, а у меня... Ну вы поняли :( Даже дверь в туалет не закрываю уже. Ну почему так больно, никогда не думала, что мочевой может так мучать. А завтра в 12 на смену идти. Девочки, как вообще переживаете период этот? В обед надеюсь еще к врачу попасть, должна успеть (я так надеюсь).
Согрей_меня
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 мар 2019, 22:07
Реальное имя: Екатерина

Сообщение Согрей_меня » 15 мар 2019, 19:28

Да как переживала - ложилась, скручивалась калачиком и ждала, пока антибиотик подействует. Самое сложное было выпить и ночь не бегать по-маленькому. Правда меня сильно прихватило еще лет 5 назад. Да вот в начале января. Но в этот раз уролог в добавок к лечению феназалгин выписал, потому что я на работу еще бежала, а там высидеть целый день в таком состоянии почти нереально. Выпила, пока оделась и до начальника в другой корпус дошла - попустило.
Лапуська
Новичок

Сообщение Лапуська » 16 мар 2019, 01:46

А как Феназалгин пили? 2 дня, как в инструкции пишут? Повеселил пункт, что моча может окраситься в оранжевый )) Там в день 6 таблеток выпить надо, по ощущениям как было? На состояние не повлияло, работать можно?
Согрей_меня
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 мар 2019, 22:07
Реальное имя: Екатерина

Сообщение Согрей_меня » 16 мар 2019, 19:34

Даа, было такое с цветом ) Когда шла реклама гексорала я всегда подпевала Киркорову: цвет настроения ораааанжевый! Это и обезболивающий эффект таблеток - два единственных приятных момента в моем цистите )) Состояние на фоне приема феназалгин нормальное, я ничего не заметила вообще. А пила день всего, на следующий уже от лекарств противоциститных полегчало.
Лапуська
Новичок

Сообщение Лапуська » 18 мар 2019, 17:15

Успела в пятницу к врачу (только к платному), а вот таблетки, что советовали, он еще не назначал никому )) Промямлил, что от коллеги из Москвы слышал о них недавно. Спасибо, я день на работе прожила без боли, да и почти не бегала в туалет. Ну если только чуть чаще, чем обычно.
БоЛьШаЯ
Сообщений в теме: 1
На форуме с 06 фев 2016, 20:02
Реальное имя: Оксана

Сообщение БоЛьШаЯ » 18 мар 2019, 22:33

Мне хорошо помогает фурадонин. Боль снимает с первой таблетки..
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а другое:"мама"...!!! А третье еще пока ничего не говорит, все только покряхтывает!!!
Изображение
Viktika
Пользователь
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Viktika » 09 сен 2019, 01:49

БоЛьШаЯ писал(а):Мне хорошо помогает фурадонин. Боль снимает с первой таблетки..

боль снимает, но цистит подразумевает курсовое лечение, причем сначала идут АБ, а затем долечивание растительными препаратами. Если делать как вы, то болезнь только загоняется очень далеко и становится хронической.
Изображение
MarinaMartiyanenko
На форуме с 08 ноя 2019, 14:52

Сообщение MarinaMartiyanenko » 08 ноя 2019, 15:41

Фурадонин действительно одной таблеткой цистит не вылечит, действительно нужен курс и не просто противомикробных препаратов. Дело в том, что микробы, которые вызывают цистит имеют свойство прилипать к выстилающему изнутри мочевой пузырь эпителию, вызвать воспаление и очень плохо смываются оттуда. Нужен постоянный ток жидкости, и поэтому кроме противомикробных препаратов назначаются и мочегонные, противовоспалительное, спазмолитическое средства. Растительные лекарственные препараты за счет включенных в состав них трав обладают такими свойствами, еще и усиливают действие антибиотиков. Важно соблюдать кратность и длительность приема препаратов, которые назначил врач и не заменять самостоятельно на похожие по составу трав растительные препараты. Биологическая активность может оказаться различной и ожидаемого эффекта от лечения можно не получить.

Вернуться в «Здоровье взрослых»