Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 02 ноя 2019, 19:50

Пинагея, я первый раз такое слышу :stars суммы конечно впечатляют :spiteful у нас пока тишина или может я просто не вникала :unknw
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Троицкая » 02 ноя 2019, 20:07

Мари Я писал(а):Пинагея, я первый раз такое слышу :stars суммы конечно впечатляют :spiteful у нас пока тишина или может я просто не вникала :unknw

Пока на отдельных регионах апробируют, чтобы внедрить по всей Рф, мы, как всегда, в авангарде
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Пинагея » 02 ноя 2019, 21:55

Вот скрин из личного кабинета. Может, я не так прочитала, и это хотя бы на месяц?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Троицкая писал(а):А мне сертификат пришел на почту без сумм

У меня сертификат тоже без сумм. В личном кабинете на главной странице вверху написано.
Вложения
562 просмотра
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 02 ноя 2019, 22:52

Пинагея писал(а):Сколько дают и куда можно потратить? На английский, допустим, можно?

У нас можно. Но школа должна быть сертифицированна на сайте. Регистрировала своего, так как без этого он к дистанционной математической школе не может подключаться. По сумма только сказали, что на детей с ОЗ больше, а на обычных меньше, но сколько не смотрела, у нас бесплатный курс.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Lala писал(а):Нам сказали в обязательном порядке оформить, иначе ходить не сможете. На такой условно-бесплатный кружок.

нас тоже

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Пинагея писал(а):Сколько ж бесплатных кружков можно в месяц позволить на эти деньги? И вот так они финансируют доп образование, вот в таком объеме?

так сертификаты всем, а кружки у единиц. У нас учитель вчера собирала данные, кто в какие ходит. Может по этому вопросу как раз. Потому деньги как раз остаютс в сертификатах, их не используют.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мать-ехидна » 03 ноя 2019, 11:47

Мари Я писал(а):Что-то новенькое это пилотный проект по краю или общее нововведение

Ну нам то говорят, что в Москве это давно)))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 03 ноя 2019, 12:30

Пинагея писал(а):Вот скрин из личного кабинета. Может, я не так прочитала, и это хотя бы на месяц?

Вы все верно прочитали, так смешно, в памятке написано что героиня пошла на танцы за 3000, у нее взяли сертификат и еще деньги на другой кружок остались, а в реальности и на один не хватит.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 03 ноя 2019, 13:30

мать-ехидна, Наташ может как-то по другому организовано :stars не знаю :unknw именно про сертификат не слышала, на все допы запись через мосгосуслуги, и если направление популярное, то запись быстро заканчивается :rofll
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мамусик » 03 ноя 2019, 15:57

Звонила в 2 детских центра: Гармония и Маленький принц. Мне открытым текстом заявили, что эти сертификаты не для вас :crazy Вы как платили, так и будете платить. В Гармонии, мол, приняли решение, что данными сертификатами будут оплачивать только бюджетные места (т.е. тем, кто и так ходит на бесплатные кружки :stars). В Маленьком принц, что это пилотный проект, что вам открывается так называемый кошелек на портале, откуда будут списываться средства за обучение ребенка на сколько хватит (по сути на раз :mosking ) и! опять же вас это не касается, вы как платили, так и будете платить, потому как все платят! это добровольное ежемесячное пожертвование.
Для себя я так поняла, что это хорошо для самих центров, чтоб их как то поддержать, для отмывания бюджетных средств опять же...а вот, физическим лицам, фиолетово, без изменений :crazy
Буду рада, если я ошибаюсь, и на самом деле, это будет реальная возможность для родителей оплачивать кружки.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 03 ноя 2019, 16:25

мамусик, на пожертвования это все не повлияет.) Если у вас не оплата, а благотворительность, то сертификатом ее не закрыть.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мамусик » 03 ноя 2019, 20:22

ghhg, Ну это как бы занятия бесплатны, ага, а то, что платите - это обязательная благотворительность)) Сертификат как, в этом случае, поможет? О том и речь, что кружки как бэ, бесплатны для родителей (не считая благотворительности, равной стоимости кружка), только дайте теперь и номер сертификата, чтобы еще и виртуальные деньги, назначенные вам, списать туда же, в бесплатный кружок. Второй вариант, кружки чисто платные (без благотворительности, например), тогда этих средств хватит, аккурат, на 1-2 занятие в месяц? Вот как в других регионах?
Еще такой момент. Если деть посещает несколько кружков, в разных образовательных центрах, достаточно указать номер сертификата в одном, правильно? А, как там дальше будут распределяться средств между этими центрами, родителей уже не касается?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Lala » 03 ноя 2019, 21:20

Сертификаты на дополнительное образование
Думаю, что лучше перейти в ветку обсуждения сертификатов. Очень хочется, чтобы полезная информация была в одном месте
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 04 ноя 2019, 15:33

Galland писал(а):Муниципальный этап по английскому языку в 5 гимназии проходит? как в прошлые годы было? ( мы только достигли класса, как можно на МЭ участвовать и прошли на МЭ по англ.яз)

Да, в пятой гимназии. http://lit.khv.ru/news/dlya-uchenikov/m ... lnyy-etap/
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Galland » 04 ноя 2019, 18:59

Римлянка писал(а):
Galland писал(а):Муниципальный этап по английскому языку в 5 гимназии проходит? как в прошлые годы было? ( мы только достигли класса, как можно на МЭ участвовать и прошли на МЭ по англ.яз)

Да, в пятой гимназии. http://lit.khv.ru/news/dlya-uchenikov/m ... lnyy-etap/

Отлично. Хоть близко.А то многие предметы в школах, расположенных неизвестно где.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Лит ещё и списки своих учеников прошедших на МЭ разместил, с Лита у нас 4 конкурента, но %выполнения у них ниже, чем у моей . больше чем на 10% разница. Так-что держу кулачки за свою :yes
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 04 ноя 2019, 19:31

Galland, по идее общие списки участников муниципального этапа должны быть :unknw и на английском обычно очень высокий проходной балл :rofll то что прошла уже молодец, ну и успехов в дальнейшем, чем старше класс, тем все сложнее :yes
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 08 ноя 2019, 12:38

Мари Я писал(а):Galland, по идее общие списки участников муниципального этапа должны быть :unknw и на английском обычно очень высокий проходной балл :rofll то что прошла уже молодец, ну и успехов в дальнейшем, чем старше класс, тем все сложнее :yes

Наконец опубликовали приказ по итогам школьного этапа с проходными баллами и списками участников
olimpiada.maystro.ru




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»