Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 21 сен 2019, 00:06

Нам Tennoji очень понравился, потому что там всё было рядом, что нас интересовало:
1) SPA World ходили туда раза 3 ближе к вечеру - полный релакс перед сном, никуда не надо ехать и идти до кравати 5 минут. Это большой банный комплекс, баня на 4 эт в европейском стиле, а на 6 эт. в азиатском. Каждый месяц мальчики и девочки меняются этажами, я была в европейском. На 8 эт. небольшой аквапарк с 2 большими горками, есть ленивая река, джакузи внутри, выход на крышу на улице тоже есть горячая джакузи , для тех кто курит, есть курилка и не воняет. Стоимость 1200 иен, пижамы, полотенца выдаются, шампуни, гели, расчески и прочее всё есть. Можно с детьми даже грудными. Аквапарк входит в стоимость с баней вместе, но если на горках кататься, то надо доплачивать 1500 иен и безлимит катания, но нам не актуально было. На 2 этаже кафешки, можно после поесть и отдохнуть.
2) За аквапарком улица с едой, вечером особенно там много иностранцев, шумно и можно встретить какого-нибудь транса :crazy на фоне этой улицы находится какая то их знаменитая башня, и все кто туда приходят, фотографируются на её фоне. В общем место колоритное, мы туда ходили есть.
3) Зоопарк отличный, провели там 4 ч. Стоимость 500 иен.
4) Там же хороший парк, можно со своим ковриком прийти полежать :mosking в парковой зоне находится музей исторический.
5) Напротив парка комплекс с небоскребом Abeno Harukas, это самое высокое здание с обзоркой, вокруг него куча торговых центров, в общем движуха, туда ходили на шоппинг. Ещё в ТЦ есть большой магазин для тех, кто сам делает украшения, я поздно увидела, в другой раз хочу туда на мастер-класс сходить. В прошлый раз там делали серьги. Платишь 800 иен за мастер-класс и уходишь со своим готовым изделием, такие серьги классные, в магазине украшений подобного качества видела уже по 2000-3000 иен.
6) В бытовом плане было очень удобно, что рядом с отелем есть большой магазин Дон Кихот, там мы брали продукты дешевле чем в 7/11, а так же закупились всем всем перед отъездом , ну что обычно везут чемоданами домой из Японии :mosking - сладости, соусы, приправы, шампуни, маски и т.п. Там можно купить всё! Чемодан не купила, теперь жалею :crazy Набирали там всё, чтобы вернуть сразу такс фри. Такс фри делают при разовой покупке от 5000 иен, если меньше то не вернут. Недавно налог повысился с 8 до 10%.
7) Это удобная транспортная доступность. Со станции JR Shin Imamiya можно уехать в аэропорт с чемоданами без проблем, съездить в Нару к оленям, там же и в 100 метрах есть метро ст.Dobutsuen-Mae.

В один из дней мы поехали прогуляться на известную улицу Дотонбари и сбежали оттуда через час :stars. Миллион китайцев, шум, гам как в метро в час пик. Жить я бы там точно не стала, только посетить как достопримечательность. Ещё ездили в район станции Umeda, там есть одноимённое здание с обзорной площадкой интересной. Это район бизнес и торговых центров, там главный вокзал Осаки, но по мне тоже слишком много суеты, гулять негде.
Больше за 4 дня нигде не были, гуляли в основном где и жили. Даже в Юниверсал не поехали :mosking решили оставить на потом.

Ещё жили в Киото 3дня. Там рекомендую отель JAPANING HOTEL Hakkoen. Идти 500м от вокзала. У нас был двухместный номер, как однокомнатная квартирка, чистота как всегда :ok Ванна с туалетом раздельно, есть зона кухонная и можно готовить, посуда есть, гардеробная для вещей как кладовка, стиральная машинка с вертикальной загрузкой. В общем номер приятно удивил за смешную цену 3200 руб. в сутки.
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Япония

Сообщение clear_stub » 22 сен 2019, 19:41

Скажите, по опыту, можно ли вскрывать пакеты, которые запаковали в tax free магазине? Как их проверяют на границе?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 22 сен 2019, 20:04

Нас не проверяли. У меня вскрыты были. Куртка вообще на мне была
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 22 сен 2019, 23:34

clear_stub писал(а):Как их проверяют на границе?

