Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 03 ноя 2019, 03:41

po-lo, на каникулах
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 03 ноя 2019, 04:25

фишка, на каникулах тренировки и соревнования :mosking
Сейчас один ребенок умотал на 10 дней на соревнования, но остальные остались. Так что каникул я не чувствую :crazy
Можно по интернету где-нибудь единомышленников найти, но тут все как-то тухло с форумами :mosking
Если в обычной жизни беседую с кем, то стараюсь побыстрее уйти - очень уж люди разговорчивы. За пять минут я уже знаю всех их теток, племянников, мужей, коллег, доходы, кредиты и болячки)))
В Краснодаре так же? Или мне так повезло с городом?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 03 ноя 2019, 06:12

po-lo, в крд есть своя диаспора дальневосточников , сибиряков. Проходят встречи, праздники, вот на нг собираются уже, знакомятся, налаживаются деловые связи. Даже пары образуются ))).Знакомятся в группах в основном в ок. Потом уже обрастают вацппами и по интересам.
Или группы вацапные домовые, квартальные, соседские, школьные, потом конечно надо лишнее удалять, но и из всего этого мусора можно найти себе подобных )))
Люди здесь разные. Но в основном настороженные, поначалу.
Но в целом нормальные. Страшилки про кубаноидов, это правда 50/50. Иногда бывает , что прожженый кубаноид оказывается бывшим понаехом, всего то лет 5-7 прошло...(((

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
po-lo, вам сложнее найти, потому что у вас семья, и мало времени остаётся на знакомства. Поэтому совмещайте полезное с приятным, ищите себе подобных, а значит с такой же семьёй, , с такими же активными детьми.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 03 ноя 2019, 06:54

po-lo писал(а):Bambarbia, вы поменяли профиль работы или просто перевелись в рамках одного предприятия? Или свой бизнес открыли с нуля?

Я очень смутно представляю себе, как с 12 тренировками в неделю у детей, школами и соревнованиями бесконечными я буду по Грузиям и Армениям ездить :mosking

У меня один деть уже взрослый, 15 лет , поэтому сейчас сами с супругой с усами.
А профиль совсем не менял, как работал в Хабаровске, так и продолжаю.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 03 ноя 2019, 09:10

фишка писал(а):Если точно знать зачем едешь, если есть план. То не должно быть страшно

нет, ну что значит план. У мен нет особых планов, когда еду, ну, ксие-то наметки. Но не спланируешь же все досканально в чужом городе, где никогда не был, а тем более в чуой стране. План - это когда на работу приглашают и уже место готово и понимаешь, не что жить, где работать, и все остальное. Или когда замуж выходишь и хоть есть где ночевать)) А когда уезжают в чужую страну семьями и без четких перспектив, то старшновато, если уж голова на плечах, а не просто эйфория, что свалил из России)
Bambarbia писал(а): дети, живущие в Европе переселяют из России. Получают российскую пенсию, приезжают лечить в Россию зубы. Там рыбачат, шашлычат, гуляют по паркам среди таких же русскоязычных пенсионеров.

дети есть, пенсия есть. Так бы и жила в Швейцарии)) А на нашу пенсию там реально жить? Сомневаюсь)
Bambarbia писал(а): Все одинаково, переехал год назад на Северный Кавказ и чесслово, как будто и не уезжал с Дальнего Востока
так и я на Кавказ переехала)) Но это совсем не то, мы здесь все равно все свои и вообще нет ощущения, что другой регион, но привычна к переездам. А в Америке не чувствовала себя своей, вот прям на уровне энергетики, не своя и все.
po-lo писал(а):Я очень смутно представляю себе

не по Грузиям, но по командировкам часто езжу, нормально дети справлются, они ж с папой остаются. Но это ради работы, а ради отдыха не факт, что поехала бы одна, им то тоже хочется.)

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
po-lo писал(а):ейчас один ребенок умотал на 10 дней на соревнования, но остальные остались. Так что каникул я не чувствую

а у вас трое или больше? В каком классе старший или старшая, Мне старший с малнькими очень помогал, даже с грудничками, а когда он был 1- 2 класс, уже тогда начала ездить.
po-lo писал(а):В Краснодаре так же? Или мне так повезло с городом?
сложно сказать, разные все, и находят себе подстать., не любитель близкх отношений с чужими людьми, но поболтать не прочь. На близкую дружбу надо времени много, а времени не так много свободного.
фишка писал(а): Потом уже обрастают вацппами и по интересам.

