Уход за сухой кожей

Аватара пользователя
Roncohayan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 15 окт 2019, 19:50
Реальное имя: Киреева Владислава А
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение Roncohayan » 15 окт 2019, 22:53

у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Miledy » 24 окт 2019, 14:34

Roncohayan писал(а):у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть

И что, хорошо помогает? Что именно делает? Какая помощь для кожи?
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение Samael » 25 окт 2019, 00:57

Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

Отправлено спустя 50 секунд:
Roncohayan писал(а):у меня таких проблем нет - есть своя пасека, по весне маточное молочко 100% натуральное есть

Я принимаю витамины с маточным молочком, но там ничего не сказано про помощь для кожи, я иммунитет укрепляю с их помощью.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение KatrinM » 26 окт 2019, 02:06

Samael писал(а):Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Еванжелика писал(а):Увлажнить кожу полностью снаружи не возможно, сделать это можно только изнутри. А для этого нужно пить воду в нужном количестве каждый день. И уход конечно же никто не отменял. У меня тоже, несмотря на то, что комплексно ухаживаю за кожей лица, но тем не менее появилась сухость и шелушение, особенно в районе подбородка..

Года никого не щадят. Почему все дамы удивляются, когда качество кожи меняется?
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Амидала » 26 окт 2019, 19:54

Samael писал(а):Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

Если есть склонность к отечности попробуйте пить воду и наблюдайте, какой будет результат. А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.


Samael писал(а):Я принимаю витамины с маточным молочком, но там ничего не сказано про помощь для кожи, я иммунитет укрепляю с их помощью.

Вот и укрепляйте, именно для этого они и созданы. Полезные для кожи препараты, к примеру, омега 3, липоевая кислота, гиалуроновая кислота.

Отправлено спустя 2 минуты :
KatrinM писал(а):При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Собственно вот и ответ, подробный, понятный. Думаю теперь ни у кого не возникнет вопроса, стоит пить воду или нет больше, чем просто для утоления жажды.

KatrinM писал(а):Года никого не щадят. Почему все дамы удивляются, когда качество кожи меняется?

Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Miledy » 28 окт 2019, 17:17

KatrinM писал(а):
Samael писал(а):Правда, что при сухой коже много воды надо пить? Мне кажется отчетность появиться, как на лице. так и на всем теле.

При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

А я не могу много воды пить....моет поэтому кожа стала суше, чем раньше?...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Амидала писал(а):Если есть склонность к отечности попробуйте пить воду и наблюдайте, какой будет результат. А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.

Амидала писал(а):Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?

Мы не просто возмущаемся, а рыдаем)) Серьезно, цвет лица меняется, и не в лучшую сторону, упругость кожа теряет, иногда в зеркало не хочется смотреть((
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение kery » 09 ноя 2019, 19:50

KatrinM писал(а):При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Амидала писал(а): Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

ИМХО! О чем и написала выше. Сколько воды не пей, но без гиуалуроновой кислоты эффект будет далеко не тот.

Амидала писал(а):Они не удивляются, а, скорее, возмущаются. Мы же девочки, хочется как можно дольше оставаться красивой и молодой, а если кожа будет тусклая, обвисшая, то какая тут красота?

А что возмущаться, мир косметологии давно продвинулся вперед, различные процедуры, пилинги, уколы, токи, все для нас, для сохранения красоты.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Miledy писал(а):А я не могу много воды пить....моет поэтому кожа стала суше, чем раньше?...

Не факт, надо рассматривать многие факторы. Образ жизни, питание, спорт, уход, возраст, лучше сходить к специалистам.

Miledy писал(а):Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.


Эффект есть, организму необходима вода, и не только для кожи. Про восполнение гиалуроновой кислоты читайте выше.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Амидала » 09 ноя 2019, 23:50

Miledy писал(а):Я не совсем поняла. Какой смысл пить воду, если нехватка гиалуроновой кислоты? А после 25 лет у всех есть нехватка.

Без воды кожа будет похожа на высушенный изюм..

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
kery писал(а):Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

Привет, какую принимаете? Давно?

kery писал(а):ИМХО! О чем и написала выше. Сколько воды не пей, но без гиуалуроновой кислоты эффект будет далеко не тот.

Любой уход, будь то кожа, волосы, организм в целом должны быть комплексными. Гиалуроновая кислота, вода - это тоже не 100% гарантия красоты, но поддержать ее однозначно помогают.
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение Samael » 15 ноя 2019, 19:04

KatrinM писал(а):При любой коже. Вода источник энергии
"Вода имеет большое значение для здоровья кожи. Без достаточного водозабора кожа становится тусклой, а морщины и поры более заметными. Это может происходить потому, что вода наполняет кожу, вызывая более или менее равномерное заполнение морщин и пор. Более того, чтобы кожа поддерживала выработку коллагена на надлежащем уровне, требует воды для эффективной работы. Когда кожа достаточно гидратированная, она остается более плотной и эластичной. Бонус: она менее подвержена раздражениям, которые могут быть отличным местом для роста бактерий, вызывающих прыщи и угри."

Ого, спасибо, так подробно и по научному. Значит буду пить побольше воды.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Амидала писал(а):Если есть склонность к отечности попробуйте пить воду и наблюдайте, какой будет результат. А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

Не замечала такой склонности...два литра, буду в кувшин наливать, чтобы контролировать.

Амидала писал(а):Вот и укрепляйте, именно для этого они и созданы. Полезные для кожи препараты, к примеру, омега 3, липоевая кислота, гиалуроновая кислота.