никогда не проверяли, всегда вскрываю и перекладываю как мне надо
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 22 сен 2019, 23:34

Шахматная Королева писал(а):В общем номер приятно удивил за смешную цену 3200 руб. в сутки.

Сейчас смотрю, на ноябрь цена около шести тысяч уже за сутки :(

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
В Киото, я заметила, вообще всегда гостишки подороже, чем примерно того же класса в других городах
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 23 сен 2019, 12:28

Я где то за пол года бронировала, может поэтому цена дешёвая была. А в Осаке как раз наоборот, ценник повыше был
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Япония

Сообщение clear_stub » 23 сен 2019, 22:30

Мы на сентябрь сравнивали Осаку и Киото.
Осака оказалась дешевле, сняли квартиру там и оттуда съездили в Нару, Киото
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Япония

Сообщение Аглая » 23 сен 2019, 23:12

Добрый день! Подскажите, через какой сервис бронируете отель?
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Япония

Сообщение 987654 » 24 сен 2019, 06:55

Аглая, я уже много лет на booking, вот вам кстати ссылка со скидкой, :ok пользуйтесь https://booking.com/s/b4c4427f
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 24 сен 2019, 19:26

Я в основном на Букинге, реже на Агоде. Мне ещё нравится, что Букинг работает с S7 и можно за бронирование мили получать.
В этом году когда летали, у меня был билет за мили, плюс с этого года S7 сделала, что можно багаж милями оплатить, очень удобно.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 25 сен 2019, 10:55

Шахматная Королева писал(а):Мне ещё нравится, что Букинг работает с S7 и можно за бронирование мили получать.

Тэкс... :tap я все время на Букинге бронирую, только за это лето 6 броней... и на с7 зарегана.. а вот про то, что можно мили получать, даже и не слышала
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Япония

Сообщение 987654 » 25 сен 2019, 12:52

мать-ехидна, вот я тож из приложения на телефоне бронирую и ничего, а недавно случайно ткнула на сайте s7 что-то про отели и вуаля, оказывается можно мили зарабатывать
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 25 сен 2019, 14:52

Девочки, кто летал на окинаву?
как переезд с аэропота Нарита в Ханеду, на 3,5 часа управимся?? время между рейсами. Очкую немного

Отправлено спустя 55 минут 10 секунд:
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=929&t=105500 темка про окинаву на владмаме
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 25 сен 2019, 16:14

Lubimaya, Мало времени. Там у них, если поездом ехать, всё минута в минуту, но рейс могут и у нас задержать

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
мать-ехидна, я когда узнала, то при проверке цены было подороже с S7 чем просто через свой кабинет на Букинге, а тут решила опять проверить, оказалось цена одна. Но это не всегда так, не знаю от чего зависит, наверное от настроек отеля, какие то отели так же стоят, а какие то подороже на сумму тех же миль. Поняла одно, что надо теперь всегда проверять!
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 25 сен 2019, 16:21

Шахматная Королева писал(а):Lubimaya, Мало времени. Там у них, если поездом ехать, всё минута в минуту, но рейс могут и у нас задержать

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
мать-ехидна, я когда узнала, то при проверке цены было подороже с S7 чем просто через свой кабинет на Букинге, а тут решила опять проверить, оказалось цена одна. Но это не всегда так, не знаю от чего зависит, наверное от настроек отеля, какие то отели так же стоят, а какие то подороже на сумму тех же миль. Поняла одно, что надо теперь всегда проверять!



Да я нашла автобус, час идет между аэропортами, вроде должны успеть :heat Лимузин бас, от терминала к терминалу везет сразу, уже выяснила, что вылет с 1 го в Ханеда. Сижу рою интернет. Планирую отпуск на лето.


Отели забукала вчера, а про S7 увас только прочла. зашла на сайт S7 написано можно добавить свои данные после бронирования. Открыла свои брони так и нашла куда это делать

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
"Забронируйте и получите вознаграждение из расчета 5 миль за 100 руб.
Вам нужно ввести информацию по своей программе лояльности в процессе бронирования или после него.

Подробнее"

и далее не поняла куда :tap




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»