Пробовала общаться, мне там скучно и почему-то, может так не повезло, они все дружные вроде, веселые, но какие-то не интеллигентные, что-ли, матерятся, наприме, некоторые, тем более женщины, пиво пьют, не люблю этого))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 03 ноя 2019, 12:43

Bambarbia, ох ты сказал - взрослый в 15 лет... Тебя многие тут не поймут)))

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ghhg, план, это когда хоть и едешь на пустое место, но понимаешь, сто тебя там не ждут. План, это когда просчитал все пути отхода , все случаи какие могут быть. План, это когда есть большое желание изменить свою жизнь, и все минусы превращаешь не в кресты, а в плюсы.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ghhg, времени нет, это да. И надо бы пообщаться, но времени нет.
Поэтому я нашла себе таких приятельниц, с которыми я встречаюсь тогда, когда мне надо. Без обязательных дней рождения, обедов и праздников и презентиков. Не люблю.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А я поеду в Грузию. На новый год. И пусть весь мир подлждет.
Одна. Ну, не одна конечно, нас там целый автобус же.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 03 ноя 2019, 15:05

фишка писал(а):Поэтому я нашла себе таких приятельниц, с которыми я встречаюсь тогда, когда мне надо

вот я тоже таких приятельниц хочу :haos
В общем, я поняла. Надо собирать всю массу, а потом отсеивать :mosking
Тоже хочу одна в Грузию целым автобусом... но потом как-нибудь)
ghhg, у меня старшему ребенку 12 лет. Для своих лет мои дети конечно самостоятельны, но одних оставить, когда папа на месяц в командировке, я не могу.
Жене Bambarbia, в этом случае, конечно проще - в 15 лет ребенок уже понимает что к чему)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 03 ноя 2019, 16:31

фишка, когда предполагается слишком большое финансирование проекта переселения без четкого понимания, как его окупать, это очень шаткий план. Пути отхода -святое, всегда надо понимать, что нет гарантий, что не придется вернуться.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 03 ноя 2019, 16:47

po-lo, конечно поедете. Потом. Чтобы было в удовольствие.
Лет через 15. Когда ваши дети вырастут и станут самостоятельными.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
po-lo, конечно найдете. Отсеивайте, выбирайте, общайтесь. Людей на свете много.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 06 ноя 2019, 18:32

Смотрю, куда кто переезжает, виду в основном по России. О других странах почти никто не пишет. Хорошо бы если кто-то поделился, как вообще приживаются в Европе, например.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 06 ноя 2019, 19:38

Расскажу.
Приходит на прием женщина. Приехала из Болгарии.
Она в 90-е в конце уехала в Болгарию , там работала, дети у нее сначала с ней, потом вернулись в Россию , когда выросли. А она осталась там. Ей там все нравится, все родные, соседи сдружились, все ок.
И тут она приехала в Россию на ПМЖ. Спрашиваю, почему, к детям ?
Нет. Замучила ностальгия, говорит. Берёзки, каштаны, Кубань, поля, дом...
В Болгарии продала квартиру, отрубила все хвосты. Здесь купила себе жилье.
И через четыре месяца, продает жилье, возвращается обратно в Болгарию. И не потому, что здесь плохо а там хорошо, например.
Просто она поняла что ее дом там. И именно там она хочет закончить свою жизнь.
Интересная дама, очень было с ней интересно беседовать. Пути господни неисповедимы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 07 ноя 2019, 00:13

Другая история.
Дама 60+. Мужа похоронила. В Германию по программе в 90-е (как этническая немка) принципиально не уезжала, пока силы были и помоложе, так как во что то ещё верила, надеялась и ждала. И муж был против категорически. Он то успокоился, а она одна осталась на этом берегу... Говорит, ужесточили в Германию въезд на ПМЖ, язык выучить уже не в состоянии, а его сдавать какой то экзамен надо. Все ее друзья уехали по какой то программе льготной, которая сейчас уже закрылась. Все связи утрачены. Живёт одна, детей нет. Находилась на грани.
Жаль было ее .
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 07 ноя 2019, 23:50

ghhg писал(а):Смотрю, куда кто переезжает, виду в основном по России. О других странах почти никто не пишет. Хорошо бы если кто-то поделился, как вообще приживаются в Европе, например.

Живем сейчас в Прибалтике, есть значительные плюсы в сравнении с Россией. А Хабаровск вообще как страшный сон вспоминаю.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 08 ноя 2019, 00:04

У нас в классе и в параллели несколько детей из Эстонии. Так их родители наоборот, Прибалтику как страшный сон вспоминают :mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 08 ноя 2019, 01:03

po-lo писал(а):У нас в классе и в параллели несколько детей из Эстонии. Так их родители наоборот, Прибалтику как страшный сон вспоминают :mosking

Мы конечно не в Эстонии, но особой разницы нет. Но я вам точно говорю, природа, экология, продукты, чистота, порядок, соблюдение законов, дороги, ну даже рядом с Хабаровском не стояли. Небо и земля. Там даже в самой мелкой деревне красота и порядок, заезжаешь в Россию и как будто война только вчера закончилась, или декорации для фильма ужасов забыли убрать)))) и это на Западе, в Ха все ещё страшнее. Косить обочины? Такого на ДВ даже не слышали, от того и задыхается от дыма каждый год. И таких моментов куча.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»