Про гиалуроновую кислоту знаю, а остальное...буду изучать.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
kery писал(а):Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

Встречала иногда отзывы о приеме гиалуроновой кислоты, правда давно. Так и не поняла, есть толк или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Амидала писал(а):Любой уход, будь то кожа, волосы, организм в целом должны быть комплексными. Гиалуроновая кислота, вода - это тоже не 100% гарантия красоты, но поддержать ее однозначно помогают.

А Вы что посоветуете использовать для помощи сухой коже?
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Miledy » 20 ноя 2019, 18:17

kery писал(а):Я гиалуроновую кислоту принимаю, с годами ее выработка все меньше и без восполнения.

И много ее надо принимать, чтобы восполнить?

kery писал(а):Не факт, надо рассматривать многие факторы. Образ жизни, питание, спорт, уход, возраст, лучше сходить к специалистам.

Я не против специалистов, но найти бы достойного. К сожалению сейчас миром правят деньги, будут назначать процедуры, которые не принесут пользы, но облегчат мой кошелек.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Амидала писал(а):Без воды кожа будет похожа на высушенный изюм..

Представила себя))) пью воду через силу!!))

Амидала писал(а):Любой уход, будь то кожа, волосы, организм в целом должны быть комплексными. Гиалуроновая кислота, вода - это тоже не 100% гарантия красоты, но поддержать ее однозначно помогают.

А разве есть сейчас 100% гарантии? Если только пластика, опять же, не всегда хороший результат, плюс качество кожи она не меняет.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение kery » 09 дек 2019, 19:07

Амидала писал(а):Привет, какую принимаете? Давно?

Покупаю в аптеке комплекс доппельгерц бьюти лифтинг с гиалуроновой кислотой.

Амидала писал(а):Любой уход, будь то кожа, волосы, организм в целом должны быть комплексными. Гиалуроновая кислота, вода - это тоже не 100% гарантия красоты, но поддержать ее однозначно помогают.

Про комплексный подход согласна. Про гиалуроновую кислоту не совсем. Что дает нам гиалуроновая кислота? Устраняет морщины, антиоксидантное действие. Разве это не залог красоты?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Samael писал(а):Встречала иногда отзывы о приеме гиалуроновой кислоты, правда давно. Так и не поняла, есть толк или нет.

Я не знаю, какие именно отзывы Вы читали, но для меня толк точно есть, я не любитель пить бесполезные препараты.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Miledy писал(а):И много ее надо принимать, чтобы восполнить?

Думаю все зависит от состояния кожи, от процедур, которые делаете для ухода за кожей. Мне хватает курса раз в 4 месяца.

Miledy писал(а):Я не против специалистов, но найти бы достойного. К сожалению сейчас миром правят деньги, будут назначать процедуры, которые не принесут пользы, но облегчат мой кошелек.

И такое бывает, что уж тут говорить. Поспрашивайте знакомых, подруг, уверена, что кто-нибудь точно посещает косметолога.
Miledy писал(а):А разве есть сейчас 100% гарантии? Если только пластика, опять же, не всегда хороший результат, плюс качество кожи она не меняет.

В точку! Пластика меняет контуры, убирает лишнюю кожу, подтягивает, все мы знаем об этом. Но качество кожи действительно не меняется. А значит что? Если не будет верного ухода со временем результаты пластики просто исчезнут, овал опять обвиснет, кожа будет дряблая, сухая.
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение Алла Яновская » 12 дек 2019, 04:26

Алла Миронова писал(а):За кожей не только снаружи, а и изнутри ухаживать надо. Тут про гиалуронку писали, я периодически ее принимаю. Эффект есть. Кожа напитывается влагой изнутри, становится более гладкой, подтянутой. Те же носогубки менее заметными становятся. Я беру себе эваларовскую гиалуронку. По цене меня устраивает, стандарт GMP есть, швейцарское сырье.
А вы долго ее принимали, длительный курс? Как часто лучше? что по цене получается, где покупали? Есть смысл дать подпитку коже изнутри, думаю, эффект будет более длительный и лучше чем от кремов-масок.
lida_taki
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 фев 2020, 01:48
Реальное имя: Лидия

Уход за сухой кожей

Сообщение lida_taki » 22 фев 2020, 01:54

Я делала процедуру с Perfoskin от сухой кожи с несколькими пигментными пятнами и постакне. Хорошо помогло! :-)
Аватара пользователя
Karla77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 02 май 2019, 03:59

Уход за сухой кожей

Сообщение Karla77 » 03 апр 2020, 03:40

Амидала писал(а): А так да, не меньше двух литров в день желательно выпивать. Но и это не спасет, если нет гиалуроновой кислоты в коже, она задерживает влагу, повышает эластичность. А с годами она вырабатывается все меньше и не восполняется сама, без помощи.

Я тоже стараюсь больше воды пить, утром обязательно натощак стакан воды выпиваю, ну и в течение дня тоже пью. А чтобы стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты надо применять средства с витамином А, поэтому в кремах с анти-эйдж эффектом обычно этот витамин содержится. Я даже иногда вместо ночного крема пользуюсь мазью Радевит, в ней кроме витамина А еще витамины Е и Д присутствуют, они тоже для сухой кожи полезны.
Аватара пользователя
valetta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 апр 2020, 01:35
Реальное имя: Виолетта

Уход за сухой кожей

Сообщение valetta » 27 апр 2020, 01:39

С анализами все нормально?




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»